Страница 2 из 4
rg-45
ifind писал(а):

Ты читать умеешь?


умею hehe
Цитата:

Например, речь идет об управлении водителем, имеющим просроченную страховку. Подобная ситуация может возникнуть, если водитель забыл своевременно продлить страховку.

В данном случае штраф за просроченную страховку составит 500 - 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера). Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе. Например, если водитель решил после покупки вообще не страховать машину.

Яков_Лещ
ifind писал(а):

rover писал(а):

нас за отсутствие страховки снимали номера


по какой статье коап или ук?



Ознакомьтесь, товарищ водитель-нарушитель... 63

Цитата:

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

.http://www.zakonrf.info/koap/27.13/

ifind
Ken13 писал(а):

плюс номера на снятие


По какой статье?
rover
ifind писал(а):

rover писал(а):

нас за отсутствие страховки снимали номера


по какой статье коап или ук?



Да вот как-то вот так

http://polisgid.ru/stati-osago/shtraf-za-ezdu-bez-osago/



Добавлено спустя 23 секунды:

Лошара, развел ментов, еще и наехал pst
Jaguar El Negro
12.37 ч.1

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 500 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Ох уж эти меганщики, мало того, что номеров чуть не лишился, так и плОтить не желает, настоящий мегановод hehe
ifind
Яков_Лещ писал(а):

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


Должен быть протокол еще один на эту херню.

Чисто по протоколу на 12.37 нихеара снять нельзя.
Яков_Лещ
ifind писал(а):

Ken13 писал(а):

плюс номера на снятие


По какой статье?



По статье 12.37. Smile

зы: и бонусом ты бы у меня выхвалил в жбан через папку, для закрепления пройденного материалу. Drinks or Beer
ifind
Jaguar El Negro писал(а):

12.37 ч.1

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 500 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Ох уж эти меганщики, мало того, что номеров чуть не лишился, так и плОтить не желает, настоящий мегановод hehe



о мля, и суммы разные посыпались по одной статье... у всех коап разный по ходу да? pst
Tony999io
Судя по написаному В расказе тока один гамасек. Эта топик стакер.
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

зы: и бонусом ты бы у меня выхвалил в жбан через папку, для закрепления пройденного материалу.


А что, таки ваши тоже не любят мегановодов? hehe
ifind
Яков_Лещ писал(а):

ifind писал(а):

Ken13 писал(а):

плюс номера на снятие


По какой статье?



По статье 12.37. Smile

зы: и бонусом ты бы у меня выхвалил в жбан через папку, для закрепления пройденного материалу. Drinks or Beer


И бонусом при таком раскладе ты бы долго еще не смог уехать из нашего города на родину Pardon
Яков_Лещ
ifind писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


Должен быть протокол еще один на эту херню.

Чисто по протоколу на 12.37 нихеара снять нельзя.



Совершенно верно, в отношении тебя необходимо было составить материал о запрещении эксплуатации ТС, так что, тебе повезло, что нарвался на безграмотных автоинспекторов. facepalm
rover
Помню у нас снимали номера за просроченный техосмотр, с этим строго было. Так вот на посту гаи тормозили всех по этой статье для плана, и тут конечно я попался тоже. Меня отчитали, повели писать протокол и настойчиво предлагали снять номера.
разговор был в таком духе -

- Ну что, номера будем снимать?!!!
- Да зачем они нужны, пусть висят Pardon

На третий раз наезда, спокойно так же ответил, не грубил, не скандалил, мне выписали Х-ю какую-то типа 50-100 руб, я расписался и отчалил. И еще месяц ездил с просроченным, пока не купил
Jaguar El Negro
ifind писал(а):

о мля, и суммы разные посыпались по одной статье... у всех коап разный по ходу да?


Конечно, для вас, любителей французов, это как отягчающее pst
ifind
Tony999io писал(а):

Судя по написаному


Судя по написанному тут разными людьми - вывод что большинство безграмотные юридически долбодятлы
rover
ifind писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


Должен быть протокол еще один на эту херню.

Чисто по протоколу на 12.37 нихеара снять нельзя.



У тебя цифры в голове зеркально в анаграмму сложились

27.13
12.37

Угадай ребус. Гаишникам небось не поздоровилось pst
Slavny
ТС понял что зря пальцы тут гнул, но всё равно не унывает pst

ifind писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


Должен быть протокол еще один на эту херню.

Чисто по протоколу на 12.37 нихеара снять нельзя.



щас будут тебе десять бумажек писать с твоей фамилией. чести много больно. иди уплати штраф и купи ОСАГО, тогда номера не буду снимать
Jaguar El Negro
rover писал(а):

Помню у нас снимали номера за просроченный техосмотр, с этим строго было. Так вот на посту гаи тормозили всех по этой статье для плана, и тут конечно я попался тоже. Меня отчитали, повели писать протокол и настойчиво предлагали снять номера.
разговор был в таком духе -

- Ну что, номера будем снимать?!!!
- Да зачем они нужны, пусть висят Pardon

На третий раз наезда, спокойно так же ответил, не грубил, не скандалил, мне выписали Х-ю какую-то типа 50-100 руб, я расписался и отчалил. И еще месяц ездил с просроченным, пока не купил


Потом докурил на балконе и пошел спать Good
Яков_Лещ
Jaguar El Negro писал(а):


А что, таки ваши тоже не любят мегановодов? hehe



Хитрoжoпых нигде не любят. 63

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (10 Августа 2013 22:30), всего редактировалось 1 раз
Slavny
Slavny писал(а):

ТС понял что зря пальцы тут гнул, но всё равно не унывает pst

ifind писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


Должен быть протокол еще один на эту херню.

Чисто по протоколу на 12.37 нихеара снять нельзя.



щас будут тебе десять бумажек писать с твоей фамилией. чести много больно. иди уплати штраф и купи ОСАГО, тогда номера не будут снимать

Яков_Лещ
ifind писал(а):


Судя по написанному тут разными людьми - вывод что большинство безграмотные юридически долбодятлы



Неправда, мне - можно верить, кроме "в жбан". Drinks or Beer
rover
Jaguar El Negro писал(а):

rover писал(а):

Помню у нас снимали номера за просроченный техосмотр, с этим строго было. Так вот на посту гаи тормозили всех по этой статье для плана, и тут конечно я попался тоже. Меня отчитали, повели писать протокол и настойчиво предлагали снять номера.
разговор был в таком духе -

- Ну что, номера будем снимать?!!!
- Да зачем они нужны, пусть висят Pardon

На третий раз наезда, спокойно так же ответил, не грубил, не скандалил, мне выписали Х-ю какую-то типа 50-100 руб, я расписался и отчалил. И еще месяц ездил с просроченным, пока не купил


Потом докурил на балконе и пошел спать Good



Тут даже тема была, или говорил про это, но найти ее нереально наверное. Да и вообще сам посуди, за 10 лет пустых терок балабольства на этом форуме, уже повторяешься раз 20. facepalm
Я все это уже говорил и те же снятия номеров терли раз 50000000000
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

Житрoжелтых нигде не любят.


hehe Good
sveinung
Tony999io писал(а):

Судя по написаному В расказе тока один гамасек. Эта топик стакер.

плюсану.
тупой быдлот сел в лужу ROFL
rover
Цитата:

Житрoжелтых



Реношаренных 63 gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы