Страница 68 из 199
SPORT
asaw писал(а):

кстати, про 60-80 написал ты, а не я


и что ? я вижу что камри прет 60-80 судя по видео по главной, перед ней поворачивает киа и камри ее бьет....
Онотоле
а вообще тамбову нужно перенимать опыт мичуринска. там везде знаки 40, все едут 20-30 км/ч. хотя всёравно очень страшно ибо они не видят сплошных и светофоров, а пешеходы не смотрят по сторонам
asaw
Яков_Лещ писал(а):

Превышает - это сколько?


Был бы я главным гаёром, я взял бы подобный случай, установил бы, что там было железное превышение хоть на 5 км/ч, но точно, с учетом всех погрешностей, и показал бы, что не будь этого превышения, ДТП бы не произошло. А следовательно именно оно стало причиной ДТП: я бы ещё добавил, что водитель киа именно по этой причине не смог выполнить требование правил уступить дорогу. Следовательно виновник тут один - водитель тойоты. И раскрутил бы этот случай на всю страну, чтоб знали, что если превышаешь - будь готов отвечать Good
SPORT
вот еще видео на эту тему.......тут кто виноват, фокус или четверка?
http://www.youtube.com/watch?v=dJi75hUO5Qo&feature=player_embedded
asaw
Онотоле писал(а):

а вообще тамбову нужно перенимать опыт мичуринска. там везде знаки 40, все едут 20-30 км/ч.


я, честно говоря, удивлён где он там вообще смог разогнаться: мне рассказывали, что в Тамбове дорог нет Pardon
Яков_Лещ
asaw писал(а):

И раскрутил бы этот случай на всю страну, чтоб знали, что если превышаешь - будь готов отвечать Good



Рекомендую на всю страну раскрутить случай Эдварда Радзинского, который и превысил, и нарушил, и человека на тот свет отправил, а всё на свободе прыгает и книжечки пописывает. Smile
Онотоле
SPORT писал(а):

вот еще видео на эту тему.......тут кто виноват, фокус или четверка?
http://www.youtube.com/watch?v=dJi75hUO5Qo&feature=player_embedded


еслиб фокус ушатал четвёрку, то вопросов нет, а так надо подумать.
а так видео совсем не в тему, тут четвёрка явно ехала на красный
Mr. Hankey
Онотоле писал(а):

а вообще тамбову нужно перенимать опыт мичуринска. там везде знаки 40,


В соседнем Котовске тоже везде 40 висят, дороги отличные, все едут 60, но там действительно вся дорога отлично просматривается знаки там не нужны, машин мало, население буд-то вымерло, народу нет почти, глушь.
asaw писал(а):

мне рассказывали, что в Тамбове дорог нет Pardon


Старый городок, дороги узкие, разделительных участков нет + еще припаркованные машины и шныряют древние чадящие маршрутные автобусы, устраивающие гонки между собой. Асфальтовое покрытие 50/50, там где народные избранники катаются и ездят домой, там хорошие дорогие, близ пром. зон на 2 передаче внатяг едут.
SPORT писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=dJi75hUO5Qo&feature=player_embedded


Пусть гаишники устанавливают или судьи, хотя по ПДД, Фокус должен был оттормаживаться, а не уходить на встречку.
SPORT писал(а):

вот еще видео на эту тему......


Мало, что общего. Тот перекресток тупо не просматривается, здесь широченная проезжая часть, плюс водитель Форда ну НИКАК не ожидал эту четверку, а на том перекрестке постоянно люди поворачивают на лево и тоже на зеленый как и камревод и Киавод, тем более водила местный, на подобных перекрестках 99 % водителей сбрасывают скорость.
Яков_Лещ
Онотоле писал(а):

SPORT писал(а):

вот еще видео на эту тему.......тут кто виноват, фокус или четверка?
http://www.youtube.com/watch?v=dJi75hUO5Qo&feature=player_embedded


еслиб фокус ушатал четвёрку, то вопросов нет, а так надо подумать.



Нефиг думать, в ДТП признают виновным водителя Фокуса. Smile
asaw
Яков_Лещ писал(а):

asaw писал(а):

И раскрутил бы этот случай на всю страну, чтоб знали, что если превышаешь - будь готов отвечать Good



Рекомендую на всю страну раскрутить случай Эдварда Радзинского, который и превысил, и нарушил, и человека на тот свет отправил, а всё на свободе прыгает и книжечки пописывает. Smile



Тоже можно, но что-то мне подсказывает, что первоначальная версия говонопортала LIFENEWS, сходу установившего все причины и виновных, далека от того, что на самом деле произошло Pardon
Онотоле
Яков_Лещ писал(а):



Нефиг думать, в ДТП признают виновным водителя Фокуса. Smile


а как же создание аварийной ситуации?
Mr. Hankey
Яков_Лещ писал(а):

Нефиг думать, в ДТП признают виновным водителя Фокуса. Smile


Там тоже свои нюансы вроде есть. Если водила Фокуса докажет, что он был вынужден свернуть на встречку, дабы избежать более тяжких последствий ДТП, то возможно суд будет на его стороне. Такие случаи я где-то читал в сети, потом поищу.
atime
SPORT писал(а):

вот еще видео на эту тему.......тут кто виноват, фокус или четверка?



Непонятно. Если 4-ка на красный ехала, то он. Но фокус тварь полюбому, потому что 1) ехал быстрее чем можно 2) вырулил на встречку. За ним ехала не сильно быстро сх4 - спокойно обрулил на торможении.
Онотоле
atime
зачем ты про тварь написал, опять 2 страницы объяснять почему hehe
Яков_Лещ
asaw, я - сам себе гoвнoпортал. 63
atime
Онотоле писал(а):

опять 2 страницы объяснять почему



Объясним, надо же молодежь уму разуму учить. Повторенье - мать ученья. hehe
Яков_Лещ
Онотоле писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Нефиг думать, в ДТП признают виновным водителя Фокуса. Smile


а как же создание аварийной ситуации?



Только снижение скорости до полной остановки, без вариантов. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Mr. Hankey писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Нефиг думать, в ДТП признают виновным водителя Фокуса. Smile


Там тоже свои нюансы вроде есть.



Там пешеход чудом избежал геноцидирования, вот это вот был бы нюанс, если бы Фокус переехал ещё и пешехода вдобавок... Smile
asaw
Яков_Лещ писал(а):

Только снижение скорости до полной остановки, без вариантов.


почему это без вариантов? есть ещё крайняя необходимость и тут фокус минимизировал себе геморрой, а победителей не судят. был бы ещё в этой стране нормальный суд - четверка бы за всё ответила...
atime
Превышают, да еще едут ушаме хлопают, не замечают ничего вокруг, про то что перекресток - опасное место - не, не слышал, чукча ведь на главной.
Недавно тема была, профи на преоре видосы выкладывал. Ситуация аварийная уже сложилась, а он еще 2-3 секунды едет, тупит, а потом пердя и сигналя выруливает hehe
Яков_Лещ
asaw писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Только снижение скорости до полной остановки, без вариантов.


почему это без вариантов? есть ещё крайняя необходимость



Нету необходимости нарушать ПДД, есть необходимость управлять транспортным средством с такой скоростью, чтобы можно было всегда путём снижения скорости избегать столкновения/наезда. Smile
asaw
Mr. Hankey
Яков_Лещ писал(а):

Только снижение скорости до полной остановки, без вариантов. Pardon


Уходить от столкновения тоже не запрещается.
Бермадей Кукуевич
atime писал(а):

фокус тварь полюбому


+ много. Ибо есть НЕПРОСТОЙ пунктик 10.1 и его каГбэ набобЭ выполнять... Pardon
Цитата:

Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

Нету необходимости нарушать ПДД, есть необходимость управлять транспортным средством с такой скоростью, чтобы можно было всегда путём снижения скорости избегать столкновения/наезда


+ ещё много... Ващего покорного слугу тягали долго и муторно за бабушку на капоте... facepalm Охохохохо... никому не пожелаю... facepalm
s-t-r-i-k-e-r
Всё не осилил.
Думаю Камри под 90-100 наваливала Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 68 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы