Страница 1 из 1
Цифра
Как на заправку не приеду, каждый раз новые цены. Каждую неделю на 95ый 29,10-29,60-щас еду 30,50 на ТНК. Лукойл 30,60. Рупь в неделю-две как-то борзо. Акцизы новые ввели или что?
Hexff писал(а):

Как на заправку не приеду, каждый раз новые цены


такая байда с 1990 года. Давно пора привыкнуть
[Fred]
Зyбиловод писал(а):

Hexff писал(а):

Как на заправку не приеду, каждый раз новые цены


такая байда с 1990 года. Давно пора привыкнуть

ну а как же не обмусолить?
[Fred]
да задолбал этот баян facepalm
Валдемар
lol1

Последний раз редактировалось: Валдемар (04 Августа 2013 18:04), всего редактировалось 4 раз(а)
rover
Vadik258
по телеку говорили что в 11 и12 году не было должного повышения так как путимед запретил ,теперь надо возмещать что было потеряно. вчера залился на лукойле 95-31,60
[Fred]
Vadik258 писал(а):

по телеку говорили что в 11 и12 году не было должного повышения так как путимед запретил ,теперь надо возмещать что было потеряно. вчера залился на лукойле 95-31,60

они сказали что это восстановление справедливости facepalm
Hjman
С начала мая бакс вырос на 2 рубля, так что ничего удивительного.
SDRIVER
Оптовая цена за месяц выросла на 40% говорят
neclassik
Hjman писал(а):

Оптовая цена за месяц выросла на 40% говорят


Нереально т.к у заправок зазор 10% ,небрендовых
У нас газ сразу на 10-20% поднялся,в розницу
OldFeld
SDRIVER писал(а):

Оптовая цена за месяц выросла на 40% говорят



это уже суперинфляция какая-то facepalm Не верю. Тогда розница должна подняться до 50 рублей за литр
SDRIVER
neclassik писал(а):

Hjman писал(а):

Оптовая цена за месяц выросла на 40% говорят


Нереально т.к у заправок зазор 10% ,небрендовых
У нас газ сразу на 10-20% поднялся,в розницу


Да какой нахрен 10 процентов? А 40% не хочешь? Я на нефтебазе оптом брал 92-ой бензин 2 месяца назад по 22 рубля за литр, а на заправках он был по 28-29 рублей, зазор в процентах сам прикинешь? А если на бирже брать там еще дешевле бензин

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

OldFeld писал(а):

SDRIVER писал(а):

Оптовая цена за месяц выросла на 40% говорят



это уже суперинфляция какая-то facepalm Не верю. Тогда розница должна подняться до 50 рублей за литр


Я цены не узнввал сам, просто человек который занимается этим сказал что оптовая цена типа поднялась с 26,5 рублей до 36 рублей за кг, за месяц
Hjman
SDRIVER
Цитата:

Я цены не узнввал сам, просто человек который занимается этим сказал что оптовая цена типа поднялась с 26,5 рублей до 36 рублей за кг, за месяц


То есть заправки сейчас бензином себе в убыток торгуют? Сам то веришь?
rover
Цитата:

То есть заправки сейчас бензином себе в убыток торгуют?



Есть.
neclassik
SDRIVER писал(а):

Да какой нахрен 10 процентов? А 40% не хочешь? Я на нефтебазе оптом брал 92-ой бензин 2 месяца назад по 22 рубля за литр, а на заправках он был по 28-29 рублей, зазор в процентах сам прикинешь? А если на бирже брать там еще дешевле бензин



24,5-26,5 у нас опт за 1 литр,не за кг ,розница 28-29р
На бирже мелкие сетевики и тем более не сетевики я думаю
составами не берут.
Но при любом раскладе +40% к опту это не реально
SDRIVER
Hjman писал(а):

SDRIVER

Цитата:

Я цены не узнввал сам, просто человек который занимается этим сказал что оптовая цена типа поднялась с 26,5 рублей до 36 рублей за кг, за месяц


То есть заправки сейчас бензином себе в убыток торгуют? Сам то веришь?



supercool

Цитата:

В России резко выросли оптовые цены на бензин, сообщает РБК daily. За последний месяц стоимость топлива на биржевых площадках поднялась на 20-30%, или в среднем на 5 рублей за литр.

Глава Российского топливного союза Евгений Аркуша заявил изданию, что ситуация на топливном рынке близка к критической. "Такого роста не было никогда", - утверждает эксперт.



http://www.newsru.com/finance/29jul2013/rufuelprices.html

Мне не веришь читай что спецы говорят
Цитата:

Правда, ожидать, что розничные цены также в скором времени прибавят по 5 рублей за литр, не стоит, говорит Алексеенков. Отмечается, что за март - май 2013 года оптовая стоимость топлива упала в среднем на два рубля. "Тогда наценка на бензин была очень хорошей - в районе 40%. И даже сейчас, при росте оптовых цен, рентабельность бизнеса сохраняется на уровне 23-24 процентов. Это норма", - сказал Алексеенков.



В принципе как я и говорил, наценка была 40%. За месяц на оптовке рост +30%, ну чуть чуть я приврал 10% пририсовал hehe

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

neclassik писал(а):

Но при любом раскладе +40% к опту это не реально


Все реально

Цитата:

Отмечается, что за март - май 2013 года оптовая стоимость топлива упала в среднем на два рубля. "Тогда наценка на бензин была очень хорошей - в районе 40%

rover
Сейчас сезон сбора урожая, поэтому цены на гсм поползли вверх - запрета на рост небыло, как в прошлые года засухи.

Кстати заметили вы может? - перестали визжать по телевизору, что засуха, и вроде как ее не стало. Не говорят - значит нету hehe
neclassik
SDRIVER писал(а):

Тогда наценка на бензин была очень хорошей - в районе 40%.


Это наценка производителя на опте,вполне реально ,на эти
2% они и живут facepalm
Я имел ввиду если опт примерно 25р.л ,то + 40% к нему и плюс
наценка АЗС получилось бы 40-45 р.литр
SDRIVER
neclassik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Тогда наценка на бензин была очень хорошей - в районе 40%.


Это наценка производителя на опте,вполне реально ,на эти
2% они и живут facepalm
Я имел ввиду если опт примерно 25р.л ,то + 40% к нему и плюс
наценка АЗС получилось бы 40-45 р.литр


ТЫ по ссылке читал? 40% это наценка розницы. Я тебе про себя пишу. Я на нефтебазе оптом брал в июне бензин по 22 рубля за литр, а на заправках он стоил 28-29. ТЫ сам подсчитать можешь сколько розница имела? в процентах.
теперь опт вырос на 20-30% и розница имеет теперь не 40%, а 15-20%
neclassik
SDRIVER писал(а):

теперь опт вырос на 20-30% и розница имеет теперь не 40%, а 15-20%


Это другое дело,если опт вырос на 20% и розница имеет свои 15%
,то циферки сходятся.
Если бы опт вырос как было сказано на 40% и заправки крутили
,как ты говорил свои 40%,то я боюсь предположить цену конечную
Alexsa91
rover писал(а):



Кстати заметили вы может? - перестали визжать по телевизору, что засуха, и вроде как ее не стало. Не говорят - значит нету hehe



человеку свойственно думать, что оценка и принятие решений применяется им самостоятельно. На самом деле это не так.
Eddi
facepalm понакупят жрущих машин , потом плачутся, лузеры
Al_Dimich
кроваый путен ещё год назад по 70 обещал bboyan
Adaptechnic™
Hexff писал(а):

Чё там с бензом происходит?



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы