Страница 152 из 197
Люрр
Andreanich писал(а):

еще варики на ААА



зачем тебе фонарь на батарейках? Ищи на LiFe или A123
Тимыч
Люрр писал(а):

зачем тебе фонарь на батарейках?


удобно в плане доступности элементов...
пальчики можно в любом ларьке купить...а 123 не в каждом супермаркете есть...
Это все справедливо для дежурного мелкого фонаря...
Для "рабочего", конечно 18650 и т.д.
ПрапорЪ
Люрр
Тимыч

НужОн фонарь светодиодный, штоб хватало часа на 2-3 и заряжать в машине можно было. Знакомый рассказывал про какой-то фонарь , который видел будучи на охоте, типа светит "как дальняк на машине и крепится к ружью". Есть что-нибудь такое , но в обычном исполнении? Не шибко мелкий "карманный", но и не громоздкий.
Ссылки на конкретные модели (на алиэкспресс) могете дать?

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (20 Августа 2013 20:56), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
ROFL
последние посылки из Китая дошли дней за 5-7 до масквы
круто!
из масквы до Уфы шли дней 10
ладно
так потом валялись в опс
почтальона у них нет, извещения носить не кому(
пошел, очередь на часик,
помог найти их в куче
ладно мои- крупняк относительно
так там кучи мелких конвертиков с брелоками да фонариками валяется)

facepalm горе просто
jorik
Kirill111 писал(а):

Из китая все летит как пуля, пара посылок за неделю от экспорта до вручения Razz


согласен, чистого времени от отправки до сегодняшнего дня - две недели gpn Ну и продаван плюс несколько дней тупил, но Почта России реально удивляет и радует rlzz
пс: Седня на почте прикололся. трое мужиков (я в их числе) приперлись не с извещениями, а с бумажками с номерами треков hehe Одному не повезло, у него трек на сортировке висел, а мы спокойно взяли. Good
Тимыч
Alexxx753 писал(а):

НужОн фонарь светодиодный, штоб хватало часа на 2-3 и заряжать в машине можно было. Знакомый рассказывал про какой-то фонарь , который видел будучи на охоте, типа светит "как дальняк на машине и крепится к ружью".


да полно вариантов..от 20 баксов до 200
чо там с бюджетом?
Вадя™
о....фанарики и Тимыч pst
Тимыч
Вадя™
спалилсо, pst
я тока советую, отстань
pst pst
Valdemar
Alexxx753
Вот брал сразу 4 штуки таких. http://www.aliexpress.com/item/Trustfire-Z5-Flashlight-5-Mode-1600-Lumens-CREE-XM-L-T6-LED-Flashlight-18650-Battery-Zoomable/613952073.html Аккумуляторы брал самсунговские, и зарядку к ним. Получил полгода назад, пользуюсь не очень часто, еще не заряжал, из тех людей кому я их заказывал, тоже никто не заряжал. Все очень довольны, метров 100-150 освещает если сделать узкий луч, или освещает большую площадь перед собой. Вот можешь еще почитать http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6378. А вообще ресурс есть хороший с большим количеством отзывов о киттайских товарах. http://mysku.ru/
Тимыч
Valdemar писал(а):

Аккумуляторы брал самсунговские, и зарядку к ним


чо за батарейки брал. дай ссыль..
ПрапорЪ
Valdemar, Drinks or Beer

Тимыч
до 500-600 руб

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

http://www.aliexpress.com/item/Silver-head-UltraFire-1600LM-Zoomable-Cree-XML-T6-LED-Flashlight-Torch-2x-18650-3000mAh-Batteries-AC/829467152.html
Про такой комплект что скажете?
На сколько хватает одной зарядки такого акка?
ЕвгеничЪ
заказал одну фиговину в китае... отправленно 7-го августа, вылетело из китая 11-го... до сих пор трек-номер ничего вразумительного мне не выдает...

мне не повезло? за неделю мне никто ничего не доставит? Smile
Тимыч
Alexxx753 писал(а):

Про такой комплект что скажете?



1.
фонарь с зумом ИМХО подходит только для велоса, ибо в остальном случае зумом не пользуешься.

2.
там есть 3-5 режимов.
1600 люмен в самом ярком режиме дают адскую засветку (вблизи). По этому пользоваться, скорее всего, будешь режимами, где фонарь слабее....
На 2-3 часа в самом ярком режиме точно хватит....
В слабом режиме умножай в 3-5 раз...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Alexxx753
p.s. именно такой фонарь у меня есть....
Брал только для велика (из-за зума)...но иногда пользуюсь и так...

заявленные 1600люмен - маркетинг бред сивой кобылы, светит он точно так же, как и мой 438 люмен....(ну может капельку ярче....) и слабее, чем другой ультрафайр с заявленными 800люменами....
Возможно, это потому, что у него вообще нет никакого отражателя....

Брать, как основной фонарь, я бы его не стал, именно из-за отсутствия отражателя.....
maksson
ЕвгеничЪ писал(а):

заказал одну фиговину в китае... отправленно 7-го августа, вылетело из китая 11-го... до сих пор трек-номер ничего вразумительного мне не выдает...

мне не повезло? за неделю мне никто ничего не доставит? Smile


как повезет))у меня вон 5 треков, 2 через Москвэ шустро добежали (12 и 7 дней wwow ), один через Оренбург после таможни перестал отсвечиваться пока что, один через Самару вчера с таможни вышел, рано дальше говорить, обычно через недельку забирал, а один как вылетел из Китая и пропал, причем об экспорте я знаю только с оф.сайта китайского, ни на ПР, ни на сайтах трекерах ни в программах не отсвечивает cry
Тимыч
Бери такой
http://www.aliexpress.com/item/Promotion-UltraFire-C8-1300Lm-CREE-XM-L-T6-LED-5-mode-Waterproof-Flashlight-2-x-3000Mah/765351192.html

Плюсы:
Тот же самый светодиод, та же начинка, но со светорассеивателем.
(будет ярче, не будет точки засвета)
Нет зума.
Минусы:
Нет зума
pst

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

p.p.s. определись с целями.
Они все таки сильно отличаются.
У меня есть или были:
Дорогой феникс за 100баксов
4 ультрфайра
от 5 до 30 баксов.
трастфайр за 10 баксов.

Ну и пара фонариков на продажу, с которыми тоже успел поиграться.
Все светят совершенно по разному.

Если совсем коротко и условно, то чем уже и глубже голова, тем дальше светит и уже луч (и наоборот соответственно).
Чем мощнее фонарь и чем меньше у него режимов, тем с ним сложнее читать под одеялом (слишком ярко)
За люменами гнаться не надо, это очень условный параметр.

Для мелкого ремонта (открутить что-то в машине) использую самый дешевый и самый мелкий фонарик.
В походах наоборот....
Для охоты нужен фонарь именно с направленным узким лучом...
maksson
Тимыч писал(а):

Бери такой


У меня наподобие, только диод Q5 (какой лучше хз), щас 18$ стоит, брал за 12. Если отражатель на таком снять, чисто как бытовой фонарь вообще огонь получается, с отражателем далеко бьет, ну и как обычный фонарь тоже бомба.
ЕвгеничЪ
maksson писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

заказал одну фиговину в китае... отправленно 7-го августа, вылетело из китая 11-го... до сих пор трек-номер ничего вразумительного мне не выдает...

мне не повезло? за неделю мне никто ничего не доставит? Smile


как повезет))у меня вон 5 треков, 2 через Москвэ шустро добежали (12 и 7 дней wwow ), один через Оренбург после таможни перестал отсвечиваться пока что, один через Самару вчера с таможни вышел, рано дальше говорить, обычно через недельку забирал, а один как вылетел из Китая и пропал, причем об экспорте я знаю только с оф.сайта китайского, ни на ПР, ни на сайтах трекерах ни в программах не отсвечивает cry



ну вот, решил воспользоваться аномальным проворством ПР, а не тут то было)))
ПрапорЪ
Тимыч, спс Drinks or Beer . Заказал уже и тот и другой (и ещё какой-то третий) Crazy Ждём-с supercool
Тимыч
poliman
что скажете за диодные лампы для дома?
http://www.ebay.com/itm/E27-30-LED-5050-SMD-White-Spot-Light-Lamp-Bulb-Cover-110V-220V-NEW-/200927271629?pt=US_Light_Bulbs&var=&hash=item74740437e0

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Alexxx753 писал(а):

http://www.aliexpress.com/item/Silver-head-UltraFire-1600LM-Zoomable-Cree-XML-T6-LED-Flashlight-Torch-2x-18650-3000mAh-Batteries-AC/829467152.html

Про такой комплект что скажете?

На сколько хватает одной зарядки такого акка?


ко мне недавно пришел примерно такой же
UltraFire CREE XM-L T6 LED 1300Lm

пришлось допаивать провод, отошел от диода.
а так имхо норм фонарик, стоит нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

http://www.ebay.com/itm/7000Lm-4x-CREE-XM-L-XML-U2-LED-Flashlight-Torch-Light-Lamp-Use-4x-18650-N4-Black-/400555615547?pt=US_Flashlights&hash=item5d42f9a53b
жара pst
ЗЫ можно поменять сам диод в фонарике на более мощный, счас вот лазию, сморю чо есть
ПрапорЪ
poliman писал(а):

http://www.ebay.com/itm/7000Lm-4x-CREE-XM-L-XML-U2-LED-Flashlight-Torch-Light-Lamp-Use-4x-18650-N4-Black-/400555615547?pt=US_Flashlights&hash=item5d42f9a53b
жара


Good

у меня кстати валяется старый фонарь на обычной лампе накаливания вот такой

лампа перегорела давно, аккумулятору кЕрдык. Появилась мысля впендюрить туда штуки 5-6 этих диодов и аккумулятор здоровый со схемой заряда Crazy Можно будет луну подсвечивать supercool
Тимыч
Alexxx753 писал(а):

Можно будет луну подсвечивать


смотри, ящерки подумают, что ты им что то сказать хочешь.... pst
ПрапорЪ
Тимыч писал(а):

ящерки подумают, что ты им что то сказать хочешь...


А мне действительно есть что им сказать и на кого пожаловаЦЦа sppt hehe
Valdemar
FilmFilmFilm
китаоза меня обманул))) выслал подделку )))

как думаете начасть с ним общаться, открыть диспут? или написать отзыв?
цена вопроса копейки 40 баксов. но всё равно не красиво

до этого покупали у другого китайца всё чотко было)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 152 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы