Страница 1 из 2
Чапай
http://www.youtube.com/watch?v=luSFrm-xhgk wwow

Обычно снимаю стресс просмотром видео с различной техникой, но сегодня наткнулся на это, просто пестец какой то wwow
DAI
Китай лидирует во всем за счет идеологии, патриотизма и сплоченности.
Вы думаете этот пацан родился с рулем? Нет, это заслуга его отца.
Ну гены тоже разумеется пальцем не заткнешь.
Яков_Лещ
DAI, это заслуга современной техники, которая позволяет управлять собой и ребёнку. Если мальчика посадить в ДТ-75, я очень сомневаюсь, что будет похожий результат. Smile
pavel74
На данном погрузчике все органы управления завязаны на гидрораспределители. Усилия минимальны. А так DAI прав- заслуга отца.
BPSNSK
их много, посему на ТБ можно класть. Вылетит китайчонок на кочке непристёгнутый и с открытыми дверями прям под колесо.
Чапай
Я не знаю за кем будущее, но то что у русских его нет это стопудово. Процентов 90 мужиков тупо спиваются с рождения, остальные становятся 3.14дарасами facepalm
BPSNSK
хотел своим сообщением сказать, что по отдельности им на будущее класть, но основная масса выходит в будущее за счёт численности.


Зyбиловод писал(а):

Процентов 90 мужиков тупо спиваются с рождения, остальные становятся 3.14дарасами

63
А ты в какую долю попал? Какая доля выпала?

долюшка русская, долюшка же...
BPSNSK писал(а):

А ты в какую долю попал?


В ту, которая уже никак не влияет на будущее России. Списан по возрасту Pardon hehe
BPSNSK
Зyбиловод писал(а):

Откуда: Петровац. Черногория


блин, забыл facepalm

Но влиять всё равно можно
BPSNSK писал(а):

Но влиять всё равно можно


да клал я supercool
TRANS MISSION
прикиньте они таких понасажают в танки. и пусть техника будет похуже (что сомнительно), но вот ее будет оооооочень много. сибирь в легкую завоюют когда захотят.
STAS152005
63
TRANS MISSION писал(а):

сибирь в легкую завоюют когда захотят


facepalm ROFL ...Танки в Тайге это....Подводная лодка в степях Украины!
....
Люрр
STAS152005 писал(а):

63

TRANS MISSION писал(а):

сибирь в легкую завоюют когда захотят


facepalm ROFL ...Танки в Тайге это....Подводная лодка в степях Украины!
....



жиды плохо понимают что такое "сайбэрия" 63
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):



жиды плохо понимают что такое "сайбэрия" 63



как будто чурки прям спецы.
Чапай
TRANS MISSION писал(а):

прикиньте они таких понасажают в танки. и пусть техника будет похуже (что сомнительно), но вот ее будет оооооочень много. сибирь в легкую завоюют когда захотят.


facepalm точно, а работа на погрузчике это тренировка facepalm
poliman
STAS152005
TRANS MISSION
Гугли понятие ТАНКОНЕДОСТУПНАЯ МЕСТНОСТЬ....
Валдемар
Чапай писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=luSFrm-xhgk


wwow окуеть
STAS152005
Цитата:

Я вам не скажу за всю Одессу, но за Амурскую область запросто.
Использовать сколько-нибудь эффективно танки и прочую тяжелую технику на территории нашей области несколько ээээ….. проблематично. А все из за рельефа, лунный ландшафт по сравнению с ним практически шоссе. Юг области это сопки, и болота, болота и сопки, и снова сопки с болотами. Я сам как-то раз чуть с ума не сошел, поднимаюсь на сопку, а там болото (я нормальный, и я не шучу ). Сопки от 200 и выше, болота неглубокие, но не замерзают даже зимой. Вернее замерзают, но лед сантиметров 10, не больше. Тут и пехота то с трудом, а с броней……… Дорог приличных с дюжину, тех что не превратятся в кашу после прохода сколько-нибудь приличного количества тяж. техники 3-4. И все это благолепие, покрыто ковром невысоких кривоватых амурских дубов, с кустовым подлеском высотой от 150 и выше. Как тут наступать, имея за спиной неслабую реку, ума не приложу.

Ну да ладно, юг области это так, цветочки, всего 400 км от границы, и болота сходят практически на нет. Но не успевает противник обрадоваться, как понимает, что началась тайга. Нет не так, НАЧАЛАСЬ ТАЙГА. Вы видели джунгли? Так вот, никакие джунгли, рядом не лежали. Деревья до 2 метров в диаметре, вперемешку с мальками (те что до полуметра) валежник, сухостой, бурелом. Подлесок скрепляет все это в монолит. Да, спрятать там можно и дивизию со всей броней, и армию, и две. Но как прикажете наступать??? Дорог приличных ровно 4 штуки, танкопроходимых (тех что не превратятся в кашу после прохода хотя бы полковой колонны) нет. Это совсем не потому, что у нас дорожники козлы, просто строить дороги у нас в области удовольствие гораздо ниже среднего. Кстати, сопки тоже никто не отменял. Основные перемещения тяжелой техники, по территории области, происжодят по хорошо развитой Ж\Д сетке (кто-то думал что БАМ не достроили??? ). Которая я так подозреваю при вторжении со стороны Китая легким движением руки превращается в элегантные шорты.

Ну это что касалось нашего, левого берега Амура. Переходим к вопросу, почему это к нам никак, а от нас очень даже огого. А все на самом деле очень просто. С севера в Амур впадает не только Зея (сама по себе не меньшая чем Амур) но и Бурея, Гилюй, Олекма, Селемжа. Не говоря о сотне мелких речек, а с юга, как-то не сложилось с этим делом, поэтому болот почти нет, сопок тоже не много, зато много открытого пространства с приличной почвой.

В общем эффект бутылочного горлышка. Наступая извне, массы войск и техники упираются в непроходимую территорию с небольшим количеством дорог малой пропускной способности. Изнутри же (то есть если наступаем мы), сохранив Ж\Д линии можно подбрасывать технику и личный состав очень даже замечательно. Тут возникает конечно вопрос сохранности Ж\Д, но это уже совсем даже к ПВОшникам, и ЖелДорБатам. А мы же о танках ?

TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

Я вам не скажу за всю Одессу, но за Амурскую область запросто.



кури географию. сибирь и ДВ нечто разное. да вопрос не в сложности или легкости использования. а для чего? например? охрана захваченных рудников, прочих фабрик и нефтяных вышек. методику нет времени обсуждать да и пофигу. да и вообще все это было сказано как некая виртуальная возсожность. но политрукам надо срочно защитить родину. которую изнктри уже все разложили...короче,поезд скоро...да и футбик гляну сейчас рубин с цска.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (04 Августа 2013 13:10), всего редактировалось 1 раз
Люрр
TRANS MISSION писал(а):

поезд скоро...



таки сваливаешь ROFL
TRANS MISSION
Люрр писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

поезд скоро...



таки сваливаешь ROFL



да надеюсь смогу вести репортаж на лоле. "Записки понаехзавшего". тему попозжее заведу. надо будет инет какой-то прикупить. еще не знаю что это будет.
Люрр
ааа понятно...в посольство пендостана вызвали, яшу то видать повысили ROFL
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

кури географию. сибирь и ДВ нечто разное. да вопрос не сложности использования. а для чего.


Ну да без Амура родной ты ни как не обойдешся... только по воздуху...
А там ПВО и ВВС...
Хотя китайские танки уже здесь:

Подразделения сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК) сегодня, 2 августа, прибыли на Чебаркульский полигон. Сейчас китайские военнослужащие размещаются в полевом лагере и проводят регламентные работы на бронетехнике, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В составе прибывшей группировки около 350 человек и около 70 единиц военной техники. Для участия в учении «Мирная миссия – 2013» от НОАК привлекаются танки, бронетранспортеры, дозорные машины, 120-миллиметровые самоходные гаубицы, 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки, а также машины обслуживания и ремонта техники.
Люрр
да у нас в чебаркуле. Рядом прям , куда метеорит упал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы