Страница 154 из 243
Яков_Лещ
halkman, м.б., Пионэр? Ну, вот, например Pioneer TS-E170Ci? Smile
IMPRINT
Здравствуйте товарищи,подскажите,мож кто ставил пищалки в уголки зеркал на ладе самаре,нормальное там место для них?И куда их направлять.

И еще,кто куда пихает кроссоверы от колонок?

И последний наверное,какого сечения кинуть провода на фронт,на пищи и не пищи,пока есть время надо двери заклеить,а потом как будут деньги фронт воткнуть.Фронт будет в стиле hertz\dls\focal,через,естественно усилок.
Яков_Лещ
Преступник№1 писал(а):

пищалки в уголки зеркал на ладе самаре,нормальное там место для них?



Имхо, место не самое удачное, потому что всякая (ну, почти) беспроцессорная система требует настройки ВЧ (иногда и не только) именно ориентацией излучателей. Конечно, можно влёт угадать и с "треугольниками", но практика показывает, что на стойках возможностей гораздо больше. Smile
IMPRINT
Яков_Лещ писал(а):

Конечно, можно влёт угадать и с "треугольниками", но практика показывает, что на стойках возможностей гораздо больше.


То есть тут не ограничится возможным поворотом вч?
Просто бесят эти палки с зеркал торчащие,как купил машину один раз зеркала регулировал,и не очень нравятся возможные сиськи на стойках.Хотелось совместить приятное с удалением неприятного.
Яков_Лещ
Преступник№1 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Конечно, можно влёт угадать и с "треугольниками", но практика показывает, что на стойках возможностей гораздо больше.


То есть тут не ограничится возможным поворотом вч?



На себя/от себя - да, а на стойках ещё и вверх/вниз можно. Smile
Вадя™
а мне нравится в треугольники.сцена шире.
но учти, они не должны быть симметричные, у правой доворот больше.
провода 1.5 квадрата за глаза.
на пищи и квадрат хватит.
кроссы- так в дверь запихни, обмотав битопластом.
зачем палки? на наши машины копейки стоят эл.зеркала.
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

но учти, они не должны быть симметричные, у правой доворот больше.


Т.е. направленны на лобовое,но правая с большим доворотом на водителя?
Вадя™
Преступник№1
почему на лобовое?
в салон.
я не сторонник работы пишалок на отражение.
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

в салон.
я не сторонник работы пишалок на отражение.


Я еще не в курсе сторонник какой работы я.
И получается,левая на водителя,а правая пищалка больше повернута назад?Оно?
Вадя™
а ничего страшного.
лепишь пищалки на пластилин, двухсторонний скотч, что есть под рукой и слушаешь, как тебе больше нравится.
запоминаешь эти положения и потом уже крепишь .
первый блин выйдет наверняка комом, но зато наука.
потом, неизвестно еще какие ты пиши купишь, у некоторых штатные крепления имеют шарниры для разворота.
с другой стороны, для девятины в любом автомагазине навалом на всякий вкус подиумов и для нч и для пищей.
так что можно и в стойки влепить и не мучаться.
при твоих раскладах я бы поступил именно так.
usv
Парни, 16 квадрат на усилок от акума пойдет? Усилок ДЛС МА450. Будет, вернее есть, фронт и саб в планах.
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

так что можно и в стойки влепить и не мучаться.


Не,так скучно.
usv
Преступник№1
Я себе в уголки передней панели пищалки врезал. Долго думал куда, в итоге посчитал самым разумным местом. Получились почти не заметно для беглого взгляда))). Перед стеклом есть выступы, в них как раз пищалки входят. По звуку нормально, негатива не замечено.
Фильтры тоже под панель засунул на скотч 2-х сторонний. Один в район иммобилайзера, там тоже ровная площадка, второй справа от бардачка - тоже площадка отличная. В итоге и закреплено надежно и проводов минимум.
Яков_Лещ
usv писал(а):

Парни, 16 квадрат на усилок от акума пойдет?



Пойдёт. Smile
RuslanVW
Цитата:

я не сторонник работы пишалок на отражение.


это у тебя пищей таких небыло, чтоб на отражение лучше пели Wink
Цитата:

Парни, 16 квадрат на усилок от акума пойдет?


да, у этого уся мощи не много(у самого когда то 16кв стоял), но лучше 25кв.м. Wink
Вадя™
RuslanVW писал(а):

но лучше 25кв.м.


да ну..перестань аудиофильничать...там и 10-12 за глаза.
это ж не из серии- рояль не туда побег, флейта ушла за пивом...
обычная система для людей , а не замороченных...на фига лишние деньги ...пусть лучше на сэкономленное акустику дороже купит или саб.
usv
Вадя™ писал(а):

на фига лишние деньги


Вот и я думаю - 16 есть, а 25 надо покупать. Smile
Вадя™
usv
срочно поменяй..а то рояль очень легкомысленно и сухо звучит....кто знает, куда ему в голову придет пойти увлажниться...а вдруг в ближайшую пивнушку..
да и флейта проказница недаром на задней сцене нарушает тональный баланс, явно хочет...
ибо черезчур влажно звучит.
и обязательно производителя Б, ибо у производителя А не весь кислород из меди откачан, дурит народ, понимаешь, гад такой..
а это очень слышно. когда две молекулы в шнуре остались.
Яков_Лещ
Вадя™, кстати, молекулы кислорода ещё должны быть правильно в проводах уложены, а не каждый, даже именитый, производитель соблюдает технологию укладки молекул, из-за чего возникают политональные наложения, хотя и не на всяком музыкальном материале, и не на всех режимах прослушивания. Smile
usv
Вадя™
Не, не, не, у меня уже прогретый ПВ-3 16кв.мм, несколько лет трудившийся в качестве массы на сварочнике. hehe
RuslanVW
ну вы парни отжигаете hehe
16 конечно хватит, но вдруг пойдёт как у меня - сначала один усь, потом 2, было и три, а тут засада, саб проседает!!! не сильно дороже 25кв. и сэкономив 200 рублей, потом опять телегу перетряхивать facepalm вот 50 кв. много - это сразу с Автолады на Бассклуб перебираться надо Smile
Вадя™
RuslanVW
у меня на сабовый и динамиковый усь отдельные провода.
чем не вариант? мне кажется так даже лучше
RuslanVW
Цитата:

у меня на сабовый и динамиковый усь отдельные провода


тоже хорошо Wink разговор то об одном идёт, по толще, а там через дистрибьютор питания на два, три и т.д. уже меньшим сечением, естественно через преды Wink вот сейчас у меня 25кв., дистриб. питания, далее 16кв. на уся и мысль ещё уся и опять 16кв., а потом ещё уся facepalm не дай бог................
Вадя™
RuslanVW
а на кой столько усей?
кстати вопрос- не слабоват усь у тебя под сабик?
я такой же МА 23 раскачиваю, и мне временами кажется, что именно усилка не хватает.
RuslanVW
Цитата:

а на кой столько усей?


сам не знаю, но вроде были мысли о 2,5 - для саба усяка тогда нужен
Цитата:

кстати вопрос- не слабоват усь у тебя под сабик?


может и слабоват, чутка наверно, хотя усь этот не самый слабый! у моего демпинг-фактор 400, а твоего вроде 100 - возможно поэтому тебе и не хватает Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 154 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы