Страница 11 из 12
Butchevsky
Darth
нее...у меня есть компромат на одного модератора
Darth
Патрикевна писал(а):

конституция позволяет



по конституции все это церковное мозгоепство, не имеющее ничего общего с Богом, отделено от государства и следовательно не должно вылезать из всех щелей и на каждом углу - но, увы, это не так Smile
svarnoi
Патрикевна писал(а):

svarnoi писал(а):

Во всех религиях подспудно обьясняется что нельзя служить двум богам.

Женщина не может служить Богу потому что ее призвание на земле-служить мужу


если у тети нет мужа , она может служить богу . Что не так ?
svarnoi писал(а):

Муж сниспослан женщине Богом чтобы продолжить род человеческий


и ? мужей может быть несколько (не одновременно конечно) , конституция позволяет .


Для этого она должна уйти навсегда из мирской жизни и постричься в монахини. Именно постричься.Т.е. как можно ближе принять мужской облик.Спрятать тело в монашеские одежды, постричь длинные волосы и стать безликой. И даже находясь в монастыре она может только помогать Настоятелю служить Богу. А помогать-не значит полноценно служить. Все равно женские монастыри подчиняются Настоятелю-мужчине, который ездит и проверяет там режим. А монахини лишь молятся-службу они не ведут.Службу ведет мужчина.
Так что полноценно служить Богу может лишь мужчина.
В исламе и того нет да и у иудеев. Только в Христианстве есть такие поблажки. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Августа 2013 15:50), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Darth писал(а):

по конституции все это церковное мозгоепство, не имеющее ничего общего с Богом, отделено от государства и следовательно не должно вылезать из всех щелей и на каждом углу - но, увы, это не так


вот ты завернул, хрен проссышь ROFL бухать одному не так уж и полезно

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

svarnoi писал(а):

Для этого она должна уйти навсегда из мирской жизни и постричься в монахини. Именно постричься.Т.е. как можно ближе принять мужской облик.Спрятать тело в монашеские одежды, постричь длинные волосы и стать безликой. И даже находясь в монастыре она может только помогать Настоятелю служить Богу. А помогать-не значит полноценно служить. Все равно женские монастыри подчиняются Настоятелю-мужчине, который ездит и проверяет там режим.

Так что полноценно служить Богу может лишь мужчина.

В исламе и того нет да и у иудеев. Только в Христианстве есть такие поблажки.


и как это твоё отступление относится к проблеме разлюбил/ разлюбила?
Darth
Butchevsky писал(а):

нее...у меня есть компромат на одного модератора



Салонные споры последнее дело,
Когда уж нельзя модерить.
Напротив - Ледник, в глазах помутнело
И тянет епло разбить.

И двое сцепились в могучую кучу,
Стаканы наполнив в миг,
Что Анхель мужик - настаивал Буча,
Что баба - твердил Ледник.

pst
Bom-rus
hehe

Началось!
Alexsa91
FHR писал(а):

а то Патрикеич побьет тебя вечерком



дрессура, мой милый друг, творит чудеса! 63
Солярко
svarnoi писал(а):

Все равно женские монастыри подчиняются Настоятелю-мужчине, который ездит и проверяет там режим.


Представляю себе, даже завидую.
Тоха Купчинский
это ж сколько здоровья надо, чтобы целый женский монастырь, так сказать, проверить! Smile
Darth
найдите мне тему, где БУча с Ледником встречались, че там обсуждали )
svarnoi
Потому что в любой религии отношение к разорвавшим семейные узы неравноценно. Женская измена считается смертным и тяжким грехом. Чтобы ее загладить нужно молиться усерднее и продолжительнее.
Все это к тому ч то в вопросах веры первенство мужского начала не подвергается сомнению. Поэтому Бог доверил служить ему именно мужчине т.к. считает что мужская вера более сильна. А женщина более нестойка и греховодна. И более подвержена к нестойкости.
В новых религиях (в исламе) за измену мужу положена даже смертная казнь. Так что у нас еще гумманно обходятся. А коммунисты мудаки так и вообще приравняли под гребенку со своими идеями всеобщей любви и билядства. gpn
Alexsa91
Патрикевна писал(а):

если у тети нет мужа , она может служить богу . Что не так ?



то, что не создана по подобию.
из ребра.
Солярко
Тоха Купчинский писал(а):

это ж сколько здоровья надо, чтобы целый женский монастырь, так сказать, проверить!


Выборочно наказывать, они даже сами очередность составят.
Proteus
Патрикевна писал(а):

и как это твоё отступление относится к проблеме разлюбил/ разлюбила?


Может, к тому, что должна быть способность к самопожертвованию во имя семейной идилии? Чтобы детям было хорошо жить в полной семье, чтобы они были окружены заботой и видели её вокруг себя?
ПрапорЪ
Darth писал(а):

Butchevsky писал(а):

нее...у меня есть компромат на одного модератора



Салонные споры последнее дело,
Когда уж нельзя модерить.
Напротив - Ледник, в глазах помутнело
И тянет епло разбить.

И двое сцепились в могучую кучу,
Стаканы наполнив в миг,
Что Анхель мужик - настаивал Буча,
Что баба - твердил Ледник.

pst



Каска, ты в профильных тоже стихами изъясняешься? Ну типа :

-Накрылась коробка!
-Какая беда!
-Что делать, ребята?
-Такая байда...

? hehe

И тебе в ответ хором:

-Воспользуйся поиском, черная каска,
-Коробке пи..ец и это не сказка!

hehe
Proteus
svarnoi писал(а):

А коммунисты нехорошие люди так и вообще приравняли под гребенку со своими идеями всеобщей любви и билядства.



Коммунисты-то тут что плохого сделали? В 50-е -- 70-е дела с нравственностью в Сов. Союзе обстояли неважно?
Darth
Alexxx753 писал(а):

ты в профильных тоже



там слишком серьезные дяди сидят pst
Butchevsky
Darth писал(а):

найдите мне тему, где БУча с Ледником встречались, че там обсуждали )

зачетно Smile
а тема называлась Сижу с омулем в кафе
я с телефонвюа сижу...не найду
ПрапорЪ
Proteus писал(а):

svarnoi писал(а):

А коммунисты нехорошие люди так и вообще приравняли под гребенку со своими идеями всеобщей любви и билядства.



Коммунисты-то тут что плохого сделали? В 50-е -- 70-е дела с нравственностью в Сов. Союзе обстояли неважно?



С нравственностью дела всегда обстоят неважно, но всё дело в количестве и отношении общества - сейчас из каждого утюга навязывают "свободный образ жизни" и прочие псевдо-ценности lol1 И самое ужасное - когда большинство ведет такой образ жизни, то это уже становится нормой, хотя ещё пару десятков лет назад, такое мало кому могло прийти в голову, и большинством осуждалось supercool
Alexsa91
Darth писал(а):

найдите мне тему, где БУча с Ледником встречались, че там обсуждали )

ледник придумывал обидные прозвища, Буча терпел, потому что ему было оказано доверие facepalm
svarnoi
Proteus писал(а):

svarnoi писал(а):

А коммунисты нехорошие люди так и вообще приравняли под гребенку со своими идеями всеобщей любви и билядства.



Коммунисты-то тут что плохого сделали? В 50-е -- 70-е дела с нравственностью в Сов. Союзе обстояли неважно?


Коммунисты изначально одной из своих идей предлагали создавать всеобщие коммуны.Предлагалось иметь общих жен и общих мужей. Никаких разграничений. Т.е. по сути предлагали свингерство. Бронштейн (он же Троцкий) преуспел в этом-он предлагал. Т.е. уже были даже такие коммунны в экспериментальном порядке.Общее жилище, общие орудия производства, общий скот и общие же жены.
Потом когда стали убивать и душить друг друга эти коммунны прикрыли по-тихому. Часть вымерла от венболезней.
Сама идея всеобщего царства и благоденствия не имела ничего против. Каждому по способности. Способен сразу жить с десятью чужими женами-пожалуйства.Никто слова не скажет.бери сколько можешь.Поситай того же Чернышевского. Бред Веры Павловны перечитай. Оттуда эта коммунистическая сказка вылилась. supercool
Proteus
svarnoi писал(а):

Коммунисты изначально одной из своих идей предлагали создавать всеобщие коммуны.Предлагалось иметь общих жен и общих мужей. Никаких разграничений. Т.е. по сути предлагали свингерство.


Это я знаю. Но то было в начале. Я не просто так указал 50-70-е.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

svarnoi писал(а):

Бред Веры Павловны перечитай


Что за Вера Павловна?

Бл@, мне надо срочно заняться своей гуманитарной подготовкой facepalm
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Потому что в любой религии отношение к разорвавшим семейные узы неравноценно. Женская измена считается смертным и тяжким грехом. Чтобы ее загладить нужно молиться усерднее и продолжительнее.

Все это к тому ч то в вопросах веры первенство мужского начала не подвергается сомнению. Поэтому Бог доверил служить ему именно мужчине т.к. считает что мужская вера более сильна. А женщина более нестойка и греховодна. И более подвержена к нестойкости.

В новых религиях (в исламе) за измену мужу положена даже смертная казнь. Так что у нас еще гумманно обходятся. А коммунисты нехорошие люди так и вообще приравняли под гребенку со своими идеями всеобщей любви и билядства.


facepalm я не собираюсь спорить ни на счет верности, служения и прочего. Конечно с точки зрения мужчины '' мужское начало не подвергается сомнению'' кто бы сомневался , а женщина греховна ясень пень .
Ты ещё про насилие вспомни и скажи что бабы сами виноваты .
Отдели уж мух от котлет.
Proteus писал(а):

Может, к тому, что должна быть способность к самопожертвованию во имя семейной идилии? Чтобы детям было хорошо жить в полной семье, чтобы они были окружены заботой и видели её вокруг себя?


Не все способны жертвовать настолько . Да и ребенок в такой семье будет заботой конечно же окружен, при этом видя холодные отношения родителей
Darth
Butchevsky писал(а):

Сижу с омулем в кафе



ок)
Yaffet
svarnoi
А речь, кстати, не о том, что измена - хорошо это или плохо...
Обсуждаем как быть, когда перед нами свершившийся факт...
Можно, конечно, по корану и камнями побить, но мы ведь не в средневековье...
А свобода - её каждый понимает по разному. Кто-то недалекий понимает как добро на подвиги на стороне, а кто-то просто принимает факты, делает выводы и начинает жить снова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы