Страница 3 из 11
мехокро
брат шумы писал(а):

да снимают их в основном у приезжих.


"Ага". Только у нас с соседом, местных тоже номера поскручивали... nea
НАПИЛЬНИК
можно соорудить магнитные подушки на номере и бампере чтоб легко снимался и ставился
Шульц
Яков_Лещ писал(а):


1. Ущерб для государства незначительный.



Только что читал, что за кражу в супермаркете уголовка возбуждается от 1000 рублей. Номера "стоят" 2000 руб. Так что вполне ( в 2 раза) превышает малозначительный предел.

Эта херня где-то с весны дошла до Оренбурга. Выкуп 3000 руб - тазы и 5000 иномарки. Недавно в моём дворе сняли 10 номеров. Один выкупил, 6 комплектов нашли рядом во всяких нычках, один менты вернули через 5 дней, но попросили подписать отказ от заявления.
Так что явно крышуют.
( и я вообще не понял юмора, почему нельзя отловить этих уродов, когда есть работающий номер телефона? Всякие трекеры- шмекеры за 5 сек находят местоположение...)
НАПИЛЬНИК
Цитата:

Почти сотне самарских автомобилистов сегодня утром пришлось менять шины на колесах своих машин. Неизвестные преступники, предположительно вооруженные шилом и ножом, атаковали автомобили, припаркованные в границах Московского шоссе, проспекта Кирова и улицы Ново-Вокзальной. Автолюбители не исключают, что диверсию спланировали владельцы местных автомастерских или платных стоянок

atime
НАПИЛЬНИК писал(а):

Автолюбители не исключают, что диверсию спланировали владельцы местных автомастерских или платных стоянок



Прям как в реальных пацанах, там вован шины колол и номерок своей шиномонтажки по дворники сувал hehe
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Ну и не являются государственные регистрационные знаки частной собственностью, это фактический факт. Pardon



Это никакой не факт, а совковый рудимент. Нормой является переход вещи в собственность, если за неё заплачены деньги и не оговорено обратное. В случае с "грз" как раз обратное не оговорено, следовательно, согласно ГК, нужно считать, что совершена сделка купли-продажи номеров в устной форме в результате чего "грз" переходят в собственность получившего их и заплатившего за них деньги гражданина Wink Так что вот, была бы Россия правовым государством, это можно было бы доказать в суде...


Майкрософт это расскажите. Винда как щас помню у всех в аренде. В США и ЕС на которые Вы маструбируете, долгое время телефонные аппараты были в собственности телефонных компаний, и хотя за них были заплачены деньги, это никого никаким боком не е-ло, и они как и Маздай были "в аренде".
А по номерам - так в квитке что написано? "Приобретение госномера"? Нет? Поздравляю, это как раз "оговорено обратное".



А что у тебя в кассовом чеке из магазина написано? Приобретение продуктов/товаров? Осмысливай прочитанное перед тем, как запостить лажу facepalm Про интеллектуальную собственность вообще мимо. Аренда ПО это вовсе не приобретение его копии с определенными имущественными правами. Совок продемонстрировал свою полную правовую безграмотность, как и полагается Good


Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

...А так... Впрочем, это сути дела совершенно не меняет и УК продолжает работать одинаково даже если государство считает "грз" своей собственностью.


И как, с какого уровня ущерба у нас уголовка? Ну кроме плясок в церкви, не одобренных попом?


Цитата:

У них в Марьино «такса» — 5-6 тысяч, не меньше..



Раз такая "такса", значит реальный ущерб ещё больше, а это при любом раскладе уголовка:

Цитата:

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
...
в) с причинением значительного ущерба гражданину;

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2318
© КонсультантПлюс, 1992-2013



Цитата:

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2318
© КонсультантПлюс, 1992-2013



То есть это не просто кража номеров, а вполне тянет на кражу с причинением значительного ущерба, особенно если такая кража срывает планы и наносит серьезный моральный ущерб. Так что не надо ля-ля.
JENICH
я на клепки пристрелил номер
asaw
Серго К. писал(а):



Цитата:

МВД готовит поправки к статье 325 Уголовного кодекса России «хищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия», которая предусматривает до двух лет лишения свободы.



Скажи, почему ты не замечаешь такие новости? Pardon



Потому что это "новости" из будущего, не? Ну примут они эти поправки и что? Организованная преступность падет? Номера перестанут воровать? Менты-крышевальщики сразу сядут?
Ты мне лучше ответь на вопрос: почему в цивилизованной стране автовладелец может сам себе напечатать свой номер столько раз, сколько он хочет - лишь бы он соответсвовал стандарту, а в путенской рашке - ни-ни? Это ли не реальное решение проблемы?
Al_Dimich
У меня год назад украли номер, тему создавал. Не платите ворам, и бизнес этот сам накроется. Пошёл в ГИБДД и получил новые номера.
asaw
Al_Dimich писал(а):

Пошёл в ГИБДД и получил новые номера.


а потом пошел и переоформил все страховые полисы, пропуска и т.п. Good
мехокро
asaw писал(а):

все страховые полисы


У меня полис привязан только к машине. Good
OLEG_074
asaw писал(а):


Это никакой не факт, а совковый рудимент. Нормой является переход вещи в собственность, если за неё заплачены деньги и не оговорено обратное. В случае с "грз" как раз обратное не оговорено, следовательно, согласно ГК, нужно считать, что совершена сделка купли-продажи номеров в устной форме в результате чего "грз" переходят в собственность получившего их и заплатившего за них деньги гражданина Wink Так что вот, была бы Россия правовым государством, это можно было бы доказать в суде...


ГРЗ передают в пользование, гос.пошлина платится за рег. действия, так, не?
asaw
Dmitry82 писал(а):

У меня полис привязан только к машине.



В каком смысле? Там указывается гос. номер.

OLEG_074 писал(а):

ГРЗ передают в пользование



Где это написано? На каких условиях передают?
OLEG_074
asaw писал(а):


OLEG_074 писал(а):

ГРЗ передают в пользование



Где это написано? На каких условиях передают?


Где написано, что это не так? Wink
И как с вопросом по оплате?
asaw
OLEG_074 писал(а):

Где написано, что это не так? Wink



Нормы права бывают формализованные (кодифицированные), бывают неформализованные. Например то, что по улице нельзя ходить голышом, а нужно ходить в одежде - такая неформальная норма. Такая же норма и то, что если тебе дают вещь, не оговаривая при этом никаких условий, то ты с этой вещью можешь делать что угодно. То есть она становится твоей, у тебя на неё появляется право собственности. А уж если ты эту вещь получаешь после оплаты, то тем более!

OLEG_074 писал(а):

И как с вопросом по оплате?



Как с вопросом по оплате? Ты идешь в страховую компанию, оформляешь договор страхования, платишь по нему деньги, тебе дают полис. Этот полис чей? Твой, страховой, или государства? Может быть, тебе его дают во временное пользование?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:



Ну и как успехи? Остановил твой герой эпидемию? 2 раза ему мало - ждет третьего?
aai
asaw писал(а):

Ну и как успехи? Остановил твой герой эпидемию? 2 раза ему мало - ждет третьего?

Увы, большинство не хочет жить по закону - предпочитает устраивать истерики на форумах.
asaw
aai писал(а):

Увы, большинство не хочет жить по закону


Госпожа Петрова нарушила какой-то закон? Какой? supercool
aai
asaw писал(а):

Госпожа Петрова нарушила какой-то закон? Какой? supercool

Занималась скупкой краденного.
мехокро
asaw писал(а):

В каком смысле? Там указывается гос. номер.


У меня он отсутствует (пусто).
asaw
aai писал(а):

Занималась скупкой краденного.


Да что вы говорите? wwow Ну вот поэтому в этой стране и сидит учитель Фарбер, а не сотрудники ФСБ, крышующие продажу земли на берегу Селигера или проворовавшийся директор, ремонтировавший дом культуры Good

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Dmitry82 писал(а):

asaw писал(а):

В каком смысле? Там указывается гос. номер.


У меня он отсутствует (пусто).



Это, кстати, повод ля страховой... Не думаю, что приличная страховая будет этим заниматься, но по правилам это поле должно быть заполнено после регистрации ТС в ГИБДД Pardon
мехокро
asaw писал(а):

Это, кстати, повод ля страховой... Не думаю, что приличная страховая будет этим заниматься, но по правилам это поле должно быть заполнено после регистрации ТС в ГИБДД


Страховая у меня приличная. Попадал не один раз и все ок. А машину я страховал до регистрации в ГИБДД.
OldFeld
kolhoznik писал(а):

мебеленые болты рулят. gpn
Просверлил насквозь, затянул, теперь вот так у меня выглядит



теперь номера можно снять либо с бампером или крышкой багажника



гламурненько получилось, я вот взяли холодной сваркой саморезы залепил (шляпки) , получились эдакие грибочки оранжевого цвета ROFL
Да хрен с ним, главное ногтем не свернуть и ладно
Al_Dimich
asaw писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Пошёл в ГИБДД и получил новые номера.


а потом пошел и переоформил все страховые полисы, пропуска и т.п. Good

Да. А вы продолжайте кормить воров и жаловаться на уёвую жизнь.
OLEG_074
asaw писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Где написано, что это не так? Wink


Нормы права бывают формализованные (кодифицированные), бывают неформализованные. Например то, что по улице нельзя ходить голышом, а нужно ходить в одежде - такая неформальная норма. Такая же норма и то, что если тебе дают вещь, не оговаривая при этом никаких условий, то ты с этой вещью можешь делать что угодно. То есть она становится твоей, у тебя на неё появляется право собственности. А уж если ты эту вещь получаешь после оплаты, то тем более!
OLEG_074 писал(а):

И как с вопросом по оплате?


Как с вопросом по оплате? Ты идешь в страховую компанию, оформляешь договор страхования, платишь по нему деньги, тебе дают полис. Этот полис чей? Твой, страховой, или государства? Может быть, тебе его дают во временное пользование?


яка гарна каша facepalm
1. Собственник или владелец?
2. Касательно оплаты - при чем тут ОСАГО, оплата за рег. действия. Читай мой пост выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы