Страница 2 из 3
ЕвгеничЪ
Hans11 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

я понимаю если по указанию руководства, а самостоятельно то зачем?


Потому что те кто на них сидит, в основной массе своей играются, смотрят фильмы, пистят не по делу. А это плох влияет на рабочий процесс



если еще и админ будет заботится и влиять на организацию труда и поавшение его производительности... не его это дело...
прикинь уборщица запретит тебе курить во время переукра, ибо нефиг время тратить...
коммунизм и бдительность общества отменили давно, орден сутулого более не в почете...

не в ее это ведомстве, как и не в ведомстве админа решать кому и сколько вкалывать, но в случае ТС админ это походу и есть командир одновремено, так что не поспоришь...

Hans11 писал(а):

Но лол, ixbt и другие форумы я б не трогал.



хех, свои интересы то не забываешь hehe
нехорошо таким быть Pardon

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (02 Августа 2013 11:57), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
у админа завышенное ЧСВ.
Hjman
Hans11
Твое какое дело чем они там занимаются? Если работа работается, то пусть хоть порнуху на рабочем месте смотрят...
Denis
Закроешь вконтактик - найдутся одноклассники, ютуб, рутуб, маилру и т.д.
Эта проблема решается либо административными мерами, либо единственным техническим рабочим вариантом с ограниченным списком доступных сайтов.
Ну либо как вариант можно дополнительного софта или железок понакупать и разрешать трафик по категориям сайтов такие решения тоже есть, но они стоят больших денег и не обеспечивают 100% защиты от недобросовестного работника.
Proteus
genich писал(а):

А ты, потому что напрашиваешься. Или у вас там с поиском работы нет проблем?


В принципе, нет Pardon Самое главное, он не говорит ничего, просто банит анонимайзеры и всё. Вот что мне не странно.

OLEG_074 писал(а):

тор заюзать убеждения не позволяют?


Что заюзать?

zett
pst
Denis
Hjman писал(а):

Закроешь вконтактик - найдутся одноклассники, ютуб, рутуб, маилру и т.д.
Эта проблема решается либо административными мерами, либо единственным техническим рабочим вариантом с ограниченным списком доступных сайтов.
Ну либо как вариант можно дополнительного софта или железок понакупать и разрешать трафик по категориям сайтов такие решения тоже есть, но они стоят больших денег и не обеспечивают 100% защиты от недобросовестного работника


всё это закрывается на раз-два, если доступ в инет организован через более-менее настроенный маршрутизатор.
короче с технической стороны - это решить можно без проблем. но нужен нормальный админ + сервер либо роутер правильно настроенный. а вкладывать бабло из за блокировок сайтов... проще сотрудника нагрузить, пистон вставить, уволить.
Proteus
Hjman писал(а):

Твое какое дело чем они там занимаются? Если работа работается, то пусть хоть пор#@$у на рабочем месте смотрят...


+1 работа делается нормально, всех устраивает.

Hjman писал(а):

Эта проблема решается либо административными мерами, либо единственным техническим рабочим вариантом с ограниченным списком доступных сайтов.


Я всегда обосную, зачем прогеру может понадобиться по работе дофига форумов и прочих сайтов.

Alexsa91 писал(а):

у админа завышенное ЧСВ.


Вообще паскудный он. Несколько раз просил его, чтобы мне по FTP и для phpMyAdmin продолжительность сессии увеличил. Да и то, только час дал. Прямо как жалеет. facepalm Смешно, ей-богу pst
rover
Насс_ть ему в системник gpn
Hjman
Denis
Что все закрывается на раз два? Весь инет? Ну так придем к списку разрешенных сайтов... Проще сразу такой создать чем искать себе гемморой. Хотя если нужен не результат, а видимость работы, то и твой вариант проканает.
Denis
Proteus ты программер чтоль? если да. то странный у вас админ, действительно. обычно программистов не ущемляют в доступах в инет.

Добавлено спустя 46 секунд:

Hjman
на основе регулярных выражений закрывается большинство вконтактиков, анонимусов и т.д.
Alexsa91
админ не на своем месте.
Hjman
Proteus
В твоем случае вопрос решается элементарно административно, я думаю даже ты вряд ли сможешь обосновать зачем тебе вконтактик для работы...
Пару выговоров, лишение премии и ты сам перестанешь туда ходить. Заодно после этого долго будешь думать, лезть на ютуб или ну его нафиг, дома посмотрю...
Либо если работа работается, то забить и не трахать мозги ни себе ни тебе
Denis
Alexsa91 с чего такие выводы? босс сказал админу, чтоб блокировал всё развлекалово. админ тупо блокирует. чего не так? никто не знает круг ответсвенности админа ТС. может там админ по совместительству ген.дир
OLEG_074
Proteus писал(а):

OLEG_074 писал(а):

тор заюзать убеждения не позволяют?


Что заюзать?


луковку

Последний раз редактировалось: OLEG_074 (02 Августа 2013 12:19), всего редактировалось 1 раз
lml-83
OLEG_074 писал(а):

тор заюзать


+ многа
Denis
тору можно помешать посещения контакта? на работе тоже все лишнее закрыто, инет через прокси
Proteus
Denis писал(а):

ты программер чтоль? если да. то странный у вас админ, действительно. обычно программистов не ущемляют в доступах в инет.


Да. Это с инетом не админ чудит (админ только с проводами возится, телефонией и софтом на рабочих машинах), а типа ИТ-директор. Я сам тоже больше склонен его считать админом сервака инет-портала, но он считается ИТ-директором. А я прогер. Предложили заняться веб-разработкой, модификацией существующей кривоватой системой, решили они уйти от аутсосринга, позвали меня. Просто фирма сейчас в другие регионы полезла. Увеличили мощность системы (сайт переехал на нехилое железо). Вот, разгребаю авгиевы конюшни в коде и БД. Этот товарищ ещё с советами ко мне лезет facepalm Мистер всезнайка. Короче, не очень мне с начальниками пока везет Pardon

В планах провести глубокую реорганизацию всей этой хрени, я даже не знаю, как под его руководством это будет происходить Pardon

Поживем--увидим. Пока текучка, исправление явных косяков.
lml-83
OLEG_074 писал(а):

луковку


Цитата:

The requested URL could not be retrieved

pmax
а у нас на новой работе, одмины какие то странные, проводная сеть вся перезакрытая, хрен куда зайдешь... за то wi-fi полностью открыта, ходи куда хошь... хоть фильмы весь день по ютрубе смотри... facepalm
Hjman
Denis
На основе регулярных выражений ты сможешь закрыть только особенно популярные сайты в данный момент, но на следующий день юзвери найдут другой похожий ресурс... Так и будешь постоянно закрывать. Проходили мы такой вариант, не рабочий он если в конторе хотя бы сотня пользователей есть. Да и в мелкой конторе мне было бы откровенно не интересно такой фигней страдать, гораздо эффективнее в данном случае административные меры.
lml-83
у меня на работе контак (также ютуб, майл и пр.) выглядит так:
ОШИБКА
Цитата:

Запрошенный URL не может быть доставлен

Во время доставки URL: http://vk.com/

Произошла следующая ошибка:

Доступ запрещён.

Доступ к этому ресурсу запрещен согласно П 07510.061-2003.

Proteus
Hjman писал(а):

В твоем случае вопрос решается элементарно административно, я думаю даже ты вряд ли сможешь обосновать зачем тебе вконтактик для работы...
Пару выговоров, лишение премии и ты сам


напишу заявление об увольнении.

Hjman писал(а):

Либо если работа работается


с девочкой через ВК привыкли во время работы общаться.
OLEG_074
lml-83 писал(а):

OLEG_074 писал(а):

луковку


Цитата:

The requested URL could not be retrieved


исправил
zett
Alexsa91 писал(а):

админ не на своем месте.

Вадя, тут тебя назвали желтым земляным червяком! facepalm Smile
Hans11
Hjman писал(а):

Твое какое дело чем они там занимаются? Если работа работается, то пусть хоть пор#@$у на рабочем месте смотрят...


когда работы нет пускай хоть пор#@$у на рабочем месте смотрят, хоть чпокуются как Чапай за гаражами, но пля ведь сидят, когда и работу работать нужно, причем срочно.
poliman
я своему админу сразу сказал - соцсети мне банить не надо, все равно обойду через анонимайзер
теперь никто не мешает сидеть где хочу, ваще норм
Denis
lml-83 писал(а):

тору можно помешать посещения контакта?


не вижу особых проблем. инет через прокси. нат закрыт. на прокси сервере режь что хочешь, и как хочешь. можно закрыть доступ к хостам без доменного имени... ну в общем всё можно закрыть при желании.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы