Страница 2 из 3
мим
svarnoi писал(а):

Турагенство не возвращает деньги, оно ПРИНИМАЕТ их от Туриста чтобы собрав оплатить Туроператору..


http://blanker.ru/doc/dogovor-usluga-tur
Цитата:

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
5.1. Турагент несет ответственность перед Туристом при условии выполнения Туристом требований настоящего договора.
5.2. В случае непредставления указанных в
настоящем договоре туристских услуг Турагент обязуется возместить туристу 100% стоимости заказанных и оплаченных услуг, кроме случаев указанных в пунктах 5.3. -5.5. Договора

5.3. Турагент не несет материальной ответственности за действия официальных органов РФ и иностранных посольств, препятствующих выезду туриста, а также за изменение сроков оформления въездных виз в посольствах иностранных государств, в этом случае, полученные Турагентом средства возвращаются туристу за вычетом фактически понесенных Турагентом затрат.
5.4. Турагент не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы природы.
5.5. Турагент не несет ответственности в случае изменения программы туристской поездки по причинам, находящимся вне сферы влияния Турагента, таких как: угроза военных действий, переворотов, беспорядков, забастовок, катастроф, террористических актов, технических поломок и механических повреждений самолетов, закрытия аэропортов, морских и речных портов, отмены или изменения автобусного и круизного сообщения и т.п.

Патрикевна
svarnoi писал(а):

Патрикеевна ты читать по русски умеешь.

Тут речь шла о том что в случае чего люди бегут за деньгами в турагенство


Патрикевна писал(а):

или об уплате денежной суммы по банковской гарантии непосредственно к организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение.";


умею.
svarnoi писал(а):

К этому и прицепились


прицепились к другому
svarnoi писал(а):

Потому что агент -это чисто передаточная корзина.Он оказывает лишь консультационные услуги по подбору тура.


передаточная , но самодостаточная . Магазин - он тоже продает продукты которые сам не производит. А случись что ты бежишь в магазин, размахивая чеком что тебя наипали , требуя возврата денег hehe
svarnoi писал(а):

Еще раз говорю, турагенство дает туристу ИНФОРМАЦИЮ о фирме которая обеспечивает финобеспечение договора (эта фирма уже забита в Договоре). Турагенство не возвращает деньги, оно ПРИНИМАЕТ их от Туриста чтобы собрав оплатить Туроператору


facepalm читай закон . куда уж проще
svarnoi
Типовой о реализации турпродукта он везде у уполномоченных агенств одинаковый. Фирма и заказчик. Фирма-турагенство.Заказчик-турист с которым заключается, берущий на себя полномочия от других туристов которых он с собой везет. ПРо другие говорить не буду.
Вот и почитайте Обязанности фирмы ВНИМАТЕЛЬНО.
МЕжду туроператором и турагенством совсем другой договор-агентский.
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Вот и почитайте Обязанности фирмы ВНИМАТЕЛЬНО.


обязанности? ROFL Или обязательства ?
svarnoi писал(а):

Типовой о реализации турпродукта он везде у уполномоченных агенств одинаковый


он может отличатся . А необходимый'' миминум '', который должен присутствовать в договоре прописан в законе .
svarnoi
Я вот только не пойму -- зачем ты споришь , не приведя при этом никаких весомых доказательств своей правоты .
Тебе в этой теме ответили два сотрудника турагенств + мим ,который тоже самое говорит ( видать прошоренный турист) .
svarnoi
Я вообще не спорю. Я вообще о другом писал тему.И не понимэ чо ко мне прицепились.Красиво просто тема ушла ... supercool facepalm Еще и вот курителем травы понимаешь стал))). Сегодня еще раз перештудирую договора. У меня они в отдельной папке лежат и я их не выкидываю. Оченно внимательно изучаю. Вот то что пуаро процитировал не припомню. ПРичом все договора уже отработанные естественно и без претензий. Насчет агентской комиссии по СПО знаю что если агент эту комиссию полностью выведжет на скидку кому-то, он лишается этой суммы для себя.Т.е. он должен думать в пределах этой суммы положить ли ее себе в карман или отдать таким образом клиенту в виде скидки. supercool
Чапай
заграничные туры - сплошная наепаловка !

и не надо ваших договоров читать что бы это понять!

поэтому я как уважаемый чел. предпочитаю отдыхать на собственной даче на черном море supercool

сосбственно сейчас ищу землю под дачку
V1T
Чапай писал(а):

поэтому я как уважаемый чел. предпочитаю отдыхать на собственной даче на черном море

сосбственно сейчас ищу землю под дачку


а пока тусешь за гаражами ROFL
мим
svarnoi писал(а):

.Т.е. он должен думать в пределах этой суммы положить ли ее себе в карман или отдать таким образом клиенту в виде скидки.


ессссстесссно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Чапай писал(а):

заграничные туры - сплошная наепаловка !

и не надо ваших договоров читать что бы это понять!

поэтому я как уважаемый чел. предпочитаю отдыхать на собственной даче на черном море

сосбственно сейчас ищу землю под дачку


чесно говоря это черное море большая нае..ловка, начиная с цен и уровня сервиса и услуг, заканчивая непредсказуемой погодой...
Чапай
пуаро писал(а):

чесно говоря это черное море большая нае..ловка, начиная с цен и уровня сервиса и услуг, заканчивая непредсказуемой погодой...


как будто тебя чурки в турции-тунисе-ебибте не наепут .. ROFL
Патрикевна
Чапай писал(а):

заграничные туры - сплошная наепаловка !


кто мешает организовать свой тур самому ? Будет дешевле . Лень матушка . . Накручивают- да . Но кто сейчас не накручивает - разве ж ленивый .
svarnoi писал(а):

Я вообще не спорю


и правильно

Добавлено спустя 55 секунд:

Чапай писал(а):

как будто тебя чурки в турции-тунисе-ебибте не наепут ..


кроме турций египтов полно мест на шарике
svarnoi
Ну вот мой личный последний опыт общения с уполномоченными агентами Тезтура.
Оба случая-я шел в агенство заранее зная что поеду в конкретный отель.
Первый раз пришел.Назвал отель .Начал он меня мягко от него отговаривать.В итоге я настоял на своем оформили дог-р.Поехал отдохнули отлично. Через полгода снова пошел снова с тезом и через него же.Говорит про мой выботр.Да вот это хороший отель.Я сам туда в командировку ездил.Новый ...все хорошо, мол бери не прогадаешь. Утвердился в том.И попали в 5 звездах на египетских тараканов которых там толпами гоняли по отелю. Все-больше естественно к нему не пойду.
За эти полгода еще эта турфирма успела сменить название .Это меня не насторожило-я с конкретным челом работал.Он грил все зашибись ничего не изменилось.Те же люди так и работали в каморке что и полгода назад.Вот такие вот дела... До этого типа знакомая одна агентша-та еще песня. Вообще до меня домогалась, шалава.К ней вместо 2 раз четыре раза ездил по одной сделке. 63

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

пуаро писал(а):

svarnoi писал(а):

.Т.е. он должен думать в пределах этой суммы положить ли ее себе в карман или отдать таким образом клиенту в виде скидки.


ессссстесссно

чесно говоря это черное море большая нае..ловка, начиная с цен и уровня сервиса и услуг, заканчивая непредсказуемой погодой...


Вот здесь +146% Но это не всякий сразу понимает пока шишек не набьет.
Это-отдушина скорее, чем отдых.
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Ну вот мой личный последний опыт общения с уполномоченными агентами Тезтура.

Оба случая-я шел в агенство заранее зная что поеду в конкретный отель.

Первый раз пришел.Назвал отель .Начал он меня мягко от него отговаривать.В итоге я настоял на своем оформили дог-р.Поехал отдохнули отлично. Через полгода снова пошел снова с тезом и через него же.Говорит про мой выботр.Да вот это хороший отель.Я сам туда в командировку ездил.Новый ...все хорошо, мол бери не прогадаешь. Утвердился в том.И попали в 5 звездах на египетских тараканов которых там толпами гоняли по отелю. Все-больше естественно к нему не пойду.

За эти полгода еще эта турфирма успела сменить название .Это меня не насторожило-я с конкретным челом работал.Он грил все зашибись ничего не изменилось.Те же люди так и работали в каморке что и полгода назад.Вот такие вот дела... До этого типа знакомая одна агентша-та еще песня. Вообще до меня домогалась, шалава.К ней вместо 2 раз четыре раза ездил по одной сделке.


я тебе щаз одну вещь скажу -- сотрудники самих операторов порой такое говорят facepalm мама дорогая. Полагаться нужно либо на своё чутье, либо на знакомых которым понравилось то или иное место. Да и не возможно сотрудникам знать все ньюансы всех отелей своего направления Pardon
мим
svarnoi
мне в этом отношении проще. я лично много лет знаком с владелицей турагентства и ей нет смысла терять ни хорошего знакомого, ни постоянного клиента, причем у нее процентов 80 клиентов - постоянные, именно потому, что ерунду не посоветует.
при этом почти всегда отель выбираем сами.
с точки зрения выбора она нам иногда подсказывает варианты или дает свою оценку нашему выбору.
я отношусь к той породе людей, которые придя в магазин или за услугой предварительно уже все проанализировали и зачастую знают больше про товар/услуг, чем сам продавец Pardon
svarnoi
Я аналогично подхожу очень долго и досконально выуживаю информацию, но бывает облом. А Многие свято полагаются на отзывы на сайте tophotels.ru и очень часто попадают на доверии.У отеля с тараканами был рейтинг 4.65 накрученный.И его рекомендовали 86% из отозвавшихся. Когда я написал по приезде хвалебный отзыв туда и приложил фото жирных тараканов и на видео видео с ютуба дал ссылку как их травили дихлофосом по всему отелю, то У меня этот отзыв болтался там 2 месяца как непроверенный. Причом я 2-ку им не поставил. По совокупности я им поставил 3- причом - за долбящую кислотную дискотеку до 2 ночи еженощно, а так даже с тараканами но тройка там была. Одна прикормленная там овца мне написала в комментах что мол морю я уделил меньше внимания чем тараканам. На что я ей ответил, что она наверно их дома у себя на тарелках вообще не замечает потому ей пофигу. Смешнее было читать отзыв официальный от гида отельного. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (20 Августа 2013 16:25), всего редактировалось 1 раз
мим
svarnoi
я всегда читаю в отзывах недостатки (как правило они подтверждаются), и если я выбрал - значит этот фактор для меня не определяющий или я готов смириться с этим недостатком.
Sergol
Если это обычный тур стандартный - куда удобнее выбрать самому что-нужно на сайте туроператора, потом придти в агенство в соседнем доме и сказать хочу туда-то, от то того-то. Скидку как правило от цены на сайте они сделают, и чем лучше это турагенство тебя знает - тем больше будет скидка. И больше никаких телодвижений.
Кроме того бывают туры и с оформлением виз, это жителям Москвы может не лень самим ехать в визовый центр, бумажки отдавать, а остальным куда удобнее отдать документы в турагенство. Любители самтура - конечно всё делают сами...
svarnoi
пуаро писал(а):

svarnoi
я всегда читаю в отзывах недостатки (как правило они подтверждаются), и если я выбрал - значит этот фактор для меня не определяющий или я готов смириться с этим недостатком.


Именно так и поступаю после попадалова.
Отметил для себя, что хвалебные людям нет времени и порою просто лень писать, а вот обиженный человек найдет в себе силы правдиво в большинстве случаев донести обиду.Есть конечно заказные черные пиарщики , но таких гораздо меньше. А вот заказных Восхваляющих гораздо больше, к сожалению. Особенно смешны там отзывы, когда человек ставит 5-ку и статус "не рекомендую этот отель".
Возможно. он находится в в эйфории и невнимателен, а возможно и хитрит. supercool
Art_16R
Чапай писал(а):

как будто тебя чурки в турции-тунисе-ебибте не наепут ..


Да они как дети малые, по сравнению с нашими pst
Патрикевна
svarnoi писал(а):

а вот обиженный человек найдет в себе силы правдиво в большинстве случаев донести обиду


не каждый. Ну зачем портить себе нервы . Вот даже твои тараканы ( в отели которые) разве они стоят твоих нервов? Нам ли русским боятся тараканов . Неприятно конечно, но не смертельно . Практически весь день турист находится вне своего номера . Да , появились тараканы в отеле непредсказуемо и в самый сезон .Да, с ними начали борьбу . Не выгонять же вас , забронировавших именно этот отель в другой .
svarnoi
интересно что говорили сотрудники отеля про тараканов?
svarnoi
Ничегоо.Они со скорбными лицами и некой емкостью с ядом на спине сгорбившись уныло брели вдоль авеню. Подходя к люку канализации так же нехотя медленно и уныло ломиком открывали люк .Сотрудник уныло и лениво вставлял туда в щелину трубу, когда первый держал чугунную крышку. Накачивал туда морилку.... Через н-ное количество времени звери киша толпами начинали бежать оттуда как угорелые, падали...метались.сотрудники не обращая на них внимания скорбно и уныло продолжали свою работу. На все вопросы был удивленный мутный взгляд вместо ответа.Так как смотрит Ленин на буржуазию. На вопросы в ГУэст релейшионс отвечали что идет плановая!! санобработка.территории (затянувшаяся на 2 недели пребывания) которая закончилась тотальным уничтожением. Гид Тезтура на заданный вопрос отворачивалась и тупо и кособоко глядела в угол будто бы не слыша ничего...Вот такой вот концертище)))
Патрикевна
кстати про тараканов. Некоторые туристы ведут себя так ужасно , что не только стыдно а ещё и обидно последующим отдыхающим . Ведь тараканы появляются там где остаются остатки пищи . А в этом виноваты сами туристы . Насвинячить , по типу -всё уберут халдеи , и уехать домой - это не только по русски . Немцы, поляки этим грешат . Pardon
svarnoi
Там не прусаки, там здоровенные лошадиные тараканы, которого так просто и не раздавишь.С длиной тела без усов 5 сантиметров а с усами все десять. Когда такой забежал в туалет ночью он стал носиться яки конь ретивый и ронять все вокруг когда его заносило на плитке..Жрут они там то что льется в канализацию. В номер не дают пищу носить а пива они не пьют. Живут они там постоянно и веками если не гонять потому как на краю двери прилеплена щеточка защитная чтоб не пролезали. supercool facepalm
Патрикевна
svarnoi писал(а):

В номер не дают пищу носить


конечно не дают ROFL но мы то знаем как это делается .
Есть такая категория людей которым вечно ''везет''. Если не тараканы так что нибудь другое будет мешать .Ты посмотри сколько предположений ты сделал--едят из канализации, пива не пьют, щеточка на двери от них, живут постоянно . Фантазии однако
мим
Патрикевна писал(а):

Есть такая категория людей которым вечно ''везет''.


мы в том году ехали отдыхать с друзьями (чтоб я еще когда нибудь).
так когда читал отзывы про отель (несмотря на то, что был уже в соседнем этой же сети), прочитал в разных отзывах про случаи отвалившейся в номере раковины, горничных, забывавших оставить полотенца или ломившихся в разгар детского сна, ротовирусные инфекции у детей, грязную посуду, ломающиеся ключи и т.д.
так вот, наши друзья собрали это ВСЁ. у нас ничего подобного.
то есть если бы оставили отзывы они были бы честные, но диаметрально противоположные hehe
svarnoi
Патрикевна писал(а):

svarnoi писал(а):

В номер не дают пищу носить


конечно не дают ROFL но мы то знаем как это делается .


Я избегаю "русские" отели. Меня однажды пьяная бабища в таком чуть не снесла в бассейн с лестницы,Она бежала босая вниз а я шел по встречке наверх.Потом она проорав матом тираду то ли про Юлю то-ли еще про кого, скатилась с лестницы и укатилась в бассейн ...
Польза в этом была одна-я и прохожие узнали что ..."Юля билядь драная". Просто море информации.
неее .. Хамы пусть живут в другом измерении. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы