Страница 2 из 3
Mord_vin
AMAROCK писал(а):

Сгоняй на курс циски. Спесь сойдет.


у меня вот такой сертификат "есть" supercool
Cisco Certified Security Professional

Последний раз редактировалось: Mord_vin (16 Августа 2013 16:39), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
одно он верно сказал, что зарплаты ит-шников завышены (если они 150-200т.р.) по сравнению с работой, связанной с вещественными областями науки и производства.

кормушечникам и труселе-продавцам все сказанное мною, покажется таким, каким-то далеким и смешным.
Lednik
Mord_vin писал(а):

у меня вот такой сертификат "есть"


"есть" - это в смысле прочитал 5 страниц из книжки? 63
в123вв
Lednik писал(а):

Mord_vin писал(а):

у меня вот такой сертификат "есть"


"есть" - это в смысле прочитал 5 страниц из книжки? 63


Которую ему подсунули под нос специально, дабы получить результат, нужный программисту? Laughing
Mord_vin
Lednik писал(а):

"есть" - это в смысле прочитал 5 страниц из книжки?


да, да из книжки Smile а так же 6 филиалов крутиться на "примерах из книжки" ROFL Smile
ты в курсе сколько стоит такой сертификат? для меня это не подъемные деньги, а знания они в голове, а не на бумаге bboyan
Перец
Alexsa91 писал(а):

150-200т.р.



http://www.russianelectronics.ru/leader-r/review/doc/62857/

эникейщик или админ думаю полтос-семдесят получают, врят ли больше Pardon
в123вв
Mord_vin писал(а):

...знания они в голове, а не на бумаге bboyan


Давно догадался? Laughing
Mord_vin
в123вв писал(а):

Давно догадался?


я давно это знаю, мне твой смех не понятен Pardon
Lednik
Mord_vin писал(а):

ты в курсе сколько стоит такой сертификат? для меня это не подъемные деньги, а знания они в голове, а не на бумаге


в курсе, но контора башляет, мне как-то всё равно сколько они там стоят Razz
в123вв
Политиканы из ГБ умеют оперировать только длинными женскими ногами, подсунув которые, по креативной идее проекта, программируемый должен бросится и сделать все то, что подскажут ноги
Меня как только не разводили - такие приколы facepalm Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mord_vin писал(а):

в123вв писал(а):

Давно догадался?


я давно это знаю, мне твой смех не понятен Pardon


Ах, да вы же граф. И каков, позвольте узнать, список ваших дворянских военных побед? Laughing
Mord_vin
Lednik писал(а):

в курсе, но контора башляет, мне как-то всё равно сколько они там стоят


у нас контора оплатила только CCNA, который в принципе нах не нужен facepalm , когда показал сколько стоят другие....пришлось изучать методом тыка hehe затооооо! supercool

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

в123вв писал(а):

И каков, позвольте узнать, список ваших дворянских военных побед?


не к чему черни такие познания, все равно в дырявой башке не задержатся hehe
в123вв
Mord_vin писал(а):

...

в123вв писал(а):

И каков, позвольте узнать, список ваших дворянских военных побед?


не к чему черни такие познания, все равно в дырявой башке не задержатся hehe


Нулевой значит. И не мудрено, все про CCNA балакаем pst
shubin81
атишник - одна из разновидностей офисных бездельников. платят наверно им чуть больше, чем рядовому планктону, из за того что всетаки не каждый пэтэушник годится в програмеры - там нада все же знать какие кнопачки жамкать, читать скушные книжыцы и быть как бы не совсем тупым или дебилом ROFL
атишников кстати докуя отметилось pst
Перец
shubin81 писал(а):


атишников кстати дохрена отметилось pst



интернет потому что, информационные технологии как никак Wink
Mord_vin
Планктон от зависти я смотрю кипятком ссыт ROFL

shubin81
ты эникея с инженером не путай Wink
Slavny
айтишник айтишнику рознь. если твои обязанности лежат в плоскости "у меня чего-то перестало печатать", "у меня нет звука", "у меня не включается...." тогда да, такие айтишники, которых ещё называют эникейщиками получают копейки. а есть другие айтишники, которые "знают как....", у таких и з.п. побольше и эникейщики у них в подмастерьях ходят. Вобщем, ТС влез в сферу, в которой нихрена не шарит и пытается рассуждать на тему чужой зарплаты 63
BPSNSK
в123вв писал(а):

Госдума осенью может рассмотреть закон о запрете анонимности в рунете


не далёк тот день, видимо, когда выйдет идея о запрете орудий труда типа вил и лопат facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

эникейщики - это от слов Any key?
Press any key...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:

Существует также такой вид специалистов, как «эникейщики». В их обязанности, как правило, входит поддержка программного обеспечения на уровне опытного пользователя; иногда несложный ремонт компьютера. «Эникейщик» (от англ. any key — «любая клавиша») — востребованный «специалист», поскольку большинство пользователей обладает слабыми познаниями в области английского языка и, например, при виде надписи «press any key to continue…» («Чтобы продолжить, нажмите любую клавишу») приходит в замешательство и либо пытается отыскать клавишу «any», либо вовсе не понимает фразу. Кроме того, многие пользователи по разным причинам опасаются самостоятельно устанавливать программы, предпочитая доверять более опытному человеку.

Vlad B
Lednik писал(а):

"есть" - это в смысле прочитал 5 страниц из книжки?



Да, он как раз на пятой странице лежит. 63

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

shubin81 писал(а):

атишник - одна из разновидностей офисных бездельников. платят наверно им чуть больше, чем рядовому планктону, из за того что всетаки не каждый пэтэушник годится в програмеры - там нада все же знать какие кнопачки жамкать, читать скушные книжыцы и быть как бы не совсем тупым или дебилом
атишников кстати дохрена отметилось



Когда наш айтишник наш айтишник приехал чтоб проветрить наши компы, которые мы уже устали ваще настраивать, пропалывать, дефрагментировать, чистить, винду переставлять, мозги туда-сбда пихать в разные слоты и винты по контроллерам тыкать, а куле 3 года сборщиком компов одной большой комповой конторы в прошлом, он проепавшись 5 часов с ними, сказал что завтра привезет новые. 63
roadster
Ну и чо?
Я программист.
Профиль- автоматика перекачки не скажу чего (госконтора, военная тайна).
ПТУшник с купленным сиська секурити админ дипломом там нихрена не поймет и не сумеет
Vlad B
roadster писал(а):

Профиль- автоматика перекачки не скажу чего (госконтора, военная тайна).



Нефть стала гостайной? 63
roadster
Vlad B писал(а):

roadster писал(а):

Профиль- автоматика перекачки не скажу чего (госконтора, военная тайна).



Нефть стала гостайной? 63


Мы не поддадимся на подобные провокации.
И будем дальше качать не скажу что, не скажу по чему, и не скажу куда.
Ибо во избежание.
Отрасль стратегическая.
А они только и ждут.
А нам надо чтобы вверенное оборудование надежно и безопасно...
anykey
средне статистический металлург(это тот который угля в печку подбрасывает что-ли? pst ) или химик делов может натворить гораздо меньше чем айтишник. вот как порулишь всеми ценными данными и инфраструктурой организации - тогда и поговорим supercool
Кот Чеширский
Работаю программистом 15 т.р. в мес.
Поэтому приходится выживать, сдавать хату , барыжить на ebay. Делать сайты, подрабатывать коллектором и тп. Так что будь в москве только програмистом бы от 150 т.р. в мес. supercool
Аццкей Ездун
Айтишники - это те, кто в Массачусетском технологическом институте разрабатывают вещи, которые лет через 20-50 станут доступными остальному миру... Ну либо у нас это - Касперский, Яндекс, спецслужбы... Все остальное - это ССАНИНА ПОЗОРНАЯ... Это одМИНЕТстраторы... hehe
[Fred]
На высказывания в мой адрес по поводу не знания темы скажу следующее.
В то время, когда ещё IBM XT был роскошью, про AT слышали только по ТВ, а некоторые лоловцы ещё ссались в постель, у меня появился комп дома.. Было мне лет 12, учился в мат классе, где даже не ботанские дети между футболам и драками микраш на микраш сидели дома и строчичи игры на бэйсике и паскале.
На первой вышке моя специализация была связана с машиностроением и программированием, куда и пошла часть одарённых детей со всего города (другая часть ипанула в МАИ, Бауманку, матфак МГУ и какую-то космическую академию в питере). В итоге к концу обучения я понял, что инженером работать не буду, т.к. в жизни хочу чего-то добиться и уже тогда стал мутить свой малый бизнес.
К чему это я пишу? А к тому, что со многими одногуппниками и одноклассниками, работающими в сфере IT я до сих пор общаюсь. И могу рассуждать о том, кто настоящий спец, а кто просто мудак. Есть люди работающие разработчиками в Рарусе (1С), ведущим специалистом по IT безопасности известной всей стране компании (причём баба!), разработчиками в Киско. А есть мудаки, руководящие IT-отделом в большом заводе c парком компов в несколько сотен, но не способные ответить на элементарные вопросы. Зато дома у мудак собрана пиженая супер машина с восемью большими винтами. На вопрос: "зачем тебе столько?" отвечает "а зачем заводу?" И таких большинство. 50% дохода - з/п, 50% - откаты. Раньше это называлось воровство..
Нужно прокинуть по заводу новую сеть? Наняли местную контору вчерашних студентов, поделив оплату пополам. Серваки падают, требуется хитрая настройка? Значит пишется обоснование покупки нового железа и ПО.
Завидовать тут не чему, просто обоснованность понтов в плане ожиданий своей стоимости не ясна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы