Страница 12 из 12
ПрапорЪ
Всё проще:
1. Представляешь свою дальнейшую жизнь в роли обманутого (и скорее всего теперь периодически "обманываемого"), оцениваешь свое состояние, состояние семьи, ежедневное присутствие "предательской стороны". Делаешь выводы: выдержишь и перетерпишь? Или сопьёшься и/или сдохнешь от инфаркта через пару лет?

2. Представляешь свою жизнь без присутствия "источника негатива", оцениваешь... /далее см. п.1/

supercool

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (15 Августа 2013 16:48), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Yaffet писал(а):

А речь, кстати, не о том, что измена - хорошо это или плохо...

Обсуждаем как быть, когда перед нами свершившийся факт...

Можно, конечно, по корану и камнями побить, но мы ведь не в средневековье...

А свобода - её каждый понимает по разному. Кто-то недалекий понимает как добро на подвиги на стороне, а кто-то просто принимает факты, делает выводы и начинает жить снова.


+
Proteus
Патрикевна писал(а):

Не все способны жертвовать настолько . Да и ребенок в такой семье будет заботой конечно же окружен, при этом видя холодные отношения родителей



Ну вот, положа руку на сердце, я недавно задумался, и пришел к выводу, что я бы, пожалуй, если был бы женат, и мне бы вдруг приглянулась "молоденькая смазливенькая, вся из себя хорошая", то я бы забил на неё, вот честное слово. Просто как почувствовал бы, что начинает затягивать, отдалился бы от нее и все. Ибо иначе было бы не честно по отношению к жене.

Возможно, я не прав, но я пришел к такому мнению. Pardon
ПрапорЪ
Proteus писал(а):

Патрикевна писал(а):

Не все способны жертвовать настолько . Да и ребенок в такой семье будет заботой конечно же окружен, при этом видя холодные отношения родителей



Ну вот, положа руку на сердце, я недавно задумался, и пришел к выводу, что я бы, пожалуй, если был бы женат, и мне бы вдруг приглянулась "молоденькая смазливенькая, вся из себя хорошая", то я бы забил на неё, вот честное слово. Просто как почувствовал бы, что начинает затягивать, отдалился бы от нее и все. Ибо иначе было бы не честно по отношению к жене.

Возможно, я не прав, но я пришел к такому мнению. Pardon



не зарекайся.
Солярко
Тоже жена форум почитывает?
в123вв
Proteus писал(а):

Патрикевна писал(а):

Не все способны жертвовать настолько . Да и ребенок в такой семье будет заботой конечно же окружен, при этом видя холодные отношения родителей



Ну вот, положа руку на сердце, я недавно задумался, и пришел к выводу, что я бы, пожалуй, если был бы женат, и мне бы вдруг приглянулась "молоденькая смазливенькая, вся из себя хорошая", то я бы забил на неё, вот честное слово. Просто как почувствовал бы, что начинает затягивать, отдалился бы от нее и все. Ибо иначе было бы не честно по отношению к жене.

Возможно, я не прав, но я пришел к такому мнению. Pardon


Скорее всего так и должны поступать люди в браке Smile
svarnoi
Патрикевна писал(а):


facepalm я не собираюсь спорить ни на счет верности, служения и прочего.

Это разумно, потому что такой спор будет не в твою пользу.
На счет того как сложилось после-каждый выбирает свою судьбу сам. Никакая религия не дает четких и однозначных ответов. Один человек более слаб и он осознает это и может пойти на поводу с собой и продолжать жить униженным и оскорбленным. Более сильный человек предпочтет все начать сызнова. Сильного человека не страшат начать испытание и выстраивание семьи изнова, слабого-страшат. Только и всего. supercool Сила имеется не только ввиду физическая но и сила характера прежде всего. supercool
Proteus
Alexxx753 писал(а):

не зарекайся.


ХЗ, видимо, воспитание у меня такое. У моих родителей не было проблем с плятством. И всё было, в принципе хорошо. По крайней мере, мы с братом ничего не знали. Да и на самом деле так было наверняка, ибо шило в мешке не утаишь. Никаких семейных сцен и прочих Санта-Барбар. И это отлично, я считаю.

Солярко писал(а):

Тоже жена форум почитывает?


Я не женат facepalm

в123вв писал(а):

Скорее всего так и должны поступать люди в браке


Угу, я тоже так решил. Pardon Ибо нехер плятство разводить. Не уверен -- не женись. Наверное, так...
Патрикевна
Proteus писал(а):

Ну вот, положа руку на сердце, я недавно задумался, и пришел к выводу, что я бы, пожалуй, если был бы женат, и мне бы вдруг приглянулась "молоденькая смазливенькая, вся из себя хорошая", то я бы забил на неё, вот честное слово. Просто как почувствовал бы, что начинает затягивать, отдалился бы от нее и все. Ибо иначе было бы не честно по отношению к жене.


1. тебе правильно написали-не зарекайся
2. можно просто разлюбить человека и уйти в никуда. Смазливость скорее искушение изменить , а не повод уходить из семьи .
svarnoi писал(а):

На счет того как сложилось после-каждый выбирает свою судьбу сам. Никакая религия не дает четких и однозначных ответов. Один человек более слаб и он осознает это и может пойти на поводу с собой и продолжать жить униженным и оскорбленным. Более сильный человек предпочтет все начать сызнова. Сильного человека не страшат начать испытание и выстраивание семьи изнова, слабого-страшат. Только и всего. Сила имеется не только ввиду физическая но и сила характера прежде всего.


правильно. так чего ж мы разглагольствовали столько времени
Proteus
Патрикевна писал(а):

1. тебе правильно написали-не зарекайся


Это стандартная отговорка.

Патрикевна писал(а):

2. можно просто разлюбить человека и уйти в никуда.


А можно просто продолжать спокойно жить. Разве нет? Не строить друг другу пакости и т.д. Помогать. Почему сразу уходить и бросать то, что уже нажито и накоплено совместно? Я сейчас не про материальные блага.

Немного в тему. Из разговора моих двоюродных брата и сестры:
Сестра: Разводись.
Брат: Я однолюб, как отец.
Сестра: Я тоже однолюбка, но я же развожусь.
Брат: Ну и дура.

ХЗ, кто прав...
Darth
BPSNSK
это хорошо, если плядует по-тихому без последствий. А то ведь бывает, что и не выгнать из собственной хаты, потому как ребёнок пропиасан, а она с ним имеет право. Ну и это ничего. Если плядунья с разнообразием, то партнёры меняются часто, а ещё если потом приходят хмыри по поводу неотдачи кредитов, которые она по любви оформила на себя, но для новых ипарей, которые исчезают успев даже обокрасть. Ну и это не всё.

Если у бабы и мозга нет, то это люто facepalm

Ну и если за злостные ошибки мужик ей ипануть как следует не может, а только сочувчтвует и тут же в очередной раз помогает (фактически оплачивает), тоже плохо. Если мозга нет, то понимание может придти только из-под палки, причём не сразу, а с развитием рефлекса. Как в цирке.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (16 Августа 2013 07:51), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Darth писал(а):

http://www.starhit.ru/eksklusiv/klimova-i-petrenko4/



Кто эти люди???
Yaffet
BPSNSK
Цитата:

А то ведь бывает, что и не выгнать из собственной хаты, потому как ребёнок пропиасан, а она с ним имеет право


Тут сложно только если это однушка. Иначе делается предупреждение и комната сдается паре чурок. А на эти деньги сам съезжаешь в съемную. Через год-два 100% отжимаешь через суд ребенка, особенно
Цитата:

Если плядунья с разнообразием



и возвращаешься в свою квартиру. Ремонт надо будет делать, но это издержки.

И вообще при нормальных отношениях кто-то должен съехать. А если начинаются дрязги - это звиздец...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

BPSNSK писал(а):

Ну и если за злостные ошибки мужик ей ипануть как следует не может


Тут не ипашить надо, а разъезжаться. И чем дальше - тем лучше... И дети здесь не при чем, дети в данном случае отговорка. Им же хуже в коннечном счете - смотреть, как муж жену поколочивает и т.п. Они станут думать, что это норма жизни, а это плохо...
ГМП
vva53 писал(а):

тебе сбасибо от дружбана за совет!!!!Если что проблема не моя.


vva53 писал(а):

я хочу уйти , жена блядует,но есть сын



Ты бы уж хоть врал одинаково.
Еще один 15-ти суточный песстопол. supercool
Патрикевна
Proteus писал(а):

Это стандартная отговорка.


ты поживи в браке , лет эдак 5-7 для начала
Proteus писал(а):

А можно просто продолжать спокойно жить. Разве нет? Не строить друг другу пакости и т.д. Помогать. Почему сразу уходить и бросать то, что уже нажито и накоплено совместно? Я сейчас не про материальные блага.


когда двое женятся им хорошо и прекрасно, проходит время - либо им так же хорошо и прекрасно вдвоем , либо начинаются разногласия . Эти разногласия ( досуг, воспитание детей , бытовые хлопоты , привычки и пр.) начинают раздражать . Когда доходит до точки кипения любовь испаряется, остается ненависть к партнеру . В таком случае продолжать дальше жить невыносимо
Proteus писал(а):

Немного в тему. Из разговора моих двоюродных брата и сестры:

Сестра: Разводись.

Брат: Я однолюб, как отец.

Сестра: Я тоже однолюбка, но я же развожусь.

Брат: Ну и дура.

ХЗ, кто прав...


во первых - то что человек однолюб можно подытожить в конце его жизненного пути . А говорить лет в тридцать что я однолюб не совсем правильно , большая часть жизни ещё впереди.
во вторых - однолюбы тоже разводятся . Лучше спокойно и одной , нежели вдвоем и на вулкане
Proteus
Патрикевна
Вот с одной стороны мудро говоришь, с другой -- слишком жестоко и однобоко. Почему бы не изменить в себе что-то, что может раздражать и т.д. "Притереться", так сказать, найти компромисс. Неужели нельзя? Мне кажется, что можно. Нужно только захотеть.

Хуже бывает, когда человек кардинально меняется от первоначального состояния. А мелочи -- на то они и мелочи, чтобы на них забивать, я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Патрикевна писал(а):

когда двое женятся им хорошо и прекрасно


Может, залог успеха в том, что жениться нужно не под влиянием стояка, а когда букетно-конфетный период уже прошел, и оба в состоянии адекватно оценивать друг друга и ситуацию? Это получается в некотором роде уже расчет. А браки по расчету, как известно, наиболее крепкие.
Патрикевна
Proteus писал(а):

Почему бы не изменить в себе что-то, что может раздражать и т.д. "Притереться", так сказать, найти компромисс. Неужели нельзя? Мне кажется, что можно. Нужно только захотеть


Ну не все же бегут разводится сразу . Кто то может , кто то нет. Мы вон с Патрикеечем притерлись так - не за горами серебряная свадьба Smile
Proteus
Патрикевна писал(а):

Мы вон с Патрикеечем притерлись так - не за горами серебряная свадьба


Искренне рад за вас Good Drinks or Beer

Мутите пирушку на весь честной ЛОЛ bboyan
Bom-rus
svarnoi писал(а):

Коммунисты изначально одной из своих идей предлагали создавать всеобщие коммуны.Предлагалось иметь общих жен и общих мужей. Никаких разграничений. Т.е. по сути предлагали свингерство. Бронштейн (он же Троцкий) преуспел в этом-он предлагал. Т.е. уже были даже такие коммунны в экспериментальном порядке.Общее жилище, общие орудия производства, общий скот и общие же жены.
Потом когда стали убивать и душить друг друга эти коммунны прикрыли по-тихому. Часть вымерла от венболезней.


Все в кучу Smile От коммунистов (большевиков) сие очень далеко. Это идеи анархистов, Петра Кропоткина и прочих приверженцев кибуц
Патрикевна
Proteus писал(а):

Мутите пирушку на весь честной ЛОЛ


до июня дожить надо. а замутить не проблема
Шульц
Внесу свою ложку мёда в вашу бочку дёгтя..

Цитата:

По мнению ученых, наличие постоянной партнерши, даже устраивающей мужчину по всем параметрам, не может остановить его от заигрывания с другими женщинами. Согласно последнему исследованию, несвободные мужчины переживают минимум три влюбленности "на стороне", пишет The Times of India.

Итак, четверть мужчин признаются: они считают, что на работе минимум две сотрудницы сексуально привлекательны. А каждый десятый мужчина позитивно отзывается о соседке. Одна пятая мужчин, принимавших участие в исследовании, заявили, что им нравится девушка или жена одного из друзей.

По словам специалистов, довольно распространен стереотип относительно того, что мужчинам свойственно интересоваться другими женщинами. В целом совершенно нормально для представителей обоих полов проявлять интерес в отношении не своего партнера. Самый распространенный объект воздыханий - знаменитости. Реальные проблемы могут начаться в том, случае, если речь идет о другой женщине, которую мужчина видит каждый день.

Источник: Meddaily.ru

Proteus
Шульц писал(а):

Согласно последнему исследованию, несвободные мужчины переживают минимум три влюбленности "на стороне"



Влюбленность не означает уход от мужа или жены. Разве нет?
[Fred]
Proteus писал(а):

Шульц писал(а):

Согласно последнему исследованию, несвободные мужчины переживают минимум три влюбленности "на стороне"



Влюбленность не означает уход от мужа или жены. Разве нет?

это просто пекательный интерес Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы