Страница 77 из 202
Kirill111
Правильный мент лишит тебя прав на пару годиков, и хрен потом кому чего докажешь Pardon
McRae
Kirill111
по каким формальным признакам? да и потом номер можно поставить вертикально за 3 сек.
Kirill111
Вру, от месяца до трех:

Цитата:

ч. 2 — управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
-наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.



Да, модно долго доказывать что это не материалы, на что я будучи ментом ответил бы что устройтсов твое все же сделано из материалов, и оно затрудняет их идентификацию. А дальше отправил бы тебя в наши самые гуманные суды в мире. И результат там довольно предсказуем. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати есть гораздо более умные устройства такого плана. Когда машина стоит или едет не быстро - номер висит вертикально. При увеличении скорости набегающий поток отклоняет номер вплоть до полной нечитаемости. Снижаешь скорость - номер опять читаем и вертикален.

Но опять таки прошаренный мент все равно лишит прав. Pardon
McRae
как бы то ни было, решение простое и, видимо, эффективное. с дороги мент номера видит прекрасно, и ты ему не интересен. а когда проезжаешь уже мимо него в непосредственной близости уже поздняк ему метаццо...

Добавлено спустя 43 секунды:

Kirill111 писал(а):

Кстати есть гораздо более умные устройства такого плана. Когда машина стоит или едет не быстро - номер висит вертикально. При увеличении скорости набегающий поток отклоняет номер вплоть до полной нечитаемости. Снижаешь скорость - номер опять читаем и вертикален.


есть посмотреть?
atime
KyZZMI4 писал(а):

McRae
А как то оценить можно состояние фильтра? Катализатор можно проверить сравнив сигналы с лямбд, а с сажевым как?



Диагностика, табличка со степенью (в процентах) его наполнения, пробег с последней регенерации, и еще много других величин. Если требуется принудительная регенерация фильтра, напишет что нужна.
Kirill111
McRae писал(а):

как бы то ни было, решение простое и, видимо, эффективное. с дороги мент номера видит прекрасно, и ты ему не интересен. а когда проезжаешь уже мимо него в непосредственной близости уже поздняк ему метаццо...

Проблема в другом малеха - мент стоит на обочине с феном или сидит в машине на обочине оборудованной любым комплексом фотофиксации. Едешь ты такой красивый, и твой номер не определяется. Тебя останавливают и сношают.

Впрочем я совсем не против если ты все это проверишь на себе, буду даже признателен. pst Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А еще щас куча систем даже не радарных, а просто считывающих номера. Например при въезде и выезде с Ленинского проспекта, видал скока камер над каждым рядом? Это вот они. И если менты в будке заметят что твой автомобиль не прочитался - а у них такие тачки подсвечиваются вроде как то особо даже - опять будет лишний повод остановить тебя и посмотреть шозанах. Pardon
McRae
Kirill111
я то по городу 80% езжу. тут ментов с фенами уже почти нет. на трассах в 300км вокруг москвы что-то тоже давненько не видел фенов и видеофиксации кроме стационарных камер. так-что для моих условий эксплуатации оно самое оно...

Kirill111 писал(а):

Впрочем я совсем не против если ты все это проверишь на себе, буду даже признателен.


если попадется девайс с оказией - куплю. спецом не буду искать.
Kirill111
McRae
Kirill111 писал(а):

А еще щас куча систем даже не радарных, а просто считывающих номера. Например при въезде и выезде с Ленинского проспекта, видал скока камер над каждым рядом? Это вот они. И если менты в будке заметят что твой автомобиль не прочитался - а у них такие тачки подсвечиваются вроде как то особо даже - опять будет лишний повод остановить тебя и посмотреть шозанах.


да, вот эта хрень реально. не подумал про эти системы

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4GYIsOoTbL4#t=27


про эту ты писал что отклоняется от ветра? 63

с нашими номерами, боюсь не прокатит - парусность не та. да и дырень в бампере нужна знатная чтоб его туда спрятать. а ваще че тока не придумают hehe
Kirill111
Прокатит и с нашими
atime
McRae писал(а):

с нашими номерами, боюсь не прокатит - парусность не та



Можно веревочку книзу номера привязать, в салон пропустить и дергать перед камерами.
McRae
atime писал(а):

McRae писал(а):

с нашими номерами, боюсь не прокатит - парусность не та



Можно веревочку книзу номера привязать, в салон пропустить и дергать перед камерами.



это надо запактентовать! rlzz
Kirill111
Сервопривод и кнопочку. И такое делали. Подойдет обычный дверной активатор, два провода и любая кнопка. Pardon
Санёг
dezruptor
Соревнование "наколеби гос-во" всегда было почетным rlzz

Но и с кнопочками можно встрять, например:
едет чувак, номер спрятан, его фоткает камера, камера соединена с постом дпс, на посту дпс останавливают, на фото номера нет - начинают смотреть подробно и сношать.
Kirill111
dezruptor писал(а):

Но и с кнопочками можно встрять, например:
едет чувак, номер спрятан, его фоткает камера, камера соединена с постом дпс, на посту дпс останавливают, на фото номера нет - начинают смотреть подробно и сношать.

Да. К сожалению ничего прорывного не придумали, чтобы легально спрятать номер. И не придумают. Pardon
-=GaLaN=-
Нужна лазерная установка на крыше авто, уничтожающая матрицы камер за километр в автоматическом режиме. pst
masta
У нас камер понатыкали дофига, но сношают тока в ручном режиме на постах... Особенно это хорошо наработано на ялтинской трассе, ибо там в объезд поста не проедешь, а нарушает каждый первый. supercool
atime
Нужно нанять хакера из рыбы-меч, который взломает мировую систему камер и на твой номер будут не штрафы, а чеки приходить.
d_core
KyZZMI4 писал(а):

McRae
А как то оценить можно состояние фильтра? Катализатор можно проверить сравнив сигналы с лямбд, а с сажевым как?


Op-com показывает в % забитость фильтра сажевого.
-=GaLaN=-
d_core писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

McRae
А как то оценить можно состояние фильтра? Катализатор можно проверить сравнив сигналы с лямбд, а с сажевым как?


Op-com показывает в % забитость фильтра сажевого.


Это-то понятно, вопрос-то был, как я понимаю, в том - на основании каких данных он эти проценты вычисляет.
JustBull
-=GaLaN=- писал(а):

Это-то понятно, вопрос-то был, как я понимаю, в том - на основании каких данных он эти проценты вычисляет.


Скорее всего по разности давления в потоке до и после фильтра - элементарный дифференциальный датчик давления.
Kirill111
Ну так чо там, в Мячково съездил? nea
McRae
не Мячково, а Moscow Raceway. поеду в субботу.
McRae
поехал gpn

















подробности завтра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы