Страница 133 из 163
Dark_Angel
Подсмотрено у Андрея Круза:
http://www.youtube.com/watch?v=ERs7VyRMETg#at=205

Серго К. писал(а):

Я хочу попробовать - есть специальные патроны с раскрывающимся контейнером для стрельбы на дальние расстояния - СКМ Индустрия «Дальняя дистанция» (60-90 м).


Надо посмотреть. Как-то Феттера не было в наличии - взял СКМ. Не попалось ни одного круглого - все овальные. При этом ни единого затыка.
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Я вспоминал теоретические выкладки из одной темы на Ганзе. По расчетам получалось, что вепревского ствола достаточно для полного выгорания пороха. Давление больше не растет. Но вот кучность... Но ведь полно контейнерных патронов. Надо отстреливать, сравнивать. Но ведь на 100 метров дробью все равно не будешь стрелять...


Тоесть начальная скорость ПУЛИ будет одинаковой? А кучтость что, у Вепря сильно больше будет? Мне просто интересно взвесить уже сейчас все ЗА и ПРОТИВ. Так то довелось пострелять из МР-153 в тире, ружьё работает очень хорошо, похож на рабочую машинку нормальную. Но АКМоид всё таки составляет впечатление более удобного оружия, стрелять из Сайги приходилось, понравилась её эргономика в руках. Good
Серго К. писал(а):

Я хочу попробовать - есть специальные патроны с раскрывающимся контейнером для стрельбы на дальние расстояния - СКМ Индустрия «Дальняя дистанция» (60-90 м).


Но такие наверное и из Вепря тоже полетят?
Dark_Angel писал(а):

Надо посмотреть. Как-то Феттера не было в наличии - взял СКМ. Не попалось ни одного круглого - все овальные. При этом ни единого затыка


Тоесть ты контейнерными уже стрелял? И как?
Otto Frija
Раманыч, если рассматривать "при прочих равных" по патрону, то есть только один чуть эффективный метод несколько поднять дистанцию на дроби - очередь, и лучше в темпе около 1000.
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Тоесть начальная скорость ПУЛИ будет одинаковой?


Должна быть.
Раманыч писал(а):

А кучтость что, у Вепря сильно больше будет?


На коротком стволе кучность в теории хуже. Отстреливать надо, чтоб понять разницу.
Раманыч писал(а):

Тоесть ты контейнерными уже стрелял? И как?


Это я про визуально кривые гильзы СКМ. Контейнерными стрелял Главпатрон № 3. Нормально.
andreyal553
Раманыч писал(а):

Ну а ты со своими утверждениями о неспортивности полуавтомата кто?
Ты же всё таки пользуешь огнестрельное оружие для истребления животных
и по твоему это вообще правильно и спортивно так как оно у тебя однозарядное
но ведь не нужно вообще никаких стараний и особых навыков для того
чтобы дождаться выгнанную на тебя наемными работниками животину и
застрелить её с удобного места.
Тебе выгоняют на убой скотину на пристрелянное место как в тире, ты стреляешь в неё один раз
и убиваешь, а может делаешь подранка, добить тебе его нечем, ты же у нас мегабрутальный однозарядный охотнеГ
в результате скотина мучается...
А если тебя с собой в компанию на утей брать то и в самом деле как тут пишут проще поехать в деревню гусей купить.
Ты там со своей однодулкой именно что только всю живность распугаешь, а сам бабах и мимо, никого не добыл. С тобой ещё делись потом, а толков от тебя никаких нету, кроме харизмы однозарядного охотнеГа...
Не уж лучше компанией с полуавтоматами поехать, пострелять утЕй, набить ими
морозилку на ползимы, это хотя бы на самом деле практично и несёт гастрономическую ценность семье.
А с тобой ехать один убыток, вылетит на тебя косяк, ты вместо того, чтоб штуки три - четыре застрелить бубух мимо и весь его развернул


Вот блин! О чём можно разговаривать, если вокруг одни писатели? Попробуй почитать, для начала. Откуда такая уверенность про однодулку? Просто интересно, откуда???? Про своё оружие я написал на 130-й странице. Прочитай внимательно. И перестань утверждать и плакать. Ты там со своей однодулкой, оно у тебя однозарядное, делаешь подранка а добить нечем, однозарядный охотнеГ, со своей однодулкой, с тобой делиться потом lol1
Не писай в компот. Делиться нет надобности.
Занимайся писательской деятельностью. Это, у тебя, вроде получается. Pardon

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Раманыч писал(а):

Ну да, вон есть такие, с однодулкой он поедет
в стильном поди кафтане с меховой фуражкой аля "барин приехал" потусуется там на лоне стреляной природы
бубухнет разок мимо, скотину покалечет, водки нажрётся и тут потом выписывает про автоматчиков гадости



Пойди, ты...
Почему?
Читай выше, сказочник.
Я повторюсь. Откуда????? Откуда ты взялся утверждать про однодулку???? И начал визгливо кричать про это в каждом своём посте.
О чём можно разговаривать с тобой? С тобой опасно разговаривать! Так можно договориться до того, что я убил американского презика, развязал вторую мировую.....и т.д. А мне отвечать, потом. За пустобрёха. lol1
Раманыч
andreyal553
Нет ну ты что теперь плачешь то? Это какая то истерика у тебя, на почве зависти к Дарку с его Вепрем, видимо. Ты то со своей двудулкой правильного 20 калибра на охоту ездишь только ради того, чтобы в машине место занимать и дичь пугать . Я правильно на этот раз понял ? У тебя же двудулка20 калибра на? А то ты же тут сам весь форум вдоль и поперек исписал как ништяк когда у тебя нет возможности много стрелять и калибр маленький, чтоб не больше трех идробинок за раз вылетело иначе это не охота .
andreyal553
Раманыч
"Садись, Вовочка, двойка!". (С)
Утри слёзы. И почитай, ещё раз, страницу 130.
Сделай работу над ошибками.
Трололо, ты.
И мир-дверь-мяч. Pardon

Добавлено спустя 22 секунды:

Как с такими разговаривать? lol1
Раманыч
andreyal553 писал(а):

Почему? Пойдёт и "Пипер Баярд". 1907 года. Да, переломка. Да, курковка. Но! Двухстволка. Горизонталка. Калибр 16.
Это для начала. А дополнить можно вертикалкой, безкурковкой, безотказной ИЖ-27М.
Вот это набор для охоты.


В общем я так понимаю- все те у кого другие ружья , не такие как у нашего ежика , уж те и не охотники ни разу? ROFL
andreyal553
Раманыч писал(а):

В общем я так понимаю- все те у кого другие ружья , не такие как у нашего ежика , уж те и не охотники ни разу?


Эх, как крутиться приходится, тебе. Мне, тебя, искренне жаль. Пиндоболь дальше.
Тролль, х... хренов.
Проверка появления правки текста. Йес? Смотрим. Я это пишу 09.08. 2013 15.58

Последний раз редактировалось: andreyal553 (09 Августа 2013 15:58), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

на охоту ездишь только ради того, чтобы в машине место занимать и дичь пугать .


Андрей, ты на Раманыча не обижайся... ему про охоту мужики на работе рассказывали. А утку живую он врядли видел... 146%. Так что Pardon
andreyal553
Пeтpoвич писал(а):

Андрей, ты на Раманыча не обижайся...


Володь, на дураков не обижаются. Pardon

Добавлено спустя 51 минуту:

Меня другое интересует. Как? Изменитиь свой пост, а изменение не отметится? Ну, внизу? По сговору? С тем, кто может это сделать? Оказать помощь, таксать....
К чему это? Чичас ....

Добавлено спустя 53 секунды:

andreyal553 писал(а):




Раманыч писал(а):
Я желаю пострелять


Вота! Это цитата. Из поста. А пост изменён....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Dark_Angel
Как разговаривать, если всё меняется, на глазах?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вота! Всё работает.
andreyal553 писал(а):

Последний раз редактировалось: andreyal553 (Пт Авг 09, 2013 15:58), всего редактировалось 1 раз



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А где видно редактирование уважаемого пользователя Раманыч????

Добавлено спустя 41 секунду:

Или всё заодно?
andreyal553
Как разговаривать с тобой, с Раманыч, если вы можете менять смысл постов, а я нет? Вновь игра? В одни ворота?
Поэтому меняйте дальше, смысл постов. Делайте что хотите. Это не есть честно, в отношении других участников форума.
Dark_Angel
Я отвечу, тебе. После ответа на вышеперечисленные претензии. Скриншоты есть. Есличо.
Dark_Angel
Дабы без выкрутасов. Я спрашиваю. Куда делся пост пользователя Раманыч? Про просто пострелять?
У тебя есть возможность посмотреть, что, куда, откуда, зачем. Про айпи молчу.
Раманыч
Ты вообще об чём, какой пост по твоему я поменял и что там было раньше?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Раманыч писал(а):

Добыча зверя при помощи огнестрельного оружия. Несогласные ловят зверя силками и типа того. Я желаю пострелять, люди всегда любили добывать добычу по возможности облегчая себе задачу. Очевидно вы, с этим не согласные, какая то генетическая аномалия стремящаяся к вымиранию путём натурализации своего труда, усложнения себе задач и тому подобное... Конкретно СТас у нас видимо из подвида молоконависки меняющих


Вот мой пост, я его не менял. Я вообще редко посты меняю и то ради исправления опечаток. А ты просто дёрнул фразу из контекста, так как ты звездобол и двухстволка, этим всё о тебе сказано, охотнеГ ты наш, однозарядный... nea
andreyal553
Тебе хочется вызвать на взаимное оскорбление? Хренасдва!!! Smile

Добавлено спустя 38 секунд:

Пещы истчо!!! Пясатель.

Добавлено спустя 35 секунд:

Про стаи кабанов и клинЫ лосей.

Добавлено спустя 24 секунды:

А главаное - про пострелять!!!! Good
Ты про однодулку ответь, для начала.
Потом про калибр.

Добавлено спустя 4 минуты:

Про фразу, про пострелять. Днём она исчезла. Сейчас появилась. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Раманыч писал(а):

так как ты звездобол


Хорошо. Принял.
Опровергни, что ты нет. Не звездобол и не мир-дверь-мяч. Это про количество стволов, калибр и так далее......
Иначе - хренли говорить? Это относится ко всем спорщикам....

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

И тишина...
Поздравляю всех!! ОхоетнечГов!
Завтра 10 августа.
Открытие осеннего сезона!!!
Drinks or Beer
Все остальные "охотники" - могут сраться дальше. lol1 Drinks or Beer
Dark_Angel
andreyal553 писал(а):

Меня другое интересует. Как? Изменитиь свой пост, а изменение не отметится? Ну, внизу? По сговору? С тем, кто может это сделать? Оказать помощь, таксать....
К чему это? Чичас ....


Изменение не отмечается, если исправленное сообщение последнее в теме. Например. Пользователь А оставляет в теме последнее сообщение. Пользователь Б заходит и видит это сообщение и начинает писать ответ. Пользователь А в это время нажимает на кнопку "правка" и изменяет сообщение. Отправляет исправленное. У пользователя Б страница статична - он не видит изменений. Б искренне уверен, что отвечает на первую версию сообщения А. Отправляет ответ. Видит, что сообщение А изменено. При этом сообщение от Б может быть далеко не первым после сообщения А. Важно, чтоб правка произошла ДО появления следующего сообщения.
Есть второй вариант бесследно отредактировать сообщение... И я точно знаю, что я такого не делал.
andreyal553 писал(а):

Раманыч? Про просто пострелять?
У тебя есть возможность посмотреть, что, куда, откуда, зачем. Про айпи молчу.


Тебя 50 грамм накрыло и до сих пор не отпускает?
Внизу этого сообщения ответ Стасу.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Но кабан нынче к сожалению ДОРОГ, его только если браконьерить, но это к сожалению не законно и последствия печальные могут быть. А вот десяток гусей серьёзное подспорье в плане мяса


Ну и посмотри что у них за ружья... И еще посчитай сколько стоит лицензия и патроны...+экипировка...
Ты этой гусятиной...И много у вас гусей в Саратове? Или как...
А я те скажу что за ним народ в туры ездит..Ценник на поездку озвучивать? Или сам по гуглишь...
andreyal553
STAS152005 писал(а):

...И много у вас гусей в Саратове?


Пусть почитает, для начала.
Нормы добычи, называется.
Хренли, фотки браконьеров постить?
Сколько гусей разрешается, для добычи? В сутки? На человека. Два, три? А?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ну и посмотри что у них за ружья... И еще посчитай сколько стоит лицензия и патроны...+экипировка...
Ты этой гусятиной...И много у вас гусей в Саратове? Или как...
А я те скажу что за ним народ в туры ездит..Ценник на поездку озвучивать? Или сам по гуглишь...


wwow
Какие ещё туры? Сафари что ли на гуся? Нет гуся утку бить можно, нет утки бей зайца, этот везде есть, обладает нежным деетическим и полезным мясом. Примерно 100 км нужно проехать, чтоб доехать до места где стреляют эту дичь, не так уж далеко и не так уж и дорого. Можно и компанией, и веселее и дешевле. ПО доходу и расход СТас, не мне тебе рассказывать, ты на рыбалку вон за тысячи километров ездишь а я вот раз в неделю выезжаю с женой на пруд, 35 километров в один конец, пруд, славный и к счастью пока что бесплатный (тьфу три раза), краснопёрочка клюёт отменно на закате, засиживаемся до темноты когда мы уже не видим поплавков а рыба наживку, хватает прямо за грузило и так жадно! С ходу утаскивает поплавок под воду, нужно светлячковый купить, всё вот собираюсь Smile
Так что есть РЫБАЛКА и есть рыбалка, есть ОХОТА и есть охота, не нужно всех по себе ровнять Wink
ЗЫ
А ружья то у парней кстати полуавтоматы Wink

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

andreyal553
Знаешь, ёжик, ты выдыхай давай, я на твою похабень откликаться, как то, не намерен. Ты ведб не утверждал, что у тебя именно и есть эта твоя курковая двудулка 16 калибра. А как то по еврэйски так, уклончиво написал, что вот де, сгодится вот такая вот баярда, ну и ещё вот такая вот сойдёт для комплекта. ПОнять с ходу, что это ты свой асенал описал я если честно не осилил пока ты на 130 страницу ссылаться не начал. А зато ты откровенно усрал тут несколько страниц откровенной ерундой о пользе для охоты малокалиберной и малозарядной ружбайки, типа это правило а кто его не соблюл тот не охотнеГ, по этому я и стал над тобой подтрунивать про то, что вот де у тя однодулка и стал высмеивать минусы такого оружия... Pardon
STAS152005
andreyal553 писал(а):

Пусть почитает, для начала.
Нормы добычи, называется.
Хренли, фотки браконьеров постить?
Сколько гусей разрешается, для добычи? В сутки? На человека. Два, три? А?


Я к тому что добычу надо еще и донести и обработать..Ну с фоткался ты...и дальше? Вот перед тобой лежат 10 свежих гусей по 4-5 кг...Итого 40-50 кг..свежего мяса,перьев и костей...Вот тебе и переть все это 10 км..по лесу..+ружье...и снаряга...
А потом ощипать и выпотрошить..

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Раманыч писал(а):

Какие ещё туры? Сафари что ли на гуся? Нет гуся утку бить можно, нет утки бей зайца, этот везде есть, обладает нежным деетическим и полезным мясом. Примерно 100 км нужно проехать, чтоб доехать до места где стреляют эту дичь, не так уж далеко и не так уж и дорого. Можно и компанией, и веселее и дешевле. ПО доходу и расход СТас, не мне тебе рассказывать, ты на рыбалку вон за тысячи километров ездишь а я вот раз в неделю выезжаю с женой на пруд, 35 километров в один конец, пруд, славный и к счастью пока что бесплатный (тьфу три раза), краснопёрочка клюёт отменно на закате, засиживаемся до темноты когда мы уже не видим поплавков а рыба наживку, хватает прямо за грузило и так жадно! С ходу утаскивает поплавок под воду, нужно светлячковый купить, всё вот собираюсь


У меня красноперка в 200 метрах клюеет...И что?

То что в шаговой доступности...Ты очень удивишься потом..на счет наличия дичи в таких местах и сотношения охотников и уток... 63
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я к тому что добычу надо еще и донести и обработать..Ну с фоткался ты...и дальше? Вот перед тобой лежат 10 свежих гусей по 4-5 кг...Итого 40-50 кг..свежего мяса,перьев и костей...Вот тебе и переть все это 10 км..по лесу..+ружье...и снаряга...
А потом ощипать и выпотрошить..


Да ну ладно те у меня Нива, я собирался прямо к месту охоты на ней подъезжать hehe
STAS152005 писал(а):

У меня красноперка в 200 метрах клюеет...И что?

То что в шаговой доступности...Ты очень удивишься потом..на счет наличия дичи в таких местах и сотношения охотников и уток...


Так клюёт или рыбаков больше краснопёрки, ты уж определись пожалуйста? Wink
А то есть вообще то такое свойство у людей, ехать далеко далеко и рассчитывать что вот там то никого нет и там то всё будет. А на деле туда приезжаешь а там те же люди и в том же количестве. Pardon \
Так по крайней мере и с рыбалкой и со сбором грибов, все ездят минимум за 200 км от города но я там бывал и убедился, что в какие бы дебри не заехал всё будет вытоптано и порезано местными коих кругом хватает Pardon ROFL
И по сему езжу теперь ближе гораздо. И километров всего 35 и грибы уж если есть так есть и там а если их нет то их и нигде нет. Чему доказательство на фото с прошлогодней темы и банки в моем погребе Smile
andreyal553
STAS152005 писал(а):

andreyal553 писал(а):
Пусть почитает, для начала.
Нормы добычи, называется.
Хренли, фотки браконьеров постить?
Сколько гусей разрешается, для добычи? В сутки? На человека. Два, три? А?

Я к тому что добычу надо еще и донести и обработать..Ну с фоткался ты...и дальше? Вот перед тобой лежат 10 свежих гусей по 4-5 кг...Итого 40-50 кг..свежего мяса,перьев и костей...Вот тебе и переть все это 10 км..по лесу..+ружье...и снаряга...
А потом ощипать и выпотрошить..


Я с этим знаком. Что не всё просто. Что кабанчика приходится тащит на плечах,или на слеге. Не везде снегоход может подъехать.
Или ты это новичкам рассказал?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Раманыч писал(а):

ты выдыхай давай, я на твою похабень откликаться, как то, не намерен.


Очень хорошо!
Раманыч писал(а):

ПОнять с ходу, что это ты свой асенал описал я если честно не осилил


Отлично. Не получается сходу - пробуй постепенно. Намеренно путать, многократно путать, количество стволов и калибр может только очень тупой человек, который прикидывается. . Или кто в этом не разбирается. Для меня что первый, что второй - однокуйственно.

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

Раманыч писал(а):

о пользе для охоты малокалиберной


Выучи названия, прежде чем утверждать.
Малокалиберка (мелкокалиберка), звучит похоже? Так сложилось, исторически, это 5.6 мм. Биатлонист?
О какой малокалиберке ты говорил? Всть "Барс-6" под патрон 5.6 кольцевого воспламенения. Или про 16 калибр? 98 процентов аудитории тебя поняли не верно.
Охота с малокалиберной винтовкой запрещена. Читай законы, правила......
Вновь попутал? А я писАл, выше.
Выдыхай. Учи, матчасть.
Wanderlust
Попалось видео
http://youtu.be/cWGIs2IJjxU
вот мерзавцы. Ещё подвёл хреновый баллончик газовый - самоуверенности у травматчика было дохрена, времени могло хватить качественно поразить.
Вот задумался, чем, не дай бог столкнуться, подобную мразь глушить превентивно... Хоть топорик типа томагавка клади, типа хозбыт...
Раманыч
Wanderlust
Ну что сказать, товарищ с травматом терь присядет полюбому. А зачем дяденька там научил женщину кнопкой на камере пользоваться и попёрся драться - непонятно. Ему что, жизнь не дорога? Явно же видно, что отморозки какие то.
ЗЫ
Я не против оружия, я ЗА то, чтоб оно было не только у плохих парней но и у хороших. Знаю, законоприменение у нас ГОВНО, но окажись я там со своим травматом, не знаю, смог бы устоять или так и пристрелил бы этого дегенерата с травматиком... Интересно сел бы я тогда? По ЗАКОНУ, имею право если сел во всех подряд шмаляет, тем более есть видео доказательство. ПО практике наших малограмотных дегенеративных судей купленных ещё при ЕБН на корню - скорее всего засудили бы нах...
Раманыч
Получил сегодня разрешение dns4 Заветная бумажка из трёх экземпляров лежит в бумажнике, руки хотят оружия, проехался по всем магазинам и облапал вообще всё, что там на витринах висит hehe
Ну что скажу сразу ни одного Вепрь Молот сейчас в Саратове нет Pardon
Зато есть Сайга в "Иж оружейник" в дереве, чем то напоминает "Винторез" из игры "Сталкер" (Блин много скобок hehe )
СТоит эта Сайга 35000р. Понравилось ружьё Бекас, с виду всё очень из себя качественное, не сильно тяжёлое, в комплекте с двумя стволами и пистолетной рукояткой стоит 28000р. По моему хорошо годится и для самообороны и для охоты. Сайга в дереве в руку как то не легла, не очень удобная и баланс никакой Pardon
А вот в комиссионке одной нарвался на Сайга 12 с, понравилось, очень прикладистое с пистолеткой оно, родные прицельные приспособления сразу при вскидывание попадают на линию прицеливания... Ну Калаш он и есть Калаш, что для скоростной стрельбы лучше я х.з. Pardon
Продают Сайгу С всего за 10000р и ну надо же прямо судьба... в заначке в аккурат 10000р hehe
В комплекте 2 магазина на 4, чехол. Сайга с виду ухоженная и не потрёпанная, продаван утверждал, что настрел очень маленький, в общем верю потому, что там предохранитель хер свернёшь он как у новой, даже канавку не нарыл ещё себе. В ствол исхитрился заглянуть, по мне ствол идеален. Пользовал Сайгу как оказалось один владелец ормага а значит ружбай по любому был выбран в своё время бескосячный.

В общем бескосячное ружьё с небольшим настрелом за десятку отдают, сижу пишу а самого жаба давит поехать и купить НЕМЕДЛЕННО cry
ЧТо делать прям незнаю... Считай ПОЧТИ то, что хотел.

Может Дарк зайдёт, что посоветует? Вобщем все остальные тож советуйте давайте что делать. 40000 жалко да их пока и нет, это только через пару месяцев будет. А 10 есть сейчас. + за Сайгу аргумент то, что она легче на полкило.
ЗЫ
Кстати кто знает а она стреляет со сложенным прикладом? Рулеткой померили в ней сложенной 820мм Smile
ЗЗЫ
Дааааарк!!! Скажи скорее своё веское мнение!!! Razz
Дюжина
Раманыч писал(а):

поехать и купить НЕМЕДЛЕННО

Всего-то червонец, и он у тебя есть прямо сейчас. Езжай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 133 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы