Страница 3 из 7
Серго К.
Вова Длинный писал(а):

Кстати, в переводе с английского, "пуаро" означает "попугай"...



Это какой-то изощренный диалект английского наверное pst

По-французски попугай — "perroquet", по-английски — "parrot", а фамилия Пуаро пишется как Poirot
Цифра
Вот статистика на сайте lada.ru. Весьма интересные цифры.

Продажи а/м LADA в России в июле 2013 г. (по сравнению с июнем):

- LADA Granta – 14 542 а/м (-14,5% );

- LADA Kalina – 2 653 а/м (-8,8% );

- НОВАЯ LADA Kalina – 1 136 а/м;

- LADA Largus – 5 376 а/м (+0,5% );

- LADA Priora – 4 882 а/м (-2,6% );

- LADA 4х4 – 3 431 а/м (-8,5% );

- LADA Samara – 4 954 а/м (+113,0% );

- LADA 2104 – 178 а/м (-63,1% ).

http://lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id_article=98303&prev=1

Выделенное как понимать?

Последний раз редактировалось: Цифра (20 Августа 2013 20:26), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Hexff писал(а):

...LADA Samara – 4 954 а/м (+113,0% )...


facepalm
мим
Серго К. писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Кстати, в переводе с английского, "пуаро" означает "попугай"...



Это какой-то изощренный диалект английского наверное pst

По-французски попугай — "perroquet", по-английски — "parrot", а фамилия Пуаро пишется как Poirot


Ты сегодня превзошел себя Good hehe

Добавлено спустя 36 секунд:

Hexff
Акция была на Самары

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вова Длинный
Ты английский где учил?
в123вв
Есть такие модели, которые неизменно выпускаются десятками лет. Удивительно, но факт. А еще расстраивает тот факт, что ВАГ сделало из Гольфа Гольф 2, 3, 4 и т.д., а ВАЗ почти в неизменном виде выпускал Самару десятки лет facepalm
Серго К.
пуаро писал(а):

Ты сегодня превзошел себя



Первыми иномарками, которые мы купили во Вьетнаме на замену представительской 31-й Волге и разъездной шестерке жигулям были Пежо 605 и 405 соответственно... Забавно было слышать как народ спрашивал: "Как там ваши Пежоты?" 63
мим
Серго К. писал(а):

пуаро писал(а):

Серго К. писал(а):

Надо что-то делать


да ладно? капитан очевидность снова с нами dns4 hehe
ЗЫ: Drinks or Beer



Комаров считает, что ваши проблемы в качестве, а дело скорее в цене конечного продукта, нежели в его качестве...

Я был готов простить Ниве за 150 тыс рублей очень многие недостатки, но практически та же Нива за 400???? nea


Те надо было начать так: сидели мы как то с Комаровым у меня на даче и как обычно советовались по поводу беспокоящих нас вопросов pst
ЗЫ нива за 150 там же, где бензин за 15
Серго К.
пуаро писал(а):

Те надо было начать так: сидели мы как то с Комаровым у меня на даче и как обычно советовались по поводу беспокоящих нас вопросов



Эти вопросы беспокоят вас, а не нас... pst

Но при случае непременно ему скажу... 63

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

пуаро писал(а):

ЗЫ нива за 150 там же, где бензин за 15



Предлагаешь бензин сделать по 55, чтобы Ниву можно было за 400 покупать? 63
Яков_Лещ
пуаро, это, кстати, нехороший звоночек, если даже Серго К. сомневается в справедливости цен на продукцию Автозавода... Pardon
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

пуаро, это, кстати, нехороший звоночек, если даже Серго К. сомневается в справедливости цен на продукцию Автозавода... Pardon



Я всегда сомневался, поэтому пока не купил новую Ниву на смену старушке... Pardon
Яков_Лещ
Серго К., очень дорого! Т.е., ну не оправдывается цена ниразу, ни по одному автомобилю у них, к сожалению... Pardon

Вона, в Германии - да, там Ниву всё ещё приобретают, но там и Нива совершенно другая, её же, фактически, собирают заново, устраняют все недочёты, меняют детали на качественные. Такую Ниву можно приобретать... за... сколько там она у них стоит? Тыщ шесть евро? Smile
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., очень дорого! Т.е., ну не оправдывается цена ниразу, ни по одному автомобилю у них, к сожалению... Pardon

Вона, в Германии - да, там Ниву всё ещё приобретают, но там и Нива совершенно другая, её же, фактически, собирают заново, устраняют все недочёты, меняют детали на качественные. Такую Ниву можно приобретать... за... сколько там она у них стоит? Тыщ шесть евро? Smile



Нет, 11 вроде. В немецком не силен http://www.lada.de/taiga.html
мим
Яков_Лещ писал(а):

пуаро, это, кстати, нехороший звоночек, если даже Серго К. сомневается в справедливости цен на продукцию Автозавода... Pardon

по справедливости цен на входные материалы, комплектующие, энергоносители, ресурсы никто не сомневается?
"Так почему вы решили начать с нашей парикмахерской?" (С) из анекдота
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

11 вроде. В немецком не силен http://www.lada.de/taiga.html



Это, типо, официальный дилер, а я видал гораздо дешевле, со скидками. dns4

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

пуаро писал(а):


"Так почему вы решили начать с нашей парикмахерской?"



Потому что Партия и Правительство запретили мне бриться и стричься самому через заградительные пошлины на автомобили зарубежного производства, всё норовят загнать меня в Госпарикмахерскую потому что. Smile
мим
Яков_Лещ
Ну так вы как член партии к ним и адресуйте
Яков_Лещ
пуаро, я у них уже спрашивал, они отвечают, что нельзя делать так, чтобы была конкуренция, иначе пострадает моногород, возможны всякие волнения и социальные взрывы. Smile
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

Потому что Партия и Правительство запретили мне бриться и стричься самому через заградительные пошлины на автомобили зарубежного производства, всё норовят загнать меня в Госпарикмахерскую потому что. Smile


потому что придя в парикмахерскую - вы оплатите и налоги ,взимаемые с парикмахерской. а стригясь сам - вы налоги государству не несете.
выводы я думаю сами сделаете.
и кстати, почти все "парикмахерские" имеют свои филиалы здесь, соответсвенно на них никакие пошлины не распространяются...

Последний раз редактировалось: seregaZ (20 Августа 2013 21:43), всего редактировалось 1 раз
мим
Яков_Лещ писал(а):

пуаро, я у них уже спрашивал, они отвечают, что нельзя делать так, чтобы была конкуренция, иначе пострадает моногород, возможны всякие волнения и социальные взрывы. Smile


Как заеп этот пистешь....
Тут уже в каждой теме стопиццот конкурентов находят, радостно хлопают, что вот уже счас нас обгонят, весь топ продаж делают беспошлинно в России. Конечно нет никакой конкуренции ROFL
Серго К.
пуаро писал(а):

Тут уже в каждой теме стопиццот конкурентов находят, радостно хлопают, что вот уже счас нас обгонят, весь топ продаж делают беспошлинно в России. Конечно нет никакой конкуренции



Просто у конкурентов задача такая пока не стоит. Они довольны своим положением на рынке - продать максимально возможное количество товара за максимальные деньги.
Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

придя в парикмахерскую - вы оплатите и налоги ,взимаемые с парикмахерской. а стригясь сам - вы налоги государству не несете.
выводы я думаю сами сделаете.



Конечно, я лучше буду ходить бородатым и волосатым, но не понесу деньги в парикхмахерскую, где меня будут мучать тупыми доисторическими ножницами, а деньги с меня драть - как в парижском салоне красоты! 63

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

seregaZ писал(а):


и кстати, почти все "парикмахерские" имеют свои филиалы здесь, соответсвенно на них никакие пошлины не распространяются...



Ну, а если везде всё одниаково стоит, то почему бы не отменить пошлины на новые автомобили зарубежного производства вообще? Smile
sveinung
ВАЗ - лучший и неипет rlzz
мим
Серго К. писал(а):

пуаро писал(а):

Тут уже в каждой теме стопиццот конкурентов находят, радостно хлопают, что вот уже счас нас обгонят, весь топ продаж делают беспошлинно в России. Конечно нет никакой конкуренции



Просто у конкурентов задача такая пока не стоит. Они довольны своим положением на рынке - продать максимально возможное количество товара за максимальные деньги.


Какая задача там не стоит, не понял? Ты там опять какие то задачи с конкурентами на даче обсуждал? pst
seregaZ
Серго К. писал(а):

пуаро писал(а):

Тут уже в каждой теме стопиццот конкурентов находят, радостно хлопают, что вот уже счас нас обгонят, весь топ продаж делают беспошлинно в России. Конечно нет никакой конкуренции


Просто у конкурентов задача такая пока не стоит. Они довольны своим положением на рынке - продать максимально возможное количество товара за максимальные деньги.


ну не совсем так. мощности конвейеров локальных производств ограничены. даже завод Хенде/Киа максимально выдать за год максимум 200 тысяч авто. И цена на эти авто берется с учетом того, что при цене "под 500" данный конвейер продаст все свои авто ,произведенные за год.
будет конвейер делать 300 - 400 тысяч авто - цены пойдут вниз.
но не факт. акира Морита в своей книге "Сделано в Японии" описывал ситуацию, когда при больших обьемах - цена выросла.
Серго К.
пуаро писал(а):

Серго К. писал(а):

пуаро писал(а):

Тут уже в каждой теме стопиццот конкурентов находят, радостно хлопают, что вот уже счас нас обгонят, весь топ продаж делают беспошлинно в России. Конечно нет никакой конкуренции



Просто у конкурентов задача такая пока не стоит. Они довольны своим положением на рынке - продать максимально возможное количество товара за максимальные деньги.


Какая задача там не стоит, не понял?



Не стоит задача конкурировать с АвтоВАЗом...
мим
seregaZ
Эффект масштаба заканчивается, когда производство уже не может больше делать бездопинвестиций. Он скорее всего это и имел ввиду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы