Страница 2 из 2
IPRIT
Меня рекламой такси забодали.
На моем андроиде стоит черный список, у меня 2 симки рабочая и личная . Спам валит на обе, каждый раз с новых номером.

Я вот скоро разозлюсь и начну пользоваться услугами этих такси. Буду вызывать их в какие-нибудь ебеня, а потом угорать над ними, когда они меня там будут ждать и надеяться
citro
Proteus писал(а):

Звонишь на номер и просишь избавить тебя от спама.
Либо сразу пишешь жалобу в ФАС.


Proteus писал(а):

Hexff
Тебе проблему решить, или попистеть? Я тебе уже подсказал решение выше.


Забыл сказать на какой номер звонить и на кого жалобу писать. Или ты тоже попистеть? Полно спама, где отправитель - название какого-то левого сайта и внутри ссылка на этот сайт. И вообще, отправителей масса, на всех писать?
Adaptechnic писал(а):

И даже номер с которого смс пришла не посмотреть - только название адресата! Как они это делают? Pardon


Легко, ты тоже так можешь с сайта оператора, но не массово, конечно. Для массовой рассылки есть вполне рабочее ПО, с помощью которого можно даже отправлять СМС с якобы мобильного номера, например, злоумышленник, зная номер твоего родственника, может отправить СМС якобы от него, и имя по адресной книге высветится даже. wwow
Proteus
citro писал(а):

Забыл сказать на какой номер звонить и на кого жалобу писать. Или ты тоже попистеть? Полно спама, где отправитель - название какого-то левого сайта и внутри ссылка на этот сайт. И вообще, отправителей масса, на всех писать?



У мну знакомый у одного автосалона 60к рублей за СМС-спам отсудил. Даже по ящику показывали.
IPRIT
Proteus писал(а):

У мну знакомый у одного автосалона 60к рублей за СМС-спам отсудил. Даже по ящику показывали.


Ага.
Так все и поверили. Сказочник
Proteus
IPRIT писал(а):

Ага.
Так все и поверили. Сказочник



1 письмо автосалону с просьбой не спамить. Через месяц, когда те продолжают спамить, жалоба в ФАС и суд. В итоге автосалон оштрафован на 60 круб. И больше не спамит, по крайней мере, на его номер.

Смысл мне пистеть? Так что сказочником ты выходишь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы