Страница 130 из 163
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

где охотничьи билеты продаются?


"Продаются" бесплатно, пожизненно. Ссылка выше. 2 фотографии, копия паспорта, заявление.
Раманыч писал(а):

Хочу таки Вепрь Молот, но все отговаривают типа калаш не прикладистый и стрелять с него быстро не удобно.


Говорил уже: возьмешь в руки и сам проверишь что тебе прикладисто. Криклад можно заменить на тот же Магпул с регулировкой длины и высоты. Замена приклада осуществляется без разрешения органа ВД. На практике пистолетка прекрасно вскидывается, тем более с груди. Надо себе 3-точетный ремень прикупить, все руки не доходят. . А когда вскинул к плечу, 8-местный магазин отстреливается очень даже быстро. Smile
Раманыч писал(а):

И знакомый офицер отставной тоже посмеялся, говорит что уж если калаш не годится для охоты то что же тогда годится


Офицер твой сапог? Он вообще слышал, что бывает оружие помимо Калаша?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

andreyal553 писал(а):

Раманыч писал(а):

я решился из трофматчикоф перерости в охотники


не вяжется с
Раманыч писал(а):

Хочу таки Вепрь Молот


Старая песня. Охотничьим оружием является исключительно дедушкина однодульная курковая переломка. Горизонталки удел английских аристократов. Вертикалки для спортсменов-тарелочников. Автоматы для стрелков-тактиков и западных полицейских спецподразделений.
pst

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Раманыч писал(а):

Потом что и так далее?
ЗЫ


Мельком пробежал ФЗ Оо и приказ 288. Не помощник я тебе. По новому закону я этот момент упустил, т.к. сам член "клуба".
Поиск в помощь: http://forum.guns.ru/forumtopics/6.html
Есть шанс получить зеленку практически на шару: инспектор может удовлетвориться охотбилетом и твоим экзаменом по ОООП. Это уже на месте узнаешь.
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

...

andreyal553 писал(а):

Раманыч писал(а):

я решился из трофматчикоф перерости в охотники


не вяжется с
Раманыч писал(а):

Хочу таки Вепрь Молот


Старая песня. Охотничьим оружием является исключительно дедушкина однодульная курковая переломка. Горизонталки удел английских аристократов. Вертикалки для спортсменов-тарелочников. Автоматы для стрелков-тактиков и западных полицейских спецподразделений.
pst


Ну я всё же влезу с поправкой.
Раманыч, это Дарк так шутит, на деле Вам бы двустволку горизонталку 20-го калибра, но не возьмёте всё равно, так что ближе к реальности 16-го калибра горизонтальную двустволку чок-цилиндр. Но всё равно не возьмёте.
Ждём очередного охотника, херачащего по утям дробью 00 очередями из 12-го калибра. facepalm
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Старая песня. Охотничьим оружием является исключительно дедушкина однодульная курковая переломка. Горизонталки удел английских аристократов. Вертикалки для спортсменов-тарелочников. Автоматы для стрелков-тактиков и западных полицейских спецподразделений.


Ну-ну.
Просто интересно. У тебя трофеев много?
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Без постоянной тренированности КС не более чем железяка....И больше психологическая помощь..Я его имею..я крутой... Pardon


Чёт я пропустил хороший участок беседы, займусь некропостингом.
КС и травмат при этом не психологическая помощь, а психологическая немощь, так как вместо того, чтобы спокойно не возбухать или вообще слинять быстро кой-кого может начать бычить, а мушка не факт что спилена.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Раманыч писал(а):

... Однако сам пострелушках типа соревнования по практической стрельбе стрелял из Сайги сделанной из калаша и она мне показалась очень прикладистой и удобной для практических стрельб...


facepalm Хто-ндь, дайте человеку в руки правильную горизонтальную 20-ку.
Ну практически полностью повторяется история с толщиной лески на поплавочной удочке. 0,8! И крючок 12 советского номера, меньше не круто.
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Охотничьим оружием является исключительно дедушкина однодульная курковая переломка.


Почему? Пойдёт и "Пипер Баярд". 1907 года. Да, переломка. Да, курковка. Но! Двухстволка. Горизонталка. Калибр 16. Good Pardon
Это для начала. А дополнить можно вертикалкой, безкурковкой, безотказной ИЖ-27М.
Вот это набор для охоты. Good
STAS152005
Otto Frija писал(а):

КС и травмат при этом не психологическая помощь, а психологическая немощь, так как вместо того, чтобы спокойно не возбухать или вообще слинять быстро кой-кого может начать бычить, а мушка не факт что спилена.


Я давно растолковывал о том что оружие ...а точнее подобие оружия в виде трофмата внушает его обладателю чувство ложной защищенности... Pardon

Охота и практическая стрельба разные вещи...Можно ли охотиться с калашом? Да безусловно. Только это не охота будет...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

КС и травмат при этом не психологическая помощь, а психологическая немощь, так как вместо того, чтобы спокойно не возбухать или вообще слинять быстро кой-кого может начать бычить, а мушка не факт что спилена.


Я давно растолковывал о том что оружие ...а точнее подобие оружия в виде трофмата внушает его обладателю чувство ложной защищенности... Pardon

Охота и практическая стрельба разные вещи...Можно ли охотиться с калашом? Да безусловно. Только это не охота будет...



facepalm

Поехали флудить supercool

ИМХО не в инструменте дело, а главное пользоваться им умело...

Один из травмата супостату в глаз попадет, а другой из 12 калибра с 10 метров промажет по стае уток в заводи...
Otto Frija
Серго К., ну нам-то пациент зачем заливает?
Писал бы честно - хочу быть Рембой, на Бинелли денег нет, беру Вепря. Все всё и так поняли.
А вдруг всё же охота? Тогда на кого? Если на утей, перепелов, зайчиков, аки Тургенев, то какой ф сад Вепрь.
Лучше пусть с 20-го калибра горизонталки супостата в глаз бьёт картечью, раз инструмент значения не имеет.
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

Ждём очередного охотника, херачащего по утям дробью 00 очередями из 12-го калибра.


Да хорош заливать. Чем чем отличаются стрельба 00 по утке:
- очередью из преданного анафеме Свина;
- очередью из кошерной МР-153;
- дуплетом из спортивной вертикалки;
- дуплетом из аристократичной горизонталки?
Вот правда интересно.
andreyal553 писал(а):

Ну-ну.


Нам со Свином искренне н@ср@ть. А что касается страсти Раманыча: тебе есть что возразить, если ружье ляжет ему в руку?
andreyal553 писал(а):

Просто интересно. У тебя трофеев много?


Много.
Otto Frija писал(а):

Хто-ндь, дайте человеку в руки правильную горизонтальную 20-ку.


Держал в руках 12-ю горизонталку... Не радует. (С)
andreyal553 писал(а):

Вот это набор для охоты.


В одно 7-ку, в другое 3-ку, в другое пули - на все случаи жизни. И все это на себе. По лесу...

Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ждём очередного охотника, херачащего по утям дробью 00 очередями из 12-го калибра.


Да хорош заливать. Чем чем отличаются стрельба 00 по утке:


Ну ес-сно 00 по утке это чистая клиника в любом случае, так-то 6-5-4. Но в том-то и юмор - охотнички РФ нередко не знают другого калибра, кроме 12-го и другой дроби кроме 00.
Dark_Angel писал(а):

...
- очередью из преданного анафеме Свина;
- очередью из кошерной МР-153;
- дуплетом из спортивной вертикалки;
- дуплетом из аристократичной горизонталки?
Вот правда интересно..


Ну для начала моё ИМХО: горизонталка отроду аристократической не была и уж начиная с 1917-го именно горизонталка как раз рабочая лошадка рядового охотника.
Ну реально автомат, даже гладкоствольный как охотничье оружие омерзение вызывает. Честно. Меня в этом отношении вырастили люди, хранившие традиции 19-го века, как в общем-то 90% охотников Союза ХХ века.
Теперь по самому выстрелу: И 20-ка по утям-зайкам-перепёлкам и 16-ка для среднего пролетария по всему куда лучшие учителя, чем мутные гибриды автоматов и гладкого ствола. Два патрона в активе - да, это охота. Леска 0,25 на удочке - да, это рыбалка. Подкатил и знакомишься да, это флирт. Красного вина к мсяу - это понятно.
Из КПВТ или очередями с гладкого ствола, динамитом или сетями в речку, с баблом в бордель расписываться в том, что бесплатно не дают, водярой по уши и мордой в салат - bbbee Ни процесса, ни удовольствия, не то, совсем не то, весь смысл теряется. Ну должна ж быть культура, ё-моё.
Это как кто-то может с 1000м из трёхлинейки с одного выстрела сделать порцию удобрения, кто-то туда же очередь 2*30мм пошлёт с тем же результатом. Ну пусть потом хоть снайпером себя не называет.
Dark_Angel писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Хто-ндь, дайте человеку в руки правильную горизонтальную 20-ку.


Держал в руках 12-ю горизонталку... Не радует. (С)


Мои лично выводы: а) это было гогно б) правильные 20-ка и 12-ка имеют немного общего.
Блин, следующее поколение видимо будет ходить на охоту с конвертированным в гладкий ствол пулемётом ПКМБ, ругаться на автоматы как на аристократическое оружие и засаживать в след одному зайке очередь в 90 патронов. И говорить что уж Шилка 4*23 в гладком стволе по утям - это пожалуй уже слишком.
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

Ну ес-сно 00 по утке это чистая клиника в любом случае, так-то 6-5-4. Но в том-то и юмор - охотнички РФ нередко не знают другого калибра, кроме 12-го и другой дроби кроме 00.


Про универсальность 00 не знал. Мое ружье не может быть в другом калибре. Мне жить с отвратной переломкой?
Otto Frija писал(а):

Теперь по самому выстрелу: И 20-ка по утям-зайкам-перепёлкам и 16-ка для среднего пролетария по всему куда лучшие учителя, чем мутные гибриды автоматов и гладкого ствола. Два патрона в активе - да, это охота.
...


Больше 2 патронов по утке все равно не уходит. Из любого ствола. Все, что больше - это бабахинг, сжигание патронов.
Otto Frija писал(а):

Ну для начала моё ИМХО: горизонталка отроду аристократической не была и уж начиная с 1917-го именно горизонталка как раз рабочая лошадка рядового охотника.
Ну реально автомат, даже гладкоствольный как охотничье оружие омерзение вызывает. Честно. Меня в этом отношении вырастили люди, хранившие традиции 19-го века, как в общем-то 90% охотников Союза ХХ века.


Любой прогресс в топку. Понимаю. Сочувствую.
Otto Frija писал(а):

Ну должна ж быть культура, ё-моё.


Тренироваться по тарелкам из акмоида без магазина культурно? Пулеметить по грудной мишени в тире культурно? Из того же самого ствола 2 выстрела по утке культурно?
Otto Frija писал(а):

Мои лично выводы: а) это было гогно б) правильные 20-ка и 12-ка имеют немного общего.


а) да, классическое горизонтальное говно; б) не сталкивался, потому физически не имел возможности подержаться
Otto Frija писал(а):

Блин, следующее поколение видимо будет ходить на охоту с конвертированным в гладкий ствол пулемётом ПКМБ, ругаться на автоматы как на аристократическое оружие и засаживать в след одному зайке очередь в 90 патронов. И говорить что уж Шилка 4*23 в гладком стволе по утям - это пожалуй уже слишком.


Мне 5 лет не дает покоя вопрос. Никто не смог дать ответ лучше, чем "потому что вот так". Почему владелец ужасной МР-153 нормальный парень, хоть и с автоматом, но автомат кошерный; а владелец более удобного акмоида заочно е№%утый на всю голову пулеметчик?
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Мне 5 лет не дает покоя вопрос. Никто не смог дать ответ лучше, чем "потому что вот так". Почему владелец ужасной МР-153 нормальный парень, хоть и с автоматом, но автомат кошерный; а владелец более удобного акмоида заочно е№%утый на всю голову пулеметчик?


Потому что в традиции охоты укладывать дичь первым выстрелом и все...Второй ну максимум добить подранка...
А не шмалять очередями до полного истребления стада...
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Потому что в традиции охоты укладывать дичь первым выстрелом и все...Второй ну максимум добить подранка...
А не шмалять очередями до полного истребления стада...


Это тонкий намек на то, что ижевское говно клинит после первого же выстрела?
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Это тонкий намек на то, что ижевское г@$но клинит после первого же выстрела?


Нет..хотя это тоже тема..отдельная...про качество.
Речь идет о том что охотник это прежде всего спортсмен и охота это состязание прежде всего а не добыча и убийство...
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Речь идет о том что охотник это прежде всего спортсмен и охота это состязание прежде всего а не добыча и убийство...


Вопрос был про 2 автомата. Или ты намекаешь, что неудобный ИЖ - это спорт, а удобный Свин - это массовый расстрел зверюшек?
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

В одно 7-ку, в другое 3-ку, в другое пули - на все случаи жизни. И все это на себе. По лесу...


Зачем так дословно понимать?
Хотя теперь понятно. Я не с охотником разговариваю.
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Вопрос был про 2 автомата. Или ты намекаешь, что неудобный ИЖ - это спорт, а удобный Свин - это массовый расстрел зверюшек?


Я в принципе говорю..автомат для охоты это .....Дурь.Точка. Вы не охотник тогда....Ежели с автоматом на зверей идете.


А так-то..Народ и на танках на охоту ездит..Из КПВТ по оленям херачил... И из пушки по уткам стреляли...Еще на рыбалку с АКа..тоже было... Рыбу из АКа добывать..Промежду прочим целый мешок! gpn
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Зачем так дословно понимать?


Если без стеба, то становится совсем грустно от понимания того, что "настоящему охтнику"-идеалисту оружие не для стрельбы. Охота - это процесс. РИТУАЛ! ПРИОБЩЕНИЕ! Тогда единственное требование - минимальная масса на себе. Ружье полегче (однодулка). Патроны всех видов (универсальность) строго по одному (борьба с перевесом), а то вдруг вальдшнеп выедет из-за угла верхом на утке верхом на кабане верхом на лосе... В теории. Но стрелять не придется. Ведь цель не добыча. И не выстрел. Все дело в ПРИОБЩЕНИИ. 63
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Охота - это процесс. РИТУАЛ! ПРИОБЩЕНИЕ! Тогда единственное требование - минимальная масса на себе. Ружье полегче (однодулка). Патроны всех видов (универсальность) строго по одному (борьба с перевесом), а то вдруг вальдшнеп выедет из-за угла верхом на утке верхом на кабане верхом на лосе... В теории. Но стрелять не придется. Ведь цель не добыча. И не выстрел. Все дело в ПРИОБЩЕНИИ


Вообщем-то да..так оно и есть...А не убийство животного...

Гы..Из последнего...
Полк Ту-95-х ночью садился на аэродром..А там землетресение было небольшое...Так зайцы сбесились и на ВВП...Вообщем Ту-95 против зайцев...Грят много зайчатинки насобирали. cry
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

Я в принципе говорю..автомат для охоты это .....Дурь.Точка. Вы не охотник тогда....Ежели с автоматом на зверей идете.


Повторяю: первое кошерное ружье, второе исчадие ада. Почему?






Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

STAS152005 писал(а):

Вообщем-то да..так оно и есть...А не убийство животного...


А, понимаю! Это как владение машиной: кому просто ездить, а кому ритуальные походы в гараж, копания в машине под водочку... 63
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

становится совсем грустно от понимания того, что "настоящему охтнику"-идеалисту оружие не для стрельбы. Охота - это процесс. РИТУАЛ! ПРИОБЩЕНИЕ!


Вот про процесс ты правильно подметил. Так и есть.
Dark_Angel писал(а):

Ведь цель не добыча. И не выстрел. Все дело в ПРИОБЩЕНИИ.


А почему нет? Теперь становится понятна логика некоторых "Рембоохотников". Добыча и круглые, налитые кровью глаза! От этого многочисленные случаи испорченной охоты. Этой весной. Гусиная охота. Клин заходит, на засидку. Прикидываю высоту. Возможность произведения выстрела. И т.д. С соседнего шалаша, который находится в ТРЁХСТАХ!!! метрах, бух-бух-бух-бух-бух. Понятно. Пулемётчик, с пятизарядкой. О чём думал пулемётчик? Правильно. О добыче. А не о том, что хрен он сможет взять гуся, с такого расстояния. Клин резко поворачивает и уходит. Что остаётся мне? Только высказать, что пулемётчик ТРИ-ДВА-РАЗ.
STAS152005
Dark_Angel писал(а):

Повторяю: первое кошерное ружье, второе исчадие ада. Почему?


Мне сложно сказать..не имел ни того ни другого...И я вообщем-то не охотник..был пару-тройку раз..не втыкнуло..жалко зверюшек стрелять... Да и компании не срослось как то...А по рыбалке...

Dark_Angel писал(а):

Это как владение машиной: кому просто ездить, а кому ритуальные походы в гараж, копания в машине под водочку


Примерно.... Охота это хобби..Тебе по жизни стрелять для пропитания явно не нужно...
Это как с рыбалкой...
- Сколько ты поймал? 120 кг...Оооо круто!
- А ты...да я одну на 5 кг..взял...
- А че так мало?
А спрашивается на хера мне надо 120 кг. рыбы? Ее перерабатывать запаришься... Я время отлично провел..Если мне надо много я могу и сетью..Но ЗАЧЕМ? Для чего?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

andreyal553 писал(а):

С соседнего шалаша, который находится в ТРЁХСТАХ!!! метрах, бух-бух-бух-бух-бух. Понятно. Пулемётчик, с пятизарядкой. О чём думал пулемётчик? Правильно. О добыче. А не о том, что хрен он сможет взять гуся, с такого расстояния. Клин резко поворачивает и уходит. Что остаётся мне? Только высказать, что пулемётчик ТРИ-ДВА-РАЗ.


Поехали на охоту...
Сидели вообщем. Потом один встал и в кусты. Через пару секунд оттуда целая стая молодняка вылетает..Он по ним из автомата как начал шмалять а дробь в меня. Я упал на землю и лежу...
Короче молодняк весь грохнули..Вот и вся охота... Pardon
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Вот про процесс ты правильно подметил. Так и есть.


-Да у вас не только стипендия маленькая. Активную половую жизнь ведете?
-Знаете, я пассив.
-Это как?
-Как судья на футболе.

andreyal553 писал(а):

Что остаётся мне?


Ты же на охоте был? В засаде посидел? Приобщился? Какие претензии? hehe

andreyal553
Может ты тоже попробуешь ответить на вопрос про "классику" 153 и акмоид?
andreyal553
Dark_Angel писал(а):

Может ты тоже попробуешь ответить на вопрос про "классику" 153 и акмоид?


Нет. Поскольку, более чем за двадцать лет стажа, не изучал, не сравнивал и никогда не куплю, себе.
Dark_Angel писал(а):

Ты же на охоте был? В засаде посидел? Приобщился? Какие претензии?


Не передёргивай. Ты отлично всё понял, про что разговор. Приведи цитату, где я утверждал, что никогда не буду стрелять, даже если цель окажется в зоне досягаемости.
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):


Это тонкий намек на то, что ижевское г@$но клинит после первого же выстрела?
_________________


pst hehe Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 130 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы