Страница 1 из 1
Шульц
Какая интересная веселуха:

Цитата:

Андрей Клименко: Инспектор не сможет изымать права на дороге - эта норма вступает в силу с 1 сентября. На наш взгляд, она значительно облегчит положение лиц, которые привлекаются к административной ответственности. Отменяется возможность изъятия водительского удостоверения в качестве меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях.



Если права "отберут" где-нить в Сочи, например- и суд решит- туда! полетишь сдавать ... гы-гы..
Цитата:

Андрей Клименко: С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась.

Куда ему нужно будет сдать права? В подразделение ГАИ?

Андрей Клименко: Да. А в какое, это должен определить суд в своем постановлении. Суд решает, в каком подразделении будет исполняться постановление о лишении прав управления. Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению. Суд пропишет это в постановлении, и направит его в это подразделение Госавтоинспекции.




Сдача новичков и пересдача старичков тоже прикольная
Кому интересно - пресс-конференция здесь.
Darth
Шульц писал(а):

Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению.



ходатайство по месту жительства никто не отменял
AND517
Darth писал(а):

Шульц писал(а):

Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению.



ходатайство по месту жительства никто не отменял


Мало кто его удовлетворял. Как то бодался с татарами по поводу превышения скорости - суд отписал - вэлкам к нам на разборки.
rover
Господин Шульц, баяны вам плохо даются, в отличии новостей от ваших друзей - британскех ученых
ms_2007
rover писал(а):

Господин Шульц, баяны вам плохо даются, в отличии новостей от ваших друзей - британскех ученых



Сравни даты создания

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=333914

Опять с балкона пишешь?. hehe
rover
Да пофиг на даты supercool
Гаврилыч
Предположим, ттт, не дай Бог, меня лишают прав где нить в брянской обл, а я живу в московской, мне в суд 3,14здюхать в ту же брямскую обл. или как?
Вот этот момент как то не ясен.
Валдемар
Мля, а я тоже этот bboyan вставил facepalm
Darth
AND517 писал(а):

Мало кто его удовлетворял



дык от левых нарушений тоже мало кто отбрыкался

по закону ты имеешь право на рассмотрение дела в своем суде
т.е. по сути они ОБЯЗАНЫ удовлетворить
Шульц
Гаврилыч писал(а):

Предположим, ттт, не дай Бог, меня лишают прав где нить в брянской обл, а я живу в московской, мне в суд 3,14здюхать в ту же брямскую обл. или как?
Вот этот момент как то не ясен.



На этой пресс-конференции сказали - как суд решит!
Туда через три дня после 10-го дня и сдашь права, если лишат.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

rover писал(а):

Господин Шульц, баяны вам плохо даются, в отличии новостей от ваших друзей - британскех ученых



Ровер, ты бы периодически забычкОвывал что ли свои пятки.. facepalm
KaReL1982
вроде все современное и базы данных и разные компьютеры есть, но почему нельзя отменять действие вод.удостоверения без физического изъятия, вроде и проблему бы решило и не нужно было бы например как ранее гонять из Петрозаводска в Питер за правами если жестко нарушил?
Я уже высказался в другой теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8278813#8278813

Власти, которые вы выбрали, просто не ходят работать.
А суды судят по-своему, а не по Закону.

Например: Навальный. Ему впаяли 5 лет по "уголовке". До вступления приговора в силу - его отпускают под подписку о невыезде.

Напомните мне, друзья, кого еще так отпускали? Насколько я знаю, после приговора пипл дружно идет в КПЗ и там ждет обжалование по первому решению. Или не так? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Гаврилыч писал(а):

Предположим, ттт, не дай Бог, меня лишают прав где нить в брянской обл, а я живу в московской, мне в суд 3,14здюхать в ту же брямскую обл. или как?



Нет, в свое МРЭО, где выдавали ВУ. Суд посылает туда решение, на основании которого, тебя вбивают в базу, как лишенца. Ездить по дорогам можно, пока дотошный мент не пробът тебя по базе - тогда: авто на штрафстоянку, а ты пешком в местное или по месту жительства СИЗО на 15 суток.
Насколько я знаю, есть круглосуточные судья в крупных городах - тебя туда привозят, судья лепит 15 суток за езду без права управления ТС и ... аля улю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы