Страница 2 из 7
Яков_Лещ
ВОВАЯ, АКБ в лучшем случае 12 отдаёт сам по себе, или я чего-то путаю? Smile
mdiman21043
ВОВАЯ писал(а):

это болезнь.


Нет, это маркетологи не зря свой хлеб кушают. Посмотришь на эти кондеры, так и хочется его куда ни будь впендюрить, что бы был gpn
ВОВАЯ
Яков_Лещ
facepalm
угадай в чем разница между вольтами и амперами? (не считая что это фамилии разных мертвых мужиков)
Яков_Лещ
ВОВАЯ писал(а):

Яков_Лещ
facepalm
угадай в чем разница между вольтами и амперами? (не считая что это фамилии разных мертвых мужиков)



Угадывать мне лень, я вот погляжу характеристики, например, автомобильного какого-нибудь усилителя, на котором написано, например: мощность - 500w при 14.4v.

Вот теперь я буду угадывать - мне от АКБ такой усилитель даст заявленые 500w, или чё-то как-то разные у мужиков фамилии? Smile
rover
mdiman21043 писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

это болезнь.


Нет, это маркетологи не зря свой хлеб кушают. Посмотришь на эти кондеры, так и хочется его куда ни будь впендюрить, что бы был gpn



Да, с экранчеком особенно весьма смотрится зачетно
ВОВАЯ
Яков_Лещ
Основы электричества учат на уроках физики в школе. Там и про вольты и амперы и ватты, а также еще кучиинтересных фамилий.
Яков_Лещ
ВОВАЯ писал(а):

Яков_Лещ
Основы электричества учат на уроках физики в школе. Там и про вольты и амперы и ватты, а также еще кучиинтересных фамилий.



А-а-а, вона, чё, а я думал, мне прямо в тут напишут, как это я из "стартёрной батарейки" получу 14.4v. 63
rover
Цитата:

как это я из "стартёрной батарейки" получу 14.4v



Генератор разбираешь, высверливаешь один диод, собираешь обратно, и у тебя в системе 15,5-16 вольт на ХХ, после выключения еще долго держаться в акб будет. Через несколько дней правда акб загнется, но если хороший, то просто воду доливать периодично и езди дальше. Был слух, что некоторые выдерживают до 16 вольт. Видимо в ЗР прочитали
rezident
Если часто его включаешь на полную мощность лучше поставь а то могут начаться проблемы с генератором.
Яков_Лещ
rover писал(а):

Цитата:

как это я из "стартёрной батарейки" получу 14.4v



Генератор разбираешь, высверливаешь один диод, собираешь обратно, и у тебя в системе 15,5-16 вольт на ХХ



Это много, мне столько не надо, вернее, не мне, а усилителям (ну, ширпотребному большинству усилителей). Smile
ortodox
Яков_Лещ писал(а):

ВОВАЯ писал(а):

Яков_Лещ
facepalm
угадай в чем разница между вольтами и амперами? (не считая что это фамилии разных мертвых мужиков)



Угадывать мне лень, я вот погляжу характеристики, например, автомобильного какого-нибудь усилителя, на котором написано, например: мощность - 500w при 14.4v.

Вот теперь я буду угадывать - мне от АКБ такой усилитель даст заявленые 500w, или чё-то как-то разные у мужиков фамилии? Smile



500 Вт будут при работающем гене , на стоянке же при 12 В будет около 350 Вт.
ВОВАЯ
rezident писал(а):

Если часто его включаешь на полную мощность лучше поставь а то могут начаться проблемы с генератором.

и чтоже ему будет?

Добавлено спустя 37 секунд:

ortodox
Как считал?

Добавлено спустя 51 секунду:

ortodox
Как считал?
Яков_Лещ
ortodox, ну да, плюс\минус, именно на это и рассчитана потребительская электроника массового производства. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

rezident писал(а):

Если часто его включаешь на полную мощность лучше поставь а то могут начаться проблемы с генератором.

и чтоже ему будет?



Да генератору-то ничего не сделается, а вот действительно мощный усилитель может и не заиграть, если, конечно, предохранители егойные целыми от 9-ти, или 12-ти вольт целыми останутся. Pardon
F1
а поченить не льзя конденсатор ? Чет заряжаться перестал или тока выкинуть и новый брать ? Экран работает во время зарядки если че...
Яков_Лещ
F1, а что за прибор-то? С управлением, что ли, самозаряжающийся? Smile
rover
Купи новый, если на платке, под стеклом которая, дефектов визуально не видно. Ну контакты перекрути, может разойдется...
Бери с таблом, где вольтаж и ошибки пишет, для девок +пару пунктов к карме обеспечено и на райене потсы будут ищеболее уважать
ortodox
ВОВАЯ писал(а):

ortodox
Как считал?


Из закона Ома : мощность прямо пропорциональна квадрату напряжения.
Т.Е. если напруга падает в 1,2 раза , мощность уже падает в 1, 44 раза.
Яков_Лещ
rover писал(а):


Бери с таблом, где вольтаж и ошибки пишет



Какие... ошибки? wwow
F1
Яков_Лещ писал(а):

F1, а что за прибор-то? С управлением, что ли, самозаряжающийся? Smile


не знаю. кондер с экраном маленьким бывший хозяин сказал заряд не держит он его отключил. Я через отвертку индикаторную пробовал заряжать экран горит через пол часа отключил а он пустой.
rover
Цитата:

экран горит через пол часа отключил а он пустой.


Не понял

Через полчаса оказался пустой??? wwow А через одну минуту попробуй хотя бы
Яков_Лещ
F1, а марка\модель? На нём написано чего-нибудь? Smile
F1
rover писал(а):


Бери с таблом, где вольтаж и ошибки пишет, для девок +пару пунктов к карме обеспечено и на райене потсы будут ищеболее уважать


у меня все это гувно в багажнике перед кем понтоваться ? В багажнике давно уже не кого не возил 'hehe

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

F1, а марка\модель? На нём написано чего-нибудь? Smile


да просто не помню. сейчас 11 ночи и не охота в машину идти. Хотя если сорвусь на плятки сфоткаю и скину фотку но это ближе к 1 часу ночи
Яков_Лещ
F1, и это самое, какой усилитель на нём висит? Может, действительно конденсатор в этой системе для красоты только? Pardon
F1
Яков_Лещ
F1, да погоди-ты брать-то, может, он вообще не нужен! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы