Страница 1 из 2
LambadA
В общем ситуация такая:

Имеем сеть АЗС с которой моя организация заключила контракт на поставку ГСМ в частности АИ-92. АЗС не нарушает условий договора. Есть подозрение что заливают некачественный бензин (судя по всему даже до 76-го не дотягивает)
Что делать? Как взять за ж.... АЗС?

Понятно что если бы я был частником то я бы сменил АЗС и не парил бы себе мозг. Но я работаю строго по ФЗ 94 т.е. раз в квартал я провожу аукцион и выигрывает тот кто предложит минимальную цену. facepalm
seregaZ
проввести анализ бенза кто то запрешает? налицо будет нарушение условий поставки
Alexsa91
есть же приборы, проверяющие бензин на степень АИшности...
rg-45
экспертиза тоже раз в квартал по тендеру?
Alexandr008
лукойл и газпром рулит. остальное шлак
LambadA
rg-45 писал(а):

экспертиза тоже раз в квартал по тендеру?



Да при заключении контракта они предоставляют нам сертификат на топливо.

Провести экспертизу нет проблемы, 3600р делов, это 0,03% от цены контракта. Но как доказать что я проверил именно их бензин а не какой то левый...
Шульц
LambadA писал(а):

я работаю строго по ФЗ 94 т.е. :



В тех.задании что прописано? Если есть определённые требования по качеству - и есть в реале несоответствие, то подаёшь в арбитраж, отказываешься от контракта и контракт переходит ко второму игроку.
LambadA
Шульц писал(а):

LambadA писал(а):

я работаю строго по ФЗ 94 т.е. :



В тех.задании что прописано? Если есть определённые требования по качеству - и есть в реале несоответствие, то подаёшь в арбитраж, отказываешься от контракта и контракт переходит ко второму игроку.



В т.з. АИ-92 по ГОСТ Р 54283-2010. Весь вопрос в том как законно выявить несоответствие?
jorik
LambadA писал(а):

rg-45 писал(а):

экспертиза тоже раз в квартал по тендеру?



Да при заключении контракта они предоставляют нам сертификат на топливо.

Провести экспертизу нет проблемы, 3600р делов, это 0,03% от цены контракта. Но как доказать что я проверил именно их бензин а не какой то левый...


Заплатить за экспертизу чутка больше и пусть представитель лаборатории присутствует при отборе проб, или сам делает отбор, тока я не знаю, будет ли это иметь юридическую силу Pardon
LambadA
jorik писал(а):

LambadA писал(а):

rg-45 писал(а):

экспертиза тоже раз в квартал по тендеру?



Да при заключении контракта они предоставляют нам сертификат на топливо.

Провести экспертизу нет проблемы, 3600р делов, это 0,03% от цены контракта. Но как доказать что я проверил именно их бензин а не какой то левый...


Заплатить за экспертизу чутка больше и пусть представитель лаборатории присутствует при отборе проб, или сам делает отбор, тока я не знаю, будет ли это иметь юридическую силу Pardon



В лаборатории сказали нам пофиг, мы гарантируем только то что проверили именно то что вы привезли Smile
Санче$
Ни чего вы не добьетесь, по одному фз обязаны покупать по тендеру, по другому фз перед проверкой обязаны азс минимум за два дня поставить в известность. Сами голосовали - теперь мучайтесь!
LambadA
Санче$ писал(а):

Ни чего вы не добьетесь, по одному фз обязаны покупать по тендеру, по другому фз перед проверкой обязаны азс минимум за два дня поставить в известность. Сами голосовали - теперь мучайтесь!



Да не голосовал я за ушлёпков этих... Smile
DAI
LambadA писал(а):

Весь вопрос в том как законно выявить несоответствие?


Самый простой, приказом создайте комиссию по проверке качества поставляемого топлива. О времени и месте "контрольной закупки" уведомите письменно поставщика. Коммисионно отберите пробы поставляемого бензина, запакуйте отобранные пробы, опломбируйте на месте и отправляйте за независимую экспертизу. Потом по результатам претензию контрагенту - поставщику и далее в зависимости от условий гос контракта и политики.
shubin81
по документам на конкурсе их завернуть никак ?
LambadA
shubin81 писал(а):

по документам на конкурсе их завернуть никак ?



Только писать тз под поставщика, а за это можно и срок... Воровать не хочу, не для того туда пришёл наивный чукотский юноша....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Re: Качество бензина

DAI писал(а):

LambadA писал(а):

Весь вопрос в том как законно выявить несоответствие?


Самый простой, приказом создайте комиссию по проверке качества поставляемого топлива. О времени и месте "контрольной закупки" уведомите письменно поставщика. Коммисионно отберите пробы поставляемого бензина, запакуйте отобранные пробы, опломбируйте на месте и отправляйте за независимую экспертизу. Потом по результатам претензию контрагенту - поставщику и далее в зависимости от условий гос контракта и политики.



Насколько это будет законно? У нас есть приказ о создании технической комиссии, в принципе я еще месяц и.о. буду, могу и забацать новый приказ.
Шульц
LambadA писал(а):


Насколько это будет законно? У нас есть приказ о создании технической комиссии, в принципе я еще месяц и.о. буду, могу и забацать новый приказ.



Главный механик пусть пишет рапорт, мол после заправки авто не едет, двигатель не держит обороты, просьбы разобраться и т.п.
На основании рапорта - приказ провести расследование, акт о взятии проб из бака авто( в составе членов комиссии), направление в лабораторию..
LambadA
Шульц писал(а):

LambadA писал(а):


Насколько это будет законно? У нас есть приказ о создании технической комиссии, в принципе я еще месяц и.о. буду, могу и забацать новый приказ.



Главный механик пусть пишет рапорт, мол после заправки авто не едет, двигатель не держит обороты, просьбы разобраться и т.п.
На основании рапорта - приказ провести расследование, акт о взятии проб из бака авто( в составе членов комиссии), направление в лабораторию..



Тогда надо делать две пробы из бака авто и из колонки АЗС в присутствии членов комиссии.
Санче$
Шульц писал(а):

LambadA писал(а):


Насколько это будет законно? У нас есть приказ о создании технической комиссии, в принципе я еще месяц и.о. буду, могу и забацать новый приказ.



Главный механик пусть пишет рапорт, мол после заправки авто не едет, двигатель не держит обороты, просьбы разобраться и т.п.
На основании рапорта - приказ провести расследование, акт о взятии проб из бака авто( в составе членов комиссии), направление в лабораторию..



Тут еще надо доказать что у тракториста не закончился по дороге бензик и он не залил в другом месте. А с заправкой не прокатит, подготовятся они.
DAI
LambadA писал(а):



Насколько это будет законно? У нас есть приказ о создании технической комиссии, в принципе я еще месяц и.о. буду, могу и забацать новый приказ.


Ваш закон это ГК и гос контракт. Истина в арбитражном суде Курской области, далее по апелляционным и надзорным инстанциям 19-й апелляционный "Воронеж" и "Калуга"
LambadA
DAI писал(а):

LambadA писал(а):



Насколько это будет законно? У нас есть приказ о создании технической комиссии, в принципе я еще месяц и.о. буду, могу и забацать новый приказ.


Ваш закон это ГК и гос контракт. Истина в арбитражном суде Курской области, далее по апелляционным и надзорным инстанциям 19-й апелляционный "Воронеж" и "Калуга"



Т.е. единственный способ в нашем случае это расторжение гос контракта по решению арбитражного суда? А основание? Пресловутая экспертиза? Как её провести? Тоже по решению суда или способом описанным выше?
Шульц
LambadA писал(а):


Т.е. единственный способ в нашем случае это расторжение гос контракта по решению арбитражного суда? А основание? Пресловутая экспертиза? Как её провести? Тоже по решению суда или способом описанным выше?



Да. Арбитраж.
Основание - несоответствие техзаданию в госконтракте.
(у нас тут в одну больничку ушлые ребята из Самары влезли в аукцион скопировав ТЗ на немецкий операционный стол, уронили цену, выиграли, а поставили китайский, где половина функций из прописанного ТЗ отсутствовала.
Прошло два Арбитража.( после первого - они не успокоились и подали во второй) Последний в Челябинске - подтвердил правоту больнички.
Стол забирают взад. ГК расторгнут по решению суда.)
Suse
Шульц писал(а):

ушлые ребята из Самары


ROFL я больше и больше ,наблюдаю...там здоровых мало Pardon город такой Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Экспертиза проб ,лучше не явная,но вроде это не заканноо...либо заправить авто и после этого сделать отбор проб.....хитро все...
DAI
LambadA писал(а):



Т.е. единственный способ в нашем случае это расторжение гос контракта по решению арбитражного суда?


Ну по чем у же?
Законом предусмотрено, что в суд за расторжением договора можно обращаться только в случае существенного нарушения условия договора второй стороной, при условии если вторая сторона ответит отказом подписать соглашение о расторжении договора, либо ответ от нее не будет получен в течении 30 дней с момента получения ею соглашения, если иное не предусмотрено условиями контракта.
LambadA писал(а):



А основание? Пресловутая экспертиза?


Как её провести? Тоже по решению суда или способом описанным выше?


Этот вопрос лучше задать вашему юристу, после того как он в полном объеме, всесторонне ознакомится со всеми материалами дела.
LambadA
Да не в кассу мне расторжение договора сейчас, дело в том что идеальный для меня вариант провести экспертизу, и требовать исполнения условий контракта, а не расторгать его.
Adaptechnic™
LambadA писал(а):

Да не в кассу мне расторжение договора сейчас, дело в том что идеальный для меня вариант провести экспертизу, и требовать исполнения условий контракта, а не расторгать его.


так же и с путиным hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы