Страница 26 из 33
max50
TRANS MISSION писал(а):

прогрессом рулят катаклизмы-войны-уровень населенности-климат-географическое положение- наличие соседей- качество этих соседей


В Африке не было войн? В Америке не тот климат? В азии нет соседей?

И всё-таки второе доказательство родственности христианства и НТП - убедительнее. Только в христианстве есть предпосылки для изучения материального мира. Во-первых - он реален - это не иллюзия. Во-вторых - он не божественен - это просто инструмент. Ну и т.д. в таком роде.
ProYuri
TRANS MISSION писал(а):

я выше написал что еще влияет


Ок, это важные факторы, но то что ты перечислил - свойственно любой цивилизации и стране. Т.е. это общие для всех факторы. А вот прогресса больше всего достигли христианские страны. Т.е. все те причины - общие, а этот фактор - уникальный. Делаем выводы.
max50
Ну и высокая организация человеческого общества должна быть почвой для развитися НТП, а это достижимо лишь в тех обществах, где отношения между людьми строятся на любви и прощении. Где "глаз за глаз" - там все силы тратятся на междоусобицу.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

прогрессом рулят катаклизмы-войны-уровень населенности-климат-географическое положение- наличие соседей- качество этих соседей


В Африке не было войн? В Америке не тот климат? В азии нет соседей?

И всё-таки второе доказательство родственности христианства и НТП - убедительнее. Только в христианстве есть предпосылки для изучения материального мира. Во-первых - он реален - это не иллюзия. Во-вторых - он не божественен - это просто инструмент. Ну и т.д. в таком роде.


в африке климат. в азии кол-во населения и религия. тут как с планетой Земля. условия для зарождения жизни озвучены давно.Так и тут. я выше основные причины, влияющие на это озвучил.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (01 Августа 2013 18:01), всего редактировалось 1 раз
max50
ПроЮри, что -то мы в унисон поём, одно и то же по 2 раза. Рубись один.
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

я выше написал что еще влияет


Ок, это важные факторы, но то что ты перечислил - свойственно любой цивилизации и стране. Т.е. это общие для всех факторы. А вот прогресса больше всего достигли христианские страны. Т.е. все те причины - общие, а этот фактор - уникальный. Делаем выводы.



кто ж знает чего могли евроипоиды без религии достичь?
max50
TRANS MISSION писал(а):

в азии кол-во населения и религия


ну? и в Африке - религия.

только к этим культам слово религия применять нельзя. Там немного другое.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в азии кол-во населения и религия


ну? и в Африке - религия.

только к этим культам слово религия применять нельзя. Там немного другое.



а что? песка море архитектура из песка и верблюжьих какашек. нету леса, камня. попробовал бы ты в пустыне железобетон изобрети supercool
я так думаю природой заложено, что для выживания надо быть ближе к животным. Ну или очень умным.Но это когда есть вокруг подходящая среда

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (01 Августа 2013 18:04), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
max50 было бы время на все это.. и желание людей о чем-то подумать широко... Drinks or Beer А так - про Фому и Ерему.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

песка море архитектура из песка и верблюжьих какашек. нету леса, камня


Африканский континент куда более разнообразен ROFL
TRANS MISSION писал(а):

попробовал бы ты в пустыне железобетон изобрети

что-нибудь слышал о жизни в европе хотя бы средневековой, не говоря о ранеехристианской и языческой?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

кто ж знает чего могли евроипоиды без религии достичь?


История - вещь объективная и реальность - одна. Раз достигли - значит могли. И другие даже сейчас на вторых ролях.
VL121
ProYuri писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

религия всегда была тормозом


Если воспринимать ее как обряд (магию) - пожалуй. А вот вера и размышления, структурированные моральные принципы и правила - приводят к развитию научной и творческой мысли (см. выше).



Ну, на это как посмотреть Smile ...
Можно же сказать, что и иудаизм, и христианство, и ислам
(самые доминирующие на сегодняшний день религии),
за свое короткое существование, подвели нашу планету
к техногенной катастрофе.
А НТП буквально за последние сто лет усилил этот процесс
в миллион раз. Или просто отравим себя, или какой нибудь
нехороший человек жамкнет кнопку.
Видать что то в вере не то hehe
А как эти три религии прошлись по человечеству?!
Горы трупов ... в прошлом ... сейчас ... ну, и в будущем
будет не меньше facepalm

Добавлено спустя 44 минуты 34 секунды:

Куда пропали то все? Демоны hehe
Кот Чеширский
VL121 писал(а):

Куда пропали то все?



Демоны? Пропали? Это же хорошо! Good
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

[
История - вещь объективная и реальность - одна. Раз достигли - значит могли. И другие даже сейчас на вторых ролях.



достигли. но все в прошлом. сейчас религия отходит. паства уменьшается (вероятно только у нас приток ), но в европе и штатах спад. По сути уже ничего не спасает. Хоть и пытаются подстроиться под наше время. Что дальше? Религия останется. Будет народ посещать службы как и прежде. Но никакого влияния уже нет. Не говорю уж что будет. Ну кроме нас опять...Но и это временно.
Кот Чеширский
TRANS MISSION писал(а):

Но и это временно



Это твое личное мнение. Народу все больше и больше. Особенно в регионах, деревнях и прочее. Это в тольятти такие атеисты, машину сделать не могут. lol1
TRANS MISSION
Кот Чеширский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Но и это временно



Это твое личное мнение. Народу все больше и больше. Особенно в регионах, деревнях и прочее. Это в тольятти такие атеисты, машину сделать не могут. lol1



да с тех времен как часовенку перед НТЦ построили...
ProYuri
VL121 писал(а):

А как эти три религии прошлись по человечеству?!
Горы трупов ... в прошлом ... сейчас ... ну, и в будущем
будет не меньше


а язычники и атеисты - более толерантны и все такие демократы, пацифисты, борцы за экологию и права меньшинств? Pardon Нет универсального и всегда идеального ответа..

TRANS MISSION писал(а):

паства уменьшается

возможно - в христианских храмах в мировом масштабе да (и то скорее в силу сокращения европейского населения и роста мусульман, китайцев, индусов и пр.). Однако потребность в религии не изчезает. Кроме традиционных религий есть всевозможные секты, а также суррогатные заменители: от астрологии до толкиенистов и какого-нить Г.Поттера - конечно это не всерьез (хотя бывают клинические случаи), но потребность та же самая в основе...
TRANS MISSION писал(а):

Но и это временно.

Всё проходит. И это пройдет.
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):

возможно - в христианских храмах в мировом масштабе да (и то скорее в силу сокращения европейского населения и роста мусульман, китайцев, индусов и пр.). Однако потребность в религии не изчезает. Кроме традиционных религий есть всевозможные секты, а также суррогатные заменители: от астрологии до толкиенистов и какого-нить Г.Поттера - конечно это не всерьез (хотя бывают клинические случаи), но потребность та же самая в основе...

TRANS MISSION писал(а):

Но и это временно.

Всё проходит. И это пройдет.



какая потребность в чем? слабые и бедные люди всегда были постоянными клиентами. с друггой стороны бандюки, отмаливающие грехи. Новой молодежи зачем? Да есть ряженые, которые воюют с "захватчиками" родины, не понимая, что надо с прогрессом воевать. Но этим самым прогрессом с удовольствием и напоказ пользуются и сами "учителя". Замкнутый круг. Но это у нас. Там на западе молодые борятся не за нравственность, посещая церковь, а на улицах и за т.н. свободы. Я не буду оценивать это. Просто констатация факта.
VL121
ProYuri писал(а):

а язычники и атеисты - более толерантны и все такие демократы, пацифисты, борцы за экологию и права меньшинств? Pardon Нет универсального и всегда идеального ответа..



Причем тут язычники и атеисты?
Давайте по факту. Просто не вижу, что хорошего
религия принесла за последние 2000 лет.
Человек не становится лучше и продолжает творить
безобразия hehe . Можно конечно веровать и думать, что я мол
один такой хороший ... в белом пальто. Но в мире от этого
лучше не становится и все катится в тартарары .... по чьему то
глупо написанному сценарию.
Хотя это мое ИМХО.
jaki
TRANS MISSION писал(а):

да с тех времен как часовенку перед НТЦ построили...


после смены заити грехи замолить святое дело... Good
зы.во точно,надо на автоваз штатных попОв.ну а че,в роскосмосе ракеты перед запуском освящают,а на вазе будут машины освящать перед съездом с конвеера. lol1 63
Дюжина
TRANS MISSION писал(а):

прогрессом рулят катаклизмы-войны-уровень населенности-климат-географическое положение- наличие соседей- качество этих соседей итп...

Собсно, Джаред Даймонд в "Ружья, микробы и сталь" достаточно доступно всё описал.
Но, кому-то хочется видеть иначе.

Кстати, заметили, что, вопреки обычаям курилки, некий консенсус был достигнут? Оппоненты таки согласились, что церковь на Нептуна наехала совершенно зря.
Otto Frija
max50 писал(а):

...

TRANS MISSION писал(а):

бабок выгнать


бабки не обсуждают государственные проблемы. Или по крайней мере не навязывают свои идеи обществу. А потом, иная бабка и пограмотнее нас с тобой будет.


Полная чушь и сказка.
Мне как-то примерещилось, или бабка накатала донос и бляела "ой, когда они плясать начале, мне так поплохело, так пожутчело - это ж нарушение Заповеди №.... а нет такой Заповеди, но всё равно мне так поплохело, чито как верующая в ПГМ и Гундяева я смиренно и по-христиански требую посадить всех и надолго - Троица всё равно был бараном и диктовал "прощайте врагам своим" , "не судите" шутя, имел он в виду "мстите, заключайте в узилища и разворачивайте репрессии, устраивайте судилища" - всех посадить за мои оскорблённые чуйсвтва в знак моего насрания на Заповеди какого-то там еврейского придурка - спасибо Гундяеву, он их исправил!". Это вместо выведения на чистую воду пиар-акции по забалтыванию трагедии утопленного православными фанатиками города.
Там случаем не бабки следят за тем, чтобы никто из мужчин в шапке а из дам без платка не зашел в церковь? Это нарушение которой Заповеди? Что, снова нет такой? А молиться там обязательно для ПГМ-нутого? Картинкам, нарисованным местной художественной артелью, идолу в виде креста, кускам трупов? Как там, про это Заповеди тоже нет? Или есть? Не навязывают бабки, стал быть?
TRANS MISSION
Дюжина писал(а):



Кстати, заметили, что, вопреки обычаям курилки, некий консенсус был достигнут? Оппоненты таки согласились, что церковь на Нептуна наехала совершенно зря.



да один согласился. а второй теоретик этому не удивлен. скорее всего и он согласен. агрессивный маркетинг РПЦ явно не лучшее решение. У нас тут паства итак растет. Зачем еще и нарушая конституцию пытаться заманивать. Они или сами , или , наоборот, ужаснутся понтам попов на мерсах.
Otto Frija
kindermann писал(а):

TRANS MISSION у него еще все впереди. Вон у кота уже пол-форума в игноре! hehe Скоро сам с собою будет общаться...


Это что. У него Троица в игноре, он вместо него попов читает.

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:

max50 писал(а):

... вот никому не интересно, какая мебель дома у Иннокентия Смоктуновского, или у Навального. А у патриарха - интересно!


А они не претендуют на святость, не ставят себя выше русского народа. Патриарх - ставит. И считает себя слугой божиим среди рабов божиих.
max50 писал(а):

... Может лучше его труды почитать? Что сделал вообще?...


Главное - системно нарушал Заповеди и заставлял других нарушать их.
max50 писал(а):

... Да вы только список его работ утомитесь читать. Это уму не постижимая работоспособность. нереальная. Таких людей в мире - 0.001%.


Ога, ога, остальным просто стрёмно и ржачно. Был у нас в начале 90-х чемпион мира по написанию научных работ - шо-то около 1,5 опубликованной работы в сутки "строчил", пока ему не рассказали, что он является посмешищем для всего научного мира, позорищем рассеянской науки и не посоветовали в жёсткой форме прекратить вписывать своё паршивое имя во все работы, рождаемые в подконтрольном ему неслабых масштабов НИИ.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

max50 писал(а):

... Давай я про твоего папу напишу? Приятно будет?


Ну хоть Вы воздержитесь, а? Дыркен специализируется на поливании грязью умерших и живых предков, Чеширский - на поливании грязью и пожеланиям смерти детям и потомкам, давайте уж хоть Вы по оппонентам работайте, не переключаясь на семьи.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

max50 писал(а):

Не, главное - это вы лезете в жизнь РПЦ, а не РПЦ лезет в вашу жизнь, как написано в заглавии темы. Ни мне, ни патриарху и дела нет, как живёт Киндерманн и Джяки. Только вам вот всё интересно


А это уже ложь.
Вонючие поклонные кресты кто навтыкал в каждом населённом пункте, как зримое свидетельство святотатства православных против Троицы и Заповедей? Вы и РПЦ оскорбляете любого верящего в непогрешимость и святость Заповедей, издеваетесь над чувствами истинных христиан.
Кто залез своими надраенными гламурными туфлями в вопрос удаления Нептуна из праздника ВМФ? Кто лезет с введением закона божиего (как зверского извращения учения Христа) в школы?
Вагончик с Ленинской комнатой никому, включая Сталина и Троцкого не приходила мысль десантировать под огонь противника на парашютах - все забрасывали десантников, вооружения, боеприпасы, воду, еду. Гундяй ополоумел до десантирования нарушающего букет Заповедей сарая вместо полезных при атаке вещей.
Кто мешает отдыхать людям своими дегенеративными звонами? Где, мать-перемать у Троицы заповедь "звони в колокола, созывая на нарушение Моих Заповедей - пуличную показныю многословную молитву!"?
Кто нанёс несмываемое, нестерпимое оскорбление всем, не разделяющим бред Гундяева о Троице навтыкав кресты РПЦ в братские могилы эпохи Великой Отечественной, осквернив могилы таким чудовищным образом? Когда представители других конфессий будут резать ПГМ-нутых, не советую задавать идиотский вопрос "За что?" В первую очередь за поставленное на поток осквернение могил.
Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

max50 писал(а):

802 писал(а):

верующими будет некомфортно


пока что вы делаете всё (газеты, блоггеры, телеведущие..) чтобы верующим было некомфортно. Вот тут точно можно получить обратную реакцию. Невоздержанных недальновидных людей и в церкви хватает. На них, кстати, заказчики Пусираёт и рассчитывали.

Ложь.
Там, где реально были "заказчики" о событии или не известно ничего вообще - и только на Западе прошла информация, кто кто-то в РФ голодал в знак протеста, или было известно, но слито и зачищено.
Заказчики Пусси - медвепуты и РПЦ, которые из ничтожного факта несколько месяцев всем и силами раздували пиар-компанию. Забалтывая потопление властью целого города. Не видеть этого факта не сможет даже полный идиот.
ProYuri
VL121 писал(а):

Причем тут язычники и атеисты?
Давайте по факту. Просто не вижу, что хорошего
религия принесла за последние 2000 лет.


Давайте. Предположим, никакой религии нет (=атеизм, если хотите). Хотя чтобы придти к атеизму - чел. все равно должен пройти стадию религиозного взгляда на мир. Ну допустим: есть развитое общество, в котором религия (и традиционная культура, основанная на религии) отрицается. Например: СССР (особенно до ВОВ), КНДР может быть, еще кто-то. Были ли решены все (или почти все) проблемы, которые не смогла решить любая религия, известная до этого? Может быть дело не в учении, а в человеческой природе?
TRANS MISSION писал(а):

второй теоретик этому не удивлен. скорее всего и он согласен.

не удивлен заявлению, ибо логично. Удивлен реакцией взрослых и вроде бы образованных людей))
TRANS MISSION писал(а):

ужаснутся понтам попов на мерсах


вот мне решительно нет дела до попов на мерсах, да и вообще кого-либо на мерсах. Также как и понтов их. (можете мне не верить).
Otto Frija писал(а):

бабки следят за тем, чтобы


Бабки (агрессивны, закомплексованные, малообразованные, знающие кое-что из обрядов, но слабо разбирающие в сути -не все конечно, но есть и такие), кстати реальная проблема для церкви, как ни странно. Они реально напрягают и отпугивают людей. И сделать с этим что-то трудно. И через них формируется негативное мнение тоже, может быть даже поболее, чем от "попов на мерсах". ИМХО.

Последний раз редактировалось: ProYuri (02 Августа 2013 11:21), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Otto Frija
Я это ... Полный.
Про какое затопление ты толкуешь?
TRANS MISSION
ProYuri писал(а):


вот мне решительно нет дела до попов на мерсах, да и вообще кого-либо на мерсах. Также как и понтов их. (можете мне не верить).



я то верю. ты же все это изучаешь просто. я про возможную паству.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы