Страница 11 из 74
alex-7
да просто жопа! слежу за темой и коплю на нормальный тел
ПрапорЪ
alex-7 писал(а):

да просто ж#@а! слежу за темой и коплю на нормальный тел



"Спокойствие! Только спокойствие!" © Drinks or Beer
sidrva
Завал с прошлой пятницы, некогда толком сесть и по искать, по отгадывать формулы! Может кто знает какие нибудь, чтоб мне зря не пыхтеть!
У меня полный тормоз на угле опережения зажигания, вчера, поздно вечером, бился часа 2 wwow

2101.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 2101.rar
Размер файла: 7.38 KB
Скачано: 299 раз(а)

Последний раз редактировалось: sidrva (14 Августа 2013 21:11), всего редактировалось 1 раз
sidrva
Нашел за 5 мин. перевод угла опережения зажигания hehe (не зря говорят утро вечера мудренее), только как в формуле написать пока не знаю Pardon
Если число положительное N=E/1,333, а если отрицательное:
на калькуляторе в Hex нажать кнопку ±, перевести в Dec и разделить на 1,333
D1mka59sk
Сегодня наконец то удалось подключится к ЭБУ благодаря вашей программе. Подключался этим (Latest Version V2.1 Super Mini ELM327 Bluetooth OBD2 Scanner ELM 327 Bluetooth For Multi-brands CAN-BUS Supports All OBD2 Model) адаптером, и программой v1_4_2b, все прекрасно работает Smile
ПрапорЪ
D1mka59sk писал(а):

Подключался этим


а я со злости раскерачил оба этих адаптера... facepalm
sidrva
Alexxx753 Сочуствую cry Но надеюсь прог-у будишь продолжать дорабатывать и расширять? Мне не много осталось, лишь бы время было. Вложение в сообщении от Вт Авг 13, 2013 14:48 обновил.
ПрапорЪ
sidrva писал(а):

Вложение в сообщении от Вт Авг 13, 2013 14:48 обновил.


sidrva, а откуда эти формулы берешь? Например для температуры формула N=E-40 [C] и для первых 10 байт вообще формулы не применимы (ну по докам от ВАЗа) Pardon Я чего то не понимаю facepalm
sidrva
Alexxx753 писал(а):

а откуда эти формулы берешь?


Если коротко, то из Google, из анализа документов KWP-2000 E2, OBD-II и анализа по ряду показаний OpenDiag для каждого поля данных.
Alexxx753 писал(а):

Например для температуры формула N=E-40 ... [C]


Согласен в KWP-2000 на ВАЗ так и есть, но это не для М73.
Протокол запросов и ответов практически KWP-2000, а вот данные ответов другие, но не для всех запросов.
В частности на запрос 2101 ответ по стандарту KWP-2000, только без контрольной суммы, а поля данных расписаны именно как файле 2101.rar и совершенно отличные от KWP
ПрапорЪ
Серьёзную работу ты затеял Drinks or Beer Я пытался таким же способом найти поле 2-го датчика кислорода для Евро-3, но тщетно Pardon

sidrva писал(а):

только без контрольной суммы


дык елм контрольную сумму не отображает (только данные)
sidrva
Alexxx753 писал(а):

Серьёзную работу ты затеял Drinks or Beer Я пытался таким же способом найти поле 2-го датчика кислорода для Евро-3, но тщетно Pardon


Это ты про сигнал или сопротивление. Если сопротивление ДК после нетрализатора, то это поле в другом запросе 2103. Со временем доберусь. Или про значение поля 2-го датчика?

Alexxx753 писал(а):

дык елм контрольную сумму не отображает (только данные)


Это все на K-Line

Мой обновленный файл protocol.txt для kwptest. Добавил еще общение с ELM. Естественно не все запросы обрабатывает, также как и для K-Line, только те чем пользуюсь на данном этапе. OpenDiag подключается к эмулятору ELM и определяет комплектацию, а дальше денег просит nea
Только для эмуляции ELM в kwptest надо отключить echo

protocol.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: protocol.rar
Размер файла: 826 Байт
Скачано: 278 раз(а)
Boris750
Alexxx753
Спасибо за программу! январь 5.1 - полет отличный, ителма vs5.1 - болты)) ну может когда нить допилите, я верю в это... вопрос в другом, какие программы еще мона использовать в паре - андройд+elm327? торк почему то не хочет видеть я5.1...
prickly
Boris750 писал(а):

Alexxx753
Спасибо за программу! январь 5.1 - полет отличный, ителма vs5.1 - болты)) ну может когда нить допилите, я верю в это... вопрос в другом, какие программы еще мона использовать в паре - андройд+elm327? торк почему то не хочет видеть я5.1...



Помимо этой бесплатной программы от Alexxx753, для января есть еще платный hobdrive, но там не совсем диагностика, скорее замена бортовому компьютеру.
sidrva
Alexxx753 Что смог найти на запрос 2101 выкладываю, что не нашел отмечено желтым цветом в файле. Разборка продолжается dns4
И еще лог OpenDiag через ELM Wink. Чета я тормознул! Десять дней назад снял! Pardon

ODF-elm-inf.rar
Описание: Определение комплектации OpenDiagFree через ELM download Скачать
Имя файла: ODF-elm-inf.rar
Размер файла: 1.39 KB
Скачано: 200 раз(а)
sidrva
Alexxx753 Разборку с информационными запросами 2101 и 2103 закончил! Smile
Управляющие запросы (в том числе и ошибки), те с которыми сталкивался, есть kwp-2000. Но об этом потом, а сейчас .... в ОТПУСК! Drinks or Beer bboyan Razz

2101.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 2101.rar
Размер файла: 15.97 KB
Скачано: 269 раз(а)
2103.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 2103.rar
Размер файла: 6.67 KB
Скачано: 183 раз(а)
Лайт
вы чёт пишете-ни хера не понятно...
ПрапорЪ
sidrva писал(а):

Alexxx753 Разборку с информационными запросами 2101 и 2103 закончил!


Ну ты монстр Drinks or Beer Сижу изучаю Smile
Andrnet
Огромное СПАСИБО Alexxx753, наконец я подключился с ELM327 к своей машине Я7.2. Уже хотел на USB его переделать, а тут все ОК!!!
ПрапорЪ
Andrnet писал(а):

Огромное СПАСИБО Alexxx753, наконец я подключился с ELM327 к своей машине Я7.2. Уже хотел на USB его переделать, а тут все ОК!!!


Drinks or Beer А телефон то какой? Версия Андроида?
Andrnet
Телефон Gigabyte GSmart G1345 версия Android 2.3.4
К стати, брал тут http://www.aliexpress.com/item/ELM327-Bluetooth-OBDII-V1-5-CAN-BUS-Diagnostic-Interface-Scanner-obd-2-Elm-327-Bluetooth-Car/458815786.html всего 9,92$ приехал на удивление дней за 20.
ПрапорЪ
Andrnet писал(а):

версия Android 2.3.4


к адаптеру с первого раза подключается ?
Andrnet
Alexxx753 писал(а):

Andrnet писал(а):

версия Android 2.3.4


к адаптеру с первого раза подключается ?


Вообще без проблем, причем секунд 10 мах. занимает подключение.
ПрапорЪ
Andrnet писал(а):

Вообще без проблем, причем секунд 10 мах. занимает подключение.


хм... у меня на 4.0.3 с первого раза почти никогда не подключается... Тут человек жаловался на 4.2 (если не ошибаюсь) вообще подключиться не смог... Не понятно... Pardon
Palms
Спасибо Alexxx759 за программу!!! Побольше бы таких людей с правильными руками и головой!

Подключается всегда с первого раза! Телефон: HTC One X
Андроид 4.1.1
kentavr
Купил ELM, поставил вашу программку, усе работает. Планшетник HTC. Как использовать с пользой эти бегающие циферки хз, ошибок не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы