Страница 3 из 3
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

Отдают вроде 1500р за пользование диспетчерами и все.


а потом еще нужно и себе заработать...в Москве то что ни рейс то 1000р а в провинции всего 100-150р от одного до другого края города... facepalm


днем около этого, ночью умножай на 2-3.
Да работа не простая, есть свои подводные камни - от банального наблюют в авто...до бошку отрежут.

Ну а почему ты считаешь, что неквалифицированные и не шибко тяжелый физически труд должен быть оплачен намного выше рынка?
Вот, например, многие таксисты зарабатывают больше чем я, хотя я учился 5 лет дабы получить нужную квалификацию, а они нет.

Дело не в справедливости, которой нет.
NorthWest
atime писал(а):

KaReL1982 писал(а):

нормальный уровень, средний можно сказать, если семья то уже 4000 как минимум



Тут только что выкладывали стоимость бенза. В скандинавии самый высокий, парковки ужас как дороги, жратва ваще космос в хельсинки, все ужасно дорого даже для москвича. Не пести тут что 4000 евро на двоих это нормально, или я е знаю что для фиников значит нормально...

ну если по той же стоимости бензина судить (в финке вдвое дороже), то получается в рф на семью 2000 евро нормально. Это 80 тыщ. рублей. На двоих очень скромно. Так, поесть, одеться, в турцию раз в год. Уныленько в общем-то. На развлекалово и серьезные покупки не останется.

но я остальных цен не знаю в финиках. Хотя помню, кто-то рассказывал, что там на картошку ценник в 100 гр. указан. Типа это нормально, купить 1200 грамм картошки, недешевая она. Мы тут темные и необразованные - привыкли объем багажника в мешках картошки измерять )) про жратву - правда?
А в Финляндии есть специальный Закон о такси, как в РФ?
Цифра
Тут правильная мысль промелькнула - если уж так хочется баранку крутить, идти водителем на фирму, а не в такси.
shubin81
KarapuZ
у тебя конкретно к кому претензии ? к люмпенам за рулем которые непосредственно будут гонять по выделенке, или к их боссам на мерине 600, у которого машин к слову обычная и формально он так сделать не сможет ?
poliman
KarapuZ писал(а):

KaReL1982 писал(а):

а потом еще нужно и себе заработать...в Москве то что ни рейс то 1000р


Тоже согласен, как ни крути. Таксёрам сейчас полный кайф выдают законодатели из ГосДуры...

Кстати, по нынешнему Закону о такси, если поймают нелегала, то легко можно машину отобрать на 3 месяца. А кто их ловит-то? Закон же - уже есть? Сколько машин конфисковано? Где отчет о проделанной работе? Иначе - зачем такой Закон нужен был, потратили кучу денег на депутатов...

Чего законным таксёрам еще не хватает? Летать по выделенкам Собянина?

ты за..ал ныть тут про закон о такси и собянина - не нравится, уепывай из мск куда хош, никто не держит
KaReL1982
NorthWest писал(а):

но я остальных цен не знаю в финиках. Хотя помню, кто-то рассказывал, что там на картошку ценник в 100 гр. указан


a ты знаешь что в РФ медведи во всех городах по улицам ходють!!! не не знал? а еще мужики все в фуфайках а бабы в платках!!!! тоже не знал?
надо образованнее быть а не как серый совок, тогда и не будет такого бреда про картофель в магазинах с ценником за 100гр...
вот если бы ты бы был образованным, то смог бы узнать что у финнов картофель одно из основных блюд в питании...
ну собственно ценник на картофель в финляндии...0.50-0.80? за килограмм, не считаю это заоблачной ценой...хотя в сезон он обычно по 3-4? за мешок в 10кг.
KarapuZ писал(а):

А в Финляндии есть специальный Закон о такси, как в РФ?


конечно, тут такси ездит по выделенным полосам как и автобус, есть установленный тариф...хотя если предложить таксисту прокатить по дешевле и без чека то думаю половина согласиться...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

NorthWest писал(а):

Мы тут темные и необразованные - привыкли объем багажника в мешках картошки измерять ))


и правда темный 63
зачем покупать картошку мешками когда она круглый год в магазине?
совок у некоторых походу неистребим hehe
а сахарный песок тоже мешками берешь? ROFL
poliman
KaReL1982 писал(а):

ну собственно ценник на картофель в финляндии...0.50-0.80? за килограмм, не считаю это заоблачной ценой.


я вчера брал по 0,75?, а зимой цена доходит до 1.5? за кг
KaReL1982
poliman писал(а):

а зимой цена доходит до 1.5? за кг


за столько у нас обычного нет, если только экологический чистый какой-нибудь....но зимой бывает и по 1? за кило...
я так понимаю время когда в РФ было и правда дешего уже ушло насовсем...а жаль, раньше было приятно приехать в РФ и все покупать за дешего...
shubin81
KaReL1982 писал(а):


я так понимаю время когда в РФ было и правда дешего уже ушло насовсем...а жаль, раньше было приятно приехать в РФ и все покупать за дешего...



бугога ROFL причем давно ушли

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

...да и ездить на

Цитата:

Авто: ваз-2114 2005года - и все ездит и не ломается, сволочь...



на работу чисто ради того чтобы "как все" - это facepalm facepalm малолетним дурачкам с первой машиной допустимо...но взрослым людям facepalm тут во всех смыслах на метро проще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы