Страница 1 из 2
Garrison
Сам ТВ не смотрю и за развитием технологий в этом сегменте не слежу.
Раньше, насколько я знаю, была проблема: 1 тарелка позволяла принимать в один момент времени только 1 канал. Т.е. если в квартире 2 телевизора, то нужно 2 тарелки, чтобы смотреть 2 канала одновременно, а сделать одну тарелку на весь подъезд невозможно. Сейчас что-то изменилось?
Каким образом правительство предполагает перевести всю страну (особенно города с многоэтажками) принудительно на цифровое вещание? Каждая квартира обвешается персональной тарелкой?
Стрим есть не везде и далеко не всем он нужен, у очень многих в городах выделенка.
O Michl
Garrison писал(а):

1 тарелка позволяла принимать в один момент времени только 1 канал. Т.е. если в квартире 2 телевизора, то нужно 2 тарелки, чтобы смотреть 2 канала одновременно


Не 2 тарелки, а 2 тюнера и разветвитель сигнала после конвертера.
Garrison писал(а):

Каждая квартира обвешается персональной тарелкой?


Цифровое вещание давно обычное эфирное, просто нужен телевизор,
работающий в соответствующем стандарте.
Garrison
O Michl писал(а):

Не 2 тарелки, а 2 тюнера и разветвитель сигнала после конвертера.


А можно поставить одну тарелку на подъезд, а каждой квартире - по паре тюнеров?
O Michl
Garrison писал(а):

А можно поставить одну тарелку на подъезд


на подъезд не знаю, но у меня в конторе НТВ+ шло с одной антенны
на 6 ресиверов. facepalm
А чё у вас там в Машкве нет цыфрового вещания?
Garrison
Есть, но складывается впечатление, что стихийно.
Alexsa91
Garrison писал(а):

O Michl писал(а):

Не 2 тарелки, а 2 тюнера и разветвитель сигнала после конвертера.


А можно поставить одну тарелку на подъезд, а каждой квартире - по паре тюнеров?



можно, с условием, что разветвитель не коротышь, а с переходными резисторами по 75 Ом на каждого потребителя.
BPSNSK
Garrison писал(а):

Раньше, насколько я знаю, была проблема: 1 тарелка позволяла принимать в один момент времени только 1 канал


это сколько ж тарелок размещали кабельщики для обеспечения населения кабельным ТВ? 63
Alexsa91
BPSNSK
да уж
привет ЕГЭ!
Чапай
Garrison писал(а):

А можно поставить одну тарелку на подъезд, а каждой квартире - по паре тюнеров?


можно, но тарелка в таком случае должна быть большего размера, и сигнал должен разводится не через разделители, а непосредственно от конвертера на каждый ресивер, соответственно конвертер должен быть с большим количеством выходов, например типа такого http://www.spektr-tv.ru/inverto408out.php

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Alexsa91 писал(а):

можно, с условием, что разветвитель не коротышь, а с переходными резисторами по 75 Ом на каждого потребителя.


facepalm
к спутниковым антеннам применяются несколько другие правила, так просто сигнал не развести потребителю, для этого нужен либо выше мною указанный метод либо мультисвич - http://xn--80adbhunc2aa3al.xn----8sbpjtjbavx.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B8/9x8-msr-908.html
O Michl
Чапай писал(а):

и сигнал должен разводится не через разделители, а непосредственно от конвертера на каждый ресивер, соответственно конвертер должен быть с большим количеством выходов, например типа такого


Чапай, расскажи тёмным, а чем такой конвертор отличается от обычного с отдельным разветвителем?
Чапай
O Michl писал(а):

Чапай, скажи тёмным, а чем такой конвертор отличается от обычного с
отдельным разветвителем?


конвертер с большим количеством выходов позволяет получить максимально качественный сигнал на выходе, без затухания, мультисвич же ослабляет сигнал
O Michl
Чапай писал(а):

конвертер с большим количеством выходов позволяет получить


Ничего он не позволяет, ибо деление сигнала там пассивное.
Если большое количество приёмников или большая длина кабеля, то
нодо ставить то, что ты привёл во второй ссылке.
Alexsa91
Чапай
как эфирное-то показывает через резисторы? pst
Чапай
Alexsa91
O Michl
во во
и длина кабеля побольше чем в домах
у меня длина кабеля 20 метров
никакой разницы я не ощущаю
а размер тарелки не зависит от кол-ва потребителей ROFL

Цитата:


и че? все тарелки смотрят в РАЗНЫХ направлениях!
пук! facepalm
O Michl
Alexsa91 писал(а):

а размер тарелки не зависит от кол-ва потребителей


Размер тарелки зависит от того, в какой зоне видимости спутнка находится потребитель.
Размеры, либо уровень сигнала от которого зависит размер тарелки как правило приводятся на картах покрытия.
Бермадей Кукуевич
Garrison писал(а):

Т.е. если в квартире 2 телевизора, то нужно 2 тарелки, чтобы смотреть 2 канала одновременно, а сделать одну тарелку на весь подъезд невозможно.


абсолютно верно. НО! Можно иметь одну тарелька с "головкой" на 2 или четыре вывода, от которых соотв 2 или 4 кабеля тянутся к отдельным ресиверам.
Garrison писал(а):

Сейчас что-то изменилось?


нет
Garrison писал(а):

Каким образом правительство предполагает перевести всю страну (особенно города с многоэтажками) принудительно на цифровое вещание?


Будут продаваться такие-же ДВБ-приёмники, как для спутнега, только попрощще и подешевше, вместо тарелька будет антенна типо "банка" т.к. тарелька нужна потомучта спутник на удалении 100500 км, а телецентр всего 5-50 км.
Garrison писал(а):

Каждая квартира обвешается персональной тарелкой?

чит.выше
Garrison писал(а):

Стрим есть не везде и далеко не всем он нужен, у очень многих в городах выделенка.

ууже давно смотрим телик по интернетам... такчта зосуньте своё цифровое ТВ в анус...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Alexsa91 писал(а):

и че? все тарелки смотрят в РАЗНЫХ направлениях!


абс.верно. Это похоже на контору по раздаче кабельного ТВ. С каждой тарелки идёт на отдельный ресивер, дальше с 40-50 ресиверов собирается на алду и в виде аналогового сигнала пуляется на микрорайон. Полукриминальная схема. Зато дёшего и сердито, пока бойцы из РАО не нагрянут...
BPSNSK
Garrison писал(а):

Каким образом правительство предполагает перевести всю страну (особенно города с многоэтажками) принудительно на цифровое вещание?


Народ купит телеки с DVB-T2 или приставки к телекам, которые это не понимают.
Всё Pardon
Бермадей Кукуевич
вот ещё прикольная двухзеркалка
B.D.V.
Garrison
Чапай
Бермадей Кукуевич facepalm ROFL
Вы чего все, в лесу живете? Ну Чапай понятно, у него все через одно место. Всю жизнь вешалась одна тарелка. Размер тарелки зависит только от спутника на который она смотрит и какие транспондеры она должна принимать, НТВ+ например всегда указывали, что для приема определенных каналов тарелки в 60см. не достаточно, надо 90.
Далее в зависимости от используемого конвертера тянется 2 или 4 кабеля от тарелки (круговой или универсальный соответственно) и заводится на мультисвитчер, а от него уже сколько тебе нужно, столько и будет SAT-TV розеток.
Alexsa91
O Michl
B.D.V.
Бермадей Кукуевич
Бермадей Кукуевич
B.D.V. писал(а):

Вы чего все, в лесу живете?


ну кактода... машукский телецентнер закрыт за тремя горами, вот и приходится драачиться.... на супрале1.2 у меня турки и инетом, интел904 с инетом, 22-й экспресс с инетом и 36-й еврик тоже с инетами, всё универсалки (некруг) идёт через дисек на скайстарину на комп, а приколор есесно ндшный на телик...
B.D.V.
Бермадей Кукуевич писал(а):

B.D.V. писал(а):

Вы чего все, в лесу живете?


ну кактода... машукский телецентнер закрыт за тремя горами, вот и приходится драачиться.... на супрале1.2 у меня турки и инетом, интел904 с инетом, 22-й экспресс с инетом и 36-й еврик тоже с инетами, всё универсалки (некруг) идёт через дисек на скайстарину на комп, а приколор есесно ндшный на телик...

Вопрос был не о приеме нескольких спутников на одну тарелку, а о раздаче сигнала с тарелки на несколько точек.
Бермадей Кукуевич
B.D.V. писал(а):

а о раздаче сигнала с тарелки на несколько точек


Берём башку с 4-я выводами и ведём их в 4 комнаты, где имеется 4 ресивера. Если НТВ+, то один ресивер как сервак, с него 4-х жилку по RS-232 на доноры и наслаждаемся одной подпиской на 4 телика. Конверторов с более 4-х дырок не видал nea Можно тупо с одного реса взять аналог и провести по всем комнатам, но тогад везде будет одна картинка.
Чапай
B.D.V. писал(а):

Всю жизнь вешалась одна тарелка.


понятно что одна, но вдруг он захочет смотреть не с одного спутника а с разных, допустим с 85 и с 13, то тут только две тарелки, одной не обойтись, либо мотоподвес
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы