Страница 2 из 2
pavel74
Как то на своей, тогда еще 2102 залил дешевого бензинчику. Выключаю зажигание, а мотор работает , нажимаю на газ - как стрельнет через карбюратор, из под капота дым во все стороны. hehe
jorik
борьба за экологию? Забедненная смесь на малых оборотах? Pardon
х123ас
rover писал(а):

Не во всех. А где это задумано, причем на одном и том же двигателе его может не быть.


древние инжекторные системы не берём в расчёт.
rover
Цитата:

Выключаю зажигание, а мотор работает


На ниве такое же было, после трассы особенно. Шубка на днищах поршней и Г свечи помогали. Так-то прикольно, на скорость ставишь и тормозишь движок, он в конце еще так ТРРРРРРРРР, и готов из капота выпрыгнуть
х123ас
jorik писал(а):

борьба за экологию? Забедненная смесь на малых оборотах?


это тоже влияет. Состав смеси в базовых таблицах выбран без запаса так сказать, и при не качественном бензине возникает детонация, потому как изначально ЭБУ калиброван не под него. Тут и начинает работать ДД, но до начала его работы обычно проскакивает 2-3 щелчка детонашки, что и наблюдается на многих авто.
Яков_Лещ
rover писал(а):

Цитата:

Выключаю зажигание, а мотор работает


На ниве такое же было, после трассы особенно. Шубка на днищах поршней и Г свечи помогали. Так-то прикольно, на скорость ставишь и тормозишь движок, он в конце еще так ТРРРРРРРРР, и готов из капота выпрыгнуть



Это дизелинг, а не детонация. Smile
denis_s
Действительно, пежо склонен к такому звенящему звуку.
За границей, конкретно в Испании, пежо много и я часто слышал звенящий мотор в ситуации - машина стартует с небольшой скорости на повышенной передаче. Казалось бы - ну у них то бенз нормальный -а вот хрен там.
Сам всегда заливал 95 бенз, но звенящий звук все равно был. Допустим на низкой скорости включаешь первую или вторую и резко газ в пол (ну разные ситуации бывают), да еще и в горку - мотор звенит (окошки открывал специально слушал).
Сейчас пробую 98 бенз. Уже 3-ий бак пошел. В самых неблагоприятных описанных ситуациях этого звенящего звука нет.
Пежо очень требовательный к бензу.
Не считаю это недостатком.
х123ас
denis_s писал(а):

Сейчас пробую 98 бенз. Уже 3-ий бак пошел. В самых неблагоприятных описанных ситуациях этого звенящего звука нет.


ЧТД Pardon

denis_s писал(а):

За границей, конкретно в Испании, пежо много и я часто слышал звенящий мотор в ситуации - машина стартует с небольшой скорости на повышенной передаче. Казалось бы - ну у них то бенз нормальный -а вот хрен там.


Так там же тоже наверняка разный бенз есть, не только 95?
алекс спб
послушал pst да норм оно бурчит,разве это звон как на карбе
ну может там чавкает чего,яб гидрики глянул для начала
denis_s
х123ас писал(а):

Так там же тоже наверняка разный бенз есть, не только 95?


Они то там нишеброды - обычные испанцы. Экономия и все такое. Льют самый дешевый и пох. Самый дешевый там 92 ессно. Незаморачиваются короче.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Кстати, самая распространенная ошибка, описанием которой полон интернет на пежо/ситроене "Деполюшен там чего контрол" есть следствие херового бенза.
х123ас
denis_s писал(а):

Они то там нишеброды - обычные испанцы. Экономия и все такое. Льют самый дешевый и пофиг. Самый дешевый там 92 ессно. Незаморачиваются короче.


ну вот и причина детона, то о чём я и писал.
shubin81
да это просто школота мотор до отсечки крутит - конечно там все потроха звенеть будут шо я е%":...а детонацию тут 98% отписавшихся и неслышали никогда. так чта Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы