Страница 4 из 5
Алексей 123
VL121 писал(а):

Bom-rus

Какой способ?
Достаточно перенять опыт западных стран



Перенимают. Цены повысили, штрафы ввели. Или не так надо?
Я не особо в курсе этой темы.
Alexsa91
лучше чем вонь сигаретная!
asaw
lol1 писал(а):

asaw писал(а):

а вот у тебя нет никакого такого права травить меня своим вонючим дымом в общественных местах!


а зачем тогда курилки упразднили, в таком случае? Или асавы специально туда повизжать от скуки заваливались?



хз, патернализм наверное. другое дело если "курилки" были на лестницах как у нас, то в этом случае правильно сделали. а так каждый сам решает как себя травить. но только за себя, а не за других Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

VL121 писал(а):

Такие бабке вам на халяву перепадают, а
вы русских еще и грязью поливаете.

PS Ну, естественно и крым забрать.
Хватит наши финики жрать


кто же такие эти "вы"? nea
Косолапый
Bom-rus писал(а):

Косолапый писал(а):

тебе депутаты папа с мамой, чтобы диктовать


Есть такое понятие "Здоровье нации". А еще - "В здоровом теле, здоровый дух". Здоровье нации вытекает из политики гос-ва.


Раскрой суть понятия, а заодно и пределы вмешательства государства в частную жизнь. Попахивает фашизмом, но не логикой, потому что гораздо больше вреда наносят вреда "здоровью нации" врачи, выхаживающие нежизнеспособные особи.
Да и смешно говорить в современном мире о понятии нации в принципе.
asaw
VL121 писал(а):

и крым забрать.


отличный будет рассадник коррупции Good
dorinspector
у нас курилки были на новом арбате даже после закона, никт оне упразднял
asaw
Косолапый писал(а):

Попахивает фашизмом, но не логикой, потому что гораздо больше вреда наносят вреда "здоровью нации" врачи, выхаживающие нежизнеспособные особи.


а кто должен решать кто жизнеспособен, а кто - нет? А.Гитлер? supercool
Косолапый
asaw писал(а):

Косолапый писал(а):

врачи, выхаживающие нежизнеспособные особи.


а кто должен решать кто жизнеспособен, а кто - нет? А.Гитлер? supercool


Если власть может решать курить или нет, то пусть решит и этот вопрос.
Например - увеличить стоимость лечения для людей с наследственными заболеваниями. Про "здоровье нации" же речь идет.
asaw
Косолапый писал(а):

Если власть может решать курить или нет, то пусть решит и этот вопрос.


не передергивай. тебе никто не запрещает курить. тебе запрещают травить других. оставляй свой сраный дым в себе и никаких проблем Pardon
Косолапый
asaw писал(а):

Косолапый писал(а):

Если власть может решать курить или нет, то пусть решит и этот вопрос.


не передергивай. тебе никто не запрещает курить. тебе запрещают травить других. оставляй свой сраный дым в себе и никаких проблем Pardon


Наверное ты прав, надо не убивать, а стерилизовать - пусть оставляют свои сраные гены в себе и никаких проблем.
:lol1
dorinspector писал(а):

у нас курилки были на новом арбате даже после закона, никт оне упразднял



AND517 писал(а):

в аэропортах курилки убрали. Если раньше я мог тихо курить в курилке, сейчас бегаю на улицу и обратно, заставляя напрягатся саб на входе. Им же надо паспорт проверить, через рамку меня прогнать и девушке в белых перчатках за яйца потрогать. Они сами не рады.


я сам такими сведениями не обладаю...
Косолапый
И еще, почему только о людях? Пусть свой дым и шум оставляют в себе заводы, автомобили...я пешком буду ходить, а вы не отравляйте мою жизнь, государство какбэ гарантирует!
asaw
Косолапый писал(а):

И еще, почему только о людях? Пусть свой дым и шум оставляют в себе заводы, автомобили...я пешком буду ходить, а вы не отравляйте мою жизнь, государство какбэ гарантирует!



это, кстати, до некоторой степени действует.
Косолапый
А еще все города опутали сетями - сотовые, 3г, лте, вай-фаи кругом! Не отвраляйте мою жизнь, запускайте свою сотовую сеть у себя в квартире!

Добавлено спустя 58 секунд:

asaw писал(а):

Косолапый писал(а):

И еще, почему только о людях? Пусть свой дым и шум оставляют в себе заводы, автомобили...я пешком буду ходить, а вы не отравляйте мою жизнь, государство какбэ гарантирует!



это, кстати, до некоторой степени действует.


А надо полностью! Езди на своей машине у себя в квартире, не отравляй мою жизнь, государство гарантирует! Конституция, водка, жвачка!
asaw
Косолапый писал(а):

А еще все города опутали сетями - сотовые, 3г, лте, вай-фаи кругом! Не отвраляйте мою жизнь, запускайте свою сотовую сеть у себя в квартире!

Добавлено спустя 58 секунд:

asaw писал(а):

Косолапый писал(а):

И еще, почему только о людях? Пусть свой дым и шум оставляют в себе заводы, автомобили...я пешком буду ходить, а вы не отравляйте мою жизнь, государство какбэ гарантирует!



это, кстати, до некоторой степени действует.


А надо полностью! Езди на своей машине у себя в квартире, не отравляй мою жизнь, государство гарантирует! Конституция, водка, жвачка!



Цитата:

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.



докажи необходимость и пожалуйста Pardon
Косолапый
asaw писал(а):

Косолапый писал(а):

А еще все города опутали сетями - сотовые, 3г, лте, вай-фаи кругом! Не отвраляйте мою жизнь, запускайте свою сотовую сеть у себя в квартире!

Добавлено спустя 58 секунд:

asaw писал(а):

Косолапый писал(а):

И еще, почему только о людях? Пусть свой дым и шум оставляют в себе заводы, автомобили...я пешком буду ходить, а вы не отравляйте мою жизнь, государство какбэ гарантирует!



это, кстати, до некоторой степени действует.


А надо полностью! Езди на своей машине у себя в квартире, не отравляй мою жизнь, государство гарантирует! Конституция, водка, жвачка!



Цитата:

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.



докажи необходимость и пожалуйста Pardon



как только ты докажешь необходимость запрета на курение на улице или пляже.
asaw
про машины, кстати, тема: достали чадащие рыдваны и пацанские телеги с пердаками facepalm

Добавлено спустя 33 секунды:

Косолапый писал(а):

как только ты докажешь необходимость запрета на курение на улице или пляже.


уже доказали: есть политический консенсус Pardon
Косолапый
asaw писал(а):


Косолапый писал(а):

как только ты докажешь необходимость запрета на курение на улице или пляже.


уже доказали: есть политический консенсус Pardon


Ну тогда и по митинга и по коррупции есть политический консенсус, так что не сри кирпичами больше по этому поводу коли тебя устраивает такой аргумент.
S597SMRUS
[Fred]
Менты пока подходят и просят отойти на 15 метров от объектов, которые подпадают под требования закона.Но с их слов это пока... Pardon
Alexsa91
Косолапый писал(а):

гораздо больше вреда наносят вреда "здоровью нации" врачи, выхаживающие нежизнеспособные особи.
Да и смешно говорить в современном мире о понятии нации в принципе.



клиент полностью обработан и находится под контролем.
видимо под веществами зараза пропаганды размывания реальности, разьела мозг.
asaw
Косолапый писал(а):

asaw писал(а):


Косолапый писал(а):

как только ты докажешь необходимость запрета на курение на улице или пляже.


уже доказали: есть политический консенсус Pardon


Ну тогда и по митинга и по коррупции есть политический консенсус, так что не сри кирпичами больше по этому поводу коли тебя устраивает такой аргумент.



про митинги и коррупцию никакого консенсуса, очевидно, нет - это раз. право на митинги прямо прописано конституцией и их запрет неконституционен ибо, очевидно, что сам по себе митинг перечисленные права и свободы не нарушает. так что перестань передергивать уже.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

а вот то что ублюдок сидит на пляже и пускает дым на других людей - прямо нарушает их права. почему моя мать, у которой аллергия на табак, должна из-за такого упыря, которому лень поднять жопу и отойти в специальное место, терпеть неудобства или подвергать опасности своё здоровье?
Косолапый
Цитата:

про митинги и коррупцию никакого консенсуса, очевидно, нет - это раз. право на митинги прямо прописано конституцией и их запрет неконституционен ибо, очевидно, что сам по себе митинг перечисленные права и свободы не нарушает. так что перестань передергивать уже.



Т.е. то, что не написано прямо - не существует?
Цитата:

а вот то что ублюдок сидит на пляже и пускает дым на других людей - прямо нарушает их права. почему моя мать, у которой аллергия на табак, должна из-за такого упыря, которому лень поднять жопу и отойти в специальное место, терпеть неудобства или подвергать опасности своё здоровье?



Я тоже не понимаю почему я должен слушать шум и дышать вредными выхолопами из-за того что какие то ублюдки не могут носить свою жопу ногами.
Запретить машины!
Alexsa91
с 2014 года запрещено курение ДАЖЕ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ, определенных для курения начальником пр-ва, отдела, директором и т.д.
asaw
Косолапый писал(а):

Т.е. то, что не написано прямо - не существует?


существует - читай конституцию!

Косолапый писал(а):

Я тоже не понимаю почему я должен слушать шум и дышать вредными выхолопами из-за того что какие то ублюдки не могут носить свою жопу ногами.
Запретить машины!


если выхлопные газы и шум настолько опасны, то и запретить. я не против.
Косолапый
Цитата:

существует - читай конституцию!


пруф где сказано что существует все о чем не написано.
Цитата:

если выхлопные газы и шум настолько опасны, то и запретить. я не против.


насколько опасны? Насколько опасен табачный дым?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы