Страница 2 из 2
Кот Чеширский
один раз домой залетел шершень, поймал пылесосом

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а перед этим под капотом патриота осы гнездо свили, правда самих ос не было. hehe
Vert Shkan
Яков_Лещ писал(а):

И вдруг во всём садовом товариществе... отключилось электричество! Good

Ну тогда затыкаешь трубку подручным носком и бежишь с ней прям к домику председателя.
Яков_Лещ
Vert Shkan писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И вдруг во всём садовом товариществе... отключилось электричество! Good

Ну тогда затыкаешь трубку подручным носком и бежишь с ней прям к домику председателя.



Не думаю, что осиный председатель придёт в восторг тоже. 63
дмитрийй
Vert Shkan писал(а):

подручным


Vert Shkan писал(а):

носком

Я думал носки на ноги одевают (обувают) Pardon
Победитель Четверга
универсальная смазка crc 5-56 оказалась реально универсальной
вылезали из гнезда как немецкие танкисты из горящего танка- из последних сил и тут же падали замертво в живописных позах
вернувшиеся с промысла кружили над родным пепелищем, подлетали к летку но в последнюю секунду сворачивали, видимо маслице оказалось сильнее тяги к дому
Яков_Лещ
Tony999io
дмитрийй писал(а):

Bom-rus писал(а):

шершнями было сложнее


Да, это ребята серьёзные...


в детстве
живой шершень в коробкке
менялся на 2 целых патрона hehe
дедова маска от пчел
давалась в аренду минимум за мороженное pst
shmayselez
Не, ребят....все серьезней...насчитал 5 гнезд, из них 2 реально огромные, в трех литровую банку не поместятся... Надо что то наверняка, так как быстро свалять в случае чего не выйдет, а огонь не вариант, так как можно спалить все нахрен Smile
FHR
тучкой нарядись, должно проканать supercool
Яков_Лещ
shmayselez писал(а):

Надо что то наверняка



Заклинание от гадов св.Трифона:

Цитата:

Заклинаю вас, многовидные звери, червии, гусеницы, хрущи и прузи, мыши, щуры и критницы, и различные роды мух и мушниц, и молей, и мравей, и оводов же, и ос, и многоножец и многобразные роды ползующих по земле животных, и летающих птиц, вред и тщету нивам, виноградам, садам и вертоградам наносящих...

Alexandr008
дмитрийй писал(а):

Bom-rus писал(а):

шершнями было сложнее


Да, это ребята серьёзные...


в детстве нашли гнездо этих товарищей в дупле. пол литра бензина спички и петарда "удар грома". остальных палками сбивали на лету. штук 10 точно сбили так. сейфас вспоминаю и мурашки по коже. а тогда по фиг было, азарт
х123ас
shmayselez писал(а):

Не, ребят....все серьезней...насчитал 5 гнезд, из них 2 реально огромные, в трех литровую банку не поместятся... Надо что то наверняка, так как быстро свалять в случае чего не выйдет, а огонь не вариант, так как можно спалить все нахрен


Купи два баллона дихлофоса, и атакуй их, я так в съёмном гараже их мочил. Там в каждом углу было 2-3 гнезда, ос ппц сколько было. Ну я их по очереди, сначала в один угол дихлофоса напшикал, потом в другой, ну и так до победного конца. Они не понимают в чём дело, атаковать не пробовали вообще. Кружат вокруг гнезда пока не упадут (довольно таки не долго).

А на работе я как то по совету тогдашнего начальника, пробовал спалить гнездо, длииинным факелом))) В принципе удачно всё прошло, но пришлось сваливать срочно))) Да и потом пару раз повторять операцию, для тех, кто прилетал. В общем не рекомендую этот метод.


А в прошлом году на одном объекте увидел улей, на чердаке, размером сантиметров 60-70 в диаметре, в форме капли как бы, в длину соответсвенно ещё больше был он wwow Первый раз в жизни видел такую хрень. Необходимости связываться с ним не было, поэтому так он там и остался.

Добавлено спустя 57 секунд:

Alexandr008 писал(а):

в детстве нашли гнездо этих товарищей в дупле. пол литра бензина спички и петарда "удар грома". остальных палками сбивали на лету. штук 10 точно сбили так. сейфас вспоминаю и мурашки по коже. а тогда по фиг было, азарт


тут главное не спалить то, где этот улей находится)))))
Бермадей Кукуевич
х123ас писал(а):

улей, на чердаке, размером сантиметров 60-70 в диаметре, в форме капли как бы, в длину соответсвенно ещё больше


wwow wwow wwow Это-же атомная бонба! А если серьёзно, то и с такой бедой периодически электрики сталкиваются. Ликвидируется исключительно в зимний период либо с применением большого количества углекислотных огнетушителей, до тех пор, пока гнездо не покроется реально слоем льда. После чего сымают и в кульки в несколько слоёв.
kolhoznik
https://www.youtube.com/watch?v=uPaxWu9i0Ek
вот таким макаром всех вывели. Ни одна даже взлететь не успевает, крылья мгновенно сгорают и опадают все. Там что в первом видео, сидело на гнезде штук 20, все были обезврежены.
Сипaтый
Мочил как то ос на чердаке, здоровое гнездо было. Оделся конкретно, что быне кусали, шапку, очки защитные пластиковые, лицо шарфом обмотал, куртка, перчатки толстые, штаны не пробиваемые и сапоги. В руки два баллона от насекомых, и с двух рук открыл огонь, через минуту гора трупов. Баллончики классные были, импортные красные, названия не помню, но распыл был хорош. На летящую осу пшик и она камнем вниз 63
Бермадей Кукуевич
Сипaтый писал(а):

Баллончики классные были, импортные красные, названия не помню


DDVP? или "Vapona"? Не? nea
х123ас
Бермадей Кукуевич писал(а):

Это-же атомная бонба!


так вот же. Хозяин там ещё палкой его тыкал, идиот (о чём я ему и сказал, только в более мягкой форме). Там такое дело было, что быстро не свалишь с того чердака, если б напали, писец был бы. Но тогда зима была, обошлось.
Бермадей Кукуевич
х123ас писал(а):

Но тогда зима была, обошлось.


facepalm если зима, надо было снимать и скидывать на улицу, при +12 они уже не летучие...
х123ас
Бермадей Кукуевич писал(а):

если зима, надо было снимать и скидывать на улицу, при +12 они уже не летучие...


зима сочинская, температура как раз типа того и была. Да и мне оно надо? Пусть без меня снимают такие хреновины.
Bom-rus
х123ас писал(а):

А в прошлом году на одном объекте увидел улей, на чердаке, размером сантиметров 60-70 в диаметре, в форме капли как бы, в длину соответсвенно ещё больше был он


У шершней такая хрень была, в большой мусорный мешок по частям влезла
maxFZ20
подпишусь
пока не беспокоят, где гнездо знаю, сбежать быстро проблематично, залетают через дырку между досками снаружи
буду бороцца как похолодает

надо чемнить снаружи сначала напшикать

з.ы. что сделать чтоб больше там гнездо не устраивали???
нежилой чердак дачного домика, по весне пустое гнездо оторвали и сожгли, так они новое замутили на том же месте
х123ас
maxFZ20 писал(а):

з.ы. что сделать чтоб больше там гнездо не устраивали???


дихлофос
Varta
Чердак это фигня... я вот месяц назад в бане мылся, гляжу, на потолке какая-то серая фигня прилеплена, думал носок, или тряпка... оторвал facepalm бросил на пол... Тут донеслось недовольное жужжание, и я всё понял Smile пришлось бёгом выбегать из бани и бежать, звеня яйцами метров пятьдесят до дома ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы