Страница 43 из 67
sveinung
tvist
открываешь инструкцию , находишь главу "регулировка света" и действуешь по пунктам.
такой ответ тебя дубиноголовый устроит ?

или ссылку на автопроспект дать ?
корректор фар при прохождении ТО ставится в нулевое положение.
будешь ты им пользоваться или нет - всем насрать.
BPSNSK
заметил кстати, с нововведениями медведскими стало реально много драндулетов с задранным светом. Во времена бывшего ТО хоть частично надрючивали, особенно прули - те чё-то там выворачивали и клеили в фары в убыток своему свету. Сейчас же все клали.
tvist
sveinung писал(а):

tvist
открываешь инструкцию , находишь главу "регулировка света" и действуешь по пунктам. такой ответ тебя дубиноголовый устроит ?
или ссылку на автопроспект дать ?
корректор фар при прохождении ТО ставится в нулевое положение.
будешь ты им пользоваться или нет - всем насрать.


На примере ВАЗ 2105. Посадил двух теток и еще в багажник загрузил мешок. Высота до ценнра фары 65 см, следовательно при идеальной настройке луч должен коснуться земли на удалении 50 м (65:1,3=50 метров), допуска (65:0,8=80 метров, 65:1,8 = 36 метров)
Так вот корректором высталяешь касание светотеневой границы ближнего света на удалении 40-60 метров и тебе видно и никого не слепишь. Медведев разве до этого додумается и напишет методику в ПДД? Вся надежда на тебя! Ты должен ему подсказать, т.к. работаешь в Москве.
O Michl
BPSNSK писал(а):

о времена бывшего ТО хоть частично надрючивали,


facepalm
Да кто там кого надрючивал?
Полтора косаря и всё надрючивание. Талоны чуть ли не в газетных киосках продавали. Сейчас всё то же самое, только дешевле.
sveinung
tvist
придурок , ты ТО проходишь с двумя тетками ?
BPSNSK
O Michl
у тя несцан прульный? Тогда всё ясно, эти сразу без заезда в карман платили. А про всех не высказывай. Я честно проходил, и меня в первый раз тоже с неотрегулированной одной фарой завернули.
tvist
sveinung писал(а):

придурок , ты ТО проходишь с двумя тетками


Ты такой "умный" и в каждой теме, что либо брякнешь, ну прям, как ноль ноль промиле.
Для меня главное уважать участников движения и не подвергать их опасности и не раздражать пердящими глушителями?
sveinung
tvist писал(а):


Для меня главное уважать участников движения и не подвергать их опасности и не раздражать пердящими глушителями?


уважай.
тебе кто-то запрещает ?

ТО к этому не имеет ни какого отношения.
Mihalych78
facepalm

заскачил сеня в росгосстрах
у меня со скидкой в другой компании 2900 начяитали
в росгосстрах е предлагают за 5160 страховаться
и еще оказывается тока с их техосмотром - +460 р

pst
я девушке грю дескать это как?
мы вам дадим под роспись бумажку, что вы у нас пройдете то в течении 2х недель
а если грю авто не исправно? как же вы мен на 2 недели страхуете неисправное авто?
при ДТП техосмотр не нужен facepalm
sveinung
Mihalych78
а в других местах без техосмотра страхуют ?
чего ты пистишь-то ?
да и стоит ТО 700

у всех страховщиков абсолютно одинаковые цены на страховку.
Mihalych78
sveinung писал(а):

Mihalych78
а в других местах без техосмотра страхуют ?
чего ты пистишь-то ?
да и стоит ТО 700

у всех страховщиков абсолютно одинаковые цены на страховку.



у меня пройденный техосмотр так то
в лицензированной компании
sveinung
Mihalych78
с удивлением читаю твой бред.
ты хотел сказать у тебя на руках подписанная диагностическая карта ?
ну так показал бы в офисе ргс и вопросов бы к тебе не было.
сейчас по умолчанию кончается страховка - кончается ТО.
на старше пятилеток
tvist
sveinung писал(а):

чего ты пистишь-то ?
да и стоит ТО 700


В каждом регионе своя цена!
Появилось новое сообщение
http://www.tehexpert.org
08/08/2013 ОСАГО прирастает миллиардами
Российский союз автостраховщиков опубликовал предварительные данные о рынке ОСАГО в первые шесть месяцев 2013 года.
За это время страховые компании заключили 20,04 млн договоров ОСАГО – на 850 тыс больше, чем годом ранее.
И еще одно сообщение там.
http://www.vladtime.ru/kriminalnie_novosti/254209-v-magadane-predstanet-pered-sudom-texnicheskij.html
Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего технического эксперта первой категории обособленного подразделения закрытого акционерного общества «Техосмотр» в Магаданской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
По данным следствия в январе 2013 года, обвиняемый, в помещении пункта технического осмотра ЗАО «Техосмотр», расположенного на улице Кожзаводской в городе Магадане, за денежное вознаграждение на общую сумму 4,5 тысячи рублей, незаконно составил и выдал двоим автовладельцам диагностические карты о прохождении государственного технического осмотра на легковые автомобили, с заключением о возможности их эксплуатации, без фактического его проведения, тем самым причинив вред деловой репутации коммерческой организации – ЗАО «Техосмотр».
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция ч. 4 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.
O Michl
Mihalych78 писал(а):

у меня со скидкой в другой компании 2900 начяитали


wwow За Таз что-ли?
У меня 120 л. с. В РЕСО - 2851 рубль.

BPSNSK писал(а):

у тя несцан прульный? Тогда всё ясно, эти сразу без заезда в карман платили.


И чё? Сделал фары, потом прошлёл ТО за 310 рублей. facepalm
sveinung
O Michl
а как ты сделал фары ? на сколько я знаю . галку освещающую обочину на прулях выставить просто не возможно.
Mihalych78
sveinung писал(а):

Mihalych78
с удивлением читаю твой бред.
ты хотел сказать у тебя на руках подписанная диагностическая карта ?
ну так показал бы в офисе ргс и вопросов бы к тебе не было.
сейчас по умолчанию кончается страховка - кончается ТО.
на старше пятилеток



дык показал
и даже на видео разговор немного заснял
но девушка отвернулась и охрану вызвать хотела pst

то в мае пройдено
мене полугода supercool

лан
поеду в максе застрахуюсь опять, так как у РГС нет общей базы и они могут сделать скидку тока если я из макса справку привезу Smile
O Michl
sveinung писал(а):

а как ты сделал фары ?


Убирается галка слева и этого достаточно для прохождения ТО.
Для правой галки только менять фары.
Otto Frija
sveinung писал(а):

O Michl
а как ты сделал фары ? на сколько я знаю . галку освещающую обочину на прулях выставить просто не возможно.

Хреново знаете.
Очень немногие прули не имеют вообще оптических элементов предназначенных для правостороннего движения.
И немало машин в РЭ имеет выкройки наклеек и ЦУ по их установке на фары в случае эксплуатации на дорогах с не тем движением. Заехал в Англию - налепил наклейки, галочки не осталось, конечно, светит как противотуманка, но полицаи не имеют возражений. Выехал их Англии - содрал наклейки, всё как ранее.
sveinung
Otto Frija
и куда эти наклейки клеить ? на жопу ?
Otto Frija
sveinung писал(а):

Otto Frija
и куда эти наклейки клеить ? на жопу ?


Вам -да. Остальные клеят на фару.
Mihalych78
sveinung
Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):

Otto Frija
и куда эти наклейки клеить ? на жопу ?


Вам -да. Остальные клеят на фару.


с таким колхозом пройти ТО ? ROFL
Otto Frija
Картинка из РЭ на Фолькс по поклейке защитки для не той стороны движения на фару.
tvist
Mihalych78 писал(а):

то в мае пройдено
мене полугода


На все вопросы, в том числе и Ваш читайте здесь!
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml
Otto Frija
sveinung писал(а):

Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):

Otto Frija
и куда эти наклейки клеить ? на жопу ?


Вам -да. Остальные клеят на фару.


с таким колхозом пройти ТО ? ROFL


Кому Вы пытаетесь мозги пудрить?
Вы утверждали что на прульках вооще невозможно избавиться от "галочки", слепящей встречку. Так вот это дважды бред 1) наклейки 2) смена оптического элемента.
При эксплуатации в ЕС наклейки не вызывают вопросов, так как рекомендованы производителем. Кому не нравится - пусть подаёт в суд на действующие нормы. У нас помнится, на что-то похожие нормы так и не родили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы