Страница 1 из 1
Цифра
DAI Ты ведь вроде к правоохранительным органам отношение имеешь? Пересматриваю тут сериал про Глухаря и мысль такая покоя не дает. Институт участковых милиционеров (или как щас из зовут) щас вообще работает? Я вот на земле больше 10 лет живу, а своего участкового даже ни разу в глаза не видел. Как вообще щас выстроена система работа с населением по мелким вопросам?
Bom-rus
Яков_Лещ
Bom-rus, а это не ФСИН? Вроде, не менты? Smile
Bom-rus
Яков_Лещ
Молчу-молчу... 63
DAI
Hexff

Участковый уполномоченный полиции должность называется.

Х.з, у нас в регионе строго. В местах массового скопления граждан, по территорияальности того или иного участкового, размещается фото участкового, с ФИО и контактными данными.

С чего тебе твоего участкового знать? Если проблем с законом не имел, оружия дома нет, то еще 10 лет не увидишь его.
Работают с населением по средствам заявлений и сообщений, устных или письменных. На 02 или на имя начальника РОВД само действенно.

По поводу Глухаря. Меня лично выворачивает от неправды по поводу сферы деятельности следственного отдела. Они и граждан принимают с обращениями и вообще универсальные какие то. hehe
Виктор-Вишня
Bom-rus писал(а):


Как то так
http://www.youtube.com/watch?v=b75uyIHz5l8


facepalm
очередное доказательство -что все мусора ушлебки без исключения...

и не важно че тот чурка сделал или не сделал..
Яков_Лещ
Виктор-Вишня писал(а):

все мусора ушлебки без исключения...



Есть, есть у нас ещё и героические участковые! rlzz

Цитата:

Столичный мэр Юрий Лужков наградил участкового милиционера, который попал под следствие после того, как застрелил напавшего на него дебошира.


Московский градоначальник распорядился наградить участкового милиции Рената Хафизова, застрелившего 17 мая на выезде 37-летнего ранее судимого жителя столицы Дмитрия Барданова, сообщает Life News.


"Руководство довело до нас информацию о том, что Хафизов награжден Почетной грамотой правительства Москвы "За проявленную смелость и решительность", - пояснили в одном из столичных отделений милиции. - Нам рассказали о том, что Хафизов вступил в схватку с ранее четырежды судимым преступником, обезвредил его и тем самым спас жизнь женщинам и ребенку".

Также существует распоряжение замначальника ГУВД Москвы о том, что эту информацию необходимо довести до личного состава отделов ГУВД, окружных УВД и центров профподготовки милиционеров, утверждает издание.

.http://newsru.com/crime/13jul2010/miltherofrshotmsk.html



К моему (и не только) глубочайшему сожалению, суд очень странно оценил действия мелеционэра на месте проишествия:

Цитата:

Участкового осудили за убийственные методы

Как уже сообщал “МК”, неприятный инцидент произошел 17 мая, когда участковый ОВД по Алтуфьевскому району Ренат Хафизов выехал на вызов 55-летней москвички. Женщина заявила, что ее нетрезвый зять — 37-летний Дмитрий Барданов — размахивает ножом и угрожает убийством ей, своей жене и дочери (кстати, буйный гражданин был неоднократно судим за угрозу убийством). Попав в квартиру, участковый попытался заговорить со злодеем, но тот громко кричал и не выпускал из рук нож. Милиционер попытался выбить холодное оружие из рук дебошира ногой, но тщетно. Пьяный мужчина поднялся со стула на кухне и двинулся на стража порядка. Милиционер выстрелил. От ранения в живот Барданов скончался на месте. Как сообщили “МК” в следственном отделе по Северо-Восточному округу СУ СКП по Москве, действия лейтенанта были квалифицированы как убийство при превышении пределов необходимой обороны. Следствие решило, что участковый неправильно оценил обстановку. Кстати, до суда мужчина получил грамоту за образцово-показательное несение службы и выполнение задач по охране общественного порядка.
На днях суд приговорил Хафизова к одному году лишения свободы условно.

.http://www.mk.ru/social/article/2010/09/03/527254-uchastkovogo-osudili-za-ubiystvennyie-metodyi-.html

Dark_Angel
DAI писал(а):

оружия дома нет, то еще 10 лет не увидишь его.


Я своего и с оружием за 5 лет ни разу не видел... Razz
Цифра
DAI писал(а):

По поводу Глухаря. Меня лично выворачивает от неправды по поводу сферы деятельности следственного отдела.


Ну не знаю. Но Карпов, цука, мужиг. Жаль в следующем сериале из него лоха сделали.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

DAI писал(а):

Если проблем с законом не имел, оружия дома нет, то еще 10 лет не увидишь его.


У меня случай был. Жил я в доме, на третьем этаже. Иду раз вечером и попутно по лестничной площадке поднимаются парень с девкой молодые. Было мне 20 лет наверное, ну и им столько. Короче я их нагоняю, после гульки с собакой, парень молоденький такой, еще собаку погладил, типо прикольно резеншнауцер. Короче прихожу в свою хату, через час куча ментов, в дверь звонят - участковый. Первый раз его увидел. Короче суть в чем - они шли в гости в маме этой девки. Мама живет на втором этаже. Мама этой девки походу на передок слаба была и последний ейный ухажер был какой-то чурка. Чего-то они там с парнем этим зацепились и этот хач его ножом в сердце пырнул - труп. Меня потом свидетелем в суд вызывали. Молодой парень погиб. Где был раньше участковый и почему они такие дела по неблагонадежным не предусматривают - не ясно.
DAI
Dark_Angel писал(а):


Я своего и с оружием за 5 лет ни разу не видел... Razz


Мой регулярно звонит раз в квартал, просит зайти в акте расписаться...


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Hexff писал(а):

Где был раньше участковый и почему они такие дела по неблагонадежным не предусматривают - не ясно.


Он работал по реальным уголовным делам и рассматривал реальные материалы проверок. Если в каждом хаче, "ё..ре- террористе" видеть убийцу, то никакой полиции не хватит.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Hexff
У родственника недавно был юбилей. Живет за городом. Часов 10 ночи вышли салют пускать. Отстрелялись, не успели убрать остатки установок, прилетает участковый. Опорный пункт находится в 300 метрах. Грит уже настучали через 02, типа стреляют. Оперативно...
Hexff писал(а):

сериал про Глухаря


Плиа, трындец страна дебилов! facepalm
rover
DAI
Цитата:

Мой регулярно звонит раз в квартал


Что, выполнить указания руководящего документа денег нет?
Что он тебя там, видеонаблюдение заставляет сделать, или охрану посадить?
DAI
rover
В акте проверки расписаться.
Ковбой Джо
Hexff писал(а):

DAI Ты ведь вроде к правоохранительным органам отношение имеешь? Пересматриваю тут сериал про Глухаря и мысль такая покоя не дает. Институт участковых милиционеров (или как щас из зовут) щас вообще работает? Я вот на земле больше 10 лет живу, а своего участкового даже ни разу в глаза не видел. Как вообще щас выстроена система работа с населением по мелким вопросам?



работает конечно.

Буквально пару недель назад у участкового был (маляву накатал на одну фирму которая прям в родительском доме располагается). Пока сидел и ждал своего участкового, слушал как другой матерится в трубку на кого-то там из своих коллег почему он должен вместо опера ехать на опознание найденного трупа.

У нас в Алтуфане 5 или 6 участковых, нормальные мужики вроде, правда туповатые конечно все, несмотря на то что все офицеры, т.е. вышка по идее как бы есть, а так посмотришь на них - Люрр-птушник в милицейской форме.....Опера и следаки конечно более схваченные и прошоренные, что уж говорить, даже ппс-ники обычные и то по-умнее большинства участковых будут.

но это уже имхо, я говорю исходя из своего опыта знакомства с участковыми и несколькими операми
Люрр
отвечу семитской амебе - у меня вышка есичо ROFL
Ковбой Джо
Люрр писал(а):

у меня вышка есичо


ты лучше б не афишировал сей прискорбный факт дабы не позорить российское образование

с другой стороны и без тебя оно уже нелегитимное донельзя...

bboyan
Люрр
сочувствую твоему восполненному спинальному мозгу 63
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

очередное доказательство -что все мусора ушлебки без исключения...


ничего подобного, лично знаю и общаюсь с некоторыми - отличные люди, вот реально мало чего плохого могу сказать про эту систему


а, вспомнил, когда у родителей жил участковый несколько раз повестки сам приносил. Ему самому как бы пох на это, но его сам начальник ОВД на эту тему на мозг капает (не, ну может и не начальник ОВД - подпол там какой-то, я должность и не смотрел, так что да, может просто начальник какого-то отдела в ОВД), потому что ему из военкомата уже на мозг капают
Виктор-Вишня
Ковбой Джо писал(а):


ничего подобного, лично знаю и общаюсь с некоторыми - отличные люди, вот реально мало чего плохого могу сказать про эту систему


Ты бы стал каждый день работать и жать руку челу про которого ты знаешь,что он взяточник,садист и насильник? и чем же тогда ты лучше в таком случае? - посему все они без исключения...
Перец
Hexff писал(а):

Как вообще щас выстроена система работа с населением по мелким вопросам?



Мне визиток в дверь насувал facepalm и в почтовый ящик памятку с контактами экстренных служб и адресами, а так же что делать при виде подозрительных лиц или деяний... Потом приходил, я то жилец новый, бабки видимо настучали что кто то въехал в хату.
Bom-rus
Анискин! Это ж, понимаете, смешно
А-ха-ха-ха
Быть у вас всё время под рукою-
Дяденька, оставьте нас в покое,
Дяденька, мы выросли давно! …
Smile
Валдемар
я вообще его никогда не видел, это кто такой? facepalm
Evgen-24RUS
участковых у нас не хватает вечно, то по два три участка на одного приходится.
Сериал "Глухарь" правдивый как ниндзя черепашки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы