Страница 1 из 2
Vazl
Суть вопроса:
Ехал отдыхать на тигуане в адлер - сзади въехал местный уазик, дай Бог ему здоровья на долгие годы Sad
У меня разбиты: оба задних фонаря, задняя дверь, задний бампер, стекло заднее же в хлам, короче ,вся задница, левое заднее крыло.
Суть вопроса: как мне делать - по осаго или каско? По осаго - макс. 120 тыс. рублей, боюсь, у меня разрушений больше. или по КАСКО?
Кто как думает? Помогите, плиз!
Mihalych78
Цитата:

Ехал отдыхать на тигуане в адлер - сзади въехал местный уазик,



уй джыгыд
сзади уыиграл facepalm

по каско однозначно
и пусть за ним потом страховая по судам бегает а не ты Drinks or Beer
V1T
kolhoznik
Vazl писал(а):

У меня разбиты: оба задних фонаря, задняя дверь, задний бампер, стекло заднее же в хлам, короче ,вся задница, левое заднее крыло.


по каско конечно. По осаге выплатят, дай бог на работы только хватит.
Vazl
Mihalych78
V1T
kolhoznik
Ребзя, спс Drinks or Beer
в принципе, сам так думал.
Ага, джигит местный
"слюшай, зачэм тормозыл так, а?"
дождь как раз начался - по своему опыту знаю - в первые минуты как акпли капают пыль сатновится как сало - очень опасно + дорога не знакомая, после первого туннеля начал притормаживать, а это орел на уазике как ехал, так и продолжил.
Люрр
каско канеш facepalm facepalm facepalm
Шульц
Vazl писал(а):


Кто как думает? Помогите, плиз!



Если есть каско - Всегда только каско! ( они потом сами разруливают между собой) ТОлько смотри, что бы гайцы все повреждения в справке указали!
Люрр
тс делай как приедешь , независимую оценку, сдирай с каски все до последней копейки, бери деньги, ехай на разборку - ставь бу и получай профит, не будь лохом
мехокро
Шульц писал(а):

ТОлько смотри, что бы гайцы все повреждения в справке указали!


Если ремонт, то достаточно внешние повреждения указать. Дальше страховая направляет в ремонт и пишет сумму выше которой звонить им. Сервис уже проводит дефектовку и на основании этого производит ремонт.

Добавлено спустя 41 секунду:

Люрр писал(а):

независимую оценку, сдирай с каски все до последней копейки, бери деньги, ехай на разборку - ставь бу и получай профит


facepalm facepalm facepalm
Люрр
Dmitry82 писал(а):

Дальше страховая направляет в ремонт



шли эти страховую в куй, надо БРАТЬ ДЕНЬГИ!!!
мехокро
Люрр писал(а):

шли эти страховую в ***, надо БРАТЬ ДЕНЬГИ!!!


Если у тя бабла нет и ты каждую копейку пытаешься выудить (считаю это как то бомжово). То нормальные люди по направлению страховой едут к ОД который производит ремонт.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Так же стоит учесть не новизну автомобиля, у меня в страховке пункт защиты от устаревания ТС еще имеется. А ремонт делается полностью.

Последний раз редактировалось: мехокро (12 Августа 2013 12:05), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Dmitry82 писал(а):

То нормальные люди по направлению страховой едут к ОД который производит ремонт.



дима ты думаешь что кто то тебе будет ставить новые запчасти ? Тебе все старое покрасят... если ты лох по жизни и ноль в таком бизнесе , помолчи плиз, за умного сойдешь... Pardon
Шульц
Dmitry82 писал(а):

Шульц писал(а):

ТОлько смотри, что бы гайцы все повреждения в справке указали!


Если ремонт, то достаточно внешние повреждения указать. Дальше страховая направляет в ремонт и пишет сумму выше которой звонить им. Сервис уже проводит дефектовку и на основании этого производит ремонт.



Я не знаю, какая фирма у ТС, но Ингосстрах так долго трахает мозг через Москву потом - что дешевле снова съездить в гаёвню и дописать тем же гайцом повреждения. ( А в Адлере - поди найди потом из своего Сыктывкара Wink
Люрр
Dmitry82 писал(а):

Так же стоит учесть не новизну автомобиля, у меня в страховке пункт от устаревания ТС еще имеется. А ремонт делается полностью.



давным давно уже машины страхуются без износа Pardon
мехокро
Люрр писал(а):

дима ты думаешь что кто то тебе будет ставить новые запчасти ? Тебе все старое покрасят... если ты лох по жизни и ноль в таком бизнесе , помолчи плиз, за умного сойдешь...


ОД производит ЗАМЕНУ поврежденной детали (бампер мне недавно меняли). И НИКОГДА не занимается таким кроиловом. Кроиловом может заниматся АРА сервис у поганых страховых компаний, которые туда направляют людей.
Люрр
Dmitry82 писал(а):

ОД производит ЗАМЕНУ поврежденной детали



ага... ты там со свечкой стоять будешь? ROFL
Dmitry82 писал(а):

И НИКОГДА не занимается таким кроиловом.




63 63 63
мехокро
Люрр
Кули ты тут смайлики рисуешь? Я знаю апчем говорю... supercool
Шульц
Dmitry82 писал(а):

Люрр писал(а):

дима ты думаешь что кто то тебе будет ставить новые запчасти ? Тебе все старое покрасят... если ты лох по жизни и ноль в таком бизнесе , помолчи плиз, за умного сойдешь...


ОД производит ЗАМЕНУ поврежденной детали (бампер мне недавно меняли). И НИКОГДА не занимается таким кроиловом. Кроиловом может заниматся АРА сервис у поганых страховых компаний, которые туда направляют людей.



Нормальные сервисы ничего не кроят: делают дефектовку, потом заказывают через свой склад детали - иногда долго ждать.
Так как всё оплачивает фирма- какой смысл кроить?
Тем более, некоторые фирмы могут потребовать выдать им б/у детали - так как теперь это их имущество. ( списывают там как-то для себя)
мехокро
Шульц писал(а):

Тем более, некоторые фирмы могут потребовать выдать им б/у детали - так как теперь это их имущество. ( списывают там как-то для себя)


У меня такая формулировка идет
Цитата:

Ремонт согласно штатной комплектации и акта осмотра «заменённые детали по данному направлению вернуть в СК

Люрр
Dmitry82 писал(а):

«заменённые детали по данному направлению вернуть в СК



знаешь зачем этот пункт?

Добавлено спустя 22 секунды:

Dmitry82 писал(а):

Кули ты тут смайлики рисуешь?



инет оплачен 63 63 63
мехокро
Шульц писал(а):

Нормальные сервисы ничего не кроят: делают дефектовку, потом заказывают через свой склад детали


А я че и говорю... У меня повреждения понятны были и сервис заказал деталь еще до сдачи машины. Машину мне сделали за 2 дня.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Люрр писал(а):

знаешь зачем этот пункт?


Детали загоняются в АРАсервисы в которых их ставят по направлению СК. 63
Люрр
Dmitry82

этот путнкт для того, чтобы ты не приперся к ним с заявлением: "коль вы мне все новье поставили, покажите старые детали!" А старые детали и так уже с тобой на твоей свежеоблитой краской маФынке ROFL
мехокро
Люрр писал(а):

этот путнкт для того, чтобы ты не приперся к ним с заявлением: "коль вы мне все новье поставили, покажите старые детали!" А старые детали и так уже с тобой на твоей свежеоблитой краской маФынке


С хренали ты это взял? facepalm
Люрр
Дима мотай на ус.. пригодиться Pardon
мехокро
Люрр писал(а):

Дима мотай на ус.. пригодиться


Ты про какой сервис говоришь? Я про официалов, которые дают гарантию и по документам идет ЗАМЕНА ДЕТАЛИ. Так положено. И если сервис уличат в кроилове - он может очень не кисло попасть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы