Страница 1 из 3
Z
Доброго! У самого авто с кожей в салоне не было.
Есть вопрос - как с кожей летом-зимой. Я неоднократно присаживался в кожаный салон летом и он - как сковородка, зимой - как холодильник.
Конечно летом есть кондиционер, а зимой подогрев, но на их работу нужно некоторое время.
Как в личной эксплуатации?
SUNshineNT
Z писал(а):

летом и он - как сковородка


не замечал
хотя, у меня кожа светлая, мб не так нагревается
Z писал(а):

зимой - как холодильник


подогрев есть
особого дискомфорта по сравнению с тканевыми нет
Z
У нас летом утром +40 под прямым солнцем. Днем начинается жара. Даже белая кожа в белой машине раскаляется.
SUNshineNT
40 у нас нет, +30 бывает
проблем не замечал
сел, завел, пока папиросу покурил - в салоне уже нормально
зимой аналогично
Виктор-Вишня
ихмо -а в чем понт кожанного салона?
ииспытывать мучения(сел в холодильник или на сковородку) -ради чего? -просто понт? или есть еще какие плюсы?
мим
Кожаный салон очень удобен с точки зрения уборки - пыль смахнул, грязь протер. У кого дети поймут. Конечно требует больше ухода, особенно светлый. Летом проблема температуры не так остра, сколько зимой. Спасает даже не подогревы, а овчинная шкура. Всегда считал это аццким колхозом, пока не понял, что это удобно и практично.
HKS
просто понт, больше плюсов нет)
Серго К.
пуаро писал(а):

Кожаный салон очень удобен с точки зрения уборки - пыль смахнул, грязь протер. У кого дети поймут. Конечно требует больше ухода, особенно светлый. Летом проблема температуры не так остра, сколько зимой. Спасает даже не подогревы, а овчинная шкура. Всегда считал это аццким колхозом, пока не понял, что это удобно и практично.



ППКС

Удобно и практично! Good И тоже овечья шкура зимой supercool

HKS писал(а):

просто понт, больше плюсов нет)



У самого то кожаный салон был? supercool

Или так, ради красного словца?
AND517
овечья шкура для профилактики геморроя говорят хорошо. Smile
Ahmet99
У бабущки есть кожаный диван, так я там кайфую на нём. Лежишь себе вольяжно - кайф!
А была бы тачка с кожей, вот я бы не гонял, ябы неспеша катил себе в удовольствие
Можно сравнить с нормальной хавкой и фастфудом. Быстро пожрал хрен пойми што - быстро прокондеил и рванул на своё место в пробке.
Неспеша обстоятельно потрапезничал под разговор и музычку - занял место на коже, неспеша вырулил на шоссе и поехал без пробок но неспеша. Понятно?
AND517
Ahmet99 писал(а):

У бабущки есть кожаный диван, так я там кайфую на нём. Лежишь себе вольяжно - кайф!
А была бы тачка с кожей, вот я бы не гонял, ябы неспеша катил себе в удовольствие
Можно сравнить с нормальной хавкой и фастфудом. Быстро пожрал хрен пойми што - быстро прокондеил и рванул на своё место в пробке.
Неспеша обстоятельно потрапезничал под разговор и музычку - занял место на коже, неспеша вырулил на шоссе и поехал без пробок но неспеша. Понятно?

особенно если вместо раздельных передних сидений сплошной диван и кочерга под рулем Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и 8 горшков под капотом
Ahmet99
AND517
ага, и кожа со складочками и под капотом в-8 с автоматом Good
wasd
Сейчас кожа хорошая,так что всё ок
Косолапый
Ahmet99 писал(а):

У бабущки есть кожаный диван, так я там кайфую на нём. Лежишь себе вольяжно - кайф!
А была бы тачка с кожей, вот я бы не гонял, ябы неспеша катил себе в удовольствие
Можно сравнить с нормальной хавкой и фастфудом. Быстро пожрал хрен пойми што - быстро прокондеил и рванул на своё место в пробке.
Неспеша обстоятельно потрапезничал под разговор и музычку - занял место на коже, неспеша вырулил на шоссе и поехал без пробок но неспеша. Понятно?



От того, что под жопой кожа - пробок становиццо меньше или еда вкуснее? facepalm
Набор какой то ерунды, прям как в рекламе - дескать купи сок и у тебя сразу появится счастливая семья, все кругом будут улыбаццо, на улице солнце...


По теме - не ездил на кожаных сидениях в экстремальных услвоиях, потому не скажу, но вот дома у меня кожаное кресло компьютерное. За компом предпочитаю сидеть в труселях во все времена года, дак вот летом, если на солнышке постояло кресло - обжигает, зимой как сел жопой на лед. Наверняка, в ватных штанах этого не почувствуешь, потому что в ватных штанах нет разницы на чем сидеть.
Zibnow
Тож кожаный салон не нравитцо, летом в шортах хрен залезешь в машину, + еще скользкие очень сиденья, болтаешся на них как буй в прорубе.
rover
Ездил пассажиром в салонах с кожей - не фонтан конечно, самая дорогая, в которой сидел на коже - камри за 1200. Зимой шкуру медведя однозначно кидать, да они обычно со шкурами и ездят, кто о здоровье думает

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:

болтаешся на них как буй в прорубе.



На заднем сиденье, да, перекатываешься. И еще складки эти, все скрипит и свистит, нафиг такое удовольствие. Мне по душе больше сиденья с тефлоновой оббивкой - практично и красиво
Alexsa91
да нафик этот кожаный салон.
хоть и говорят что мол, круто, но овчитая шкура всегда лежит.
у кого не лежит, того геморой еще не клевал 63
carib
Z писал(а):

Конечно летом есть кондиционер


Летом нужен не кондиционер а вентиляция в кресле а этого в дешёвых машинах с якобы кожей нет.
Art_16R
Скользкая она, я хз - прикола на недорогих авто не понял. Хотя 150ый крузак в коже тоже не впечатлил Pardon

Может надо попользоваться подольше чтоб вкурить понт..
Z
carib писал(а):

Z писал(а):

Конечно летом есть кондиционер


Летом нужен не кондиционер а вентиляция в кресле а этого в дешёвых машинах с якобы кожей нет.



С вентиляцией пробовал БМВ7 - неоднозначные ощущения.
dezruptor
Самый главный понт - внешний вид. И он с легкостью пересиливает все остальное.
мим
Там я так понимаю 3 вида? Кожа, кожа перфорированная и кожа перфорированная с вентиляцией? Или 3я и есть 2е?
Jaguar El Negro
пуаро писал(а):

ожаный салон очень удобен с точки зрения уборки


Салон именно в мерседесе?
Цифра
Мое имхо. Кожа руль/кпп без вопросов. На сиденье лучше ткань/замша, кожа макс боковины.

Последний раз редактировалось: Цифра (18 Августа 2013 23:05), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Hexff писал(а):

Мое имхо. Кода руль/кпп без вопросов. На сиденье лучше ткань/замша, кожа макс боковины.


Плюсану.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы