Страница 1 из 5
*Kostik*
И не платишь их сборы. Только за вывоз мусора и свет
Kulagin
Сорри, вклинюсь в тему, что за оргструктура - Дачное Некоммерческое Партнерство? А то вчера ездил к товарищу в деревню по Минке, а рядом продают землю в подобном ДНП, сотка 15-20 т.р., заглянул посмотреть - по ходу это бывшие заливные луга распродают, т.к. дерева ни одного нет на территории. Но даже при таком раскладе - 20 т.р. за сотку - смешные деньги, скупали бы под будущую перепродажу, значит есть подвох, в чем?
SPORT
*Kostik* писал(а):

Чем грозит если не вступил в садовое товарищество?


пожаром 63
wertdaun
*Kostik*
это возможно и законно.
Тебе могут запретить пользоваться собственностью СНТ: дорогой, внутри СНТ. То есть ходить ты можешь, а на машине ехать нет. Для этого нужно заключать договор о пользовании определенными ресурсами (дороги,вода, свет,)
А вооюще идея лишена практического (финансового) смысла. Говорю как член правления СНТ.
SUNshineNT
собственность на землю оформлена?
*Kostik*
SUNshineNT писал(а):

собственность на землю оформлена?



да

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

wertdaun писал(а):

*Kostik*
это возможно и законно.
Тебе могут запретить пользоваться собственностью СНТ: дорогой, внутри СНТ. То есть ходить ты можешь, а на машине ехать нет. Для этого нужно заключать договор о пользовании определенными ресурсами (дороги,вода, свет,)
А вооюще идея лишена практического (финансового) смысла. Говорю как член правления СНТ.



понял,спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

wertdaun вот есть одно НО: Свет плохой- мощность маленькая, водопровода нет, охраны нет, дороги так себе, за что тогда деньги?
rover
Ничем не грозит, кроме применения коммерческих расценок по суду, а именно - охрана, ремонты дорог и проч содержания кооператива и единовременные взносы, утвержденные собранием. Суд постановит выплатить, если обратятся.

У меня есть один знакомый дибил, который не платит ни за свет, ни за охрану, ни за что вообще. Ругаться с ним устали, до суда дело не доходило, председатель дед старый, ему видимо лень просто.
Желаю, чтобы его натянули неимоверно с пеней, по полной.

Одно дело - оспорить и законно занизить взносы, а другое их не платить, это разные понятия. Первое - это разумное воевание с тарифами, второе - крысятничество
в123вв
Я тоже никак родственницу до правления не могу уговорить сходить facepalm Laughing
rover
Цитата:

Тебе могут запретить пользоваться собственностью СНТ: дорогой, внутри СНТ.



Не могут, это сервитут, и даже если он не внесен в план и не оформлен как сервитут, доступ к нему в любом случае должен быть. На месте председателя я бы ввел пропускной режим жесткий, против таких вот умников, и пускал бы его каждый раз через неимоверный скандал, чтобы не повадно было, а охране выставлял бы за каждый инцидент поллитру для поощрения.
в123вв
И свет бы провел, и воду, и доки бы выправил, что бы налоги платить, а потом можно и ... Laughing
rover
Цитата:

а потом можно и ..



Тока продать supercool

Все эти крысятничества еще допускаются, пока во первых всякая приватизация еще ходит, деды там живы, которые привыкли нахаляву жить и проч, дальше будет сложнее и тяжелее не платить - энергоносители дорожают, налоги дорожают и все дорожает, и наше поколение, которое уже уяснило, что бесплатно никак и никуда самих таких умников будет линчевать. Платить ты допустим не захочешь, жарь там свои шашлыки, тока круглые сутки дачу не увидишь, и всякое случиться сможешь, а так как кишка тонка свою правоту на халяву отстаивать, то или продашь, или будешь платить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я даже больше скажу - если бы у меня такой сосед по участку был бы, то я бы ему всячески устраивал лекции о вреде дибилизма в мозгу и правомерность его существования на этом белом свете, разумеется без всяких вредительств, но дал бы понять, что он законченное быдло.
Tony999io
SUNshineNT писал(а):

собственность на землю оформлена?


в сд нет такого понятия
ты берешь пай
если не прав
скажи как выйти
в123вв
rover писал(а):

...Платить ты допустим не захочешь, жарь там свои шашлыки, тока круглые сутки дачу не увидишь, и всякое случиться сможешь, а так как кишка тонка свою правоту на халяву отстаивать, то или продашь, или будешь платить...


Это мы уже слышали - центр для богатых. Платить ты, супершпион, допустим не захочешь, жарь там в барвиже свои шашлыки, тока круглые сутки креатива не увидишь, и всякое случиться сможешь 63

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вот так нормальную экономику и убивают - кризис неплатежей называется Laughing
poliman
костик, а скока надо в год плотить? Smile
брат шумы
у другана 2 участка около электростали(один прям в черте города).предлагает мне купить любой за символическую плату.вот думаю:накера козе bboyan Wink
в123вв
В черте города свои плюсы - есть фанаты, которые привыкли к домику в деревне, некоторым нравится Smile
*Kostik*
poliman 3 тыщи
poliman
жесть
вот она истиная рожа маскаля
купить ведро за лям и зажать три тыщи на садовые нужды facepalm
в123вв
poliman писал(а):

жесть
вот она истиная рожа маскаля
купить ведро за лям и зажать три тыщи на садовые нужды facepalm


Поля, ты не понимаешь, а для эффективного зарабатывания на жип - полезно. Ситуация следующая - ты поднял копейку, взял машину, а там GPS и маяк. Одновременно тебе начинают канифолить мозги на предмет лояльности, женитьбы или по поводу еще какой дикой и несусветной керни. Ты, ессно, как нормальный чел - не говорите, чего мне делать, и я не скажу, куда вам идти, и при неудачном раскладе ментоманьяки начинают портить тебе дела, и так вплоть до посыла тракторов в СНТ Laughing
hakim11
нищебродство умиляет...
есть такие пиплы всадах..ВСЕ на иномарках...

в гск тоже есть...но! в гск-председатель подал в суд на 5-10 владельцев..двоих тряхнули приставы--остальные как миленькие прилетели-заплатили

правда одновременно анписали в прокуратуру--та проверила председателя--мпинус нервы..итого всё чисто...но эти пидерасты начали платить...

ЗЫ меня удивляет..наверное стыдно должно быть...покупать жратвы в ашане ан сумму в 2 рахза больше чем годовой взнос в гск-сады

ЗЫ зарабатываение на жып???

резина на жып толковый стоит столько сколько взносы неуплаченые за 20 лет
Mihalych78
hakim11
Mihalych78
ошибаешься

председатель оплачивает за ВСЮ зпемлю и подъездные в садах...а по сути такой хитрожопый имеет меня на бабках...

это как воровство света

у нас у таких хитромудрых нет ни света ни воды...ну и нах такая "дача"???

одновременно председатель сношает мозг прив стрече на аллее...

реально..не понимаю зАЧЕМ буйней стардать изза 4 тыр вгод
rover
*Kostik* писал(а):

poliman 3 тыщи



Плати. Вот когда поднимут до 4. а поднимут полюбому, то смотайся просто так в прокуратуру, черкни записку, мол "я прасить в придседателя прайс на улуге а он суказал патом и мне не паказал прашу провести праверку по факту необоснована завышенных платеже", будет проверка и пред более сговорчивым станет, и может быть даже тариф упрыгнет с 4, до 2,5 унезапно, это очень возможно.
Mihalych78
rover писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman 3 тыщи



Плати. Вот когда поднимут до 4. а поднимут полюбому, то смотайся просто так в прокуратуру, черкни записку, мол "я прасить в придседателя прайс на улуге а он суказал патом и мне не паказал прашу провести праверку по факту необоснована завышенных платеже", будет проверка и пред более сговорчивым станет, и может быть даже тариф упрыгнет с 4, до 2,5 унезапно, это очень возможно.



обязательно добавить что ты пеженец из солнечный республик где жить строоитель и поставить крестик серпик вместо подписи pst
hakim11
rover
бред.. сумма 3-4 тыр за дачу==поддержание хозяйства бЕЗ развития..у м ятак сейчас

5 тыр в год--развитие--заборы-дороги трубы-шлагбаумы новые заново итд

ЗЫ меня УДИВЛЯЕТ..что садоводы СЖИРАЮТ шашлыка за выходные на четверть годового взноса

ЗЫ прокуратура ника кне влияет ан расценки...просто уйдет работящий чел придет распиздяй котрый будет поддерживать штаны на ваши 3 тыр

а обоснованность тарифа--очень прсото--выбираютяс старшщие по аллеяи, пишутяс доверки.и голосуют....ты можешь вообще не писать..жизнь пройдет без тебя..поднимут ЗАКОННО без тебя..прсото голосованием БОЛЬШИНСТВА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы