Страница 2 из 3
Цифра
Общаги есть. В Дядьково например, общага и на базе гостиница "Волжская". Адрес Судостроителей 20/12. Только че по чем не в курсе.

Вот

Гостиница "Волжская"
Адрес: Ярославль, улица Судостроителей, 20/12
Телефон: +7(4852)46-58-82

Базарят 400 рублей заночевать. Но это было три года назад. Лучше самому позвонить, уточнить.
sveinung
Hexff
записал. спасибо ! rlzz gpn
zlexx
sveinung писал(а):

zlexx

самое главное ты сейчас поднял себе самооценку.(вернее , ты так думаешь, что тебе удалось её поднять))

больше-то тебе её негде поднять


Это типа свинячий, Пук от безысходности? pst
sveinung
zlexx
да крутой ты , крутой.
возьми с полки пирожок иди баюшки. ROFL
Adaptechnic™
sveinung
ты что деньги солить будешь? Жизнь одна, гулять так гулять! gpn 1.5*х кэса можно и прокутить Smile
sveinung
Adaptechnic
я еду не кутить, не гулять.
мне не интересно кутить.
что такое кутить ?
не чего солить.
Adaptechnic™
на кой тогда едешь? Smile
в123вв
Adaptechnic писал(а):

на кой тогда едешь? Smile


Он - отморозок Laughing
sveinung
Adaptechnic
писал выше. едем в Рыбинск.
проездом через Ярик , заодно глянуть город.
а в Рыбинске \ Демино уже негде остановиться.
придется в Ярославле искать.

итак накапливается много выездов за год.
каждый порядка 5-8 тысяч.
поэтому сорить деньгами не вижу смысла и заказывать номер в ритц карлтон в центре со шлюхами
AND517
sveinung писал(а):

сорить деньгами не вижу смысла и заказывать номер в ритц карлтон в центре со шлюхами


Заказывай без шлюх, дешевше будет Smile
Я бы вариант с палаткой посмотрел. Сейчас не холодно еще ночью.
в123вв
Настоящий русский город - город, основанный врагами всех кацапов Laughing
Цитата:

Ярославль был основан 1010 году Ярославом Мудрым. В начале 13 века благодаря выгодному географическому положению город превратился в один из крупных городов ростовской земли и вскоре стал столицей самостоятельного княжества. В 17 веке Ярославль – крупный торговый и ремесленный центр, где ведется каменное строительство, складываются самобытные школы каменного зодчества и настенных росписей. В городе процветают ремесла, и развивается мануфактурная промышленность. В 18 в. город стал крупным промышленным центром...


Цитата:

История Украины. Помогите составить рассказ на тему: "Почему я считаю Ярослава Мудрым"

«Он построил Золотые Ворота, Софийский собор с тринадцатью куполами. Позаботился об укреплении Киевской Руси, южнее реки Рось построил ряд крепостей, соединив их земляным валом.

Именно при Ярославе стали переписываться и переводиться с греческого на русский книги. Есть предположение, что в то время уже были организованы школы для обучения грамоте. Он создал большую библиотеку русских и греческих книг».

«Он сделал русскую церковь независимой от Византии и самостоятельно, без ведома константинопольского патриарха, назначил митрополита Илариона главой русской православной церкви и монашества. Ярослав Мудрый уделял много внимания развитию и организации русской церкви. В 1051 году был заложен фундамент Киево-Печерского монастыря, впоследствии (1598 г.) названного лаврой.

Будучи еще новгородским князем, Ярослав написал устав «Русская правда».

«Семейство Ярослава было в брачных союзах с другими знатными семьями Европы: Анна вышла замуж за датского короля Свена, Анастасия - королева Венгрии, за Андреем; Всеволод женился на греческой царевне Марии, дочери Константина Мономаха. Да и сам Ярослав был женат на дочери шведского короля Олофа Шетконунга, получив в приданое Карелию.

Ярослав Мудрый стремился устранить вражду между князьями. Умирая, он наказывал: «Вот я отхожу от этого света, дети мои! Любите друг друга, потому что вы братья родные, от одного отца и одной матери. Если будете жить в любви между собою, то бог будет с вами. Он покорит вам всех врагов, и будете жить в мире; если же станете ненавидеть друг друга, ссориться, то и сами погибнете и погубите землю отцов и дедов ваших, которую они приобрели трудом своим великим. Так живите же мирно, слушаясь друг друга...»

Цитата:

Древнейшая часть г. Ярославль находится на Стрелке - высоком мысу у слияния Волги и Которосли; архитектурный комплекс Стрелки образован обращённой к Волге каменной крепостной стеной (1658-68, фрагмент старых городских укреплений, вторая башня того же времени расположена ближе к центральным площадям города), 2-этажными Митрополичьими палатами (соборный дом, 1680-е гг.), классицистической церковью Тихона (1825-31). К реке Которосль обращены посадские 5-главые церковь Спаса на Городу (1672) и церковь Николы "Рубленый город" (1695) с трапезной и шатровой колокольней.



Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:

Цитата:

...Древняя Русь ценила книги как редчайшие сокровища. Иметь несколько книг — это означало обладать целым состоянием. «Повесть временных лет» называет книги реками, напояющи-ми вселенную мудростью неизмеримой глубины. «Если прилежно поищешь в книгах мудрости,— замечал летописец,— то найдешь великую пользу душе своей».
...
Не случайно на старых книгах встречаются записи: «Эту книгу ни продати, ни отдати нельзя»; «Горе тому, кто черкает у книг по полям, на том свете бесы исчеркают ему лицо железом»;

Цитата:

«Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба...»


Laughing
ProYuri
кстати, ТС если есть проблема именно переночевать - то есть разные отели в Ростове, от ярика относительно недалеко.
вот тут бывал, 2000 двушка номер с кондеем и wifi
http://www.hotelvrostove.ru/nomernoj-fond-gostiniczyi.html
персонал нормальный, ресторан круглосуточный
Шилов


"не могу понять" или "будьте любезны"? hehe
zlexx
sveinung писал(а):

zlexx

да крутой ты , крутой.



Я знаю. supercool

О Свиньях подобного сказать не могу. lol1
realist
имей ввиду, что у них ближний мост закрыт сейчас, только дальний работает. Вот я ездил позавчера. Так что если надо на другую сторону - не через центр, а через объездную
Цифра
realist
Он в Рыбинск едет, а не в Вологду, ему монопенисуально.
Шилов
zlexx писал(а):

О Свиньях подобного сказать не могу.


хорош уже,ТС негоже лагать, человек интересуется
realist
Hexff писал(а):

realist
Он в Рыбинск едет, а не в Вологду, ему монопенисуально.

ну, вопрос был - что интересного в Ярославле. Я, вот, например, в Толгский монастырь ездил. могу сказать - очень приятное место даже для человека, далекого от религии. Удивительное красиво там. Так вот туда добраться только через 2й мост можно
sveinung
AND517 писал(а):

sveinung писал(а):

сорить деньгами не вижу смысла и заказывать номер в ритц карлтон в центре со шлюхами


Заказывай без шлюх, дешевше будет Smile
Я бы вариант с палаткой посмотрел. Сейчас не холодно еще ночью.


и так много шмота с собой.
нужно выспаться обязательно.
так что кровать нормальная нужна.
Патрикевна
sveinung писал(а):

нас четыре рыла с грязныме лисапедами.


pst
conceptual
свин, если ты поедешь со стороны Москвы, то в Ярославль въедешь по Московскому проспекту, проедешь по нему никуда не сворачивая до Богоявленской площади, это центр исторической части Ярославля. Здесь можно оставить машину и пойти гулять - тут всё рядом: Спасо-Преображенский музей-заповедник, здесь на колокольню заберись - город сверху посмотришь, рядом набережная со стрелкой - очень красивое место, можно на речном трамвайчике до Толги скататься
realist писал(а):

Я, вот, например, в Толгский монастырь ездил. могу сказать - очень приятное место даже для человека, далекого от религии


сходи на Волковскую площадь, там Волковский театр (первый русский театр), и на Советскую площадь, там храм Ильи Пророка.
Это всё рядом и всё это историческая часть города, все туристы здесь тусуются. Кафешек кругом немеряно, летних и не летних, пиццерий всяких, на месте сориентируешься.
Про переночевать точно не скажу, но можешь быть уверен, в центре гостиницу дешевле 2500-3000 не найдёшь.
sveinung
в Итоге в Ярославль не заезжали Smile
забронировали гостиницу в Рыбинске.
4 местный номер за 800 руб rlzz
гостиница на территории футбольного стадиона в трибуне.

Рыбинск - очень понравился.
дороги отличные , чистота , ни единой мусоринки.
широченные дороги и проспекты.
ни какой уродской многоэтажной застройки. город большой.
показался.
набережная rlzz
машин на дорогах ваще нет gpn
люди приветливые
чурок тоже нет ! rlzz
русский автопром доминирует.
В общем настоящая русская глубинка.
я бы хотел там жить.

Углич тоже не плохой городок, погуляли там по набережной , посмотрели на пришвартовывающиеся без конца пароходы на Волге с туриками.
чурки в Угличе есть facepalm

Волга - красавица. gpn

В общем отлично съездили.
завидовал ребятам , которые остались в Рыбинске на день facepalm
долбаная работа.
Серго К.
sveinung писал(а):

Рыбинск - очень понравился.
дороги отличные , чистота , ни единой мусоринки.
широченные дороги и проспекты.
ни какой уродской многоэтажной застройки. город большой.



Постой, ты точно в Рыбинске был?

А как же микрорайон завода и другие?

sveinung
Серго К.
не знаю.
я же там был одни сутки и то . по сути проездом.да и какие на фото высотки ? ты посмотри застройку сраной поганой москвы и сателитов.
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
не знаю.
я же там был одни сутки и то . по сути проездом.да и какие на фото высотки ? ты посмотри застройку сраной поганой москвы и сателитов.



Сутки мало... Только на набережной фактически погулять...

Если Москву сравнить с другими городами - то же не особо высотная застройка Pardon

В Угличе тоже проездом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы