Страница 1 из 4
Серго К.
Задал тут вопрос GENA, но так и не услышал от него ответа

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=334665&start=100

Итак, что для вас счастье?
Косолапый
Серго К. писал(а):

Задал тут вопрос GENA, но так и не услышал от него ответа

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=334665&start=100

Итак, что для вас счастье?


Когда вечер пятницы и полный холодильник бухла gpn
Дюжина
Засрём тему.
Серго К. писал(а):

больше всего люблю воблу или тарань, только чтобы не сухая была, а свежая, чтобы прозрачный жир по рукам тек, когда чистишь...

Архип
Серго К. писал(а):

Итак, что для вас счастье?


Если завтра в отпучк
кола
Серго К. писал(а):

Что такое счастье для вас?


Вопрос риторический.
Для меня, это здоровье моих близких...
:lol1
Щасье - это когда хочешь и можешь. В любом случае крокодил прав, это не про роисю Pardon
Ватыт
Свобода. Молодость. Рок. gpn
jorik
вопрос очень личный, поэтому проще про бухло или отпуск отписацца, ну или вапще ничего. Smile
zett
Счастья нет, это сказки все...
Soroka533
Серго К. писал(а):

Задал тут вопрос GENA, но так и не услышал от него ответа


Серго К., какой же ты дурачек facepalm
MatRёShka
gpn серотонин (гормон счастья)

Добавлено спустя 50 секунд:

Счастье быть полезным/нужным своим близким и друзьям, чувствовать их любовь и поддержку gpn
а еще иногда для счастья маленького тортика хватает Smile
jorik
MatRёShka писал(а):

gpn серотонин (гормон счастья)


lol1 это Доктор Шульц должен был написать. hehe
Кот Чеширский
ctrc, yfhrjnbrb b hjryhjkk
главное пчелы

Семья дом работа, что еще мужику для счастья надо Good supercool
Все остальное вторично.

Вон у шилова ничего нет - хреново ему.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Soroka533 писал(а):

Авто: 21093



Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Soroka533
Кот Чеширский, какая связь между доходом и машиной? Или ты как тупая малолетка ведешься на тачки?
Я вообще на метро езжу gpn .
Кот Чеширский писал(а):

Soroka533 писал(а):
Авто: 21093


Могу список дополнить, только смысла в этом не вижу.
Кот Чеширский писал(а):

Если ты такой умный, то почему такой бедный?


Зато у меня ипотеки нет pst
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Задал тут вопрос GENA, но так и не услышал от него ответа

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=334665&start=100

Итак, что для вас счастье?

Я уверен из нашего поколения настоящего счастья не знает никто, так как это состояние длится несколько месяцев после победы в большой войне, когда жизнь всех вокруг стала вечной, в земле нет мин, в небе бомбовозов, все вокруг правильно, и каждый сегодняшний день лучше вчерашнего, а завтрашний точно будет лучше чем сегодня. Наша последняя победа была без меня, во Вьетнаме и очень хочется увидеть следующую.
мим
Кот Чеширский писал(а):

Семья дом работа, что еще мужику для счастья над


еще б добавил друзья и хобби
rg-45
Otto Frija писал(а):

Я уверен из нашего поколения настоящего счастья не знает никто,


пайду убьюсь апстену hehe
откуда столько писсемизьма?
Гаврилыч
Деньги и здоровье.
Всё остальное куплю, кроме здоровья.
_oz_
Soroka533 писал(а):

Зато у меня ипотеки нет


почему?
Патрикевна
счастье это когда нет несчастья. Почему то определить '' счастье ''гораздо труднее чем его антоним .
_Remus_
это когда все заебись! gpn
Soroka533
_oz_ писал(а):

почему?


А почему должна быть? Для тебя это обязательное условие?
Просто нет и не нужна.
Гаврилыч писал(а):

Всё остальное куплю, кроме здоровья.


Друзей и уважение, вторую половинку тоже купишь?
Art_16R
Счастье (философ.)

Счастье, понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. С. является чувственно-эмоциональной формой идеала. Понятие С. не просто характеризует определённое конкретное объективное положение или субъективное состояние человека, а выражает представление о том, какой должна быть жизнь человека, что именно является для него блаженством. Поэтому понятие С. имеет нормативно-ценностный характер. В зависимости от того, как истолковывается назначение и смысл человеческой жизни, понимается и содержание С. Это понятие имеет исторический и классово определённый характер. В истории морального сознания С. считалось одним из прирождённых прав человека, но на практике в классово антагонистическом обществе всегда получалось так, что стремление угнетённых классов к С., как указывал Ф. Энгельс, безжалостно и на "законном основании" приносилось в жертву такому же стремлению господствующих классов.

Критикуя буржуазно-индивидуалистическое понимание С., классики марксизма-ленинизма отмечали, что стремление человека исключительно к личному С. в отрыве от общественных целей вырождается в эгоизм, который попирает интересы других и морально калечит человеческую личность. "Если хочешь быть скотом, — писал Маркс, — можно, конечно, повернуться спиной к мукам человечества и заботиться о своей собственной шкуре" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 31, с. 454). Маркс отверг также уравнительные представления "казарменного коммунизма", которые он характеризовал как "... возврат к неестественной простоте бедного и не имеющего потребностей человека..." (Маркс К. и Энгельс Ф., Из ранних произведений, 1956, с. 587). Характеризуя своё личное понимание С., К. Маркс сказал, что видит его в борьбе (см. К. Маркс и Ф. Энгельс, Соч., 2 изд., т. 31, с. 492). Такое понимание С. противоположно всем обывательским представлениям о нём. Это не идиллическое состояние удовлетворённости существующим положением, а напротив, постоянное стремление к лучшему будущему и преодоление препятствий на пути к нему, не достижение собственного благополучия, а полное развитие и использование своих способностей в сознательной деятельности, подчинённой достижению общих целей. Сознательное служение людям, революционная борьба за переустройство общества, за осуществление идеалов коммунизма, за лучшее будущее для всего человечества наполняют жизнь человека тем высшим смыслом и дают то глубокое удовлетворение, которые приносят ему ощущение С.
GENA
MatRёShka писал(а):

gpn серотонин (гормон счастья)

Добавлено спустя 50 секунд:

Счастье быть полезным/нужным своим близким и друзьям, чувствовать их любовь и поддержку gpn
а еще иногда для счастья маленького тортика хватает Smile


такое счатье лет на 7-11 тянет по возрасту развития. Smile

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Art_16R писал(а):

Счастье (философ.)

Счастье, понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. С. является чувственно-эмоциональной формой идеала. Понятие С. не просто характеризует определённое конкретное объективное положение или субъективное состояние человека, а выражает представление о том, какой должна быть жизнь человека, что именно является для него блаженством. Поэтому понятие С. имеет нормативно-ценностный характер. В зависимости от того, как истолковывается назначение и смысл человеческой жизни, понимается и содержание С. Это понятие имеет исторический и классово определённый характер. В истории морального сознания С. считалось одним из прирождённых прав человека, но на практике в классово антагонистическом обществе всегда получалось так, что стремление угнетённых классов к С., как указывал Ф. Энгельс, безжалостно и на "законном основании" приносилось в жертву такому же стремлению господствующих классов.

Критикуя буржуазно-индивидуалистическое понимание С., классики марксизма-ленинизма отмечали, что стремление человека исключительно к личному С. в отрыве от общественных целей вырождается в эгоизм, который попирает интересы других и морально калечит человеческую личность. "Если хочешь быть скотом, — писал Маркс, — можно, конечно, повернуться спиной к мукам человечества и заботиться о своей собственной шкуре" (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 31, с. 454). Маркс отверг также уравнительные представления "казарменного коммунизма", которые он характеризовал как "... возврат к неестественной простоте бедного и не имеющего потребностей человека..." (Маркс К. и Энгельс Ф., Из ранних произведений, 1956, с. 587). Характеризуя своё личное понимание С., К. Маркс сказал, что видит его в борьбе (см. К. Маркс и Ф. Энгельс, Соч., 2 изд., т. 31, с. 492). Такое понимание С. противоположно всем обывательским представлениям о нём. Это не идиллическое состояние удовлетворённости существующим положением, а напротив, постоянное стремление к лучшему будущему и преодоление препятствий на пути к нему, не достижение собственного благополучия, а полное развитие и использование своих способностей в сознательной деятельности, подчинённой достижению общих целей. Сознательное служение людям, революционная борьба за переустройство общества, за осуществление идеалов коммунизма, за лучшее будущее для всего человечества наполняют жизнь человека тем высшим смыслом и дают то глубокое удовлетворение, которые приносят ему ощущение С.


+100. Но у Серго сейчас мозг взорвется. pst

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Re: Что такое счастье для вас?

Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Задал тут вопрос GENA, но так и не услышал от него ответа

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=334665&start=100

Итак, что для вас счастье?

Я уверен из нашего поколения настоящего счастья не знает никто, так как это состояние длится несколько месяцев после победы в большой войне, когда жизнь всех вокруг стала вечной, в земле нет мин, в небе бомбовозов, все вокруг правильно, и каждый сегодняшний день лучше вчерашнего, а завтрашний точно будет лучше чем сегодня. Наша последняя победа была без меня, во Вьетнаме и очень хочется увидеть следующую.


Зачем нам военные победы. Лучше вот такие! -
Цитата:

В тот знаменательный день мне было 11 лет, я училась в начальной школе, читала советскую детскую классику, гордилась тем, что живу в СССР, и мечтала о красивом шелковом пионерском галстуке.

Родители были на работе, я - одна дома. Я все время слушала наш репродуктор, в основном - сигналы точного времени, чтобы не опоздать в школу. Дел у меня было полно: музыкальная школа, подружки, книги, кино. Училась я на "отлично".

Помнится, в воздуже висело большое напряжение. Я очень боялась войны, но никто не знал о моих тайных переживаниях. И вот - Магнитогорск, красивый новый дом на Маяковского, уютный двор, теплый апрельский день. Я - с очередной конфетой за щекой вместо маминого обеда и книжкой. Вдруг - позывные "Широка страна моя родная" и торжественно- тревожный голос Левитана (кто ж его не знал!)...

Не дожидаясь продолжения, уверенная, что сейчас будет ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ, я выскакиваю во двор и застываю с вытаращенными глазами и дико бьющимся сердцем. Двор стал заполняться веселыми соседями, которые выскакивали, уже зная о полете Гагарина. Тут и я узнала эту новость и сильно обрадовалась.


Даже сейчас слезу вышибает -
http://www.youtube.com/watch?v=yaJtMXxwwts&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=RChe_JX-KFY&feature=player_detailpage

Сейчас кого нибудь в Лондоне из России так встречают?
http://www.youtube.com/watch?v=IjQbAXG4xRI&feature=player_detailpage
atime
10 миллионов долларов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы