Страница 4 из 5
Санёг
hakim11 писал(а):

Санёг
а вот именно это-СТАТЬЯ...и будешь оплачивать повреждения лкп свои и не свои

всё просто, рыдваны свои ставьте на участок, нет места ? езжайте поездом Good
hakim11
Санёг
страна непуганых идиотов...

то что увас народ вялый и на бабло никого припомощи страховых не поставил--не повод считать твои методы ЗАКОННЫМИ...

по фактцу--да парковка дб на участке..но !! я четко отличаю повредждения лкп от проезжающих мимо машин и от умышленно швыряющих щебень чем либо...

не ждешь ночером кирпич в лобовуху своей ласточки?? просто интересно...

парковка на алле-зло...но умышленное причинение поврежедний--короче выше написал..чревато...запалят..даже не твои сколы будут--утройм найдешь тачку с разбитыми стеклами..а ещё хуже дачу свыбитыми стеклами весной

Последний раз редактировалось: hakim11 (12 Августа 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз
Alex-link
hakim11 писал(а):

Bom-rus писал(а):

Alex-link писал(а):

А это уже чистой воды УК РФ Статья 330. Самоуправство.
Все лица которые ходили и резали провода я так полагаю известны. Поэтому много труда не составило бы на пару тройки инициативных товарищей составить УД.


На общем собрании решается отключить неплательщиков от всего. Прописывается в постановлении. Все. supercool



Smile это решается членами правления а не на общем собрании...


Что-то не стыкуется, собственник земельного участка, который ведет садоводство в индивидуальном порядке имеет право заключать прямые договора с ТЭС на поставку электричества и платить на прямую по счетчику, минуя СНТ. А то чем занимается правление составляя свои акты об отключении - это прямое нарушение федерального закона,
утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861)
"Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату."
dorinspector
у меня бывает места нет ставлю около участка своего или около соседского предварительно спросив можно ли
hakim11
Alex-link
сильно далеки они от народа..

иди--заключай--гавно вопрос...только не забудь свой трансформатор поставить и столбы..а х да..если СНТ разрешит на своей земле ставить ТВОЁ

ЗЫ про то что ты в СНТ никто и у тебя не ИЖС..и звать тебя никак- пока писать не буду..

цены на оборудование гугли...приятно удивишься...что 10 тыр в год--сильно НЕДОРОГО

Последний раз редактировалось: hakim11 (12 Августа 2013 12:19), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
СНТ -это вообще птичьи права. Земля д.б. под ИЖс
Санёг
hakim11 писал(а):

Санёг
страна непуганых идиотов...

то что увас народ вялый и на бабло никого припомощи страховых не поставил--не повод считать твои методы ЗАКОННЫМИ...

по фактцу--да парковка дб на участке..но !! я четко отличаю повредждения лкп от проезжающих мимо машин и от умышленно швыряющих щебень чем либо...

не ждешь ночером кирпич в лобовуху своей ласточки?? просто интересно...

ты отличать можешь что угодно, рыдван на собственные сраные 6 соток и нет проблем, я же просто кошу траву...
hakim11
dorinspector писал(а):

у меня бывает места нет ставлю около участка своего или около соседского предварительно спросив можно ли



нормлаьный чел..и никаких проблем нет при условии НЕ орания сигналки ночью
dorinspector
hakim11 писал(а):

нормлаьный чел..и никаких проблем нет при условии НЕ орания сигналки ночью



я на даче вообще машину не закрываю -там все свои -никто не возьмет ничего. да и сигналки у меня везде штатные -они не орут, только если вскрывать начнут
hakim11
Санёг
трава твоя внутри 6 соток--машина на ОБЩЕЙ дороге стоит..5 минут стоит..ты поцарапал тачку пиная щебень...будь ГОТОВ платить

если не прикидывал эти варианты--мне тебя жаль..очень дорогое развлечение когда нить окажется...
rover
hakim11 писал(а):



иди--заключай--г@$но вопрос...только не забудь свой трансформатор поставить и столбы..а х да..если СНТ разрешит на своей земле ставить ТВОЁ



Не, можно и от имеющегося питаться, только надо будет переделать ввод, ставить счетчик на отделившийся ряд, платить потери сверху, пользование коммерческой линией hehe Платить за уборку дороги до выезда, платить за охрану и проч dns4 В общем понятно ...


Но есть нюанс! Если допустим есть возможность организовать отдельный вьезд в курмыш, да еще там курмыш из хороших гаражей, чтобы сделать один, или много сервисов/монтаж, то тут наоборот интереснее организоваться в кооператив, и платить налоги только своему кооперативу, а не в налоговую. Причем коопратив на эти же деньги тебе будет и дорогу чистить, и охрану, и свет и проч, что весьма уже неплохо.
Санёг
hakim11 писал(а):

Санёг
трава твоя внутри 6 соток--машина на ОБЩЕЙ дороге стоит..5 минут стоит..ты поцарапал тачку пиная щебень...будь ГОТОВ платить

если не прикидывал эти варианты--мне тебя жаль..очень дорогое развлечение когда нить окажется...

это не дорога, а млять пожарный проезд, я кошу траву, а что там летит щебень или камни мне до звезды, в реальности, сосед, услышав триммер, подрывается и бегом переставлять на участок свой кредитный рыдван dns4
hakim11
rover
Smile ты тоже далек от народа...не можешь ты питатьяс от общего...

почитай требования и правила по подключению ксбытовым сетям

то что ыт предлагаешь--разделение снт на два..это больше чем гемор...

а по сетям--тебя в сбыте нах отправят..а председеатель отправит нах..тк трансформтор и линяи его...и нафиг ты со своей честностью не нужен...


у нас группы домиков(как и гаржей) по 10-15 штук вгруппе..свой сип... на группу-счетчик вщитовой вкаждм ломике-счетчик..само собйо новые электронные...

воровство уменьшено с 50-80 процентво примерно до 5-10...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Санёг писал(а):

hakim11 писал(а):

Санёг
трава твоя внутри 6 соток--машина на ОБЩЕЙ дороге стоит..5 минут стоит..ты поцарапал тачку пиная щебень...будь ГОТОВ платить

если не прикидывал эти варианты--мне тебя жаль..очень дорогое развлечение когда нить окажется...

это не дорога, а млять пожарный проезд, я кошу траву, а что там летит щебень или камни мне до звезды, в реальности, сосед, услышав триммер, подрывается и бегом переставлять на участок свой кредитный рыдван dns4



Smile смешно читать...жди бутылку от пиво в окно своего рыдвана или дачи...тоже случайно..и тоже ничего не требуй с того кто бросит
Санёг
hakim11 писал(а):



Smile смешно читать...жди бутылку от пиво в окно своего рыдвана или дачи...тоже случайно..и тоже ничего не требуй с того кто бросит



хорошо смеётся тот кто смеётся последний
а траву мы косить любим, и сосед смекнул чё к чему Wink
hakim11
Санёг
понимаешь..есть разница..ты гадишь открыто..не имея оснований на это..в общем то....

а тебе зарядят втихую..и не найдешь кто именно...
dorinspector
срач ни о чем. Нормальные соседи могут всегда договорится миром, ну а ненормальные-то не лечится
hakim11
dorinspector
именно так...
GENA
dorinspector писал(а):

срач ни о чем. Нормальные соседи могут всегда договорится миром, ну а ненормальные-то не лечится


Ога где ты всех нормальных видел. Дятлов и покуистов дохрена и больше. Как и хитрожопых председателей товарищества. Wink
Надо просто все приводить в законное русло. Что занчит общая дорога? Если она общая то и председатель идет накуй. А если общество оформлено и есть кадастровые документы, разграничения и т.п. то пожалуйста через договорчик! За что платить, когда и как и что за эти деньги делается!
А то я смотрю тут хаким крутой председатель колхоха имени Ильича. facepalm Дороги у него общие, поэтому никому стоять нельзя. pst Домик он спалит. Пойдет на зону новый топориком рубить. lol1

У нас председатель собирал так за электричество. По 200 сначала, потом по 300 потом дай ему 400 рую в месяц. При этом чутьли не круглый год теплица у него с электрическим подогревом! Поставили счетчик и сказали, а хер тебе а не халявы. В месяц выходит по 60-100 руб.

Последний раз редактировалось: GENA (12 Августа 2013 13:09), всего редактировалось 1 раз
hakim11
GENA
ты читаешь по диагонали..я писал только о законным методах..

а про общее в садах--почитай..сильно удивишься
стоять как раз таки можно..не загромождая проезды...

только вот от царапин от щебня проезжающих мимо авто никто не завтрахован...дорога..ссс
GENA
hakim11 писал(а):

GENA
ты читаешь по диагонали..я писал только о законным методах..

а про общее в садах--почитай..сильно удивишься


Что бы они были законными надо все УЗАКАНИВАТЬ! У нас в товариществе которому лет 25-30 половина участков даже не оформлены. Председатель -так одно название по инерциии от совка рулят. Товарищество не форомлено! Лично у меня ни одного договора на что то общее нет! А вот дача форомлена. Продавец как раз ГОД бегал перед тем как мне продать!
А оформлено ли как то товарищество? Я сомневаюсь что оформлено. И что есть доки на землю ОБЩУЮЮ.
Вот гаради у меня 25 штук офрмлены. Там долевое участие на общей земле под гаражами. Прочие територии обозначены. Все четко и понятно. Сам гараж у каждого в своей собственности.

Последний раз редактировалось: GENA (12 Августа 2013 13:14), всего редактировалось 1 раз
hakim11
GENA
гыыыы..ты устав почитай
персональные договора не нужны...Smile

млять..прав был ильич.."неученых-тьма"

если у товарищества доки не в порядке--через бти-регпалату НЕ ЗАРЕГИШЬ..поверь..

а то что пары внутренних бумажек нет--нарисуют задним числом..

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

да..оформленность дач внутри снт никак не влияет на его статус
GENA
hakim11 писал(а):

GENA
гыыыы..ты устав почитай
персональные договора не нужны...Smile

млять..прав был ильич.."неученых-тьма"

если у товарищества доки не в порядке--через бти-регпалату НЕ ЗАРЕГИШЬ..поверь..

а то что пары внутренних бумажек нет--нарисуют задним числом..


Да что ви говорите! facepalm
Я устава за 10 лет в глаза не видел. И ни одного собрания не было. Может у тебя и форомлено. У нас ,как думаю и в 75% остальных дачных колхозах нимуя не формлено!
Ты живешь или жил в доме, в котором 50% жилфонда муниципального? Хер ты там что решишь, хер кому что надо! Ибо толком ни собственники ни общее. Там УК из ЖКХ и наяривает черный нал и неучтенку.
И какие ты там бумажки рисовать собрался? facepalm
Ты дорогу воздле дома то же чстной считаешь или таки она общая и за построенный тобой шлагбаум тебя отмултузят на следующий день! Wink
Вылдожи копию своего товарищества - доки на землю! Wink Где указаны что дороги это долевая собственность участка от №1 до № NNNN. Проще говоря -ТЫ КТО ТАКОЙ? Документы покажи. Wink Так тебе не говорят?

Последний раз редактировалось: GENA (12 Августа 2013 13:22), всего редактировалось 1 раз
hakim11
GENA
тебя не устраивает ??? выбери нового председателя, сам стань председателем(ну или вэлкам вправление) ну или продай дачу...


прокуратура втеме что у вас такое творится?? писал??

у нас писали..за 2 года 3 прокурорские и 2 убэповские проверки--ЛЕГКО

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

гыыы..не забуду...в заяве "..он украл (нецелевое использование) 400тыр"

в результатах проверки
"собрано взносов с учетом переходящего сальдо-160тыр, потрачены наххх ууу..ннн" facepalm
Vlad B
Kulagin писал(а):

значит есть подвох, в чем?



Подвох в том, что луга всегда в низине относительно самой высокой точки местности, и туда будет каждую весну идти вода и там не реально будет жить.

Вон весной показывали клоунов в мацкве, те тоже понастроили котеджный поселок на бывших полях, так с паводками и ливнями у них вода стояла по окно и проехать к себе домой они не могли, потому как клоуны-строители не предусмотрели отвод воды с территории, да еще речку-вонючку местную засыпали, по которой вода уходила. lol1
hakim11
GENA
сходи в норм. товарищесвто и почитай..мне ЧЕСТНО--влом звонить и справшивать коппи доков у 3х председателей котрых я знаю весьма неплохо..

а то потмо будешь ссылаться что вминиханстве не как в рашке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы