Страница 1 из 2
Yaffet
Дома стоит системник, собранный на Asus A8NSLI, Athlon 64 1800MHz и GF6600GT.
Есть желание его проапгрейдить с минимальными затратами, а т.к. он весьма древний (2005 или 2006 год) - под замену идут мать, проц, память и видеокарта, что даже в минимальной комплектации выливается в сумму около 10 т.руб.
Есть ли вариант взять мать с процем под эту память в бюджете до 5 т.руб.?
А то уже отстал от жизни и на счет совместимости есть сомнения...
Kuba
ЦЕЛЬ АПГРЕЙДА
citro
Что за чушь - брать мать и проц под память? Она на фоне всего вообще копейки! facepalm
А DDR2 б/у-шную можно забарыжить дороже чем новая DDR3 в магазе той же ёмкости.
Yaffet
chykas
Опера тормозит - хочет два ядра и больше. Семерку хочу поставить.
Игрушки пошли "тяжелые"...
Яков_Лещ
Yaffet писал(а):

chykas
Опера тормозит - хочет два ядра и больше.



А что, у Оперы нету одноядерной версии? Smile
Kuba
Yaffet писал(а):

Опера тормозит - хочет два ядра и больше. Семерку хочу поставить.
Игрушки пошли "тяжелые"...


тогда для апгрейда у тебя есть только корпус hehe
    а да и еще DVD-RW

Последний раз редактировалось: Kuba (16 Августа 2013 21:16), всего редактировалось 1 раз
citro
На 5 т.р. реально купить набор проц Pentium G, МП и память 4ГБ без проблем. На видео, правда, не хватит, придётся поработать на встроенном до расширения бюджета. Этот конфиг для всего, кроме игр или чего-то тяжёлого специфического не будет ущербным.
Кстати, встроенное видео будет быстрее, чем то что у тебя сейчас Wink
Yaffet
chykas
Ну ещё БП и винты)))
А так да, менять надо всё, а финансы приходится выкраивать...
citro
Подскажи по маркам/характеристикам - почитаю, может аналоги присмотрю. Да и вообще для общего развития.
Kuba
citro писал(а):

встроенное видео будет быстрее,


встроенное видео всегда шустрее втыка. даже если параметры одинаковые gpn

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Yaffet писал(а):

Ну ещё БП

врятли по мощности потянет.ну если только ватт на 500.а че за винты .скорость чтение запись.
Yaffet
chykas писал(а):

а че за винты .скорость чтение запись.


Вот этого не скажу... Один ДМА, второй САТА, 8200 об. скорость - стандарт для их времени.
anykey
это уже не апдейт а покупка нового Smile
Kuba
Yaffet писал(а):

citro
Подскажи по маркам/характеристикам - почитаю, может аналоги присмотрю. Да и вообще для общего развития.


да че подсказывать то.пройди по магазинам там все и раскажут.также как и авто -есть запор. есть лада .есть мерин-вроде все машины но есть разница в цене и эксплуатации.единственная разница комп брать задорого нех каждый день новые навороты-бери китай китайский и не парься .через год два это будет уже хлам- и опять ап rlzz
    на алиэкспрес зайди -там цены смешные
Перец
тема для айтишников lol1
citro
Yaffet писал(а):


citro
Подскажи по маркам/характеристикам - почитаю, может аналоги присмотрю. Да и вообще для общего развития.


А не подскажу толкового, мат. плату - любую, на них сейчас на все 3 года гарантии и качество хорошее. По современной линейке AMD не знаю ничего - не пробовал в работе, по интелу - Celeron, Pentium G пробовал, легко тянут оперы-мозиллы, офис и видео ФулХД. Почти не греются. Pardon
Yaffet
chykas писал(а):

есть мерин-вроде все машины но есть разница в цене и эксплуатации.единственная разница комп брать задорого нех каждый день новые навороты-бери китай китайский и не парься


Я это понимаю.
Ты объясни разницу CeleronE/CeleronG/PentiumG/Athlon II/A4/A6, AM3/FM2/LGA1155 - это для меня темный лес уже...
Suse
Yaffet писал(а):

Дома стоит системник, собранный на Asus A8NSLI, Athlon 64 1800MHz и GF6600GT.
Есть желание его проапгрейдить с минимальными затратами, а т.к. он весьма древний (2005 или 2006 год) - под замену идут мать, проц, память и видеокарта, что даже в минимальной комплектации выливается в сумму около 10 т.руб.
Есть ли вариант взять мать с процем под эту память в бюджете до 5 т.руб.?
А то уже отстал от жизни и на счет совместимости есть сомнения...

у тя ддр один,мать менять и память,еси бюджетной корь ай три 210 вроде

Добавлено спустя 59 секунд:

citro писал(а):

На 5 т.р. реально купить набор проц Pentium G, МП и память 4ГБ без проблем. На видео, правда, не хватит, придётся поработать на встроенном до расширения бюджета. Этот конфиг для всего, кроме игр или чего-то тяжёлого специфического не будет ущербным.
Кстати, встроенное видео будет быстрее, чем то что у тебя сейчас Wink

танчики на минуме бегают) )))

Добавлено спустя 58 секунд:

citro писал(а):

На 5 т.р. реально купить набор проц Pentium G, МП и память 4ГБ без проблем. На видео, правда, не хватит, придётся поработать на встроенном до расширения бюджета. Этот конфиг для всего, кроме игр или чего-то тяжёлого специфического не будет ущербным.
Кстати, встроенное видео будет быстрее, чем то что у тебя сейчас Wink

с коих пор икстоемграфикс быстрее стал
Yaffet
citro писал(а):

интелу - Celeron, Pentium G пробовал, легко тянут оперы-мозиллы, офис и видео ФулХД. Почти не греются


У них сейчас что перспективное? LGA1155/1150/2011/755? На что ориентироваться?
Suse
citro писал(а):

Yaffet писал(а):


citro
Подскажи по маркам/характеристикам - почитаю, может аналоги присмотрю. Да и вообще для общего развития.


А не подскажу толкового, мат. плату - любую, на них сейчас на все 3 года гарантии и качество хорошее. По современной линейке AMD не знаю ничего - не пробовал в работе, по интелу - Celeron, Pentium G пробовал, легко тянут оперы-мозиллы, офис и видео ФулХД. Почти не греются. Pardon

корь3 бюджетка шустрая

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Yaffet писал(а):

citro писал(а):

интелу - Celeron, Pentium G пробовал, легко тянут оперы-мозиллы, офис и видео ФулХД. Почти не греются


У них сейчас что перспективное? LGA1155/1150/2011/755? На что ориентироваться?

забей всех кинуть перспектива 7ка 940 ая pst проходит время ,но как путевая банка стоила 1 тыр баксов,так и сстоит

Добавлено спустя 33 секунды:

Купи буквально на ай5 непарьса
Kuba
citro писал(а):

линейке AMD не знаю ничего


греются они цуко сильно .заипался кулеры подбирать ну и естественно мощность потребляют.AMDне бери
Yaffet
Что скажете на это?
Процессор Intel Pentium G840 2.80GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HD Graphics TDP-65w LGA1155 OEM - 2050р.
Плата ASUS LGA1155 P8H61-M LE H61 2xDDR3-1333 1xPCI-E DVI/DSub 8ch 4xSATA GLAN mATX - 1850р.
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G / KVR1333D3S8N9/2G] Retail - 2х790р.
Итого: 5480р.
Плюс кулер для проца.

П.С. Цены по нашему DNS-shop.
citro
Suse писал(а):


citro писал(а):


Кстати, встроенное видео будет быстрее, чем то что у тебя сейчас Wink

с коих пор икстоемграфикс быстрее стал


У меня самого такая видюха facepalm Я-то знаю, есть с чем сравнить bboyan
Kuba
Yaffet писал(а):

Что скажете на это?
Процессор Intel Pentium G840 2.80GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HD Graphics TDP-65w LGA1155 OEM - 2050р.
Плата ASUS LGA1155 P8H61-M LE H61 2xDDR3-1333 1xPCI-E DVI/DSub 8ch 4xSATA GLAN mATX - 1850р.
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G / KVR1333D3S8N9/2G] Retail - 2х790р.
Итого: 5480р.
Плюс кулер для проца.
_________________


ну вот можеш же.кулер тока возьми помощней Drinks or Beer
Suse
chykas писал(а):

citro писал(а):

линейке AMD не знаю ничего


греются они цуко сильно .заипался кулеры подбирать ну и естественно мощность потребляют.AMDне бери

бред сивой кобылы

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Re: Проапгрейдить комп

citro писал(а):

Suse писал(а):


citro писал(а):


Кстати, встроенное видео будет быстрее, чем то что у тебя сейчас Wink

с коих пор икстоемграфикс быстрее стал


У меня самого такая видюха facepalm Я-то знаю, есть с чем сравнить bboyan

6600? Танки вывозили ( встррйка курит,встройка амд шустрее и намного интела
Yaffet
chykas
Ну зайти в магаз и посмотреть цены - не вопрос.
Беспокоит другое: когда себе брал мать на сокете 939 - не думал, что это неперспективный сокет, надо было на АМ2 брать, тогда можно было бы и сейчас только проц сменить.
Хотя прогресс идет с такой скоростью, что уже через 2 года всё изменится настолько, что даже перспективные сейчас напрвления тогда можно будет только на помойку отнести...
citro
chykas писал(а):

ну вот можеш же.кулер тока возьми помощней Drinks or Beer

Ты маньяк. То на современные AMD замучился подбирать мощные кулера (на холодные FX-ы что ли???), то на холодный G840 facepalm Боксовый с ним вполне справится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы