Страница 2 из 5
Gregr
DAI писал(а):

ЗЫ. Это еще Петр Первый так придумал и повелел, так что устоялось уже порядком! Smile


"Око государево"... facepalm
serg26
Gregr писал(а):

DAI писал(а):

ЗЫ. Это еще Петр Первый так придумал и повелел, так что устоялось уже порядком! Smile


"Око государево"... facepalm



ну выпило "Око" ну с кем не бывает... pst
DAI
serg26 писал(а):

DAI


Не ну все понятно, что рапорт должен был писать сотрудник ГАИ. Один вопрос, как бы он доказал, что состояние алкогольного опьянения реально имело место?



На место вызывается ответственный дежурный прокуратуры, он оформляет весь административный материал.
serg26
DAI писал(а):



На место вызывается ответственный дежурный прокуратуры, он оформляет весь административный материал.



Ну хоть какой то механизм есть

Хотя, тогда ведь получается, что сотрудник ГАИ имеет право задержать сотрудника прокуратуры до прибытия дежурного? Опять нестыковка какая то Neutral

Последний раз редактировалось: serg26 (08 Августа 2013 12:52), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
DAI
Это что получается, я "покупаю" корку помощника и могу ИДПС слать в куй? Особенно у нас в области, где отв.деж.прокуратуры будет х.з. сколько ехать? Или ИДПС может по фамилии или номеру удостоверения "пробить" подлинность?
DAI
Yaffet
Корочку ты может и купишь, но тебя сразу раскусят. Это как права купил, а ездить не купил hehe
ЗЫ. Настоящих сотрудников и без "корочки" видно и слышно с первых секунд общения..
Gregr
DAI писал(а):

На место вызывается ответственный дежурный прокуратуры, он оформляет весь административный материал.


насколько помню, не имеет права задерживать.. nea
NorthWest
Зyбиловод писал(а):

Вы даже представить себе не можете какая это страшная разрушительная сила - 23-летний помощник прокурора.

да!
когда мозгов еще совсем нет, а ксиву, пистолет и лексус уже выдали.
rg-45
DAI писал(а):

На должность помощника прокурора могут назначать


собственно яж ниспорю.
но сюжет нелогичный получается.
гаец немог незнать что неимеет права трясти прокурорского.так зачем это делать да ещё и под камеру?
или всётаки имеет право пьяного отстранить?
DAI
Gregr писал(а):


насколько помню, не имеет права задерживать.. nea


Процессуально....

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Зyбиловод писал(а):

DAI писал(а):

ФЗ "О прокуратуре РФ"


Я клал на законы которые кто-то написал сам под себя


Я знаю. Поэтому сразу и написал:

DAI писал(а):


Хотя это бесполезно для тебя hehe


Последний раз редактировалось: DAI (08 Августа 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
serg26
DAI писал(а):

Gregr писал(а):


насколько помню, не имеет права задерживать.. nea


Процессуально....



А как не процессуально?
Вот остановил он сотрудника прокуратуры, говорит ему - у меня есть подозрения, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, я буду вызывать дежурного, тот ему - а мне некогда, я поехал, делай что хочешь, и что?

Даже если после этого в прокуратуре начнут служебную проверку, вывернется прокурорский запросто, ну максимум замечанием может отделается если не на плохом счету, или если кто его поддерживает, ну разве не так?
Бермадей Кукуевич
serg26 писал(а):

А как не процессуально?

Вот остановили он сотрудника прокуратуры, говорит ему - у меня есть подозрения, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, я буду вызывать дежурного, тот ему - а мне некогда, я поехал делай, что хочешь, и что?



Даже если после этого в прокуратуре начнут служебную проверку, вывернется прокурорский запросто, ну максимум замечанием може отделается если не на плохом счету, или если кто его поддерживает, ну разве не так?


А вот так и делается - пилиционер ложится на капот, раскидывает руки и благим матом орёть: "Граждане дорогие да чтожь это делается посредь бела дня нарушають, преступника держите! Люди добрые помогитя, нарушают!!!" Кактотак...
serg26
Бермадей Кукуевич писал(а):


А вот так и делается - пилиционер ложится на капот, раскидывает руки и благим матом орёть: "Граждане дорогие да чтожь это делается посредь бела дня нарушають, преступника держите! Люди добрые помогитя, нарушают!!!" Кактотак...



а потом полиционЭр красит за свой счет капот прокурорского Лехуса, который он поцарапал бляхой от ремня 63
Цифра
На месте гайца можно сказать, что видеть не видел никаких корок, остановил обычного водителя.

Пле, в 23 только-только институт заканчивают, а тут уже целый помощник прокурора facepalm
serg26
Hexff писал(а):

целый помощник прокурора facepalm



да это самая низшая должность у прокурорских facepalm
DAI
serg26 писал(а):


А как не процессуально?



Не хочу муссировать эту тему тут.
Как водитель ТС, сотрудник прокуратуры обязан иметь при себе определенный перечень (из ПДД) документов и по требованию сотрудника ГАИ передать ему их. Проверять документы сотруднику гаи можно сколь угодно долго. Если уедет, то может образоваться еще один административный "эпизод".
Бермадей Кукуевич
Hexff писал(а):

в 23 только-только институт заканчивают, а тут уже целый помощник прокурора


Ну это смотря в каких позах он помогает прокурору... Вон, господину Уварову тоже один помогал... допомогались...
Цифра
serg26 писал(а):

Hexff писал(а):

целый помощник прокурора facepalm



да это самая низшая должность у прокурорских facepalm


Ну погоди. В 25 прокурором станет. В 26 прокурором области Smile
serg26
DAI писал(а):


Проверять документы сотруднику гаи можно сколь угодно долго. Если уедет, то может образоваться еще один административный "эпизод".



А чего ему их проверять, прокурорский может только корочку дать посмотреть из своих рук и все, а там сел и поехал куда ему надо, потом вообще может сказать, что он по служебным делам ехал-спешил, а дело уж придумать несложно, у них материалов в работе много обычно.

DAI писал(а):


Не хочу муссировать эту тему тут.



Ок, больше не буду поднимать...
Бермадей Кукуевич
Hexff писал(а):

Ну погоди. В 25 прокурором станет. В 26 прокурором области


Если вставит втулку в глотку, то станет...
DAI
Hexff писал(а):

На месте гайца можно сказать, что видеть не видел никаких корок, остановил обычного водителя.



Да? wwow
На каждую хитрую жопу как грится....

В поле "объяснение нарушителя" вписываешь реквизиты своего служебного удостоверения, звание и должность.
И все. Зона зека принимай! (с)
dezruptor
DAI писал(а):

Nsk писал(а):


Кто-то верит что прокурорские сольют своего? hehe


Аж бегом! И этот работать больше не будет.


Чушь. Они его сразу отмазывать начали, это раз. Второе - он сделал очевидно "липовую" справку, что он чистый через час. Это два. Кстати того кто выдал справку и нач.мед учреждения гнать бы также сцаной тряпкой. И третье - брать сопляка на лексусе с номерами 555, действительно, исключительный случай, настолько исключительный, что встает вопрос о прокуроре, чей это помощник.

Последний раз редактировалось: dezruptor (08 Августа 2013 13:36), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
Вотона вся правда о прокурорских....фффффффффффффффууууууууууууу bbbee bbbee bbbee http://pn14.info/?p=126643

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (08 Августа 2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
Цифра
DAI писал(а):

Hexff писал(а):

На месте гайца можно сказать, что видеть не видел никаких корок, остановил обычного водителя.



Да? wwow
На каждую хитрую жопу как грится....

В поле "объяснение нарушителя" вписываешь реквизиты своего служебного удостоверения, звание и должность.
И все. Зона зека принимай! (с)


Ну тогда прокурорских вызывать. Главное данные уже есть на водителя. Хотя как по мне, я бы закон ввел - коркой машешь перед гиббоном, корка конфискуется. Получишь потом в службе собственной безопасности. В мск плять каждый 2-3 с коркой ездит.

Последний раз редактировалось: Цифра (08 Августа 2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Вот видео по обсуждаемому случаю:

http://www.youtube.com/watch?v=Npm1_Shc_x8
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы