Страница 1 из 1
Косолапый
Получал кто? Какие бумаги надо и прочие подводные камни знает кто?

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

чо лол только про хутина и про хачей все знает?
Где там специалисты по всему?
XADZZOX
Косолапый писал(а):

олучал кто? Какие бумаги надо и прочие подводные камни знает кто?


Насколько я знаю такого вычета нет, А есть имущественный вычет куда и втом числе входят расходы на ремонт купленной хаты. То есть ты должен оформить имущественный вычяет и вписать внего затраты на ремонт. общая сумма не должна превышать 2 ляма. как это оформляется? - тут уже триста раз терли, поиском воспользуйся .
Ну вкрвтце - договор купли продажи на хату, свид. собственника ( копии) финансовые доки ( расписки в оплате, приходные ордера и тд . подверждающее , что ты хату купил.) Далее так же прикладываешь все бумажки по расходам на ремонт. Еще берешь на работе споавку о доходах за последние 3 года ( не более) идешь в налоговую , заполняешь декларацию ( можно на их сайте скачать прогу и сделать декларацию дома) Все сдешь и ждешь. Я бы рекомендовал сделать это в январе.
Косолапый
Цитата:

Далее так же прикладываешь все бумажки по расходам на ремонт


Товарные чеки на материалы и договора на оказание услуг, так?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:

Еще берешь на работе споавку о доходах за последние 3 года ( не более) идешь в налоговую


Это в случае, если хата была преобретена более 3х лет назад.
Т.е. если я купил сегодня, то не могу получить вычет за предыдущие пол-года. Не путай Good
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Товарные чеки на материалы и договора на оказание услуг, так?


Чеки да, а вот договора на выполнение работ будет наверное мало, Договор не финансовый документ. Надо квиток какой нить
Косолапый писал(а):

Т.е. если я купил сегодня, то не могу получить вычет за предыдущие пол-года. Не путай Good
_________________


Ну да! Просто я оформлял вычет, когда хата уже была 5 лет в собственности, а в твоем случае с момента регистрации договора в рег палате.
Косолапый
Цитата:

Чеки да, а вот договора на выполнение работ будет наверное мало, Договор не финансовый документ. Надо квиток какой нить


Товарных чеков достаточно или им еще чего надо?
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Товарных чеков достаточно или им еще чего надо?


Товарные чеки на материалы, а на работы нужно акт выполненных работ и приходный кассовый ордер или чек от фирмы , (расписку в получении денег, если ИП или просто физ лицо) ,выполнявшей ремонт. Ты бы не спешил, а насобирал таки затрат на 2 ляма. Мож стОи договорится с кем нить кто ИП и налог по ЕНВД платит? Он те наккуярит приличную сумму за ремонт
shubin81
Косолапый писал(а):

Цитата:

Чеки да, а вот договора на выполнение работ будет наверное мало, Договор не финансовый документ. Надо квиток какой нить


Товарных чеков достаточно или им еще чего надо?



как минимум кассовый, даунито facepalm
Косолапый
shubin81 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Чеки да, а вот договора на выполнение работ будет наверное мало, Договор не финансовый документ. Надо квиток какой нить


Товарных чеков достаточно или им еще чего надо?



как минимум кассовый, даунито facepalm


даунито здесь ты и здрисни из моей темы.
Velind86
Это где квартиры новые меньше 2 лямов стоят? wwow что еще и на ремонт хватает. Или это сарай новостройный lol1
Виктор-Вишня
хотел попутно спросить -если хата приобретается на дольщиков - каждый грубо говоря по мильену вкинет -вычет полагается как я понимаю каждому с мильена...
вот если воспользоваться таким вычетом -остальные 130 тыс сгорают? или потом можно будет воспользоваться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы