Страница 2 из 3
KaReL1982
atime писал(а):

парковки ужас как дороги


3-4? в час в столице...много, но в Моске думаю будет столько же...
atime писал(а):

жратва ваще космос в хельсинки, все ужасно дорого даже для москвича.


да ты что? а я то и не знал 63
молоко 0,90? за литр, мясо свинина 5? шея, 8? вырезка...овощи 1-1.5? за кило помидоров или огурцов , сливы, персики , нектарины от 1 до 3? за кило...где дорого? или для Москвы это жопа как дорого?
atime писал(а):

, или я е знаю что для фиников значит нормально...


в том то и дело что ты не знаешь...но рассуждать незнамши горазд...
здесь все с такими ценами просто нищие, у вас в Москве каждый получает 5-6000? и цены такие же высокие а у нас тут среднее на семью 4000?...вы богаче, нет тех же кто в Москве имеет зарплату ниже 80 тысяч рублей? ведь так?
shubin81
KaReL1982 писал(а):


молоко 0,90? за литр, мясо свинина 5? шея, 8? вырезка...овощи 1-1.5? за кило помидоров или огурцов , сливы, персики , нектарины от 1 до 3? за кило...где дорого? или для Москвы это ж#@а как дорого?



в кацкве дороже facepalm
KaReL1982
shubin81 писал(а):

в кацкве дороже


не может такого быть и наглый поклеп, ведь в Хельсинки жрачка очень дорогая....кстати эта тема уже повторяеться из года в год и я даже выкладывал тут сканы чеков за продукты питания из самого центра Хельсинки и из самого Стокмана!!! и они были как и в РФ...но правда у вас зарплаты в 2-3 раза выше наших нищенских 2000? в месяц...
poliman
shubin81 писал(а):

KaReL1982 писал(а):


молоко 0,90? за литр, мясо свинина 5? шея, 8? вырезка...овощи 1-1.5? за кило помидоров или огурцов , сливы, персики , нектарины от 1 до 3? за кило...где дорого? или для Москвы это ж#@а как дорого?



в кацкве дороже facepalm


+1
как в рашке
Дмитрий_053 писал(а):

Только я карту Москвы - не очень-то... точнее говоря, совсем не знаю. (Дорогу покажете?)



Часто вижу у таксёров айпад с яндекс-пробками, занимающий пол-лобового стекла.

Таксёр - профессия, которая скоро станет крутой. Собяша, ...ука, им разрешит по выделенкам кататься после 8 сентября.
KaReL1982
KarapuZ писал(а):

Таксёр - профессия, которая скоро станет крутой. Собяша, ...ука, им разрешит по выделенкам кататься после 8 сентября


правильно, работа тяжелая и опасная...
shubin81
KarapuZ писал(а):

Собяша, ...ука, им разрешит по выделенкам кататься после 8 сентября.



ну так иди туда работать - будешь по выделенке ездить, какие проблемы....
в нынешних реалиях проще упаковать свое ведро у подъезда и ездить на метро.
на машине тока ашан по выхам Pardon смысл хныкатся непонимаю
за 3-4 года на дорогах стало раза в 2 хуже. будет еще хуже Pardon
shubin81 писал(а):

за 3-4 года на дорогах стало раза в 2 хуже. будет еще хуже



Ну, ..ля, если зауживать дороги в 1,5 раза путем нанесения полосочек на асфальте - тогда конечно будет хуже.

Что Собян сделал хорошего? Ни одного моста через реку, через ж/д не построил. А они, ой, как нужны Москве!

Только взял кисточку и отрезал у автовладельцев 30% ширины дороги, по которой до него люди 50 лет ездили.
Bom-rus
atime писал(а):

жратва ваще космос в хельсинки


Жратва примерно по ценам как в Москве, качество не сравнить
KaReL1982
KarapuZ писал(а):

Только взял кисточку и отрезал у автовладельцев 30% ширины дороги, по которой до него люди 50 лет ездили.


че за бред, весь мир ездит с выделенками для бусов и таксо и никто не жужжит...делайте уровень доходов по стране равный и не будут к вам переть...а то у вас каждый получает по 6-8000? в месяц а в провинции вон всего 4-5000?... facepalm
политруки еще о больших зарплатах вещают...
KaReL1982 писал(а):

че за бред, весь мир ездит с выделенками для бусов и таксо и никто не жужжит...


Весь мир не жил 70 лет после ВОСР. Одной кисточкой проблемы нескольких поколений строительства городов не решаются. Это даже дауну понятно, не то, чтобы Собянину.
Косолапый
Знакомый работал таксистом. Как то встретил - на шее шрам от уха и до уха. Оказалось вез каких то мутаков, пытались гитарной струной задушить, сзади накинули. Чудом вырвался...
KaReL1982
KarapuZ писал(а):

Весь мир не жил 70 лет после ВОСР


это все отмазы...у вас там можно если что и вертолет купить или заказать и лети в любую точку города без проблем, нафига вам вообще мазератти и линкольны, у вас каждый может себе частный вертолет иметь и лететь куда пожелает, вы же богатые что писец!!!
ваши уборщики и прислуга тоже уже на вертолетах 63
Косолапый писал(а):

Знакомый работал таксистом. Как то встретил - на шее шрам от уха и до уха. Оказалось вез каких то мутаков, пытались гитарной струной задушить, сзади накинули.


Стекло между передними и задними сидухами на уровне головы - элементарно решают проблему "гитарных струн".
Закон о такси ГосДура приняла, а о стандартах таксодивайса - забыла?
Дмитрий_053
В понедельник договорился идти в автопарк, собеседовать, но что-то сейчас уже эта идея мне всё меньше и меньше нравится... facepalm
Косолапый
Дмитрий_053 писал(а):

В понедельник договорился идти в автопарк, собеседовать, но что-то сейчас уже эта идея мне всё меньше и меньше нравится... facepalm


как ты будешь таксовать, ты же запойный.
Дмитрий_053 писал(а):

В понедельник договорился идти в автопарк, собеседовать,



Собеседование - это не договор подписывать, ты на них посмотришь, они - на тебя. Дадут недельку поразмыслить. Денег за это не берут.

Будешь таксистом - готовься получать штраф за неоплаченную парковку в пределах Бульварного, а после 8 сентября - и Садового колец. Таков Закон Москвы.
Дмитрий_053
Косолапый писал(а):


как ты будешь таксовать, ты же запойный.


Могу пить, могу не пить. Pardon
брат шумы
Косолапый писал(а):

Знакомый работал таксистом. Как то встретил - на шее шрам от уха и до уха. Оказалось вез каких то мутаков, пытались гитарной струной задушить, сзади накинули. Чудом вырвался...


читали бы они крёстного отца,то сделали бы гаротту и твой знакомый бы от них не ушёл Wink
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Знакомый работал таксистом. Как то встретил - на шее шрам от уха и до уха. Оказалось вез каких то мутаков, пытались гитарной струной задушить, сзади накинули. Чудом вырвался...


читали бы они крёстного отца,то сделали бы гаротту и твой знакомый бы от них не ушёл Wink


И чтобы изменилось? Я бы рассказал историю чуть иначе- знакомый работал таксистом и его замочили. Вот и вся разница.
KaReL1982
Косолапый писал(а):

как ты будешь таксовать, ты же запойный.


там много таких...
вообще стремно в РФ быть таксистом...я как то базарил с челом который работал в финсом такси, так он был в шоке про то что я рассказал про такси РФ...во первых тут камеры в тачках, потом народ пьяный обычно если не платит то оставляет свои доки, часто таксист потом звонит и сам говорит что все у него и нужно заплатить за ночной проезд, наездов почти нет, если и есть то полиция решает...рассказывал что у него порой за выходные 5-10 документов и потом все возвращают...всегда можно получить денег по черному...ну и самая халява днем, когда такси в основном пользуются старушки или спешащий деловой народ...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

зато контраст в РФ, когда таксисты порой спят в машинах и едут на вызов далее, потому как спева нужно дать лаве работодателю а потом еще и себе заработать...
KaReL1982 писал(а):

контраст в РФ, когда таксисты порой спят в машинах и едут на вызов далее, потому как спева нужно дать лаве работодателю а потом еще и себе заработать...



Да, есть такое. И еще есть таксисты, с картонками на номерах в центре Москвы, чтобы их не "запалили" паркотроны. А рядом стоит гаишнег и ничего не видит.

Я, вот не понял, есть закон для таксистов отдельный и для нас, даунов автолюбительских?

Добро пожаловать на Петровку, возле ЦУМа, кто не верит! gpn

ЗЫ. Как выложить фотку сюда?
Косолапый
KaReL1982 писал(а):


зато контраст в РФ, когда таксисты порой спят в машинах и едут на вызов далее, потому как спева нужно дать лаве работодателю а потом еще и себе заработать...


Не знаю как в этих маскваках, а у нас как и было 99% такси левак, так и осталось.
Потому большинство работает так и столько, как считает нужным. Отдают вроде 1500р за пользование диспетчерами и все.
KaReL1982
Косолапый писал(а):

Отдают вроде 1500р за пользование диспетчерами и все.


а потом еще нужно и себе заработать...в Москве то что ни рейс то 1000р а в провинции всего 100-150р от одного до другого края города... facepalm
KaReL1982 писал(а):

а потом еще нужно и себе заработать...в Москве то что ни рейс то 1000р


Тоже согласен, как ни крути. Таксёрам сейчас полный кайф выдают законодатели из ГосДуры...

Кстати, по нынешнему Закону о такси, если поймают нелегала, то легко можно машину отобрать на 3 месяца. А кто их ловит-то? Закон же - уже есть? Сколько машин конфисковано? Где отчет о проделанной работе? Иначе - зачем такой Закон нужен был, потратили кучу денег на депутатов...

Чего законным таксёрам еще не хватает? Летать по выделенкам Собянина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы