Страница 1 из 2
Поршеньковский
Есть ли вообще смысл ставить двухтарифнег? Или гемморой в дальнейшем?
Если да, то какой марки?
Основные критерии - не приматывать лишнего и чтобы не умирал дисплей через два года
zett
Энергомера не бери - г..но supercool
Меркурий - можно.
Yaffet
Поршеньковский
Как то считал для себя, какой приход от двухтарифника. Зачем? Затем, что у нас двухтарифный день дороже однотарифника. Выходило около 5% потребления ночью для выхода в ноль. Т.е. если ты ночью потребляешь от 10% суток - однозначно выгодно. Но вот сам счетчик сколько будет окупаться - тут х.з. У меня 5 лет вышло, поэтому я не стал ставить.
zett
Yaffet писал(а):

Поршеньковский
Как то считал для себя, какой приход от двухтарифника. Зачем? Затем, что у нас двухтарифный день дороже однотарифника. Выходило около 5% потребления ночью для выхода в ноль. Т.е. если ты ночью потребляешь от 10% суток - однозначно выгодно. Но вот сам счетчик сколько будет окупаться - тут х.з. У меня 5 лет вышло, поэтому я не стал ставить.


Я считал для себя - выгоды особой не ощутил.
Ночной тариф дешевле, но и дневной тариф на двойном ощутимо дороже, чем обычный тариф, без разделения на день/ночь.
Не знаю, видимо приход будет, если заделаться вампиром и жить по ночам а днем спать в гробу.
Мне этот вариант не удобен.
Виктор-Вишня
zett
программируемая стиралка, программируемая посудомойка - все эти вещи реально экономят эл энергию! Smile
zett
Виктор-Вишня
Да понятно. Блин, ночью стирать особо не получается, приходишь, вещи закинул, постирал, до утра высохло, погладил - одел, утром в чистом и сухом.
Посудомойки нет у меня. Smile
ПрапорЪ
zett писал(а):

Меркурий


+100500 supercool
Eddi
в гараж купил меркурий простой, с жк экраном, работает, уже год... аж 13 киловатт нагорело supercool

http://www.incotexcom.ru/m201.htm

Последний раз редактировалось: Eddi (05 Августа 2013 14:03), всего редактировалось 1 раз
zett
С Энергомерой у меня не так давно казус случился.
Я в него так-то обычно не заглядываю. В конце месяца показания снимаю - у меня какие-то дикие цыфры, выходит за месяц я съел липиздричества на тридцать с kуем тыщщ... wwow

Снимаю нагрузку, а он как крутился так и крутится... Приплыли facepalm
Пришлось побегать по энергонадзору, отвезти в ЦСМ старый счетчик на экспертизу, покупать и устанавливать новый - короче, геморроя огреб по полной.

Сейчас Меркурий стоит, пока работает.
Энергомера отстояла 6 лет. Читал в Сети, что Энергомеру собирают в Ставрополье криворукие алкаши-кубаноиды из отборного кЕтайского дерьма... supercool
Виктор-Вишня
zett писал(а):

Читал в Сети, что Энергомеру собирают в Ставрополье криворукие алкаши-кубаноиды из отборного кЕтайского дерьма... supercool


хорошо хоть не зэки
Поршеньковский
Мляя! - Парни, матерюсь от восхищения - Я горжусь Вами.

Короче, ставлю однотарифник механику

ПС: меркурии, кстати, не смотря на все его плюсы, петроэлектросбыт не приемлет . Видимо, руководство не сошлись в откатах

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (05 Августа 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Поршеньковский писал(а):

механику


"электронный с механическим табло" в смысле? эти которые с диском вращающимся уже не в моде насколько я понял (индуктивные или хз как правильно называются)) Дома кстати стоит Энергомера электронный однотарифный с механическим табло. Но стоит всего примерно чуть больше года (склероз одолел - не помню facepalm )
Солярко
Нам всему дому меняли, ставили всем меркурий.
zett
Поршеньковский писал(а):

ПС: меркурии, кстати, не смотря на все его плюсы, петроэлектросбыт не приемлет . Видимо, руководство не сошлись в откатах

Неву бери, всяко лучше Энергомеры.
Да, если щиток в доме, посмотри вот такой однодиновый счетчик Нева-102.


Китай, но довольно качественный. Для встроенных боксов вещь незаменимая.

Я себе вот такой ящик собрал - красиво, компактно и все в одном месте.

Поршеньковский
Да я поставлю дисковый СО-эу10.
единственный ныне выпускаемый дисковый счетчег
ПрапорЪ
Поршеньковский писал(а):

дисковый


что-то "меня терзают сомнения" supercool
х123ас
Поршеньковский писал(а):

Да я поставлю дисковый СО-эу10.
единственный ныне выпускаемый дисковый счетчег


Их где то ещё разрешают ставить??? Так то конечно если есть возможность, надо ставить дисковый - его есть вариант отматывать. У нас дисковые по сути запретили, в частном секторе энергокомпания сама сменила их на Матрицу, в квартирах пока ещё остались они, но если происходит замена, то опять же на Матрицу.
Солярко
х123ас писал(а):

У нас дисковые по сути запретили, в частном секторе энергокомпания сама сменила их на Матрицу, в квартирах пока ещё остались они, но если происходит замена, то опять же на Матрицу.


А разница какая? Я к тому, что лично видел как останавливают новый не дисковый счётчик.
FHR
сказали менять на электронный, взял питерский двухтарифник, года 4 как работает отлично
х123ас
Солярко писал(а):

А разница какая? Я к тому, что лично видел как останавливают новый не дисковый счётчик.


ну Матрица электронный счётчик. И остановить его я не нашёл способа, кроме грубого подключения до него Pardon Не дисковые на эту тему не проверял, ввиду нераспространённости - у нас их сейчас ставят только в ларьки, которые сдают в аренду, а массово они не ставились никогда, как то с дисковых сразу на электронные шагнули.
ifind
У мя в гараже хороший счетчик, электронный с цифирками механическими... Проработал пол года и встал на одном месте, красотища - ничо не трогал, ляхтричество есть, отопление маслает а денежка не капает.
ПрапорЪ
ifind писал(а):

У мя в гараже хороший счетчик, электронный с цифирками механическими... Проработал пол года и встал на одном месте, красотища - ничо не трогал, ляхтричество есть, отопление маслает а денежка не капает.


вот так и становятся "лолегархами" rlzz facepalm
Санёг
меркурий 3х тарифный, за 2 года себя отбил, ночью в 4 раза дешевле дня, по ночам не стираю и посуду не мою Pardon
Люрр
ага, тыже мастер ночного онана pst
Солярко
х123ас писал(а):

ну Матрица электронный счётчик. И остановить его я не нашёл способа, кроме грубого подключения до него


Это такой где вместо диска лампочка моргает? Магниты продаются мощные, чем мощнее тем дороже, за 6 тыс руб подошёл, только через тряпочку надо ставить, чтобы не поцарапать, а то попалится так можно перед проверяющими. Ребята в объявлениях по продаже таких магнитов пишут, что для очистки колодцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы