Страница 2 из 4
Vlad B
IPRIT писал(а):

Потом ездил 2 раза , вроде на курортах все спокойно было, хотя вид автоматчиков на блок-постах не радовал.



А вид наших мусоров с АКМ на постах тебя радует? 63

Dmitry82 писал(а):

Специально для тех, кто не думает
Цитата:
Министерство иностранных дел России призвало граждан воздержаться от посещения Египта



Я жрал Курвуазье сидя в номере и смотрел в прямом эфире это шоу, после мы пошли на вечернее представление в отеле и догонялись пивом. 63

Dmitry82 писал(а):

Какую нахрен МЕЖДУНАРОДНУЮ.



Ваще в Шарме и Хургаде бабло из США, ОАЭ, ЕС, РФ, при любой вони, там появятся хорошо вооруженные "силы правопорядка курортных зон" во главе с подобными Чаку Норрису бывшими зелеными беретами, и все эти исламисты и прочие покуисты будут ровно складированы в пустыне на уровне 2-5 метров. 63
Дюжина
Нужно ли напоминать, что Ливан когда-то был популярной курортной страной?
К тому же, "Ближневосточной Швейцарией", финансовым центром арабского мира.
И что там сейчас после гражданской войны?
svarnoi
rg-45 писал(а):

svarnoi писал(а):

Не говорю уже о том что с отелей неслабую прибыль имеется.


вот только местной гопоте до этого дела нет.
будут брать здесь и сейчас,и паспорт не спросят.


Местная гопота сама с этих отелей кормится и работает в них. Они далеко не дураки какими их здесь представляют. Он отдает себе отчет что другой работы у него нет и не будет.Отгремит волна и ему жрать нужно будет и семью кормить.А разгромит он и сожгет отель и сам с голодухи сдохнет. И ломать он свое рабочее место не будет. Максимум что украдет-пару арбузов из столовки.Местные сами на защиту отелей встанут и не пустят на свою кормушку гопотень каирскую и прочих бедуинов. Сами египтяне стремятся к цивилизованности и не хотят жить по бедуински цыганскими законами. .Они себя называют гордо Египтяне мы а не арабы.И сильно обижаются особенно молодежь когда их за арабов называют. Они сами хотят жить и зарабатывать, это старые пройдохи их подначивают к муслимству в чалмах ходить. Как здесь коммуняки серут кирпичасми и подначивают дурачков своими сказвками-так и там только не комуняки а исламбеки. supercool А в отелях работает сплошь молодежь.
Александр1977
Vlad B писал(а):

Ваще в Шарме и Хургаде бабло из США, ОАЭ, ЕС, РФ, при любой вони, там появятся хорошо вооруженные "силы правопорядка курортных зон" во главе с подобными Чаку Норрису бывшими зелеными беретами, и все эти исламисты и прочие покуисты будут ровно складированы в пустыне на уровне 2-5 метров


Это тебе "силы правопорядка" рассказали?
svarnoi
Vlad B писал(а):


Ваще в Шарме и Хургаде бабло из США, ОАЭ, ЕС, РФ, при любой вони, там появятся хорошо вооруженные "силы правопорядка курортных зон" во главе с подобными Чаку Норрису бывшими зелеными беретами, и все эти исламисты и прочие покуисты будут ровно складированы в пустыне на уровне 2-5 метров. 63

Влад, да ты просто готовый прозаик .Доступно и юморно излагаешь. Drinks or Beer rlzz
Vlad B
svarnoi писал(а):

Местная гопота сама с этих отелей кормится и работает в них.



Немного не так, местные имеют бизнес - палатка, магазинчик и т.п.
А прислуга в отелях - привозная, лично видел эти автобусы - утром их привозят, вечером увозят, большие такие типа экарусов.
Вот прислугу можно считать за гопоту, но их держат на большом расстоянии от рекреационной зоны.
svarnoi
Но у нас в Стелле в макади Бей было так. Недалеко от дороги построен поселок в котором живет обслуживающий персонал вереницы отелей Макади Бэй. Там окромя одна лишь пустыня голая и отели. Хургада-вообще чисто курортный город.Его застройка курортная в 80-х годах началась.Они там с рождения все в туризме. Да, в самом городе бизнес торговый естественно палатки магазинчеки. Но все это входит в туристическую инфраструктуру. Есть там небольшой исламистский райончек.где женщинам запрещено появляться в шортах и юбках,он в отдалении находится как гетто. Полагаю что там они и возбудились.
было время когда в Хургаде земля стоила копейки. Кто успел тот взял. Потом когда застройка основная произошла земля резко взлетела в цене. И то там многие русские и хохлы понакупали и понастроили целые микрорайоны.Проезжая на автобусе мимо нам гид показывал и рассказывал.Там реально на русском обьявления и растяжки на домах о купле-продаже висят. Всего гид грил в курортной хоне хУРГАДЫ а именно город и окрестности ЧУТЬ НЕ ПОД 5 ТЫСЯЧ РУССКИХ (ОНИ ТАК НАЗЫВАЮТ ВСЕХ ВЫХОДЦЕВ ИЗ снг) ЖИВУТ ПОСТОЯННО и имеют недвижку.
Vlad B
Александр1977 писал(а):

Это тебе "силы правопорядка" рассказали?



Это хозяева отелей так рассказали.
Дюжина
svarnoi
Ты работающих в отелях, лавочников и пр. с гопотой не путай.
мехокро
Vlad B писал(а):

при любой вони, там появятся хорошо вооруженные "силы правопорядка курортных зон" во главе с подобными Чаку Норрису бывшими зелеными беретами, и все эти исламисты и прочие покуисты будут ровно складированы в пустыне на уровне 2-5 метров.


На каком основании ? Ты мне сразу обоснуй, а не ОБС.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

На каком основании ? Ты мне сразу обоснуй, а не ОБС.



На основании частных охранных предприятий.
мехокро
Vlad B писал(а):

частных охранных предприятий.


Это немного другое.
Александр1977
Vlad B писал(а):

Цитата:

Александр1977 писал(а):
Это тебе "силы правопорядка" рассказали?



Это хозяева отелей так рассказали.


Тебе рассказали, а Ростуризму нет.Типа не надо боятся ,добро пожаловать, "силы правопорядка" всем покажут и всех защитят
vvv_sony
Если б прям сейчас припёрло ехать в Египет - я б поехал. В курортных зонах нахер эти революции никому не нужны. Ясен пень, в Каир никаких экскурсий. Да и вообще без всяких луксоров и пирамид. А поплавать-понырять - хоть сёдня полетел бы.
svarnoi
vvv_sony писал(а):

Если б прям сейчас припёрло ехать в Египет - я б поехал. В курортных зонах нахер эти революции никому не нужны. Ясен пень, в Каир никаких экскурсий. Да и вообще без всяких луксоров и пирамид. А поплавать-понырять - хоть сёдня полетел бы.


Аналогично. Тока седня не отпускают. Еще полтора месяца ждать, цуко. cry
Vlad B
Александр1977 писал(а):

Тебе рассказали, а Ростуризму нет.Типа не надо боятся ,добро пожаловать, "силы правопорядка" всем покажут и всех защитят



Что такое "Ростуризм"?? А я тебе скажу что это такое, это такое же взяточно-откатное министерство как и все что у нас есть, так что слушать его бредни, а тем более тупых баб что там сидят - смысла нет.
zett
Там какой-то лютый пздец, извините... supercool

http://trasyy.livejournal.com/1213642.html

Не поеду, нуегонах...
Александр1977
Vlad B писал(а):

Что такое "Ростуризм"?? А я тебе скажу что это такое, это такое же взяточно-откатное министерство как и все что у нас есть, так что слушать его бредни, а тем более тупых баб что там сидят - смысла нет.


И МИД тоже самое ещё скажи.Они то не в курсе ,один ты все знаешь.
zett
Vlad B
Александр1977 писал(а):

И МИД тоже самое ещё скажи.



МИД и подразделение министерства спорта в виде кормушки "Ростуризм" - разные, ваще далеко разные вещи.
Вот когда МИД официально будет предупреждать, тогда да. supercool
IPRIT
zett писал(а):

Там какой-то лютый пздец, извините... supercool

http://trasyy.livejournal.com/1213642.html

Не поеду, нуегонах...





zett
давай цитаты, у меня на работе такие сайты блокируются
Olegan-TLT
я бы не поехал сейчас, и другим не советовал Wink хоть тамошнее красноморское побережие и люблю. С большой долей вероятности в курортных зонах нифига не будет. Выше написала - все это деньги большого капитала, надо будет - сделают там круговую оборону для своей защиты. У них денег хватит.Но все равно это ничего не значит. Могут и самолет какой на посадке-взлете подстрелить... Там же таможни, аэропорты, поставка продуктов с центральной части - ничего хорошего в случае большого кипиша не будет.

Да, самое фиговое - из-за этого лихо вверх цена на турцию поперла. Просто неимоверно. С позавчерашнего дня.
Мr. Black Star
Я в Мае отлично отдохнул, было даже лучше чем в прошлом году, т.к годом ранее автоматчики были везде и обязательно один человек с оружием в автобусе, а в этом только у курортных городов автоматчики и автобусы гоняли без прикрытия. Сейчас возможно стало как годом ранее, персонал отелей настроен на бакшич, потому все предельно вежливы и предупредительны цены в лавках были дешевле, потому тапки или маску проще купить на месте чем тащить от нас.В Египте к русским относятся лояльно, многие разговаривают по русски бегло. Единственное что настораживает это стабильность поставок продовольствия, ибо безвластие в стране продолжается долго.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (16 Августа 2013 11:24), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
Vlad B писал(а):

Вот когда МИД официально будет предупреждать, тогда да.


Цитата:

МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от посещения Египта в связи с ростом насилия. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении Александра Лукашевича,

Cobusca
В Россию массово завозятся узбеки,таджики!!!!!!!!!!
Я думаю,что подобная резня вполне возможна и в Москве(России) лет через 15.
А вы и дальше пейте пиво и голосуйте за путина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы