Страница 2 из 11
Яков_Лещ
asaw, а пёс его знает, на основании чего мелеционэры решают, что "все номера украли и теперь надо новые", я никогда не сталкивался, если честно, с подобным произволом. Машину у меня украли целиком, с транзитными номерами... Smile

Ну и не являются государственные регистрационные знаки частной собственностью, это фактический факт. Pardon
в123вв
Ах, да, еще есть каннибалы - от большого ума в революцию или войну вляпаются и ... Smile
И. конечно, эти психи, которые носятся тут с девками и пытаются разрулить все это дело, попутно все пионеря - жизнь из окна личного автомобиля, так сказать
asaw
Яков_Лещ писал(а):


Ну и не являются государственные регистрационные знаки частной собственностью, это фактический факт. Pardon



Это никакой не факт, а совковый рудимент. Нормой является переход вещи в собственность, если за неё заплачены деньги и не оговорено обратное. В случае с "грз" как раз обратное не оговорено, следовательно, согласно ГК, нужно считать, что совершена сделка купли-продажи номеров в устной форме в результате чего "грз" переходят в собственность получившего их и заплатившего за них деньги гражданина Wink Так что вот, была бы Россия правовым государством, это можно было бы доказать в суде. А так... Впрочем, это сути дела совершенно не меняет и УК продолжает работать одинаково даже если государство считает "грз" своей собственностью.
Яков_Лещ
asaw писал(а):

была бы Россия правовым государством



63
atime
Надо номера не намертво прикручивать, а наоборот на клипсах делать. Раньше панельки с собой таскали, потом навигаторы, теперь номера будем.
Яков_Лещ
Умные тащат чемоданы в сторону вокзала... Smile
atime
Я даже придумал как. Пенал из прозрачного пластика, приехал, отщелкнул крышечку, номера вынул и ушел. А пенальчике осталась бумажка вместо номера с теми же циферками, чтоб можно было идентифицировать.
И никто не подкопается - управлять а/м без оригинальных грз нельзя, а стоять можно, или я ошибаюсь?
Яков_Лещ
atime писал(а):

бумажка вместо номера с теми же циферками, чтоб можно было идентифицировать.



Угу, от шести месяцев лишения за такое, если мне не изменяет память. Smile
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

Умные тащат чемоданы в сторону вокзала... Smile


Деньги прут Smile
atime
Яков_Лещ писал(а):

Угу, от шести месяцев лишения за такое



Статью давай. Тогда без бумажки, кто мне запретит каждый раз со стоящей машины номера снимать?
в123вв
Никто. А если за тебя снимут, пишите, звоните - в течении пары дней Laughing
Яков_Лещ
atime писал(а):


Статью давай.



Ошибся я, там штраф. Drinks or Beer

Цитата:

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

http://www.zakonrf.info/koap/12.2/

atime
Значит если а/м стоит без номеров - ответственности нет. Надо бизнес мутить с пенальчиками. Пенальчик это мое ноу-хау, чтобы грязные номера не таскать hehe
Яков_Лещ
atime писал(а):

Значит если а/м стоит без номеров - ответственности нет.



Угу, вызывается эвакуатор, и отправляется автомобиль без номеров... на спецстоянку, в рамках операции "Вихрь-Стопсигнал". 63
х123ас
atime
за твои пенальчики будут прав лишать, когда ты будешь ездить хоть и с номерами, но с пластиком на них. Была ж тема с защитой номеров от пескоструя, как раз такие прозрачные крышки были, никому не мешали, но мусора их приравняли к средству которое скрывает номера lol1
atime
Короче как всегда facepalm Валить надо из сраной рашки или грязные номера с собой таскать hehe

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Угу, вызывается эвакуатор, и отправляется автомобиль без номеров... на спецстоянку, в рамках операции "Вихрь-Стопсигнал".



От засада, такое чувство что все правила спецом придуманы чтоб номера тырить.
в123вв
atime писал(а):

Короче как всегда facepalm Валить надо из сраной рашки или грязные номера с собой таскать hehe ...


На мой взгляд можно жить и тут, только периодически накатывает на разных товарищей - тогда становится совсем весело, но каким-то дорогим хобби Smile
poliman
выход есть
Илья В.
asaw писал(а):

Это никакой не факт, а совковый рудимент. Нормой является переход вещи в собственность, если за неё заплачены деньги и не оговорено обратное. В случае с "грз" как раз обратное не оговорено, следовательно, согласно ГК, нужно считать, что совершена сделка купли-продажи номеров в устной форме в результате чего "грз" переходят в собственность получившего их и заплатившего за них деньги гражданина Так что вот, была бы Россия правовым государством, это можно было бы доказать в суде. А так... Впрочем, это сути дела совершенно не меняет и УК продолжает работать одинаково даже если государство считает "грз" своей собственностью.



facepalm
Ну типичный либерал pst pst pst
Otto Frija
asaw писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Ну и не являются государственные регистрационные знаки частной собственностью, это фактический факт. Pardon



Это никакой не факт, а совковый рудимент. Нормой является переход вещи в собственность, если за неё заплачены деньги и не оговорено обратное. В случае с "грз" как раз обратное не оговорено, следовательно, согласно ГК, нужно считать, что совершена сделка купли-продажи номеров в устной форме в результате чего "грз" переходят в собственность получившего их и заплатившего за них деньги гражданина Wink Так что вот, была бы Россия правовым государством, это можно было бы доказать в суде...


Майкрософт это расскажите. Винда как щас помню у всех в аренде. В США и ЕС на которые Вы маструбируете, долгое время телефонные аппараты были в собственности телефонных компаний, и хотя за них были заплачены деньги, это никого никаким боком не е-ло, и они как и Маздай были "в аренде".
А по номерам - так в квитке что написано? "Приобретение госномера"? Нет? Поздравляю, это как раз "оговорено обратное".
asaw писал(а):

...А так... Впрочем, это сути дела совершенно не меняет и УК продолжает работать одинаково даже если государство считает "грз" своей собственностью.


И как, с какого уровня ущерба у нас уголовка? Ну кроме плясок в церкви, не одобренных попом?
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

И как, с какого уровня ущерба у нас уголовка? Ну кроме плясок в церкви, не одобренных попом?


одно нетолерантное слово, сказанное не в том месте и не при тех людях supercool
Серго К.
atime писал(а):

Я даже придумал как. Пенал из прозрачного пластика, приехал, отщелкнул крышечку, номера вынул и ушел.



pst

Большинство приезжих, у которых хоть раз воровали номера, так и делает. Pardon

asaw писал(а):

Есть организованные полицией [воры], мы им помогаем, а есть хулиганы.
Абсолютная безнаказанность, хоть я запишу этот разговор, хоть выложу в сеть — им ничего не будет



facepalm

Цитата:

МВД готовит поправки к статье 325 Уголовного кодекса России «хищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия», которая предусматривает до двух лет лишения свободы.



Скажи, почему ты не замечаешь такие новости? Pardon
MAVrik
Номера воруют. У меня свинтили на парковки в Домодедово рядом с терминалом (где по 500руб/сутки).
Номер был записан на лобовухе, телефон не абонент.
Поискал в округе, нашел четыре чужих номера, свой не нашел.
Пришлось ехать с одним номером до Липецка, пронесло.
kolhoznik
мебеленые болты рулят. gpn
Просверлил насквозь, затянул, теперь вот так у меня выглядит



теперь номера можно снять либо с бампером или крышкой багажника
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...
facepalm

Цитата:

МВД готовит поправки к статье 325 Уголовного кодекса России «хищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия», которая предусматривает до двух лет лишения свободы.



Скажи, почему ты не замечаешь такие новости? Pardon


Видимо, потому что в РФ реальность разительно отличается от теории. Тут вроде как рабовладение запрещено, но по данным профильных организаций по борьбе с ним, распространено до безобразия, в том числе по международным критериям до 75% проституции и около 50% левых гастеров в строительстве проходят под критерии - сколько рабовладельцев посадили? Полтора в год? Ага.
На 9-е мая шоблы поцреотов вяжут себе на все выдающиеся места ленточки. А как с парой памятников войскам SS, присягавшим лично Гитлеру? А никак, срала педерация на Нюрнбергский трибунал и его решения.
Про права человека и регистрацию, паспорта военнослужащих, внутригражданские паспорта, не являющиеся паспортами вообще с точки зрения мировой практики рассказать или сами знаете?
"Полицаи работают над тем, чтобы со временем начать бороться с преступностью" - это что, уже повод для радости?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы