Страница 13 из 28
в123вв
Долбодятел писал(а):

...а здесь цивег просто прекрасен pst pst pst даже до 115 лошадок не дотянул сток facepalm


Они сейчас через GPRS меняют прошивы. Могут дефорсирорвать. У политиканов мания - заставить всех передвигаться со скоростью черепахи Laughing
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Но в этом тупом упорстве есть что то заслуживающее...


это тупое упорство достойно лучшего применения
SeaRunner
McRae писал(а):

Вот именно, что на иксе нормальный ксенон, а не недоразумение как у тебя.


Позволю себе процитировать одного уважаемого аффтора:

McRae писал(а):

не видим никакой разницы совершенно между освещением дороги мпс-ом и хэпятым



Good Good Good

63


McRae писал(а):

Про конченных долпвепов поржал, спасибо Good


Пожалуйста. Пешите исчо про ксенон, еще поржем... 63
ЗЫ. Про покупку ржавого насквозь неликвидного ведра уже прочитали, спасибо. pst


McRae писал(а):

Темы про скорость не было, была тема про разницу в расходе бенза с тапкой в пол и тапкой не в пол. Но тебе это сложно понять как выясняется.


Тема плавно перетекает из одного в другое, не надо тормозить... Wink
McRae
SeaRunner
Ты, я смотрю, иронию в моей фразе про одинаковый свет совсем не уловил. ROFL
SeaRunner
McRae писал(а):

SeaRunner
Ты, я смотрю, иронию в моей фразе про одинаковый свет совсем не уловил. ROFL



Заюлил, заюлил. Дырку в крыле лучше заделай, чем чужой ксенон обсуждать... Wink
Ёхан Палыч
Про фокус.
На спидометре 24000, тормоза передние стер почти в ноль facepalm
ну эт так, для затравки
а еще поймал что то на дороге в заднее колесо, на 170 км/ч
оказывается, шина лопается не мгновенно, воздух выходит где то секунду, успеваешь за это время стока всего воспринять и проехать... и машина едет не так как думаешь, так как воздух продолжает выходить, ситуация становится тока хуже, это не из разряда "поймал и выровнял", тут все в динамике происходит))))
в общем, опыт с годами тока растет

Вкратце - стал больше жрать. Расход по борткомпу 9.7-9.8, дорога 30/70 трасса/город. Завелся сверчок где то в багажнике, "прибить" нет времени и лень. Плюс один к гольфу, минус один к фокусу))
Появилось ощущение некоей расхлябанности, как будто все гайки в машине чуть отпустили. Может субъективное ощущение, не знаю.
Пока ничего не ломается.

Робот. Задолбал, если честно. Я конечно избалован вариатором, но никак не привыкну к этим нелогичным переключениям. И да, он дергает. Если гонять на нем, это не чувствуется, потому что газ в пол и все ок, но если ты например едешь и отпускаешь газ, он цуко переключается сразу на шестую передачу, а потом когда нажимаешь чуть чуть - давай переключаться на две-три ступени вниз. Не, если и дальше давить, это все логично и доставляет удовольствие, но мне то надо чуть-чуть ускориться всего лишь. И альтернатива тока на шестой вытягивать на холостых оборотах или давай вниз на другую динамику. А она не нужна здесь, динамика эта. В общем, напрягает. В городе поэтому езжу в спорт-режиме, там хотя бы 2000 держит при неспешной езде.
Есть ложка меда - при околонулевых скоростях ведет себя как обычный гидротрансформатор, не отличишь. Дерганий до 20 км/ч нет вообще. Мржет и переключается по тихому с первой на вторую, но я этого не чувствую.

Машина не для расслабона, в общем. Руль острый, из за робота ее в узде надо постоянно держать на городских скоростях. На извилистых дорожках все офигенно, там газ-тормоз коробка нормально воспринимает и выстреливает неплохо, повороты пишет по нитке. На шоссе тоже ничего, чужим на левой полосе себя не чувствуешь.

Рейка если и стучит, то очень тихо facepalm или со слухом че то.
Жарю каждый день, еду поздно вечером с работы, обычно на шоссе уже мало машин. Фордовские движки не любят постоянной езды внатяг, ну тут у нас полная взаимность)

Системы безопасности пока не проверял, ну разве что курсовая устойчивость када колесо лопнуло, но если честно мне было в тот момент не до нее и я не заметил, мигало что то на панели или нет))
Kirill111
Ручку надо ставить Good
Вадя™
Ёхан Палыч
ты обновлял ПО для пауершифта?
кстати не знаю, насчет дерганий.
в понедельник ездил на таком форде..
не понял...то ли коробка уже как на фольцовском дсг убита, то ли.
при трогании с места явно рывки чувствуются, еще зимой на этой машинке было все ок.
пробег 70 тык.
правда на ней тоже по не обновлялось.
Ёхан Палыч
Kirill111 писал(а):

Ручку надо ставить


к чорту ручку, в мире умеют делать нормальные коробки gpn

Добавлено спустя 1 минуту:

Вадя™ писал(а):

ты обновлял ПО для пауершифта?


не обновлял, думаешь на ТО сказать им надо?
Вадя™ писал(а):

при трогании с места явно рывки чувствуются


трогание без проблем, но и пробег детский
Kirill111
Ёхан Палыч писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ручку надо ставить


к чорту ручку, в мире умеют делать нормальные коробки gpn

Любая коробка, делающая хоть что-то на свое усмотрение - уже не нормальная 63

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кстати заднее колесо у меня лопалось на девятке. Никаких проблем и острых ощущений не испытал, никакой борьбы с машиной и стабилизации. Я вообще понял что что-то не ладно когда куски разлетающейся шины стали по кузову долбить. pst
Вадя™
Ёхан Палыч
канеш надо, давно пора обновить, даже завод признал, что накосячили..
но пиддилеры, они ж такие....ничего не сделают, пока не ткнешь в нос кулаком.
гниды.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

кстати, очень замета разница.
довольно вменяемо сия коробочка начинает себя вести
Ёхан Палыч
Kirill111 писал(а):

Кстати заднее колесо у меня лопалось на девятке. Никаких проблем и острых ощущений не испытал, никакой борьбы с машиной и стабилизации


когда то оно у меня на семере спустило до нуля, я тоже по щзвукам заметил, и машина больше 100 не хотела разгоняться 63
но если бы я разогнал семеру с горы Арарат до 170 и оно бы в этот момент лопнуло - думал, что понимание пришло бы не от посторонних звуков)))
хорошо не переднее....
Вадя™ писал(а):

но пиддилеры, они ж такие....ничего не сделают, пока не ткнешь в нос кулаком


запишем в наряд-заказе как проблему и никуда не денутся lol1
Вадя™
Ёхан Палыч
это бесплатная процедура.
но люди нестандартной ориентации конечно же будут или отмазываться, или денег просить...они ж такие, эти геи, тьфу, дилеры-диаХносты.
но смех смехом, а вот меня на этом конкретном форде озадачило поведение коробочки.
явно ненормально, причем очень похоже на симптомы кончины дсг.
Ёхан Палыч
Вадя™ писал(а):

причем очень похоже на симптомы кончины дсг


вот и посмотрим, сколько проживет
в принципе сцепление на фокус недорого, оригинал не у дилера говорят меньше 20 стоит... ваще дешево его обслуживать, что подкупает
Вадя™
да чпокус неплохая машинка, в общем то.
кстати, прошитый 2литровик в купе с обновленным пауершифтом еще и едет.
меня в нем бесит панель...сЫненькие подсветочки..как же убого..
как в китайскую повозку сел.на втором и то лучше.
и что было во втором, туда же и в третий уехало, как левая нога пассажира упиралась в торпеду, а ни на миллиметр не сдвинули.
Ёхан Палыч
Вадя™ писал(а):

кстати, прошитый 2литровик в купе с обновленным пауершифтом еще и едет


обязательно буду прошивать после робота
не то чтобы мне сильно не хватало, но говорят приход реально есть
Вадя™ писал(а):

меня в нем бесит панель...сЫненькие подсветочки..как же убого..


во
McRae
Ёхан Палыч
подробнее про грусть с колесом на 170-ти расскажи. ощущения, процесс, последствия.
_oz_
Ёхан Палыч писал(а):

Плюс один к гольфу, минус один к фокусу))


может на гольфе тоже чего к 24-м тыщам заскрипит))

когда устроим дрег уже 2,0 vs 1,4? ROFL
Лёха-124i
а на DSG гольфе 6 тоже есть вариант прошивки ПО ?
Вадя™
Лёха-124i
ты немного путаешь.
для форда обновление по делал завод, это не тюнинг версия.
для движка да, это уже наши местные самоделки.
что касается дсг, то ваг тоже обновлял по, причем пидилеры молчали как партизаны, но это было давно, если машина свежая, скорей всего уже обновленный софт .
в дсг другая беда- там сцепа летит, причем у всех и часто.
Лёха-124i
ну машина мартовкая, а сборка кажись осенняя. не ну так то меня работа ДСГ не беспокоит, просто мало ли вдруг чего-то я не знаю...
Ёхан Палыч
McRae писал(а):

подробнее про грусть с колесом на 170-ти расскажи. ощущения, процесс, последствия


Ну ощущения не из приятных, машину сразу тащит вбок и с течением времени тащит все сильнее, ее инстинктивно выравниваешь, делая поправку на "маятник" в другую сторону, а его нет, да и вообще резкие движения на такой скорости с пробитым колесом противопоказаны. Меня тащило мощно вправо, там ехали машины и цуки не хотели пускать, а я понимаю что щас буду перестраиваться уже независимо от своего желания))) Тормоз давил очень умеренно, почти гладил. Ушел таки на обочину асфальтированную, там встал. В шине дыра размером с карандаш)
Для диска без последствий, резину тоже не успело как следует сжевать.
_oz_ писал(а):

когда устроим дрег уже 2,0 vs 1,4?


Давай на сл неделе вечером, я так понял ты из ЮАО, а я еду домой со стороны Черемушек Smile надо торопиться, а то это ж фокус, мало ли чо может случиться 63
Вадя™
Лёха-124i писал(а):

не ну так то меня работа ДСГ не беспокои


или еще пробег не настал, или ты просто не чувствуешь, что ей звезда.
99 из 100 дсг идут в ремонт, и не по разу.
к чести вага, что они это признают как гарантийку.
дай бог тебе канеш удачи, чтоб ты попал в этот 1 процент.
McRae
Ёхан Палыч
Колеса 16-е?
Ёхан Палыч
McRae писал(а):

Колеса 16-е?


ага
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы