Страница 3 из 9
komatoz
barabuler писал(а):

всего 500 км и я на море


эх..., 2100 км в один конец из Уфы до моря Sad
sviridov
komatoz писал(а):

эх..., 2100 км в один конец из Уфы до моря

а мне еще и до Уфы 500 км ))
но ничего, было бы желание )
AuCT
komatoz писал(а):

эх..., 2100 км в один конец из Уфы до моря


Мне 3100 км до Сочи, кто больше supercool
х123ас
Sergol писал(а):

нужно сразу готовится к отравлениям - речки вонючки здорово делают своё дело.


что за бред... Все отравления, от того что отдыхающие очень любят есть дыни и запивать палёным вином, а потом ещё удивляются почему же так вышло lol1

Добавлено спустя 36 секунд:

Шульц писал(а):

Пробку в Джубге можно объехать в брод по речке за 5 минут.


на чём?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

sviridov писал(а):

х123ас
Пооффтоплю, но чтоб новой темы не открывать.
Есть идея понаехать в ваши края на новый год. Как местный, скажи, стОит оно того, есть ли чем заняться?


Многие так делают. Я не знаю, как бы особо делать тут некуй. Но это для меня, для приезжих свои приколы - смена обстановки в целом, новый год при температуре +10 а то и выше, можно по-ходить по-гулять на море посмотреть, люди ездят и не однократно Pardon Это примерно как мне уехать летом куда то в среднюю полосу, вы скажете что я с ума сошёл, а мне по приколу Pardon
sviridov
х123ас писал(а):

Многие так делают. Я не знаю, как бы особо делать тут нефиг. Но это для меня, для приезжих свои приколы - смена обстановки в целом, новый год при температуре +10 а то и выше, можно по-ходить по-гулять на море посмотреть, люди ездят и не однократно Это примерно как мне уехать летом куда то в среднюю полосу, вы скажете что я с ума сошёл, а мне по приколу


Так-то я собираюсь к брату в Кропоткин ехать НГ справлять, но есть мысль на пару-тройку дней до моря доехать, банально посидеть на берегу, помедитировать на волны, шампанского попить. Может, еще куда сходить. Вот и вопрос: куда? )) В том числе, с детьми.
В любом случае, спасибо за ответ. Пошукаю еще в инете, что там у вас интересного зимой найти можно ))
х123ас
Sergol писал(а):

Сама дорога до Сочи построенная ещё при царе - доставляет массу эмоций, серпантин это просто ерунда, по сравнению с пробкой на час-полтора в каком нибудь кишлаке просто из-за одного пешеходного перехода.


Пробки есть. Стандартные места летом - Джубга, Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс-Сочи.
Sergol писал(а):

Дикие цены, отсутствие сервиса, грязное море, постоянные мысли где пожрать/посрать, толпы народа - как говорится велкам! ...но наверное как-то всё же отдохнуть можно.


Я вот что заметил, обычно те кто кричат про отсутствие сервиса, в нём как в таковом и не нуждаются. Они нуждаются в беспределе - т.е. хотят ходить срать везде, и чтоб им никто ничего не сказал. Хотят разнести номер, и тоже чтоб без предъяв. Хотят прийти ночью в гостиницу и орать не стесняясь - "мы деньги заплатили, отдыхаем!!!". Ну и тому подобное.
На счёт толп народу - согласен, поэтому когда меня спрашивают, я всегда советую ехать в сентябре, людей меньше, море отличное, жары нет (вообще не понимаю как можно в июле находится на пляже, разве что готовить себя к зажарке на сковородке в аду), цены ниже в конце концов.
На счёт пожрать/посцать - столовые на каждом углу уже, туалеты там тоже есть, ценник поесть в столовой в районе 150р, это прям такая проблема? Я сам летом в основном в столовых питаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

sviridov писал(а):

Может, еще куда сходить. Вот и вопрос: куда? )) В том числе, с детьми.


По моему сходить некуда Pardon Если погода хорошая, работает парк атракционов, ну можно там на каруселях покататься. Дельфинарий по моему работает тоже. В Лоо есть зимний аквапарк, если есть желание, можно туда поехать. Больше не знаю мест развлечений Pardon
А посидеть на набережной - это сколько угодно Smile
neclassik
barabuler
В Лазаревском хорошо Good , если нет желания стоять на Джубге и
не любишь серпантины,хотя до Лазаревского их не так много,то
можно по равнине через Азов,потом Тимашевск,Славянск и
в район Геленджика. В Дивноморском неплохо,Кабардинка
мехокро
х123ас писал(а):

Я вот что заметил, обычно те кто кричат про отсутствие сервиса, в нём как в таковом и не нуждаются. Они нуждаются в беспределе - т.е. хотят ходить срать везде, и чтоб им никто ничего не сказал. Хотят разнести номер, и тоже чтоб без предъяв. Хотят прийти ночью в гостиницу и орать не стесняясь - "мы деньги заплатили, отдыхаем!!!". Ну и тому подобное.


Кстати мне тоже интересно. Что означает "отсутствие сервиса" ?
ВСМ
х123ас писал(а):

На счёт толп народу - согласен


Мне вот интересно, откуда толпы, если, как некоторые тут пишут, в Лазаревском, да и вообще на Кавказе, так плохо? Smile

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Dmitry82 писал(а):

х123ас писал(а):

Я вот что заметил, обычно те кто кричат про отсутствие сервиса, в нём как в таковом и не нуждаются. Они нуждаются в беспределе - т.е. хотят ходить срать везде, и чтоб им никто ничего не сказал. Хотят разнести номер, и тоже чтоб без предъяв. Хотят прийти ночью в гостиницу и орать не стесняясь - "мы деньги заплатили, отдыхаем!!!". Ну и тому подобное.


Кстати мне тоже интересно. Что означает "отсутствие сервиса" ?


Подпишусь. Мне тоже непонятно, что это значит. Лебедей чтоль на постели не выкладывают и на рецепшене не баба в униформе, а "Коля"- хозяин, который предельно вежлив и всегда готов в любых проблемах своему поселенцу помочь? Столовых в Лазаревском и вправду более чем до хрена, причём большинство очень вкусно и дёшево готовит. Кабаков много, развлечений типа аквапарков и дельфинариев тоже хватает. Что там всё-таки отсутствует?
Remm
ща в домике напротив отдыхает семья с 2-х летним ребенком. Приехали на отдых на "Соболе". За 4500 км. Это в одну сторону.
кола
Remm писал(а):

ща в домике напротив отдыхает семья с 2-х летним ребенком. Приехали на отдых на "Соболе". За 4500 км. Это в одну сторону.


facepalm
Шульц
х123ас писал(а):


Шульц писал(а):

Пробку в Джубге можно объехать в брод по речке за 5 минут.


на чём?



На любой шушлайке, там речка мелкая..
х123ас
Шульц писал(а):

На любой шушлайке, там речка мелкая..


это если не доезжая до поста уйти на лево? Знаю что там есть какая то дорога, но ни разу не пробовал туда заехать.
Шульц
х123ас писал(а):

Шульц писал(а):

На любой шушлайке, там речка мелкая..


это если не доезжая до поста уйти на лево? Знаю что там есть какая то дорога, но ни разу не пробовал туда заехать.



Может и до поста, но я ехал после поста - возле домика из брёвен с петушком (кафе что ль какое?) налево через этот частный сектор и речку..выскакиваешь за этим идиотским пешеходным переходом на треугольную площадь какуюту и налево уходишь на Туапсе.
х123ас
Шульц писал(а):

Может и до поста, но я ехал после поста - возле домика из брёвен с петушком (кафе что ль какое?) налево через этот частный сектор и речку..выскакиваешь за этим идиотским пешеходным переходом на треугольную площадь какуюту и налево уходишь на Туапсе.


ага, понял где. Домик из брёвен это типа реклама, контора "Детинец", строят дома из бруса и сруба. Надо будет попробовать как нибудь. Но у меня машина низкая, хз проползу ли там...
XADZZOX
Шульц писал(а):

Может и до поста, но я ехал после поста - возле домика из брёвен с петушком (кафе что ль какое?) налево через этот частный сектор и речку..выскакиваешь за этим идиотским пешеходным переходом на треугольную площадь какуюту и налево уходишь на Туапсе.


Есть вариант ваще свернуть с М4 и ехать до Туапсе не через Джубгу.
В общем если ехать со стороны Ростова, то с М4 сворачиваешь на Выселки, далее: Кирпильская, Усть-Лабинск, Белореченск, Хадыженск, Шаумян ( там же Шаумянский перевал) и Туапсе. Дорога не очень, но без пробок . Еще неудобство - километров 10 гравийки (перевал) .
AND517
Remm
Некоторые только ради детей туда и едут. Живут в курятниках за 300 рублей с удобствами в море,едут по четверо суток в плацкарте, зато дети зимой не болеют
Шульц
XADZZOX писал(а):

Усть-Лабинск, Белореченск, Хадыженск, Шаумян ( там же Шаумянский перевал) и Туапсе. Дорога не очень, но без пробок . Еще неудобство - километров 10 гравийки (перевал) .



Это которая "новая"дорога с Майкопа напрямую через горы?
axxis
2 недели, как вернулся из Лазаревского, ездили с семьей на поезде, как белые люди. Новый вагон с кондеем и биотуалетом, дорога нисколько не напрягала, сели в поезд, открыл пиво - и вот отпуск начался, никуда рулить не надо. Цены на все божеские. Жилье в 3 минутах от моря в тихом переулочке - все удобства 500 р с человека, шашлык - здоровый, 100 руб, поменьше - 80 руб. Мороженое 20-80 рублей. Сначала хотели готовить свое, но потом поняли, что это глупо, на каждом углу столовки - недорого и вкусно. Питались в столовке, работает там семья дагов, порции гигантские, средняя цена за полноценный обед с человека - 200-250 руб, готовят вкусно и разнообразно. Море с утра чистое, потом люди намешают, уже какая-то шелуха в конце дня появлялась. На пляже встретил парнишку, с которым 2 года назад в этих же краях попивали вместе чачу (мир тесен), он приехал на авто, сказал дорога отличная, менты не докапывались.
3 года назад были в Дивноморском, понравилось меньше, особенно убило, когда после сильного дождя и шторма размыло почву и открылась взорам канализационная труба в центре главного пляжа, ведущая из ближайших толчков прямиком в море.
XADZZOX
Шульц писал(а):

Это которая "новая"дорога с Майкопа напрямую через горы?


Этой дороге триста лет hehe . Да, она.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Кстати, послезавтра я тоже буду в Лазаревском. Домочадцы поднасели - давай , мол , везиденька на три. Хотел в Небуг или Шепси ( обычно туда ездил раньше) Но вот решил в Лазаревское. Правда решение мое не просто так - кое какие дела в Сочи имеются. Smile
Илья В.
Dmitry82 писал(а):

Кстати мне тоже интересно. Что означает "отсутствие сервиса" ?



Ну для начала хотя бы вот это

В номере для Вас предоставлены:
- мини - бар ( при заселении наполнен прохладительными напитками и соками по системе Все включено)
- кондиционер
- чайный набор ( с ежедневным пополнением)
- телевизор
- халат, тапочки
- пакет для прачечной ( за время прибывания 1 сумка ( 12 вещей) бесплатно

ванная комната/ душ:
- фен (бесплатно)
- ванные принадлежности ( по желанию гостя предоставляем бритвенный и зубной набор) (бесплатно)
- телефон

Сервис:
- круглосуточная, мультилингвистическая стойка регистрации
- обслуживание номеров
- прачечная
- wi –fi в зоне лобби и главного бассейна (бесплатно)
- парковка

Система питания все включено
- На Ваш выбор предложена Интернациональная, Индийская, Азиатская и Итальянская кухня в ресторане Мос;
Вечернее Барбекю в Кактус баре,
Патио бар, который расположен напротив Лобби, предлагает полный выбор напитков и еды( от закусок до полноценного обеда) по меню большое разнообразие напитков до полуночи.
В Восточном уголке для наших гостей предлагается Кальян, арабский кофе и чай с 6 вечера до 1 ночи ежедневно.

Развлечения и спорт:
- 14 бассейнов 1 – с подогревом в зимнее время ( с ноября по март)
- сауна, джакузи ( бесплатно)
- тренажерный зал ( бесплатно)
- настольный теннис ( бесплатно)
- открытый тенисный корт ( бесплатно)
-футбольное поле ( бесплатно)
- бильярд ( бесплатно)
- дайвинг центр и спа салон на территории отеля (платно)
- интернациональная анимация ( бесплатно)
- аквапарк с водными горками ( бесплатно)

Детский отдых
- 2 бассейна
- аквапарк с детскими горками ( бесплатно)
- детская игровая площадка ( бесплатно)
- мини-диско ( бесплатно)

Пляж:
-отдельная пляжная территория ( песочный настил) с баром

И это далеко не полный список.
х123ас
XADZZOX писал(а):

Есть вариант ваще свернуть с М4 и ехать до Туапсе не через Джубгу.


там ещё хуже, сам перевал отдельная песня, но и по пути к нему участки дороги тупо без асфальта, вечно какие то населённые пункты, я один раз съездил, сказал что больше ни в жисть!)))
max50
barabuler писал(а):

с 60 тыс нефиг делать на черном море я бы в турцию улетел бы тогда


я слетал тут, купился на россказни. Никогда больше не поеду. Слава Богу, что всего 3 дня было, иначе убился бы об лежак.((

А денег отдал, как в Ялта-Интуристе отдохнуть. Даже сравнивать не хочу.
kentavr
Шульц писал(а):

Ну, а я бы выбрал Дивноморское или Бету


Плюсану
max50
Илья В. писал(а):

Система питания все включено

- На Ваш выбор предложена Интернациональная, Индийская, Азиатская и Итальянская кухня в ресторане Мос;

Вечернее Барбекю в Кактус баре,

Патио бар, который расположен напротив Лобби, предлагает полный выбор напитков и еды( от закусок до полноценного обеда) по меню большое разнообразие напитков до полуночи.


я под конец ходил деньги предлагал: дайте мне нормальную еду и бухло! Они мне - "у нас всё включено, пейте наши коктейли бесплатно".
А сами втихаря шёпотом "езжай в Дёти Фри, ближе нету"

Я там даже напиться с горя не мог! cry

У них там, видимо, какая-то фабрика работает, которая выпускает одинакового вкуса сыры и колбасы. Как будто вату жуёшь. То же самое с алкоголем. Только Мартини настоящий - пах мартиньей. Видимо, его действительно невозможно подделать. Остальное - шняга какая-то подслащённая под всеми известными брендами.

Надо быть совсем деревянным, чтоб тащиться от этой виртуальной пищи и алкоголя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы