Страница 3 из 3
ms_2007
Bom-rus
[Fred]
на дату сообщений гляньте. 63
Bom-rus
[Fred]
а я думал Скорп вернулся facepalm
rover
ВМ писал(а):

У нас много рыбаков, так вот посоветуйте для новичка (я) удочку (спининг) для ловли на озере или реке рыбы, нужен не дорогой вариант - сама удочка, леска, катушка поплавок крючки... Может какие есть тонкости? спасибо!



Лучше иметь 2-3 удочки, оснащенные, и 1-2 спининга. Спининг для берега надо брать от 3 метров, среднего строя, тест 5-40 бери не ошибешься, а простые удочки бери телескопички, 5 и 6 метров. Если там жена и проч с тобой, то еще одну. Для лодки надо удочку 3-4 метра, не больше. Чем профессиональнее становится рыболов, тем больше у него карбона в снастях и тем короче и легче тест спининга. Для начала собери эти, для любительской рыбалки за глаза вообще
Серго К.
Bom-rus писал(а):

ВМ
не рекламо



Отличная ссылка! Good

Год назад покупали начальнику удочку Кайда на юбилей - 7 метров, а в руке как пушинка Good
shubin81
я бы сказал спин должен быть максимум 2.7 по длине. иначе это гумно. по всем параметрам
Серго К.
shubin81 писал(а):

я бы сказал спин должен быть максимум 2.7 по длине. иначе это гумно. по всем параметрам



Опередил Pardon

+1
rover
Цитата:

я бы сказал спин должен быть максимум 2.7 по длине. иначе это гумно. по всем параметрам



С берега 2,7 даже фидерную кормушку не забросишь нормально, а уж блесна и проч джиги замучаешься ловить только в определенных направлениях и вдоль кромки, стоя на берегу, не поводишь. Нет, конечно же можно выбирать ультра платные места, где каждая травинка подстрижена и ты машешь мультипликаторной катушкой с нахлыстовым шнуром за 2000 тысяч рублей раз в полгода, а остальное время сидишь на форуме и тролишь хомячков, или одевать болотные сапоги перед каждой рыбалкой, но что-то удовольствие сомнительное
Серго К.
rover писал(а):

Цитата:

я бы сказал спин должен быть максимум 2.7 по длине. иначе это гумно. по всем параметрам



С берега 2,7 даже фидерную кормушку не забросишь нормально, а уж блесна и проч джиги замучаешься ловить только в определенных направлениях и вдоль кромки, стоя на берегу, не поводишь. Нет, конечно же можно выбирать ультра платные места, где каждая травинка подстрижена и ты машешь мультипликаторной катушкой с нахлыстовым шнуром за 2000 тысяч рублей раз в полгода, а остальное время сидишь на форуме и тролишь хомячков, или одевать болотные сапоги перед каждой рыбалкой, но что-то удовольствие сомнительное




facepalm

С лодки забрось свой 3,3, а потом к лодке попробуй подвести
rover
Цитата:

С лодки забрось свой 3,3, а потом к лодке попробуй подвести



Да легко
shubin81
ну без болотных сапогов я даже в июле в сухоту в +30 не совался на рыбалку с поплавком facepalm facepalm про спин где желательно пройти километров 5 по лесу ручьям грязи торфу и болоту я каг бе молчу
ходить с 2.7 уже весьма тяжело - 2.4 в этом плане оптимально. с 3 метровой дурой ходить...ну тока разбирать каждый раз - не мой случай
в лодке вообще даже 2.4 многовато. но как универсальная палка сгодится
бросить можно некоторые приманки подальше если оно надо...
как то так Pardon
rover
Цитата:

про спин где желательно пройти километров 5 по лесу ручьям грязи торфу и болоту я каг бе молчу



Там, где надо очнь много ходить и пробираться через леса, помогает телескопический спининг. Профи от слова телескопичка воротят нос, но если разобраться, всплывает удивительный факт, что телескопический спининг порой ничуть не уступает составному. Это вроде как взять зеркалку за 10 тыр и мыльницу за 12, зеркальщик хоть и дешевый, но с огромным понтовым фотиком, а ты как дурак на светском приеме с плоским фотоаппаратом.

Зато по практично

Цитата:

в лодке вообще даже 2.4 многовато



Смотря где, как и когда. На заросшей речушке для скидывания в водорости и метровый сойдет, а на открытой воде и 4 метров мало будет. Все относительно. Хороший выход - иметь 2-4 спининга - лайт, медленный строй 2,7, средний джиг 2,7-3 и палку от 3,7-4 среднего. И 2-3 катушки с 2-3 шпульками к каждой. Обловиться хватит за глаза

Я просто представил, как 2,7 буду с 30 метров выкидывать виброхвост к кромке берега и вести к лодке, а 3 метровый с этим шутя справляется, и не надо размахиваться всем корпусом и привставать
atime
Откуда у скорпа таха? Он же на инфините рассекал pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы