Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
короче еду вечером себе неспешно, подъезжаю к преходу - никого нет... остается менее 10 метров и тут пацан на велике лахо влетает на переход и пересекает проезжую часть на всех парах не обращая внимание на автомобили...

короче чуть не опрокинул я его...

кто в курсе, в случае ДТП реально с него чет было бы слупить по закону? или еще пришлось бы самому отмазываться?
Люрр
ЕвгеничЪ
Люрр писал(а):

тюрьма


он же вроде как должен пешком пересекать проезжую часть по переходу, не? ну там велик руками катить...
Gregr
ЕвгеничЪ писал(а):

Люрр писал(а):
тюрьма

он же вроде как должен пешком пересекать проезжую часть по переходу, не? ну там велик руками катить...


У кого железа больше тот и не прав Pardon источник ПО

Последний раз редактировалось: Gregr (15 Августа 2013 10:32), всего редактировалось 1 раз
Люрр
как докажешь, когда его увезут на скорой?
ЕвгеничЪ
Люрр
регистратор, че...
Виктор-Вишня
ЕвгеничЪ писал(а):


регистратор, че...


регистратор -вообще никто не будет принимать во внимание...-вон хруст,который по жопе получил ,когда учить тачку хотел..-в итоге-то невиновным оказался,даже не смотря на регистратор Pardon
ЕвгеничЪ
хруст выкрутился за счет того, что сослался на фуру...
ладно, отбросим вопрос "как доказать", так то по идее велосепидист будет виноват или хрен там?
Дюжина
ЕвгеничЪ писал(а):

вроде как должен пешком пересекать

Ессно.
Иначе он на транспортном средстве прётся по переходу поперёк дороги, никому не уступая.
У нас, для таких дятлов, уже специальные таблички у переходов стали ставить. Дескать, слезь с лисапета, урод.

Люрр
ЕвгеничЪ

если сбил вЫлосипедЫста, складируй его в багажник, кирпич на шею и в озеро... ROFL Только велик на авито не продавай ROFL
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

регистратор -вообще никто не будет принимать во внимание


ещё как будут
Виктор-Вишня
Патрикевна писал(а):

ещё как будут


ну посмотрят, ну в ютуб выкладут..
Но срок-то один куй въепут! Pardon
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

Но срок-то один *** въепут!



+1
rover
От гаи было разьяснение, что даже если на переходе собьешь, но пешеход виноват, то водитель ни при чем. Велосипедист вообще не пешеход если что, а участник дорожнорго движения, так что при наличии записи вздрючили бы его

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Меня когда камаз подбросил задними колесами, а велик раскатал прицепом, гаи выяснило, что у меня затмение ума было и я выехал на переход на велике. Он уходил от столкновения влево на встречную, поэтому я приехал уже в задние колеса, подкинуло на два метра и крутнуло в воздухе красиво. Я вообще как бы очнулся когда летел вниз и шлепнулся об асвальт. Встал, собрал велик, дополз до обочины и сел hehe А камаз уехал, но его потом даже искать не стали, хотя я знал кто, дядя моего друга детства Smile
Дюжина
rover писал(а):

не пешеход если что, а участник дорожнорго движения,

Тоись пешеход у нас уже не участник дорожного движения, ага.
Вот уж точно
rover писал(а):

у меня затмение ума было

причём регулярно. pst
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

короче еду вечером себе неспешно, подъезжаю к преходу - никого нет... остается менее 10 метров и тут пацан на велике лахо влетает на переход и пересекает проезжую часть на всех парах не обращая внимание на автомобили...

короче чуть не опрокинул я его...

кто в курсе, в случае ДТП реально с него чет было бы слупить по закону? или еще пришлось бы самому отмазываться?



Да, он управляет ТС, но в данном случае лучше чтобы были свидетели или видео с регистратора, а то он скажет что шел везя велек спешившись и тогда тебя поимеют как за пешехода.

Недавно одного такого вытормозил, хотел передо мною проехать, чмо 25 лет отроду, в мозгу насрано, говорит что счаз въебет мне колесом в дверь и я ему должен буду. pst
Я ему грю - клоун, тебя снимает регистратор, а до этого на видео есть как ты катишься по ПП на велике. supercool
rover
Дюжина
Цитата:

Тоись пешеход у нас уже не участник дорожного движения, ага.



Переход для пешеходов, а не для транспортных средств.

Цитата:

причём регулярно.



Возрадуйся hehe
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

регистратор -вообще никто не будет принимать во внимание...-вон хруст,который по жопе получил ,когда учить тачку хотел..-в итоге-то невиновным оказался,даже не смотря на регистратор



Будут принимать.

Виктор-Вишня писал(а):

Но срок-то один *** въепут!



Никакого срока, с он нарушает ПДД на Транспортном Средстве и тут двояко:

1. Если он тебе перпендикулярно уепал великом в авто или вскользь, то тогда ты прав.
2. Если ты его на бампере провез, причем откровенно - ты не предпринял предотвращение ДТП.

Так что в таких ситуациях, всегда пытайтесь сделать так, если уж видно что тело летит и никак нельзя затормозить, чтоб этот упырь упоролся В БОЧИНУ, это сразу отметает все подозхрения на ваш счет, потому как пешеход с велосипедом никогда не въедет в бочину.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Дюжина писал(а):

Тоись пешеход у нас уже не участник дорожного движения, ага.
Вот уж точно



Он не так сказал, велосипедист на велосипеде - это транспортное средство, точно такое же как автомобиль. И ему ЗАПРЕЩЕНО ездить по:

1. Тротуарам.
2. Пешеходным переходам.
3. Поворачивать и разворачиваться НАЛЕВО.
4. Управлять велосипедом без установленных спереди фонарей белого света и красного сзади в темное время суток.
5. Запрещено управлять ТС типа велосипед по дорогам общего пользования детям до 14 лет.
Bom-rus
По ПДД велосипедист может передвигаться по пп только пешком.
rg-45
Bom-rus писал(а):

По ПДД велосипедист может передвигаться по пп только пешком.


это пешиход с великом hehe ,может быть с тачкой,тележкой.... hehe
rover
rg-45 писал(а):

Bom-rus писал(а):

По ПДД велосипедист может передвигаться по пп только пешком.


это пешиход с великом hehe ,может быть с тачкой,тележкой.... hehe



Что интересно, бабка, катящая тележку по обочине, тоже соучастник дорожного двиджения и водитель транспортного средства, нам это в автошколе пропагандировали.

Но велосипедист на переходе не пешеход, и это главное. Так что при разборе будут уделять внимание доказательствам, и если выяснят, что он выскочил на переход на велосипеде неожиданно, а машина не могла затормозить, то все шишки достанутся велобайкеру
Bom-rus
rg-45
Все правильно, на пешеходных переходах есть место только пешеходам.
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

Но срок-то один *** въепут!


неадекватному водителю велосипеда
Дюжина
rover писал(а):

Что интересно, бабка

участник, но не водитель. Куйню вам пропагандировали. Нет у неё ТС, и управлять ей нечем. Razz
rover
Цитата:

Нет у неё ТС, и управлять ей нечем.



Тележка есть, оно ей управляет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы