Страница 1 из 1
Существует ли ответственность (административная или уголовная) за подмену регистрационных знаков транспортного средства?
Т.е. в ГАИ машина числится под одними знаками, по факту автомобиль ездит с другими?

Добавлено спустя 42 секунды:

приветствуются ссылки на КоАП-ы, УКРФ-ы и прочее
Санёг
нет, ставь и спокойно езди dns4
Gregr
Предупреждением отделаешься, крепи Wink
пруфы в студию
Gregr
Eugen[kgn] писал(а):

пруфы в студию

Ну ты что совсем обленился гуглить facepalm
rover
Нет, если табличку не повесишь на стекло, что у тебя знаки менянные и обтянуты сетками pst Вешай и езди спокойно pst
hakim11
Eugen[kgn]
тебя пресанут не за госномера..а скорее начнут крутить ан тему перебивки номеров...если госномера толкового качества...

а это статьи ук
Яков_Лещ
Eugen[kgn] писал(а):

Существует ли ответственность (административная или уголовная) за подмену регистрационных знаков транспортного средства?
Т.е. в ГАИ машина числится под одними знаками, по факту автомобиль ездит с другими?



Цитата:

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


http://www.zakonrf.info/koap/12.2/

мехокро
Eugen[kgn] писал(а):

Существует ли ответственность (административная или уголовная) за подмену регистрационных знаков транспортного средства?

Т.е. в ГАИ машина числится под одними знаками, по факту автомобиль ездит с другими?


Ниче не будет, ставь смело Good

Добавлено спустя 57 секунд:

Яков_Лещ
Так он их не лОжить будет, а вешать... Так шо не канает gpn
Gregr писал(а):

Ну ты что совсем обленился гуглить


я не знаю как вопрос задать гуглу, чтоб он покороче был pst

hakim11 писал(а):

тебя пресанут не за госномера..а скорее начнут крутить ан тему перебивки номеров...если госномера толкового качества...

а это статьи ук


номера вполне себе настоящие. с собой имеются документы на авто с которого эти номера сняты (я собственник)
Smile

Добавлено спустя 53 секунды:

Яков_Лещ
ясно, спасибо
rover
Я обьясню популярно. а то человек повелся походу - в общем номера ТС вписаны в полис осаго, и в талон ТС, который гаишники любят спрашивать. Посему если меняешь номера, то смени и паспорт ТС и полис, и хоть вокруг света едь, теоретически не имеют права чинить препятствия, так как номера агрегатов перестали сверять. Но если нарвешься на облаву, и сверят номера машины, то доказывать, что они не перебиты, будешь уже с экспертизой, а заодно оплатишь штрафстоянку
hakim11
Eugen[kgn]
это всё понятно..но смотрят от номеров кдокументам и к машине..

короче ездить ан нетаможеной но сдругими номерами--не выйдет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

rover
умничка..о том и толкую..
Тимыч
Eugen[kgn] писал(а):

с собой имеются документы на авто с которого эти номера сняты (я собственник)


ну если авто, на которое ставишь ГРЗ - такое Же, то ставь....
а если ты ставишь номера с белой 2107, на красную приору, будь готов быть выипанным во все щели.
s-t-r-i-k-e-r
Тимыч писал(а):


а если ты ставишь номера с белой 2107, на красную приору, будь готов быть выипанным во все щели.


Интересно взять так сделать и посмотреть скока проездишь 63
Ток-шоу ))
Тимыч на охоте ROFL
Чё, замутим?
Тока не в Мск, наверное, там эти камеры-антиугонялки запалят
Яков_Лещ
Eugen[kgn] писал(а):


номера вполне себе настоящие. с собой имеются документы на авто с которого эти номера сняты (я собственник) Smile



Я упустил утильную 31029 с ЗМЗ-406 за 20 тыщ рублей, машина была вообще как с завода, без пробега, фактически. Мне только нмера оставалось со своей перевесить, и было бы у меня два автомобиля на одних номерах, но... не документах. 63

Добавлено спустя 54 секунды:

Тимыч писал(а):


ну если авто, на которое ставишь ГРЗ - такое Же, то ставь....



Даъ!! rlzz
s-t-r-i-k-e-r
Как минимум
Цитата:

Часть 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


http://www.prav-net.ru/statya-122-upravlenie-transportnym-sredstvom-s-narusheniem-pravil-ustanovki-na-nem-gosudarstvennyx-registracionnyx-znakov/
Тимыч
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Тока не в Мск,


да, полюбому где нибудь "поток" срисует и дадут пистюлей, а потом будут выяснять кто прав....

Ну а все таки, если номера от точно такой же авто, думаю, без проблем можно годами кататься.....
а за определенную сумму и с учета снять pst pst
Яков_Лещ писал(а):

Я упустил утильную 31029 с ЗМЗ-406 за 20 тыщ рублей, машина была вообще как с завода, без пробега, фактически. Мне только нмера оставалось со своей перевесить, и было бы у меня два автомобиля на одних номерах, но... не документах.


шаришь Wink
Победитель Четверга
ничё не будет!
потом обязательно отпишись
s-t-r-i-k-e-r
Победитель Четверга писал(а):

ничё не будет!
потом обязательно отпишись


hehe
Где там кстати 15-суточник, надо тему апнуть, закрыли или не
Яков_Лещ
Eugen[kgn] писал(а):


шаришь Wink



А фигле! 63 Drinks or Beer
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Где там кстати 15-суточник, надо тему апнуть, закрыли или не


пасибо, уже изучаю pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы