Страница 12 из 15
Яков_Лещ
MITT писал(а):


ВАЗ берет за скромные деньги



400 за Гранту и 500 за Калину - скромные деньги?! wwow
Alex-vs-VAZ
Slavny писал(а):

вес автомобиля не имеет прямой взаимосвязи с безопасностью его пассажиров. Да, некоторая связь имеется, но далеко не прямая.
вон джип чероки тяжёлый, а по евронкапу 3-4звезды в зависимости от года.



связь прямая от массы. а как раз евронкап это косвенно. тест означает удар авто об стену или что тоже самое саму об себя, т.е. с авто такой же массы. соответственно чероки бьется сам с собой и гасит свой вес, а калина например только свой вес. и при равных звездах чероки будет НАМНОГО безопаснее.
Slavny
Alex-vs-VAZ писал(а):

связь прямая от массы. а как раз евронкап это косвенно.


спасибо, просветил pray:
тото я погляжу как все в первую очередь интересуются весом автомобилей, а не тестами евронкап ROFL
Цифра
MITT писал(а):

С вопросами симпатичности - к девушкам.
Безопасность на дороге, в первую очередь, зависит от общей культуры вождения, от состояния дорожного полотна, наличия\отсутствия разметки, знаков и ограждений.


В теории все хорошо. На практике - после того как жопа случилась, хотелось бы выйти из того, что осталось от автомобиля, своими ногами. И тут ВАЗ не тащит.

Slavny писал(а):

вес автомобиля не имеет прямой взаимосвязи с безопасностью его пассажиров.


Связь имеется. Другое дело, что если авто изначально по пассивке не очень, то может и не помочь. Хотя с определенной массы это уже не имеет значение (сколько там у камаза звезд?). Чем выше разница масс, тем все печальнее для более легкого автомобиля, т.к. львиная часть кинетической энергии удара достается ему, а уж как он ее поглощать будет, зависит от того как конструктора посчитали.
Alex-vs-VAZ
Slavny писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

связь прямая от массы. а как раз евронкап это косвенно.


спасибо, просветил pray:
тото я погляжу как все в первую очередь интересуются весом автомобилей, а не тестами евронкап ROFL



тесты тоже хорошо. но говорит он лишь о том что такой то авто держит удар своей же массы. 3 звезды для 2-х тонной авто это не так плохо. а вот 3 звезды для С, В класса это печаль.
мим
Яков_Лещ писал(а):

MITT писал(а):


ВАЗ берет за скромные деньги



400 за Гранту и 500 за Калину - скромные деньги?! wwow


47 400 кому платить будешь то?
Яков_Лещ
пуаро писал(а):


47 400 кому платить будешь то?



Резину надо нормальную, а не то, во что автомобиль обут, антикор Раст-Стоп, чтобы вся Гранта или Калина не ржавела мигом, ну и на шумоизоляцию чего там остаётся? Smile
мим
Надо ноухау предложить давать два розничных ценника, - стандартный, как есть, и "во что же мне это все выльется в итоге" 63
Яков_Лещ
пуаро, т.е., Вви хочете сказать, что на заводской резине можно ездить? Smile

И я не прошу гамнитолу и шесть динамиков с сабвуфером, мне даже дисплейчика не надо, но шумоизоляция на Гранте - отсутствует, это факт, подтверждённый ЛОЛопользователями Грант. Pardon

зы: с задними дисковыми тормозами я могу заказать Гранту, или Калину с АКПП? Сколько доплачивать в кассу? ppc
мим
Яков_Лещ
Почему нельзя то?
Приора 5 лет на заводской, и?
Яков_Лещ
пуаро, на всесезонке? wwow
мим
Яков_Лещ писал(а):

пуаро, на всесезонке? wwow


Кама была какая-то пока не сносилась. Зимой тойо.
Яков_Лещ
пуаро, ага, значит, Кама для зимы непригодна. Smile

Просто я люблю, чтобы автомобиль на нормальной, человеческой резине ездил, это уже привычка, ничего не поделаешь... Drinks or Beer
Цифра
Не знаю как Кама, но Баргузин прям сразу на клумбы с новой машины снимать надо.
Tymur
zett писал(а):

.....
В вопросы пассивной безопасности такие люди обычно не углубляются, серого вещества не хватает. Им главное чтобы симпатично, ездило, и подешевле. Такие люди берут ВАЗ за скромные в общем-то деньги и ликуют, как они всех ловко на@бали......


камрад, скажи честно, как у тэбэ у самого в 2008 году серого вещества прибавилось, что с ваза на форд пересел? pst где бы мне бы этого вещества тоже надыбать? pst
Surbet
zett писал(а):

На, сам дешифруй, мне лень...


Первый раз на С max такую увидел массу. У тебя обычный или grand который? Извини за недоверие.
Nekto
zett писал(а):

Nekto писал(а):

Кило 200-250 своей помойке убавь.

Спецом щас глянул техпаспорт. 1408 кг против 1050 кг, как было написано у сарайки.
Ладно, не 400, но 358 кг - это все равно очень дох@я... supercool


хз - по Инету
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_C-Max
Масса: 1200 кг
sveinung
Hexff писал(а):

Не знаю как Кама, но Баргузин прям сразу на клумбы с новой машины снимать надо.

почему ? на калине именно баргузин.
отличная резина.
BPSNSK
пуаро писал(а):

Взял Калину 2 на 1.5 недели. Счас посмотрим что там как.


а вот и зря, что на 2 недели, надо, чтобы постоянно. И надо, что бы на ней ездили все, начиная от Комарова и всего совета директоров!
Или чередовать по неделям - на всех выпускаемых моделях.
Alex-vs-VAZ
Nekto писал(а):

zett писал(а):

Nekto писал(а):

Кило 200-250 своей помойке убавь.

Спецом щас глянул техпаспорт. 1408 кг против 1050 кг, как было написано у сарайки.
Ладно, не 400, но 358 кг - это все равно очень дох@я... supercool


хз - по Инету
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_C-Max
Масса: 1200 кг



пистешь. по инету у 2.0 с-макса 1400. 1200 у 1,6 версии.

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (11 Августа 2013 12:02), всего редактировалось 1 раз
мим
BPSNSK писал(а):

пуаро писал(а):

Взял Калину 2 на 1.5 недели. Счас посмотрим что там как.


а вот и зря, что на 2 недели, надо, чтобы постоянно. И надо, что бы на ней ездили все, начиная от Комарова и всего совета директоров!
Или чередовать по неделям - на всех выпускаемых моделях.


Постоянно я езжу на приоре, эту калину взял пока шеф в отпуске, на ней ездит он, он взял ее на лето, так ездит на ларгусе, шеф зам комарова так то bboyan
BPSNSK
пуаро писал(а):

Постоянно я езжу на приоре, эту калину взял пока шеф в отпуске, на ней ездит он, он взял ее на лето, так ездит на ларгусе, шеф зам комарова так то bboyan


Это хорошо, но главное - своевременная реакция по совершенствованию и выявлению недостатков. Надеюсь, это тоже есть.
Nekto
Alex-vs-VAZ писал(а):

Nekto писал(а):

zett писал(а):

Nekto писал(а):

Кило 200-250 своей помойке убавь.

Спецом щас глянул техпаспорт. 1408 кг против 1050 кг, как было написано у сарайки.
Ладно, не 400, но 358 кг - это все равно очень дох@я... supercool


хз - по Инету
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_C-Max
Масса: 1200 кг



пистешь. по инету у 2.0 с-макса 1400. 1200 у 1,6 версии.


Ну стало быть все же за счет двигла такая масса набирается, а не за счет "суперпрочной и безопасной конструкции кузова".
Alex-vs-VAZ
Nekto писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Nekto писал(а):

zett писал(а):

Nekto писал(а):

Кило 200-250 своей помойке убавь.

Спецом щас глянул техпаспорт. 1408 кг против 1050 кг, как было написано у сарайки.
Ладно, не 400, но 358 кг - это все равно очень дох@я... supercool


хз - по Инету
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_C-Max
Масса: 1200 кг



пистешь. по инету у 2.0 с-макса 1400. 1200 у 1,6 версии.


Ну стало быть все же за счет двигла такая масса набирается, а не за счет "суперпрочной и безопасной конструкции кузова".



угу.
возможно еще что то типо дополнительных стабов в подвеске или еще чего, коробка другая может.

да и прочность не только от массы, но и от конструкции зависит, от прочности металла, качество соединения.

тут мелькал краштест экспортной шевинивы, вроде такая же с виду и массе, а на деле сильно крепче нашей.
Виктор-Вишня
BPSNSK писал(а):

а вот и зря, что на 2 недели, надо, чтобы постоянно. И надо, что бы на ней ездили все, начиная от Комарова и всего совета директоров!
Или чередовать по неделям - на всех выпускаемых моделях.


глупость!

Хозяин завода по производству дошираков - не обязан есть дошираки, он может попробовать,но не более того...
он же не отрицает ,что это дешовая пища,чтобы когда совсем пестос -перекусить и все... - неужели он обязан теперь всегда хавать только эти дошираки, если он хозяин завода по их производству? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы