Страница 1 из 1
ДюКЧ
короче, нач наезжает по полной, хочет потешить свою спесь унижением моего авторитета вплоть до моего увольнения. пока ему это слабо удается - нет фантазии и знания закона. мужики! если кто сталкивался с подобным, подскажите, как можно грамотно опустить зарвавшегося козла, буду благодарен. криминала не предлагать - сами с усами.
Yaffet
ДюКЧ
Валенком прикидывайся. Когда он начинает наезжать - начинай то же самое про себя сам говорить. Типа он "ты опоздал", а ты в ответ "я просто писец опоздун, виноват, едрена вошь, выгонять пора". Только бы не перестараться в свете текущего положения дел. Такой ход его обескуражит. Он ждет отпор, сопротивление, а ты ему "ударил по правой - подставим левую". А хук справа пока придержим для более оптимальной ситуации))))
В идеале бы наперед предсказывать его нападки и когда ты знаешь, что он тебе сейчас скажет, что ты поступил неправильно - самому начать: "вот, едрена корень, сплоховал, накосячил, а ведь хотел посоветоваться с вами, вы бы мне такой кероты не насоветовали" - он вообще в осадок выпадет.
И ещё момент - ты ведь знаешь, в какой области он профан. Подходи и советуйся. Типа ты начальник, у тебя ответственность, вот и советуй, как делать правильно, а моё дело маленькое, я лишь исполнитель...
ДюКЧ
не, такой вариант не катит - я его здорово разозлил, он только и ждет, чтобы я ченить накосячил. да и проблема не в работе, а в его мною опущенном "имидже Начальника".
в123вв
Вы мужчина или женщина? (С) Laughing
Alexandr008
а зачем было злить? не даст теперь тебе нормального житья, надо работу менять.
в123вв
Разные есть. Мож у этого комплексы - типа в кресло забрался, а тут умный сотрудник. И выгнать - дело пострадает, и денег дать - жаба давит Smile
Самарские ямостроители, они такие Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Цитата:

Когнити́вный диссона́нс (от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Диссонанс может появиться по различным причинам[2]:
из-за логического несоответствия;
«по причине культурных обычаев»;
в том случае, если индивидуальное мнение входит в состав более широкого мнения;
из-за несоответствия прошлого опыта c настоящей ситуацией.


63
ДюКЧ
да просто он много чего от меня хочет, в основном грязную работу, а взамен я хрен что получаю, отгулы приходится чуть ли не на коленках выпрашивать. меня это достало и я послал его сверхурочные далеко, стал работать как все, вот он и взвился кострами, ходит за мной по пятам и ищет косяк для увала.
в123вв
ДюКЧ писал(а):

...взамен я хрен что получаю...


Хоть ченьть платит? facepalm
Kasatik
ДюКЧ писал(а):

отгулы

Не неслышал. Shocked
ДюКЧ писал(а):

работу, а взамен я хрен что получаю,

Любой труд должен оплачиваться соответственно.
ДюКЧ писал(а):

ищет косяк для увала.

Смысл чего то ждать? Если специалист,то не уволит, а вообще незаменимых людей нет. Да ну в опу такого начальника и эту работу.
Не надо путать : "Ходить на работу,что б жить, или жить для работы."
Денюх платить не хотят,работать принуждают,чего туда ходить?
Yaffet
Kasatik писал(а):

Не надо путать : "Ходить на работу,что б жить, или жить для работы."
Денюх платить не хотят,работать принуждают,чего туда ходить?


Правильная в целом позиция, имеющие большие изъяны в частности.
Пока з/п превышает критерии "жить для работы" - никто никуда не дернется. И чем меньше город - тем это вернее.
ДюКЧ
Вообще правильно советуют - начни показывать, что ты подыскиваешь новую работу. Если нача проёмет и он от тебя отстанет - хорошо, если не проймет - найдешь другую работу, не будет потеряно время. Под эту лавочку можно и за з/п поторговаться)))
Kasatik
Yaffet писал(а):

подыскиваешь новую работу. Если нача проёмет


Если начальник, просто начальник, а вот хозяин мероприятия быстренько сориентируется, что может потерять ценного специалиста. Обычно хозяин понимает,что ему зарабатывают деньги, он потом делится, начальнику по барабану ,кто кому и чего зарабатывает, ему урвать своё и усладить амбиции.
ДюКЧ
дело не в работе, тут другое - принцип! то, что он меня уволит, меня не колышет, а вот чемнить ему подосрать, да по закону, да так, чтобы ему мало не показалось?...
Kasatik
ДюКЧ Ну не знаю. Ну их гадов в опу ,мстить, по любому отольются кошке мышкины слёзки. А так ,можно договоров заключить,на него,снять предоплату по его чеку и т.д.
ДюКЧ
Kasatik
ДюКЧ писал(а):

хочет потешить свою спесь унижением моего авторитета вплоть

Думаю, не стоит опускаться до его уровня-мстить. Про договора, так это в моей деятельности элементарно, я ж не знаю чем вы там с нач-гатом занимаетесь.
Но лучший выход - правильно делать своё дело и ничего личного, игнорировать его выпады,оно всё само устаканиться.
ДюКЧ
ты имеешь ввиду договора по заказам? не, это не его уровень. он тупой пастух - чего сидишь, чего стоишь, давай-давай, надо быстрее. если бы не мужики, вылетел бы с производства к ипоной матери в два дня.
Kasatik
ДюКЧ писал(а):

он тупой пастух - чего сидишь, чего стоишь, давай-давай,

Значительно упрощает достижение цели. Делать своё дело правильно, а "пастух" всегда находит на чём проколоться. Но ,повторюсь, ну его с амбициями,заниматься своим, а на него положить бальшой и толстый,пусть под тяжестью сгинет.
Моаи
ДюКЧ писал(а):

короче, нач наезжает по полной,


Хз, может и не верно, но для себя так этот вопрос решил. Тут важно разобраться кто чем рулит, и что от чего зависит. Если начальник абсолютный хозяин, от изжоги я не лекарство, надобно другую работу искать. Если не хозяин, то в письменном виде, в двух экземплярах, одно на имя непосредственного, второе на выше стоящего, с указанием, что в двух экземплярах, и что и куда ушло. Т.е. и непосредственного предупредил, и пользу для предприятия принес. Дальше грамотно продумано излагаешь, почему непосредственный дурак, и обязательно как нужно было правильно сделать. Желательно с аргументированным описанием убытков, которые получились при решении непосредственного. Дальше смотришь, если ни чего не вышло, значит руководство полностью доверят "бригадирам" на местах, и ловить нечего. Забить, и тихо матерясь искать другую работу. Pardon
abram
Начальник не премия, всем нравится не может.
Meffex
Нучо там с начальником?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы