Страница 2 из 2
zett
rover писал(а):

Подвязывать не пробовал?

Влом... Smile
rover
Если подвязывать, то урожай больше будет Pardon
У тестя тоже на земле все, мне как-то пофиг, когда просят полить, просто пистолет насаживаю на шланг и как дождем обливаю. У них урожая что-то маловато, теща жаловалась. hehe Сосед скорее всего настучал. Но не ведрами же носить, кому они накер нужны facepalm
zett
rover
Мне неподвязанных девать некуда... facepalm
Кстате, тебе ведро помидор ннадо? Безвозмездно, есиче...

зы Сваял таки свою подводную видеокамеру, Жак Ив Кусто нервно курит где-то в сторонке... hehe

Видеоглазок от блока вызова домофона, ИК панель подсветки - все упаковано в прозрачный пищевой контейнер для микроволновки размером 10х10 см, купленный в местном лабазе за 21 рубль...
В нужные позиции элементы выставлены кусками пенопласта. Для обеспечения отрицательной плавучести в контейнер добавлен молоток на триста грамм (ессно, без ручки) и две чугунные пробки от отопительных батарей... gpn
Крышка контейнера щедро смазана серым герметиком ABRO, им же загерметизирован с двух сторон вывод кабеля.
Приемная сторона - ч/б видеодомофон Hyundai HA-200.

Предварительные испытания показали - 1. Бокс уверенно погружается в воду, при этом не протекает. 2. Способен транслировать отчетливую картинку даже в полной темноте.

Завтра будем визуально изучать, куда же я там добурился... supercool
zett
Докладываю.
Приехал на дачу, закинул в скважину камеру, зырю.
Рыппки плавают, красота... gpn

На дне виден край обсадной, значит пробился таки полностью. Щели посмотрел заодно - действительно, есть.
Ладно. Бросил внутрь полведра гранитной щебенки с дороги. Получилось около 20 см высотой. На воду он особо не влияет, но полагаю поможет задержать песок и гравий, подплывающие со дна.
Потом закинул Малыш на самое дно, покачал им часа три, пока не пошла прозрачная вода. Песка в этот раз было очень мало, буквально пара столовых ложек.

И вот, наступает момент истины, ради которого все и затевалось.
Малыша вон, ставлю центробежный Водолей, выход на свободный излив, сотик в режим секундомера: на старт, внимание, ПОГНАЛИ!
Мде, разница видна, что называется, невооруженным взглядом - у Малыша подача 0,85 куба в час, а у Водолея - 3,6.
Минута, две, три, пять - со шланга бъет струя воды не хуже чем у пожарных.
Лезу мерять уровень - минус 6,5. Статический был минус 6 метров. Неплохо...
Через пару часов эксперимента примерно треть дачи стало напоминать некую Венецию в миниатюре. Убедившись в том, что уровень ниже -6,5 так и не упал, я перестал изгалятся над насосом и выключил.

Все, победа, полная безоговорочная капитуляция!
Доволен как слон! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

зы. Рянбурхские, если кому-то нужно почистить скважину на песок - могу выдать напрокат желонку, только с возвратом!
Ну и с удовольствием поделюсь полезными советами и соображениями.
При всей внешней простоте в этом деле оказалось не так уж и мало хитростей.
Suse
rover писал(а):

Подвязывать не пробовал?


вредно,угнетает психосоматику Томатоф

Добавлено спустя 43 секунды:

zett писал(а):

Мне неподвязанных девать некуда...
Кстате, тебе ведро помидор ннадо? Безвозмездно, есиче...


почему халява итак далека pst из за ведра помидоров 1200 пиликать pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы